ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

По поводу опасности для ребенка, я так понимаю, речь не о том, что папа оставляет ребенка без присмотра, одного в машине, в квартире, на улице. Есть очень активные, непредсказуемые в своем поведении дети, кто-то их не оставляет ни на секунду без внимания до определенного возраста, ходит по пятам, все время на стреме, как Хлорка, у меня тоже такой ребенок и я тоже так себя веду, при этом, есть знакомые, у кого такие же дети, но они до такой степени не бдят, ни папы, ни мамы. Т.е. тут не объективная опасность, которую создал родитель, а скорее субъективная оценка предупреждения опасности, а ударяются и падают все дети.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

сейчас покопаюсь в своем архивчике)))

вам какие фото ? ню надеюсь? что б уж краса была видна,так сказать невооруженным взглядом)

никак не узнать..понятное дело,что при разводе лезет говно у обоих...редко кто на позитвной ноте расходится

иногда весь такой хороший и положительный,а потом как предаст,пол жизни в себя будешь приходить.

А звоночки какие? если снимала мужика с других баб,например...то понятное дело смысл рвать на себе волосы он мне изменил

А тут как наперед узнаешь,что ребенка не будет содержать? 

Да вот в том и дело,что сама разводилась и никакого говна ни с чьей стороны не полезло, первое время после развода бывший даже помогал мне и в бытовых вопросах и в финансовых.Правда,у нас детей не было.А читаю на космо такое и ужасаюсь, неужели не было видно гнилой сущности человека?И понимаю,значит ,не было видно- иначе бы ребенка не рожали и алименты сейчас не выбивали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YoungMoon сказал:

Да вот в том и дело,что сама разводилась и никакого говна ни с чьей стороны не полезло, первое время после развода бывший даже помогал мне и в бытовых вопросах и в финансовых.Правда,у нас детей не было.А читаю на космо такое и ужасаюсь, неужели не было видно гнилой сущности человека?И понимаю,значит ,не было видно- иначе бы ребенка не рожали и алименты сейчас не выбивали.

У меня также муж с первой женой развелись. Тоже,правда,без детей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Если он и в браке жадничал, то понятно после развода тоже будет в двойном размере.

Вообще все вредные черты при разводе просто зашкаливают.

Плюс папы, которые в браке были на втором плане в заботе о ребёнке, тоже скорее после развода постараются соскочить.

Я предвижу примеры противоположные, поэтому уточняю что это по моим наблюдениям))

А если мужчина по сути своей,я бы не сказала что прижимистый, скорее,прагматичный,но по отношению ко мне нет.Т.е. из помады за 500 рублей и за 2300 покупает мне вторую ( как пример),но систематически в таблице считает траты на месяц, собирает чеки.Все ли нормально или пора паковать чемоданы?))

Поделиться сообщением

@YoungMoon да мне кажется, все все в целом понимают и могут представить. Я недостатки своего мужа знаю, например, и что может быть после развода могу представить примерно, хотя может это и далеко от действительности. Вообще выбор мужа с прицелом на развод мне кажется странным, может я не права ))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, YoungMoon сказал:

А если мужчина по сути своей,я бы не сказала что прижимистый, скорее,прагматичный,но по отношению ко мне нет.Т.е. из помады за 500 рублей и за 2300 покупает мне вторую ( как пример),но систематически в таблице считает траты на месяц, собирает чеки.Все ли нормально или пора паковать чемоданы?))

Мы сами оба сейчас занимаемся чеками, это мне кажется хорошая черта) после развода пусть на здоровье собирает  чеки на реенбкины траты)

Я про другое. У меня муж например был этакий султан, альфа самец и везде он сам знает как надо, а я такая бедная овечка, которую надо опекать и направлять. Вот он после развода и веселился. С ребёнком наставлял и на дверь указывал если что, денег предлагал со словами что мол не выделывайся, просить возле магазина тебе не пойдёт, а на работе ты нигде не нужна.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Melena сказал:

По поводу опасности для ребенка, я так понимаю, речь не о том, что папа оставляет ребенка без присмотра, одного в машине, в квартире, на улице. Есть очень активные, непредсказуемые в своем поведении дети, кто-то их не оставляет ни на секунду без внимания до определенного возраста, ходит по пятам, все время на стреме, как Хлорка, у меня тоже такой ребенок и я тоже так себя веду, при этом, есть знакомые, у кого такие же дети, но они до такой степени не бдят, ни папы, ни мамы. Т.е. тут не объективная опасность, которую создал родитель, а скорее субъективная оценка предупреждения опасности, а ударяются и падают все дети.

У меня тоже такой ребенок, и я бдю ежесекундно, но и то бывает случаются неприятности. Поэтому автора я тут очень понимаю.

Объективная опасность - не объективная, когда что-то происходит, то тут уже не до оценки своей тревожности. А с такими детьми что-то да происходит.

На моего вот карниз падал, верхняя часть от компьютерного стола отвалилась и чудом его не зашибла, велосипедист на улице сбил. И это только за недавние три месяца.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Melena сказал:

Есть очень активные, непредсказуемые в своем поведении дети

2 минуты назад, liryna сказал:

У меня тоже такой ребенок, и я бдю ежесекундно, но и то бывает случаются неприятности

И у меня такой был, с ним вечно что-то приключалось, как ни следи

А с другим ребенком ничего такого

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Melena сказал:

@YoungMoon да мне кажется, все все в целом понимают и могут представить. Я недостатки своего мужа знаю, например, и что может быть после развода могу представить примерно, хотя может это и далеко от действительности. Вообще выбор мужа с прицелом на развод мне кажется странным, может я не права ))) 

Мне тоже так казалось,но пережив развод, жизнь научила обратному)В целом согласна, недостатки уже понятны и что после развода они только увеличатся в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением

6 минут назад, liryna сказал:

У меня тоже такой ребенок, и я бдю ежесекундно, но и то бывает случаются неприятности. Поэтому автора я тут очень понимаю.

Объективная опасность - не объективная, когда что-то происходит, то тут уже не до оценки своей тревожности. А с такими детьми что-то да происходит.

На моего вот карниз падал, верхняя часть от компьютерного стола отвалилась и чудом его не зашибла, велосипедист на улице сбил. И это только за недавние три месяца.

Очень конечно извиняюсь, но разве ребенок такой, а не дом небезопасный? Про велосипедиста промолчу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, liryna сказал:

Это как так? Не поняла.

Ну вот так.)) С её слов - были на отдыхе, у подруги то-ли было много сумок, то-ли сумки были тяжелыми и автор сказала своему мужу чтобы он помог подруге сумки волочить, а муж сказал что в носильщики не нанимался- с этого собсно весь шкандаль и начался.))) Вот я и надеюсь что у подруги еЁнной всё хорошо...)))

Поделиться сообщением

@Strawberrie для таких детей безопасный дом без мебели ))) Я помню к подруге приехала, у нее дочка одна уже оставалась в комнате в полтора, а я еще боялась своего оставлять. Подруга говорит - в комнате безопасно. Ну я посмотрела, у нас бы это было перевернуто, это на себя свалено, а ее дочка действительно спокойно сидела-играла )))

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Ну вот так.)) С её слов - были на отдыхе, у подруги то-ли было много сумок, то-ли сумки были тяжелыми и автор сказала своему мужу чтобы он помог подруге сумки волочить, а муж сказал что в носильщики не нанимался- с этого собсно весь шкандаль и начался.))) Вот я и надеюсь что у подруги еЁнной всё хорошо...)))

подруга чтоль виновата, что автор и муж не отличаются стабильной психикой и здравомыслием?

Она мож вообще в афиге была с этого театра

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

@Strawberrie для таких детей безопасный дом без мебели ))) Я помню к подруге приехала, у нее дочка одна уже оставалась в комнате в полтора, а я еще боялась своего оставлять. Подруга говорит - в комнате безопасно. Ну я посмотрела, у нас бы это было перевернуто, это на себя свалено, а ее дочка действительно спокойно сидела-играла )))

Не знаю. Тем более при шилопопиках не прикрутить то, что может не хило так придавить ребетенка, все-таки это не ребенок виноват.

Поделиться сообщением

@Strawberrie никто конечно не говорит, что ребенок виноват. Про прикрутить, ну вы просто наверно с этой точки зрения не рассматривали квартиру.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

@Strawberrie никто конечно не говорит, что ребенок виноват. Про прикрутить, ну вы просто наверно с этой точки зрения не рассматривали квартиру.

Мне-то чего рассматривать? Этим должны озаботиться родители таких детей. Я просто в шоке от того, что на ребенка сыпется то карниз то тумба.

Поделиться сообщением

1 час назад, Strawberrie сказал:

Мне-то чего рассматривать? Этим должны озаботиться родители таких детей. Я просто в шоке от того, что на ребенка сыпется то карниз то тумба.

Ну не волнуйтесь так, не ваши ж дети. Смешно читать так, иной раз и в голову не придет, как и где так называемый шилопоп се приключений найдет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

Ну не волнуйтесь так, не ваши ж дети. Смешно читать так, иной раз и в голову не придет, как и где так называемый шилопоп се приключений найдет.

Я сама решу где и за что волноваться. Если вы оправдываете такое наплевательское отношение к безопасности ребенка, что вам даже смешно, мне даже и ответить вам нечего.

Поделиться сообщением

1 час назад, Strawberrie сказал:

Я сама решу где и за что волноваться. Если вы оправдываете такое наплевательское отношение к безопасности ребенка, что вам даже смешно, мне даже и ответить вам нечего.

Так не отвечайте. Сидите на своем броневичке и дальше.

Поделиться сообщением

Удивительно как разгильдяйское отношение к жизни ребенка в некоторых находит такой живой отклик  :facepalm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу