ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

3 часа назад, Тали$ман сказал:

подруга чтоль виновата, что автор и муж не отличаются стабильной психикой и здравомыслием?

Она мож вообще в афиге была с этого театра

Так я подругу и не обвиняю вовсе.)) Просто ухмыляюсь над дебилизмом ситуации.)

Ну и понятно, что не подруга во всём виновата, а просто автор даже в этой конкретной ситуации  с сумками подруги и то умудряется с упорством маньяка пропагандировать "мужикдолжен")))

Поделиться сообщением

Автор, действительно, расскажите, что приключилось, что муж, давая стабильно 20-30 тыс на ребенка, вдруг пропал вообще и скурвился? Почему Вы вообще развелись в ребенкин год, как он ушел то от женщины с шикарной внешностью и хорошей работой? Я не стебусь нив  коем случае, просто интересно, для полноты картины так сказать. Вы совета просите, расписали, что муж чмо такое, потом оказалось, что не такое уж и что не так давно был

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strawberrie уважаемая, что значит разгильдяйское отношение? Мне и в голову не могло прийти, что ребенок решит как кот прыгнуть на шторы, например. Или что он решит повиснуть на верхней полке тумбы, не доставая до полу ногами. Ну вот елку новогоднюю я не должна была ставить, тут соглашусь, но не предполагала, что 4-летний ребенок бегая мимо и играя в машинки ее на себя перевернет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

Автор, действительно, расскажите, что приключилось, что муж, давая стабильно 20-30 тыс на ребенка, вдруг пропал вообще и скурвился? Почему Вы вообще развелись в ребенкин год, как он ушел то от женщины с шикарной внешностью и хорошей работой? Я не стебусь нив  коем случае, просто интересно, для полноты картины так сказать. Вы совета просите, расписали, что муж чмо такое, потом оказалось, что не такое уж и что не так давно был

Там какие-то странные отношения у мужа с мамой, и она тоже любила по автору пройтись. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Strawberrie сказал:

Удивительно как разгильдяйское отношение к жизни ребенка в некоторых находит такой живой отклик  :facepalm:

Причём здесь разгильдяйство? У меня столько фантазии нет, что дети могут придумать. Хотя у меня довольно спокойные, но бывают и такие сюрпризы тоже

Поделиться сообщением

49 минут назад, lola1105 сказал:

Так я подругу и не обвиняю вовсе.)) Просто ухмыляюсь над дебилизмом ситуации.)

Ну и понятно, что не подруга во всём виновата, а просто автор даже в этой конкретной ситуации  с сумками подруги и то умудряется с упорством маньяка пропагандировать "мужикдолжен")))

Вот откуда вы это все берете?

А главное зачем? вот смысл настрачивать абсолютно однотипные сообщения в каждой теме ,только лишь высмеивая и осталвяя едкие сообщения.

Вот я не помню ни одного доброго сообщения. Вы же писали,что у вас жизнь малина.и все вообще зашибись...а сообщения ваши говорят об обратном,недовольная тетка,которая изливает на форуме свою желчь

Поделиться сообщением

29 минут назад, Проходящая мимо сказал:

что-то не вяжется эта фра с фразой "я не стебусь"))))))

Поделиться сообщением

@ХлоRka расскажите что стало причиной такого изменения его отношения к алиментам

1 час назад, Strawberrie сказал:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

Вот откуда вы это все берете?

А главное зачем? вот смысл настрачивать абсолютно однотипные сообщения в каждой теме ,только лишь высмеивая и осталвяя едкие сообщения.

Вот я не помню ни одного доброго сообщения. Вы же писали,что у вас жизнь малина.и все вообще зашибись...а сообщения ваши говорят об обратном,недовольная тетка,которая изливает на форуме свою желч

Это типа из добрых побуждений, чтобы вы "шевелили булками и не расслаблялись". Но на самом деле человеку просто нравится гадости писать. Хотя при любом подходе вы в этой ситуации пострадавшая сторона , и я никакой вины вашей не вижу. Наоборот со всех сторон обложили (и муж козлит, и мама не хочет помочь).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

подруга чтоль виновата, что автор и муж не отличаются стабильной психикой и здравомыслием?

Она мож вообще в афиге была с этого театра

естественно,как и я

когда взрослый дядя психует и стерит на ровном месте,это очпень странно

А можно поподробнее в чем моя нестабильность? в том,что я ожидаю от мужа алиментов,положенный по закону?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Девушка с веснушками сказал:

Причём здесь разгильдяйство? У меня столько фантазии нет, что дети могут придумать. Хотя у меня довольно спокойные, но бывают и такие сюрпризы тоже

Я же не пишу что можно все продумать, но простейшее то возможно. А тут это воспринимается в штыки и оправдывается шилопопостью, так тем более надо быть внимательнее

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Это типа из добрых побуждений, чтобы вы "шевелили булками и не расслаблялись". Но на самом деле человеку просто нравится гадости писать. Хотя при любом подходе вы в этой ситуации пострадавшая сторона , и я никакой вины вашей не вижу. Наоборот со всех сторон обложили (и муж козлит, и мама не хочет помочь).

Спасибо!

Так я и шевелю булками, я ищу работу ,ищу подработку, катаюсь по собеседованиям постоянно.  Я же не пишу,девочки как мне не работать и раскрутить лоха

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

естественно,как и я

А можно поподробнее в чем моя нестабильность? в том,что я ожидаю от мужа алиментов,положенный по закону?

А вы настолько не знаете своего мужа, что не можете предположить его реакцию? Наверняка знали, что он психанет

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

естественно,как и я

Нет, конечно. Алименты это законное требование.

Ваша ранимость, ваша оценка происходящего, ваша реакция.

Вас задергали в детстве, вы росли в обстановке унижения и трепки нервов, даже когда выросли это пришло уже в вашу взрослую жизнь.

Ваш муж не красна ягодка, но вы и выбрали его за это, чтоб жить в привычно стрессовой среде.

Заканчивайте. Вы заслуживаете другой жизни, и тем паче, ваш малыш.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, ХлоRka сказал:

да,я хотела бы очень. Закрепить хотя бы тыс 15! 

но как это доказать,если он получал на этой работе 15 и на предыдущей столько же

только он как-то проговорился,Что получал 150 тыс+ у него тогда был свой бизнес:yucky:а мне денег давал 10 тыс,когда мне больничный вообще не оплачивали.....такой жадина,ужас 

ну вот вам на больничном платили 9 тысяч, вы писали

при зарплате в 100 - как такое может быть? Ну это ладно

вы точно также должны ребенку обеспечение, как и ваш муж - сколько раз это нужно написать?

идите на работу, с вашей квалификацией, если правду пишете, проблем не должно быть, или там не было 100? 

на больничном пока были - было неясно, что муж такой? подработок не искали? накоплений не было? 

кто же вам окромя вас виноват, что денег нет на куртку ребенку?

к слову, вчера моя мама выдала своей внучке утепленную красивенную куртку на осень из acoola, купленную со скидкой за 699 рублей (изначальная цена чуть больше 3000)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Девушка с веснушками сказал:

А вы настолько не знаете своего мужа, что не можете предположить его реакцию? Наверняка знали, что он психанет

я знаю своего мужа, я же и писала характер какашечный. Он может взбеситься на ровном месте.

Поделиться сообщением

Надо, конечно, устроиться на работу, тогда зависимость от мужа уменьшится, и, возможно, он сам начнёт лучше себя вести (но вы все запомните и потом припомните ему, когда время придёт).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

ну вот вам на больничном платили 9 тысяч, вы писали

при зарплате в 100 - как такое может быть? Ну это ладно

Очень просто вышла на работу несколько дней, а потом ушла на больничный

Ребенок болел так много, что платный больничный закончился

Если вы знаете законы,то вы в курсе,что ребенку положено 60 дней больничного и не более.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Надо, конечно, устроиться на работу, тогда зависимость от мужа уменьшится, и, возможно, он сам начнёт лучше себя вести (но вы все запомните и потом припомните ему, когда время придёт).

так я этого и не отрицаю! но это не умоляет его обязательств в моих глазах! 

обязательств перед ребенком разумеет....

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

Нет, конечно. Алименты это законное требование.

Ваша ранимость, ваша оценка происходящего, ваша реакция.

Вас задергали в детстве, вы росли в обстановке унижения и трепки нервов, даже когда выросли это пришло уже в вашу взрослую жизнь.

Ваш муж не красна ягодка, но вы и выбрали его за это, чтоб жить в привычно стрессовой среде.

Заканчивайте. Вы заслуживаете другой жизни, и тем паче, ваш малыш.

спасибо! я очень хочу съехать и порвать этот порочный круг,но никак не выходит

В любом случае,если буду получать мало, то на съем +няню+ оплату ребенкиных дел+ много еще всяких трат мне не хватит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу