Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

9 часов назад, Penny сказал:

@julessey имхо друзья - не ваше дело. Родственники другой разговор. Но вес сложная штука. Если беспокоитесь за человека, лучше как-то осторожно к врачу отправить. Далеко не все полные имеют или будут иметь проблемы. При этом у худых проблем может быть до фига и больше, но никто по ушам им не ездит. Плюс у подавляющего большинства народу страшная пурга в голове на тему веса-похудения. Один будет советовать на ночь кефир, другой - низкоуглеводку, третий - минус 60. Так что лучше к врачу 

@Astra Noire

Согласна с вашим комментарием, только не совсем понятно, чем родственники в этом случае отличаются от друзей. Подруга может быть ближе родной сестры, а с матерью можно общаться раз в год

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@julessey ну смотря какие родственники. Если, скажем, мой муж или мама халатно относятся к своему здоровью, то, случись что, носиться с ними тоже мне. Поэтому тут есть шкурный интерес. С друзьями обычно все-таки по больницам не бегают. Хотя тоже по-разному бывает. А с родственниками - очень даже.

В общем я это имела в виду.

Плюс врача еще в том, что он может напугать уверенно )) с цифрами в руках.

В плане сердечно-сосудистых заболеваний объем талии гораздо более показательная вещь, чем вес. Вообще абдоминальное ожирение - это основная проблема с лишним весом. Если у женщины, попа, пардон, большая, а пуза нету, то скорее всего с ней нормально все. Возможно, куда более нормально, чем с какой-нибудь худой. Еще имейте в виду, что есть такая вещь, как "парадокс ожирения". Это статистическое снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний с повышением ИМТ. Почему так происходит - не очень пока понятно. Одна из версий - что у полных больше мышечной массы, потому и вес больше. У некоторых, во всяком случае. Плюс повышенный имт коррелирует с бОльшей выживаемостью в случае самых разных серьезных заболеваний (это как раз "пока толстый сохнет, худой сдохнет"). В целом же, физически активный полный человек часто здоровее неактивного худого. не судите короче толстых по внешности, ситуации очень разные бывают :biggrin: ну и в общем агитируйте больше не за похудение, а за повышение активности, физкультуру и тд. Типа не "тебе надо меньше есть", а "пойдем со мной в бассейн или на лыжах". Это и звучит менее обидно, и создает дополнительные возможности для общения

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 17:22, julessey сказал:

Девочки, такой вопрос. Вы пытаетесь как-то воздействовать на друзей/подруг, которые едят как не в себя,  на ваших глазах стремительно набирают вес и весят уже сильно больше нормы? Если влияете, то каким образом? Это работает? Спасибо

Давно заметила, что еда как не в себя это не от хорошей жизни. Или заедание стресса или нехватка любви. Или еда - единственное удовольствие в жизни. И еще лично мое мнение: не надо спасать тех, кто не хочет, чтобы их спасали. Все люди взрослые, у каждого своя голова на плечах.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Penny сказал:

@Astra Noire твои знакомые, видимо, видят, что ты опять не ешь. И переживают. И правильно ?

почему вот нельзя 2 раза в неделю в зал ходить и есть нормально??? Нет ведь, либо 5-6 и убиться в хлам, либо ну его совсем. 

не совсем так:biggrin:

Я на людях, скажем так, ем очень редко. Знакомые видят, что на боевые искусства я забила и вообще не хожу (наверное, и не вернусь в ближайший год-два); разговоры про питание\спорт не поддерживаю; в зал хожу на отвали (и также программу свою обновляю); в активностях на выходных не участвую.

Вывод: мне так больше нравится. По крайней мере, пока так.

Мои 2 раза зала в неделю - это суббота, воскресенье. На неделе очень сложно себя вечером выпнуть заниматься, утром со временем никак не успеть.

Есть "нормально" не хочу, тк мне нравится внешний вид при недостатке веса. А он будет только при дефиците.

Поделиться сообщением

Я ем как не в себя от недостатка сна, а со сном вообще в последнее время полный провал. Пришлось сесть на тяжелую артиллерию :shutup:

Поделиться сообщением

@Astra Noire и много че другого будет про хроническом дефиците.

Короче я тебя не поддерживаю в этом. А так конечно, каждый сам себе хозяин

@Ceresal а ты не спишь почему?

Поделиться сообщением

@Penny нервничаю, а от того что не сплю ещё больше нервничаю и просто на пустом месте :magic: Ещё и рано стала просыпаться 

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 22:06, Penny сказал:

@Astra Noire и много че другого будет про хроническом дефиците.

Короче я тебя не поддерживаю в этом. А так конечно, каждый сам себе хозяин

Так а что остается? Быть толстой и вечно недовольной собой? Нет уж, никогда больше.

Сейчас приведу себя в более-менее порядок и придется заново хотя бы на 1550-1600 выходить (хотя скорее забью, долго это и муторно). Вот так я из-за всяких фитнес-тренеров потеряла несколько лет жизни:) 

В 28.01.2019 в 22:25, Ceresal сказал:

@Penny нервничаю, а от того что не сплю ещё больше нервничаю и просто на пустом месте :magic: Ещё и рано стала просыпаться 

Аналогично( Нервничаю-не сплю-снова нервничаю и так по кругу.

Поделиться сообщением

Много есть затратно для бюджета :magic:Прямо напрягает почему-то в последнее время.

Но 1,5-1,6 это уж совсем мало

Поделиться сообщением

А не пробовали интервальное голодание? Один день в неделю не ем, ощущаю сильный приток энергии плюс калораж недельный получается меньше в итоге. И кожа стала чище.

Для бюджета плюс тоже есть:magic:

Поделиться сообщением

@BESTiya это разве интервальное? Это просто голодание. И обычно оно не просто 1 день, а все же хотя бы 24 часа, а лучше 36 или 42. Один день не есть - это просто перерыв в приеме пищи.

Интервальное - это 8/16, 6/18, 4/20. Небольшое пищевое окно (4, 6 или 8 часов) и большой перерыв без еды.

ИМХО.

Поделиться сообщением

@BESTiya тогда уж лечебного голодание :magic: там можно по 2 недели не есть. Для бюджета самое то:magic: чего не скажешь об организме :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, BESTiya сказал:

А не пробовали интервальное голодание? Один день в неделю не ем, ощущаю сильный приток энергии плюс калораж недельный получается меньше в итоге. И кожа стала чище.

Для бюджета плюс тоже есть:magic:

Это что ж вы такое едите, что от дня без еды и энергии приток и кожа чище? Может вам лучше пересмотреть свой рацион в пользу более здоровой пищи?

Поделиться сообщением

В 07.02.2019 в 13:22, тиГрище сказал:

Много есть затратно для бюджета :magic:Прямо напрягает почему-то в последнее время.

Но 1,5-1,6 это уж совсем мало

у меня и того меньше 1.2-1.4.

Зато экономия. И внешний вид радует.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Astra Noire сказал:

у меня и того меньше 1.2-1.4.

Зато экономия. И внешний вид радует.

У меня масштаб бедствия другой. у меня рацион все равно 2000+. И я не хочу наращивать больше. Ни силовые ни рацион. Да. Напрягает есть много. У меня пожизненно телодвижений много, энергии на это уходит много. Если ещё и убойные силовые-это рацион должен быть под 3000. И так на нормальную еду уходит не мало. Стало напрягать.

летом я на 1800 ем примерно 

Поделиться сообщением

В 1/23/2019 в 17:22, julessey сказал:

Девочки, такой вопрос. Вы пытаетесь как-то воздействовать на друзей/подруг, которые едят как не в себя,  на ваших глазах стремительно набирают вес и весят уже сильно больше нормы? Если влияете, то каким образом? Это работает? Спасибо

Я смогла повлиять только на сестру, и то не настаивая. Довела ее до хорошего терапевта, который помог решить проблемы с питанием и тягой к сладкому. И наглядно и доступно объяснил в каком состоянии организ сейчас, и в каком будет. К друзьям и знакомым вообще не лезу, если не просят. На самом деле "спасать", когда вас об этом не просят и не спрашивают - только портить общение.

Поделиться сообщением

@Penny а я сплю? прихожу с силовой, ем и отрубаюсь. И через пару часиков уже огурцом))

Привет, крошки, кто помнит?

Поделиться сообщением

@sounds_of_quiet тебя не депортировали? :magic:

че там с зожем на кубе, рассказывай! 

Поделиться сообщением

:bleh: :magic:

А чо там с зожем? С карибским колоритом зож. Качалки местные огонь огненный - железо и полураздетые мачо. Местные тренят каждый день. Без этих всех там -"восстановление, и ко".

Девы тренят с усердием жопу и бедра. Жопа должна стоять, а бедер должно быть много) День низ, день верх+базовые. Мачо тренят верх в основном. Спортпит почти никто не жрет - нет и дорого. Но при этом выглядят так, что хоть при дневном свете на фитнес журнал снимай.

По еде - там очень размыто- забавные представления. КБжу никто не считает. Но я тоже не считаю, поэтому мы на одной волне:)) едят то, что есть и к чему привыкли. Сахар фигачится как не в себя, жирное тоже идет на отлично. Каждые 2 часа никто не ест, курогрудь не пароварят, желтки из яиц не выбрасывают. Счастливые люди)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу