Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

@Mmbb смотри на прогресс и самочувствие.

Поделиться сообщением

Не пью газировку, алкоголь; не курю.

Стараюсь правильно питаться. Но не могу удержаться от сладкого. Булки и печености стараюсь не есть.

Из активности, правда, только плавание. Пью витамин Д.

Поделиться сообщением

@Penny

а вы с анализом на витамин Д сдавали кальций?

Мне вот врач сказала, смотря на мой чуть завышенный кальций и низкий витамин д, что мне можно пить витамин д в маленькой только дозе, если кальций повышен, то витамин д нельзя пить много. Не помню точно, что он там делает, но вот такое вот мнение врача.

Может, у вас с мужем и из-за этого такие отличия?

Что думаете?

Поделиться сообщением

@Есенка можно, влезу?

Есть мнение, что при повышенном содержании кальция или при дополнительном приеме высоких доз кальция витамин Д может распределять его не только в кости и зубы, а также в почки в виде камней и на стенки сосудов в виде бляшек. Чтобы этого не было, необходим прием витамина К в виде МК7. Но это вроде как не до конца изучено.

Разбирали этот вопрос в теме БАДов, Василек считает, что ничего дополнительно принимать не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка только в общем анализе крови. точнее там врач много сразу всего брал, и кальций там тоже был. Но у меня там середина нормы. У меня вообще везде норма, кроме витамина д.

Но вообще я щас такие большие дозы не пью уже. Больше на рыбу налегаю ))

@Сладкий горошек Василек считает, что витамин д пить нужно. Вопрос в какой дозе. С этим типа к врачу, если доза больше поддерживающей.

ну вот я хожу к врачу. Толку от них

Поделиться сообщением

@Penny я про витамин К. Его принимать не надо.

В предыдущем посте читать как  - Не надо ничего принимать дополнительно к витамину Д.

Поделиться сообщением

Что-то у меня последнее время спорта нарисовалось много и все нравится. Теннис большой интересно, со смыслом, головой думать надо немного, хорошее кардио. Тренажерка иногда для тонуса отдельных мышц. И вин чун для души, ну и тела) можно подраться, кардионагрузки тоже отличные.

Лет 10 без спорта, только много ходьбы и тут такое разнообразие.

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 12:35, тиГрище сказал:

И тем не менее вопрос с кардио далеко неоднозначный. И стоит разделять виды кардио. Здесь речь идет о беге. Это нагрузка на колени и суставы, особенно если на улице. Интервальное кардио - это кортизол. Обычно на кардио и делают акцент когда хотят похудеть. То есть здесь еще и дефицит калорий. Если силовые имеют пост эффект, то кардио - нет. В плане жиросжигания.

Я не против кардио, я его люблю, но конкретно с бегом, тем более на улице, нужно быть осторожнее.

В остальном же очень все зависит от человека. От его ритма жизни, питания, восстановления, уровня стресса и тд.

ИМХО - кардио можно и нужно добавлять, если уже есть три силовых тренировки. Но строить на одном кардио свой тфитнес точно не стоит. Организм привыкает к одной и той же нагрузке. Через какое-то время он перестает на нее реагировать. И чтобы сжечь столько же, бежать придется больше. И от кардио мышцы не растут

Поясните пожалуйста что значит «кардио это кортизол». Я занялась кардио и теперь не могу нормально спать. В другой теме Пенни другой девушке написала симптомы неправильного баланса кортизола в организме (к сожалению не знаю что — стресса) — описала полностью мои симптомы. 

Поделиться сообщением

Девочки, кто пробовал придерживаться кето диеты? Я попыталась недавно. Изучила кучу информации, видео, советы.... Хватило меня на несколько дней:shutup:  На четвертый день на кето самочувствие и физическое и моральное было настолько невыносимое, что я не выдержала и сделала сладкий кофе с молоком, закусила шоколадным печеньем...  Это было вечером уже, так что сразу легла спать. Проснулась я отдохнувшей и чувствовала себя просто прекрасно.
Вот теперь и думаю.... Не пошло мне кето или это была адаптация и нужно было просто перетерпеть?
Кто-нибудь может прокомментировать? Буду рада любой информации ):flowers1:

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 12:20, BESTiya сказал:

Меня больше не похудение беспокоило, а что я как-то опухаю/отекаю..

Это из-за молочки. Молочка вообще зло, как оказалось. И без нее прекрасно живется, как ни странно. 

Поделиться сообщением

@Alkatip  молочка - основной источник кальция. Плюс кисломолочка для жкт полезна. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

То есть без молочки жить нельзя? А если непереносимость лактозы? Откуда брать кальций? Пить таблетки только остается?

Поделиться сообщением

@Alkatip много без чего жить можно. Вопрос зачем. 
В твёрдом сыре нет лактозы. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здорово. Спасибо большое :flowers1: Буду есть твёрдый сыр. 

Поделиться сообщением

@Penny , скажите пожалуйста, Вы может знаете, не разрушается ли лактоза при термической обработке? Я вот не могу есть никакую молочку, потому думаю что у меня и есть непереносимость лактозы, но творожную запеканку и ленивые вареники ем, все хорошо. Интересно просто понять в чем именно моя проблема с молочкой (кисломолочное и молоко). Может дело не в лактозе, а в качестве...

Поделиться сообщением

И мороженое ем без проблем тоже, действительно :)

Поделиться сообщением

@Alkatip значит не в этом дело. Не в лактозе в смысле. 
Но обычное молоко многие фигово переносят. Я вот много не могу. 
вообще если в сырниках нормально, то и ладно 

Поделиться сообщением

@Alkatip ИМХО, если у вас непереносимость лактозы - дело не в лактозе, а в лактазе - ферменте, который ее расщепляет. У вас ее недостаток.

И сила неприятных ощущений зависит от порции молочного продукта. Чем порция меньше, тем и проявлений меньше.

Лактозы практически нет в твердом сыре, в твороге ее тоже существенно меньше, чем в самом молоке и кисломолочных продуктах, т.к. при их производстве удаляется сыворотка. Поэтому творог и идет у вас хорошо. Сырой творог вы как переносите?

А в мороженом, мне кажется, просто доза маленькая, поэтому не ощущаете. Если съесть килограмм, возможно, и почувствуете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу