Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

Девочки, что из относительно здорового "сладкого" можете порекомендовать? к чаю/кофе:biggrin:

Я подсела на кунжутную халву из Вкусвилла (на фруктозе), но она потихоньку уже стала надоедать..В старбаксе есть батончики (миндаль-брусника).  Ем шоколад 75% и выше, сухофрукты. Что бы еще сообразить:shuffle: 

PS С выпечкой-рецептами морочиться лень, и я точно чай пью чаще, чем пеку))))

Поделиться сообщением

@BESTiya а вы под здоровым что понимаете? Замена сахара фруктозой - это крайне сомнительная замена. 

В принципе любой сахар - он и в Африке сахар. Как его ни назови. Тут есть два момента. Первый - калорийность. В принципе вписывайте любое сладкое в свою норму ккал - и проблемы нет. Если этого сладкого разумные количества и остальное сбалансировано (т.е. белка и жиров норм). 

Второй момент - скачки сахара в крови. Тут уже до балды в целом, что есть. «Полезные» сухофрукты, мёд и другое типа полезное все равно поднимает сахар. Фруктоза да, не поднимает, но лучше б поднимала. Вообще фруктоза за предалами свежих фруктов - зло. 

Короче лично моя стратегия такая. Либо избегать сахара вообще (и есть горький шоколад, линдт 78% оч рекомендую, там сахара мало). Либо уже по фиг что именно есть. Замена любимого пирожного сухофруктами той же калорийности смысла не имеет. А от пирожного радости больше. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@BESTiya я яблоки запекаю в микроволновке, для меня это стандартный десерт к каждому чаепитию.

А фруктоза - тоже ничего хорошего, от сахара не сильно отличается. Есть правильная фруктоза с низким ГИ - из свеклы, но сейчас повсеместно используют кукурузную, получаемую из глюкозно-фруктозного сиропа кукурузы.

Любая фруктоза, в принципе, не полезна для организма - она не поднимает сахар резко, но ведет к изменению обмена веществ в печени и способна вызывать даже её жировую инфильтрацию, что ведет к инсулинорезистентности в том числе. Так что лучше вообще отучать  себя от подсластителей.

Уже выше написали :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В той халве просто гадостей по минимуму, а кунжут я люблю и он на меня хорошо влияет:megaloll:. В общем, записываю его в свои "радости". И мне очень нравится, что он порционный - в порции 180 калорий, у меня всегда в сумке валяется на случай если я захочу пЫрожное после ужина..Или где-то передохнуть выпить кофе в центре. Как наименьшее из бед. В фигне из Страбакса - 200 калорий, причем обе штуки сытные и без глютена:cool:

Совсем без сахара - совсем печально жить...

Поделиться сообщением

@BESTiya , считается, что «полезнее» с точки зрения фигуры сладости без жира (зефир, пастила). Или печь самой, чтобы состав натуральный был) Самое полезное, думаю. 

В остальном, покупные сладости примерно одинаково неполезны. 

Во вкусвилле пробовала, кстати, сладости, составы и правда не сильно ужасные (без пальмового масла, по крайней мере), но и по вкусу не ахти мне((

Старбакс считается очень неполезным. Мне давно ещё коллега говорил, у него жена там работала, мол, никогда не ешь сладости оттуда. :-D Но я и не ем, только чизкейк иногда, неплохой он там)) вообще стараюсь не заходить туда, я легко на всякие их сэндвичи подсаживаюсь)) 

Поделиться сообщением

@BESTiya я не имею в виду совсем без сахара. Просто сахар - это сахар. Бывает, знаете, напекут на фруктозе плюшек и точат, типа не вредно. А сладкое должно быть десертом, удовольствием. То есть под видом «полезности» не надо злоупотреблять. 

И исходить лучше из вкуса. Вот нравится что-то - ну ешьте в меру. Не пытайтесь сухофруктами или пастилой отбить это желание. 

Хотя тут есть момент, что чем больше ешь, тем больше хочется. Ну у меня так по крайней мере. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 13:58, Penny сказал:

@Ineffable а вы анализ сдавали?

Я могу про свой опыт рассказать. С год назад у меня вит д был че-то в районе 15 что ли. Врач мне дал стандартную дозировку типа 1-2 тыщи. Пила я ее месяца три. Потом сдала еще раз. Никакого сдвига (типа было 16, стало 20, что-то такое). Подняли до 5-6 тыщ. Еще три месяца пила. Стало 25. Потом по 10 начал пить. Последний раз когда я сдавала, было 35 что ли. При этом! со мной вместе вит д пил муж. И у него на том же режиме стало аж 80. Почему так - врач не знает (ну, мой не знает), типа усвояемость разная. Это вот тоже к вопросу о нормальных значениях. У кого-то, как у моего мужа, оно хорошо усваивается. Возможно, и из солнца тоже. А у кого-то по ходу нет. А почему так - никто не знает. Больше у меня никаких отклонений в анализах нету.

я витамин Д с <10 до 20 хотя бы поднять не могу (точнее, еле-еле). Врач говорил, мол, не усваивается, поэтому пить надо постоянно.

Поделиться сообщением

@Astra Noire а ты по сколько пьёшь? Попробуй вместе с жирной пищей пить, если она у тебя ещё осталась в рационе ))

Поделиться сообщением

Можно я всем кучей?:biggrin:

Про микродозинг не спрашивала. А про какое именно вещество вопрос?:brows:могу спросить при случае.

Безглютеновые макароны норм, что это вы на них гоните? Только закончила пачку каких-то европейских. Наши не пробовала.

Витамин Д. Я пью постоянно, у меня даже в тропиках сам не поднимается. Пью только вигантол в каплях, по анализам от него толк есть, по ощущениям тоже. Сначала пила в максимальной лечебной дозировке, потом в поддерживающей.

Не смотря на все благословение Солгара, док мой витамин Д от солгара не рекомендовал. Я когда его сама пила тоже разницы особой не замечала, что с ним, что без. Дозировка слабая, и форма вроде в плане усвоения не агонь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Penny сказал:

@Astra Noire а ты по сколько пьёшь? Попробуй вместе с жирной пищей пить, если она у тебя ещё осталась в рационе ))

Вигантол по 15 капель в день. Такая дозировка уже не первый год, и не второй. Пью капли вечером, на ужин, в который входит яичница с сыром.

Жирная пища осталась только в виде яиц-сыра-арахисовой пасты и все. ~45-55 гр жира в день выходит.

Думаешь, из-за небольшого кол-ва жиров не усваивается? Мне врач говорил, что из-за моих проблем с желудком.

Поделиться сообщением

@sounds_of_quiet на безглютеновые макароны тебе, значит, денег не жалко. А на овсянку жалко :brows:ну и какой ты зожник после этого?? без овса! :magic:

Я че-то пью в херба в дозировке по 5 тыщ капсула. Наверняка и у солгара большие дозиорвки есть. Куда больше-то? про усвоение тема мутная вообще. Вон мы с мужем одно и то же пили.... и толку. Так что не уверена, что тут в производителе дело. Вот с хрена он на солнце сам не поднимается - вот это вопрос куда интереснее, чем че там с солгаром не так. Про это что врач думает? Ты там санскрином не мажешься с головы до ног?

@Astra Noire фиг знает. Наверное нет, раз ты вместе с жирной пищей пьешь. У меня вон тоже фигово усваивается.

15 капель - это скокак в единицах?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Penny сказал:

@sounds_of_quiet на безглютеновые макароны тебе, значит, денег не жалко. А на овсянку жалко :brows:ну и какой ты зожник после этого?? без овса! :magic:

Я че-то пью в херба в дозировке по 5 тыщ капсула. Наверняка и у солгара большие дозиорвки есть. Куда больше-то? про усвоение тема мутная вообще. Вон мы с мужем одно и то же пили.... и толку. Так что не уверена, что тут в производителе дело. Вот с хрена он на солнце сам не поднимается - вот это вопрос куда интереснее, чем че там с солгаром не так. Про это что врач думает? Ты там санскрином не мажешься с головы до ног?

@Astra Noire фиг знает. Наверное нет, раз ты вместе с жирной пищей пьешь. У меня вон тоже фигово усваивается.

15 капель - это скокак в единицах?

гугл мне пишет, что 1 капля= 500 ME витамина D3 , те 15 капель = 7500 ME витамина D3 .

Как можно изменить овсу:magic::lol:

А я начала наоборот каши на молоке частично делать: и пшено, и круглый белый рис.

Поделиться сообщением

@Astra Noire попробуй можт до 10 тыщ поднять. Это вроде максимальная точно безопасная ежедневная доза. Вообще странно, что за столько времени врач тебе вариант загрузки не предложил. Там можно типа сразу до фига принять, но лучше с врачом это делать

А мне каши вообще мимо ) тока гречку ем, да и то, если мяса-рыбы вдруг не хватило :magic:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Penny сказал:

Безовсовый:magic:

Да из меня зожник тот еще, пофиг на кашки.

Тема мутная однозначно.Я не помню что он думает) я просто продолжаю пить витамин Д. На карибах забиваю часто, а тут пью. Неа, не мажусь. Только если прицельно загорать иду, но я давно так не хожу)))

Поделиться сообщением

В 3/9/2019 в 22:32, sounds_of_quiet сказал:

Про микродозинг не спрашивала. А про какое именно вещество вопрос?:brows:могу спросить при случае

Микродозинг вроде практикуется грибами или лсд 

Студенты сидят на амфетаминах (адерол, риталин)  - так как я собираюсь поучиться там, для меня эта тема тревожна..

Поделиться сообщением

Порекомендуйте чем заменить сладкое? Могу весь день ничего не кушать, для меня это не проблема, но от вкусной шоколадки не могу отказаться, аж ломка начинается. А сладкое очень на вес влияет :net2:

Поделиться сообщением

@cosmopink так может стоит в течении дня нормально питаться, чтобы на шоколадки не тянуло?

Поделиться сообщением

@cosmopink когда организм просит сладкого, у нас почему-то принято кормить его именно сахаром. 

А ведь многие продукты, даже не считая фрукты и ягоды, имеют сладкий вкус - картофель, морковь, свекла, тыква, горох, кукуруза, красная чечевица, корица и масса других.

Есть сладкая музыка (мантры, Моцарт и другая легкая классика), есть сладкие фильмы (мелодрамы). 

Вполне возможно кормить организм полезным сладким, были бы желание и мотивация.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я давно тему читаю, но вот и сама пришла тут за советами.

У меня последнее время был большой стресс, смена работы, проблемы по здоровью, в итоге все это заедалось большим количеством неполезной еды :shutup:, в итоге +3 кг и потерялась я как-то в мире ЗОЖ, хотя раньше плавала в нем как рыба в воде....

В итоге сейчас пытаюсь заново выстроить систему питания, чтобы и сбросить набранные кг и чувствовать себя хорошо.

Примерное меню:

Завтрак - каша 50/50 вода/молоко или омлет с ржаным хлебом и овощами или йогурт и бутерброд с ржаным хлебом и сыром 

Перекус - фрукты, орешки, полезный бутер, творог, йогурт

Обед - крупяное+белок (мясо, рыба), по возможности овощи

Ужин - творог, кефир, йогурт, овощной салат, мясо - что-то одно или два типа кефир и творог

Не много ли молочки? Я люблю ее, могу есть целый день.

Буду рада любым советам 

Поделиться сообщением

@Mmbb есть мнение, что молочные продукты тормозят процесс похудения, т.к. имеют высокий инсулиновый индекс.

По крайней мере, Монтиньяк в своей диете ограничивает применение продуктов из коровьего молока 125г в день, а это всего одна упаковка йогурта. Исключение - продукты, не содержащие молочную сыворотку, например, твердые сыры.

В чуть большем количестве можно употреблять продукты из овечьего и козьего молока.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу