Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

а я пришла петь оды Penny и её запеканке с виноградом, идеально!

правда пришлось снизить жирность творога до приемлемо низкого, т.к. съедается много и мгновенно)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, moda сказал:

правда пришлось снизить жирность творога до приемлемо низкого, т.к. съедается много и мгновенно)))

Так как сейчас сезон яблок :brows: Запеканка с яблоками (вместо винограда) тоже очень вкусная :sla: Рецепт отличный!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, moda сказал:

Не поделитесь рецептом? :blush: Не могу найти что-то, поиск плохо работает. 

@Ceresal не купила манну? :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Не поделитесь рецептом? :blush: Не могу найти что-то, поиск плохо работает. 

@Ceresal не купила манну? :) 

меня на ты:)

IMG_20170924_161555_200.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sweetlane сказал:

Так как сейчас сезон яблок :brows: Запеканка с яблоками (вместо винограда) тоже очень вкусная :sla: Рецепт отличный!!

я делала с малиной - тоже супер!

Поделиться сообщением

@moda а малину куда, прям вмешивать?

Мне кто-то насоветовал с абрикосами. Вообще не понравилось. Кислятина какая-то вышла. Хотя абрикосы точно сладкие были. 

Ты сахзам кладёшь? Я вот заметила, что чем жирнее творог, тем меньше сахара надо. Что в общем логично. 

Поделиться сообщением

@Penny да, также как и виноград

ага, фитпарад кладу

Поделиться сообщением

@Fantasia не, хербовскую еще доедаю

Поделиться сообщением

6 часов назад, Penny сказал:

@moda а малину куда, прям вмешивать?

Мне кто-то насоветовал с абрикосами. Вообще не понравилось. Кислятина какая-то вышла. Хотя абрикосы точно сладкие были. 

Ты сахзам кладёшь? Я вот заметила, что чем жирнее творог, тем меньше сахара надо. Что в общем логично. 

Странно я когда с абрикосами делаю сахар вообще не кладу. Но у нас приторные абрикосы

Поделиться сообщением

23 часа назад, moda сказал:

присоединяюсь, тоже очень понравилась запеканка именно по этому рецепту.:sla:

Спасибо @Penny Юля!!!:flowers1:

Надо с яблоками попробовать сделать, как раз пакетик перепал))

Поделиться сообщением

я и без всего её люблю))

Поделиться сообщением

Девушки, решила написать в эту тему как максимально подходящую.
У меня вот какой вопрос: массаж. Мой тренер настоятельно рекомендовал мне раз в неделю сауну и раз в неделю массаж. Массаж раз в неделю не вписывался ни по деньгам, ни по времени, но я нашла девочку, которая приходит ко мне раз в две недели и  делает мне массаж на дому. Я просила делать мне спортивный массаж, она сказала что справится. До нее я ходила только на всякий лимфодренажный и а/ц еще в университетские годы.
Она меня "мнет" практически два часа, иногда в некоторых зонах приговаривая "а тут мы еще жирок разгоним", и на следующий день после массажа у меня часто что-то болит и бывают синячки (вот сейчас плечо и часть спины), а там, где она "разгоняла жирок", у меня синяки серьезные, размером так с ладонь. Я думала что так и надо, честно говоря.
Но вот недавно я пошла к остеопату с тендинитом, была всего два раза, он мне разминает лодыжку и голень так, что искры из глаз, но! потом у меня не болит ничего, мне становится легче на следующий день, и нет никаких следов от "вмешательства".
В связи с этим я вот не знаю
- действительно ли мне нужен этот "массаж"? приносит ли он в таком виде пользу? может вообще заниматься спортом и забить на массаж, если он не в удовольствие?
- нормально ли чувствовать боль на следующий день? нормальны ли синяки?
Мне просто сейчас после ее вчерашнего массажа сидеть неудобно и в бассейн идти стремновато, и я думаю, стоит ее попросить быть аккуратнее или может с остеопатом попробовать договориться о массаже спортивном? Остеопат дороже и к нему нужно ехать, но как он мне ногу в порядок привел я очень довольна.

Поделиться сообщением

Спасибо большое тем, кто упоминал кокосовую манну! Я сначала не додумалась, как ее применять. Вкусно, да, даже очень, но есть ложками...что-то не то, использовать в качестве намазки не хочется, слишком жирно, в выпечку жалко. Вчера я где-то прочитала о конфетах из манны и сделала их. Растопила манну, залила в контейнер для льда, предварительно посыпанный тонким слоем стружки, закинула по одному ореху, поставила в хололильник. Получилось "райское наслаждение", как в рекламе баунти. Удобно, вкусно, разделено на порции ?

9994833m.jpg

Поделиться сообщением

@Penny и я пришла говорить спасибо за запеканку:bb: :flowers1:это божественно! просто невероятно вкусно, и главное никакой мороки со взбиванием яиц, аккуратным замешиванием и прочим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Koritsa для чего приписан спортивный массаж тренером? Я так понимаю, с целью восстановления мышц. По крайней мере, я делаю с этой целью. Никаких синяков после такого массажа быть не может. Это она тебе антицеллюлитный делает. И то- большой вопрос должен ли после антицеллюлитного оставаться синяки. После спортивного -нет однозначно. Сам массаж болезненный, там разбивают забитые мышцы, бывают даже искры из глаз. Но после - однозначно облегчение

надо мне на ноги спортивный поделать

Поделиться сообщением

@Himulka мне кажется, что все заморочки с рецептами типа взбивания яиц отдельно и тд - это из-за того, что пытаются сделать из карася порося )))) то есть из обезжиренного творога сделать прям чизкейк. И чтоб без «вредной» манки и тд. 

Поделиться сообщением

Ну типа безе когда надо сделать, там придётся отделять. Или пряники. Желтки в пряник, белки на помадку. В чизкейк тоже по-моему разделяются)))

Поделиться сообщением

@тиГрище я не к тому, что вся мировая кулинария хрень. А к тому, что если в рецепте творог кислый обезжиренный, сахара ноль и манки чайная ложечка, то хоть взбивай белки отдельно, хоть нет - невкусно будет. 

Поделиться сообщением

@тиГрище да, все правильно, массаж с целью восстановления. АЦ мне не очень нужен, а вот лимфодренаж можно, наверное.

То есть получается что то, что мне делает остеопат, мне и нужно!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Я делаю сама йогурт и творог дома, и у меня постоянно остается сыворотка. На ней, конечно, можно печь блины, но это совсем не ЗОЖ. Куда еще можно сыворотку применить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу