Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

@Koritsa у меня мама на сыворотке хлеб печет, я просто ее горячую выпиваю. 

Поделиться сообщением

@Ceresal спасибо, сырую мне не очень вкусно, а вот рецепт хлеба поищу!

Поделиться сообщением

а почему блины не зож, а хлеб зож?

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 13:36, Koritsa сказал:

Я делаю сама йогурт и творог дома, и у меня постоянно остается сыворотка. На ней, конечно, можно печь блины, но это совсем не ЗОЖ. Куда еще можно сыворотку применить?

В коктейли с ягодами/овощами или просто пить. :) 

Поделиться сообщением

@Rima_P потому что я не умею печь блины без масла :)

@Fantasia мне невкусно пить, но вот как основу для овощного смузи наверняка хорошо будет, спасибо!

Поделиться сообщением

@Koritsa на сыворотке еще пекут хлеб и т.д. А так я с ней смузи делаю. :) Особенно люблю с замороженным ягодами.

Поделиться сообщением

@Fantasia я попробую испечь хлеб! С ягодами замороженными у нас не очень - непопулярны они, я чаще сезонные овощи в блендере делаю

Поделиться сообщением

Подниму тему немного)

Поделитесь, кто какими способами увеличивает качество сна? Если судить по умным часам, то фазы глубоко сна у меня обычно лишь 15-20 процентов от общего времени сна. Даже 15 в основном. Мне кажется, что это очень мало, часто чувствую себя вялой.

Из тех способов улучшить качества сна, что нашла в интернете, попробовала всё: кардио или нагрузки с лёгким весом во второй половине дня (3 раза в неделю стабильно за пару часов до сна), очень горячая ванна или душ перед сном, никаких устройств со светящимся экраном перед сном хотя бы за час. Всему следую, не помогает. На свежем воздухе бываю каждый день по полтора-два часа, но вот прямо перед сном гулять нереально. Сплю всегда с открытой форточкой. Кофе после обеда не пью, чай не пью вообще. Часа за три до сна перестаю есть, чаще даже раньше.

Доктор, что мне делать?:biggrin: По моим наблюдениям, глубокие фазы сна у меня больше после 5 утра, но, к сожалению, я встаю в 5 утра и это никак не исправить.

Поделиться сообщением

@Gestiya а ложишься во сколько? Попробуй банально раньше ложиться, по идее фазы сместиться должны на раннее время. Еще можно попробовать пустырник и/или магний на ночь, или еще че-нить успокаивающее, почитать бумажный учебник по квантовой физике при свете ночника, ароматерапия успокаивающими маслами :biggrin: мне не есть за 3 часа не помогает, последний раз ем часов в 4-5, ложусь в 11-12 и бодро просыпаюсь в 6 от голода :biggrin:

Поделиться сообщением

@Ceresal проблем со вставанием как раз нет. Звонит будильник, просыпаюсь - всё ок. Тяжело, конечно, но нет такого, чтобы прямо не отодрать себя от кровати.

Спать ложусь рано - 22:30-23:00. Раньше нереально:( Иначе всё время, помимо работы и дороги до неё в будни будет посвещено сну.

Надо, действительно, попробовать что-то лекраственное. А магний в какой форме выпускают вообще?)

Поделиться сообщением

@Gestiya да разный есть, есть аптечный магне В6, есть старый добрый сульфат магния в порошке, советское слабительное)) есть на хербе в таблетках и порошке. У меня ща вот такой цитрат магния https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-16-oz-453-g/5121, заказывала его и маме, она говорит разницы с копеечным сульфатом из аптеки не ощутила, хотя и пишут, что сульфат не усваивается. От магния слабит некоторых, но спишь потом как суслик.

Поделиться сообщением

@Ceresal спасибо! Попробую сегодня купить. То, что слабит, не страшно, для меня даже полезно:angel_innocent:

у меня причём нет проблем с засыпанием и сном. Я засыпаю моментально, ночью не просыпаюсь или очень редко. Но тем не менее, качество сна плохое получается.

Поделиться сообщением

@Gestiya а у меня наоборот проблема заснуть, но сон крепкий и глубокий обычно. Но я никак качество сна не проверяла, хз оно какое у меня 

Поделиться сообщением

@Gestiya эти все часы и прочие девайсы врут. Ты себя чувствуешь хорошо? Ну и забей тогда. Обычно человек без всяких часов знает, глубокий был сон или нет 

Поделиться сообщением

@Gestiya у Вас банально мало сна, отсюда и вялость. У Вас сна по 6 часов в сутки

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Gestiya эти все часы и прочие девайсы врут. Ты себя чувствуешь хорошо? Ну и забей тогда. Обычно человек без всяких часов знает, глубокий был сон или нет 

чувствую нормально, это да. вялая и сонная, но не невыносимо. Но вообще мне эта осень даётся что-то слишком тяжело в плане настроения и энергии. Никогда такого упадка не было (это даже больше не физически, а морально)

Поделиться сообщением

@Gestiya а в выходные сколько спишь? Я с @тиГрище согласна, сна банально мало. 

Поделиться сообщением

@Gestiya я тоде заметила, что эта осень дается как-то очень тяжело :shutup:  Давно такого не припомню, чтоб я утром с трудом вставала, я с 10 работаю и обычно всегда просыпалась без будильника, ставила только если раньше 7 встать надо было, а так в 7.20-7.40 сама всегда просыпалась. А недавно на днях я еле еле в 8.40 встала по будильнику. Плюс засыпать плохо стала.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@Gestiya а в выходные сколько спишь? Я с @тиГрище согласна, сна банально мало. 

в выходные 8-9 часов сплю. 

Я понимаю, что мало, но эта неисправимая ситуация, к сожалению. Пытаюсь приспособиться к таким условиям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу