Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1184 сообщения в этой теме

@Дочь Дали так вы едите или нет, я все понять не могу? Сейчас в смысле. А если едите, то сколько?

Я так поняла, что не особо, раз физически все с вами норм, а лечить надо голову.

Про желудок маленький это байка кстати. желудок наш - это мышечный мешок, по сути дела. Поели побольше- он увеличился. Поели поменьше - не так сильно увеличился, а потом вернулся к обычному размеру. А не так, как часто подают, что типа вот ем много и там мешок, а пока он сократится сто лет пройдет. Нет, это довольно быстро происходит

чисто имхо вам уже нужна помощь специалиста по этой самой голове. Желательно не просто по голове, а напрямую по РПП

Насчет какой-то вашей особой ПП- еды я вообще не оч поняла. С какой радости это прям ПП? это низкокалорийные рецепты с явным ограничением жиров (один сыр обезжиренный чего стоит). В принципе, если б и этой еды вы ели в нормальных количествах, все ок было бы.

Разве что жиров скорее всего недобор. Какое это отношение к ПП имеет - загадка. К ограничительному питанию и проблемам с пищевым поведением вот имеет отношение самое прямое, как ваш опыт показывает.

Опять-таки про ПП. Откуда тогда безбелковые отеки? это насколько же надо белка недоедать, чтоб до этого дойти. Причем тут правильное питение вообще, когда двух основных групп (белка и жиров) у вас жесткий недобор?

Имхо вам надо с этими иллюзиями расставаться. Что типа у вас такое супер-полезное ПП питание и сколько на нем энергии и как оно полезно для организма и прочее, что вы там в инстаграмме писали. И посмотреть на дело так, как оно реально есть. Вы морите свой организм голодом. По сути дела, пытаетесь его убить. И получится это у вас гораздо быстрее, чем у любого любителя пива и фастфуда. Пивом и фастфудом можно получить инфаркт лет в 50 (а можно кстати и не получить, это как повезет), а ваши темпы потери веса доведут вас до больницы в пределах нескольких месяцев. До 50 можно и не дотянуть, у анорексии самая высокая смертность среди психических заболеваний.

Я понимаю, что вы вроде как поддержки просили, а я ругаюсь, но имхо вы у опасной черты уже стоите, чисто физиологически, и некогда вам копаться в том, кто что вам сказал 10 лет назад и какой бывший муж плохой был.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny @CeresalВы обе всё правильно поняли и всё правильно написали. Спасибо за поддержку и правильную интерпретацию:flowers1:

Мочу ещё не пересдала, на дачу уезжала-в пн. пойду.

ПП-не пп, конечно, далеко-там ни по чему недобор) По жирам и углеводам особенно, белка больше всего, но по отношению к Ж и У. А по норме, и его не добираю. Про желудок-да, конечно, просто имею ввиду, что тяжесть даже от маленьких порций(

Насчёт ферментов думала, но вот то, что говорят, мол, если пить доп. ферменты, то свои как-то хуже начнут вырабатываться(я сейчас про Мезим, например, больше ничего не знаю особо))-это правда? 

Поделиться сообщением

@Дочь Дали не знаю как насчёт Мезима, но я вот пила Панзинорм форте, обычным курсом месячным, потом перестала и более потребность в нем не возникало. Это было года 2 назад. Но лучше пусть врач назначит конкретный по анализам. У меня была именно ферментная недостаточность (быстрый метаболизм, ага, иногда очень быстрый :magic:)

Никто тебе не предлагает майонез ведрами и бутерброды с колбасой начать есть. Ешь маленькими порциями, но нормальную еду. Овощной салат заправь маслом и сметаной, а не обезжиренными йогуртом и соевым соусом пополам с водой, приготовь нормальный десерт из нормального творога и яиц с той же прости господи стевией

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ceresal сказал:

@Дочь Дали не знаю как насчёт Мезима, но я вот пила Панзинорм форте, обычным курсом месячным, потом перестала и более потребность в нем не возникало. Это было года 2 назад. Но лучше пусть врач назначит конкретный по анализам. У меня была именно ферментная недостаточность (быстрый метаболизм, ага, иногда очень быстрый :magic:)

Никто тебе не предлагает майонез ведрами и бутерброды с колбасой начать есть. Ешь маленькими порциями, но нормальную еду. Овощной салат заправь маслом и сметаной, а не обезжиренными йогуртом и соевым соусом пополам с водой, приготовь нормальный десерт из нормального творога и яиц с той же прости господи стевией

:biggrin:

Спасибо тебе. 

Поделиться сообщением

Сегодня на работе плечом к плечу столкнулась с барышней чью жопу мы тут лет 5 назад активно обсуждали) бикини из первого эшелона.  Жизнь - боль и разочарование :lol:

Поделиться сообщением

@Lumilya это кто? Мы тут кого только не обсуждали ?

Поделиться сообщением

Нет, совсем поименно сплетничать не буду :magic:. но скажу - бросается в глаза совсем не фигура,  а тонна гиалуронки в лице,  еще и в компании с седовласым дядечкой,  что в совокупности для 92 года рождения как-то совсем печально.  

Поделиться сообщением

В 7/13/2018 в 13:13, Lumilya сказал:

Жизнь - боль и разочарование :lol:

Почему разочарование? Из-за лица чтоль?

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens

3 часа назад, Lady Sapiens сказал:

Почему разочарование? Из-за лица чтоль?

Подумала: попа сдулась, скулы накачала - закон сохранения, так сказать :-D

Поделиться сообщением

Я похоже все-таки вылезу из кустов

Всем привет! Хочу влиться в общение, в том числе на тему ЗОЖ, тем более, что тут много приятных и знакомых мне по теме "Строим тело" лиц. Так что, если можно, я с вами :shuffle:

Коротко о себе - 27 лет, в разделе этом и темах Дневник Стройности, Мы за ЗОЖ и Строим тело партизаню с 22 лет как переехала заграницу, то есть уже юбилейный пятый год) За это время с нуля начала заниматься в тренажерке, освоила бег на длинный дистанции, на год отказалась от сахара и простых углеводов, потом ударилась в орторексию, привело к паническим атакам, вернула здоровый пофигизм в плане питания с сохранением разумного разпределения БЖУ.

Сейчас из последнего - сижу жду пока допечется киш из цз муки с куриной грудкой и цветной капустой. Прошлую неделю активность за счет часовый пробежек на 5-7 километров добивалась. Настроения на силовые не было. На этой хочу догнать.

Самое большое открытие 2019го - от ходьбы худеют оО

Скачала шагомер и слежу чтобы каждый день ходить 10-25 тыс шагов - каким-то образом это меня худит и уменьшило обьем бедер (даже когда из-за нервного срыва и реакции печени полгода не могла выбраться в тренажерку и даже бегать - почему-то ходьба держала меня в форме). Это я в поездку в Японии обнаружила, когда нафиг послала ЗОЖ и ночью с подругой ела шарлотку и шоколад, а мистическим образом похудела. А еда там та еще углеводная. Японцы в плане овощей и мяса по сравнению с Тайванем те еще экономы. Один рис и удон с мизерным куском белка и овощей.

В общем, хочу с единомышленниками тусить  :flowers1:

Поделиться сообщением

@тиГрище :flowers1:

Так для меня самое странное то, что от тренажерки и бега регулярно и с подсчетом калорий я так не худела, как от простой ходьбы и шоколада на ночь))))

Либо ходьба для организма больше тратит калорий.. либо это тренажерка подействовала так с полгода спустя начала перерыва. Мистика.

Поделиться сообщением

@[ T ] нету тут ничего странного. Ни один прибор тебе не скажет, сколько ты за день потратила. Если говорить в цифрах, то кардио часто тратит больше калорий за час, особенно если силовые с небольшими весами (час силовых это в лучшем случае 15-20 минут нагрузки, остальное - отдых между подходами). Бег многие не могут выдержать продолжительно, не все могут час бежать. А идти час-два - все могут. Ходить можно каждый день, а силовые каждый день - это скорее исключение. 

Худеют от дефицита калорий. Если ты худеешь - он есть, если не худеешь - значит нет (при этом ты можешь думать что он есть, но организму всегда виднее). Люди склонны переоценивать расход, и недооценивать приход.

Поделиться сообщением

Из личного примера

Обычный день с тренировкой - 9 тыс шагов, часы насчитали расход 2000 ккал

День без тренировки, 25 тыс шагов. 2400 ккал расход

Вот вам и дефицит)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая вот для меня очень логично. После тяжеленькой треньки (интенсивчик :biggrin:) не хочется нахаживать ничо. Плюс между подходами многие (включая меня) сидят на лавке. Мне надо прям напоминать себе, что лучше походить, кровь разогнать, но сидеть хочется больше ))

Поделиться сообщением

В 2018/11/22 в 06:16, Lady Sapiens сказал:

@[ T ] нету тут ничего странного. Ни один прибор тебе не скажет, сколько ты за день потратила. Если говорить в цифрах, то кардио часто тратит больше калорий за час, особенно если силовые с небольшими весами (час силовых это в лучшем случае 15-20 минут нагрузки, остальное - отдых между подходами). Бег многие не могут выдержать продолжительно, не все могут час бежать. А идти час-два - все могут. Ходить можно каждый день, а силовые каждый день - это скорее исключение. 

Худеют от дефицита калорий. Если ты худеешь - он есть, если не худеешь - значит нет (при этом ты можешь думать что он есть, но организму всегда виднее). Люди склонны переоценивать расход, и недооценивать приход.

Кстати, про бег на долгие дистанции. После болезни какое-то время пока возвращалась в строй, бегала в очень медленном темпе, но долго - минут 40-50. Сейчас по ощущениям, все уже нормализовалось, но медленный темп бега остался. Могу час или час с лишним трусцой 6-7 км/ч по городу наворачивать. И что-то мне кажется, что это больше не спорт, а так - размяться. Хочу вернуть интервальный бег.

При этом видела взаимоисключающие данные, что бег в медленном темпе на длинные дистанции полезен и что долгое кардио вредно. Хз.

Вот. Я-то приход очень даже не недооцениваю, а расход кажется пустяковым, но как-то длинные пешие прогулки работали.

В 2018/11/24 в 12:31, Рыжая-бесстыжая сказал:

Из личного примера

Обычный день с тренировкой - 9 тыс шагов, часы насчитали расход 2000 ккал

День без тренировки, 25 тыс шагов. 2400 ккал расход

Вот вам и дефицит)

25 тыс шагов 2400! Понятно, что все приблизительно, но все же.

Это многое объясняет... Жрать больше от этого открытия не стану, конечно, но длинные пешие прогулки теперь из жизни не уйдут :shuffle:

На этой неделе довольна активностью - в пн. бег 40 минут 17 тыс шагов, вчера тренажерка + 20 тыс. шагов, сегодня хочу опять в тренажерку и по городу гулять.

Заметила, что если с утра есть мой овес цельнозерновой, то весь день на сладкое не тянет, и есть особо не хочется. Из минусов - время обеда плавает, ибо не голодна абсолютно.  

Поделиться сообщением

В том что вы пишите о беге есть доля истины , нормативный человек способен бегать на пульсе 110 час , а вот на 160 мин 35 , и на 190 ок 5 мин . 

О том что долгое кардио вредно никогда не слышала , наверное «долгое» это типа марафона ? 

Поделиться сообщением

@Lumilya про долгое кардио я впервые увидела у Лены Миро, потом тоже иногда попадались материалы на эту тему

Цитата

1. Длительные кардио-сессии.

Длительные кардио-сессии (больше 30 минут) повышают уровень кортизола, который, в свою очередь, увеличивает количество свободных радикалов. Проще говоря, много кардио старит.

Тут тоже ещё про кортизол 

https://m.traingain.org/article/2463-beg-i-kortizol-vse-chto-neobhodimo-znat

В общем, черт его знает. Мне уютно три раза в неделю бегать час с небольшими интервалами, если сокращать время, надо будет увеличивать интенсивность и интервальные проводить, а это уже значит себя превозмогать и выпинывать на большие скорости.

Сменяя тему. Вы прекращаете силовую тренировку при головокружении?

Я тут с тренировки домой иду. Отработала только половину, потом начало все плыть перед глазами и я на улицу вышла. У нас тренажёрки все в основном в B1, поэтому на меня внезапно стало давить подвальное помещение. Обычно пережидаю и продолжаю, а тут решила что не могу больше находится там.

В итоге, ощущение какой-то недоделанности тренировки - вроде и отработала, а только  2/3 и без финального кардио. Домой пошла пешком.

еще и ноготь на безымянном пальце нехило так 20 кг гантелью приложила, когда на стойку возвращала :shutup:

Поделиться сообщением

15 часов назад, [ T ] сказал:

...

25 тыс шагов 2400! Понятно, что все приблизительно, но все же.

Это многое объясняет... Жрать больше от этого открытия не стану, конечно, но длинные пешие прогулки теперь из жизни не уйдут :shuffle:

...

И правильно! Много жрать, по моему мнению, все же никак не совместимы с тонкостью и звонкостью.

Поделиться сообщением

15 часов назад, [ T ] сказал:

При этом видела взаимоисключающие данные, что бег в медленном темпе на длинные дистанции полезен и что долгое кардио вредно. Хз.

Потому что любые данные надо рассматривать в разрезе того, что там и зачем замерялось, и для кого. Что такое медленный темп? Для меня 8км/ч бег медленно, а 10 - норм, а 16 быстро. Для олимпийца который марафон за 2 часа с копейками бежит - 16 это черепаший темп. Что такое длинная дистанция? для меня 10км - не длинная. Что такое долгое кардио? Полезно для чего? вредно для чего? 

не надо ни в силовых, ни в кардио категоричности. Нету истин в последней интанции. все от целей, возможностей, обстоятельств зависит. Худеть можно прекрасно без кардио, форму можно замечательную иметь без кардио, и омг даже сердечно-сосудистую систему прекрасную можно иметь без кардио (если под кардио понимать исключительно выделенные для этого сессии).

У многих людей кардио-сесся вызывает дикий жор. И вот допустим у них цель похудеть, на кардио они хорошое если 300 ккал сожгли, а после пришли и сожрали на 500. Будет это кардио поелзно для их целей? нет. кто-то после часового бега лежит в лежку день (устал, ноги не идут, или просто "ну я же молодец, бежал час"). Если бы активно день провел- потратил бы больше чем на кардио при меньшем дискомфорте легко.  И тэдэ. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу