Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

1183 сообщения в этой теме

@svet1ana Да, у меня гипотериоз. Я к врачу собираюсь в ближайшее время, обязательно спрошу про омегу!

Поделиться сообщением

В 8/31/2017 в 15:45, Fantasia сказал:

Обожаю кокосовую манну! Покупаю обычно в Москве, наши разные бренды делают, без сахара и добавок или с другими орехами. Жарко тратить вес посылочный на то, что можно у нас купить. :) 

А где у нас? Есть без орехов? А то мне их нельзя

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

есть, фирмы Nutiva (я ее недолюбливаю), есть кокосовая манна Nutbutter (на этикетке орешки обнимаются:magic:) как минимум. Без орехов.

Видела и в онлайн магазинах (типа 24вег и т.д.) и в оффлайне. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Astra Noire о, точно, у меня ж джаганнат рядом, забыла про него, наверн и там есть.

Из орехов мне еще кешью можно, тоже из них паста нравится

Поделиться сообщением

Добрый день! Писала в теме про бег, бегаю с весны, начали болеть колени, в итоге пошла к врачу и полный запрет бега :cry:, дала о себе знать старая травма....

Что делать? Чем можно заменить бег? Я не хочу накаченное тело, я хочу хорошую выносливость, здоровое сердце, хорошее настроение... Посоветуйте куда направить лыжи? Расстроилась жутко, бег ужасно нравится, мне кажется лучше бега ничего нет(((( 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ceresal сказал:

Я больше всего люблю чистую кокосовую манну от "Ореховой лавки" они же NutButter, всегда есть в сети магазинов Гринстор. У них же и арахисовая самая вкусная на мой взгляд. Еще вкусные манны разных марок есть в сети магазинов "ГородСад" и даже есть во ВкусВилл небольшие баночки чистой манны, но она там больше утилитарного значения, готовить что-то, в чистом виде не очень. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Я больше всего люблю чистую кокосовую манну от "Ореховой лавки" они же NutButter, всегда есть в сети магазинов Гринстор. У них же и арахисовая самая вкусная на мой взгляд. Еще вкусные манны разных марок есть в сети магазинов "ГородСад" и даже есть во ВкусВилл небольшие баночки чистой манны, но она там больше утилитарного значения, готовить что-то, в чистом виде не очень. 

NutButter тоже очень люблю, пробовала и  кокосовую (с добавлением кешью вроде), разные арахисовые, какао. Все понравились. Покупаю в Джаганнате обычно :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb, не знаю какая именно у вас травма, я при проблемах с коленными суставами бег пока заменила эллипсом. Можно велосипед еще попробовать. 

Поделиться сообщением

@Mmbb йогу не пробовали? Из видов трийога, кундалини, виньяса йога, инь йога. Или хатха. 

Поделиться сообщением

@Mmbb мне тренер бег на время восстановления заменил плаванием, да и знаю много ребят, которые из бега пришли в бассейн.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Koritsa сказал:

@Mmbb мне тренер бег на время восстановления заменил плаванием, да и знаю много ребят, которые из бега пришли в бассейн.

плавание люблю! и плавание лично мне подтягивает тело даже больше, чем бег! но мне кажется для развития выносливости и тренировки сердца плавание сильно проигрывает бегу.. или я не права?

В 04.09.2017 в 17:32, tasmura сказал:

@Mmbb, не знаю какая именно у вас травма, я при проблемах с коленными суставами бег пока заменила эллипсом. Можно велосипед еще попробовать. 

мениск, связки + артроз - полный комплект 

велосипед катала все лето, надо попробовать в клубе эллипс, спасибо!

В 04.09.2017 в 21:56, Sequenzia сказал:

@Mmbb йогу не пробовали? Из видов трийога, кундалини, виньяса йога, инь йога. Или хатха. 

йога была в моей жизни давно ровно месяц - такая статика не для меня :net2:

Поделиться сообщением

@Mmbb это смотря с какой скоростью плавать. В большинстве случаев, когда плавают курортным брассом и висят у бортиков, эффекта нет. А вот есть километра два за 45 минут сделать - вот тут вполне аэробная нагрузка.

Если вам нравится, почему бы не походить? И велотренажер, да и обычный велик, очень неплохи.

Я сейчас повредила голеностоп, мне тренер для поддержания формы поставил три плавания и два велотренажера - упахиваюсь очень даже :lol:

Поделиться сообщением

Стараюсь вести ЗОЖ пока 2 месяца, пересмотрела питание и добавила пешие прогулки и езду на велике (для начала). 

Есть вопрос по питанию. Часто накрывает ночной жор. Вот просто просыпаюсь от голода. Даже перед сном стараюсь немного поесть, чтобы не было его, но все равно случается примерно раз в 2 дня. Рацион у меня, вроде, нормальный, сильно не ограничиваю себя, разгрузочных дней нет, физ нагрузки очень-очень умеренные В чем может быть дело?

Например, вчера ночью просыпалась от голода. Днем перед этим ела:

1 Завтрак - кофе черный и 30 гр. горького шоколада

2 Завтрак - бутерброд из ц/з хлеба с тофу, салат из огурцов и помидоров со сметаной

Перекус 2 яблока

Обед - гречневая каша с оливковым маслом, морковь по-корейски

Перекус - Банан, печенька, кефир

Ужин - Творог 5% 200 гр с зеленью и помидорами

Перед сном пожевала пару хлебцев. 

Примерная калорийность - 2 тыс. 

Вроде, ем даже много по сравнению со многими тут. 

Поделиться сообщением

@Daria-D где здесь 2000 кк??? Это голодное меню с отсутствием нормального белка и жиров, неудивительно, что вам среди ночи хочется пожевать

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@тиГрище у меня порции большие... Но тогда повнимательнее посчитаю. Думала, что 2 тыс точно есть.

Насчет белков - да. А жиры, вроде, есть нормальные. Оливковое масло. Я не пару капель капаю. В салат, в кашу пару чайных ложек иногда кладу. На бутеры тоже часто немного мажу его. 

@Eliseba13 очень редко ем. Не по этическим соображаниям, просто не люблю. Пытаюсь пробовать разные мясные блюда, но те, которые нравятся, ужасно не ЗОЖные. Так что ем творог и яйца. Собираюсь потом добавить все-таки зожное мясо, но не сейчас, наверно. 

Вчера постаралась по вашим советам добавить белка и жиров. Получилось так:

1 завтрак - кофе с зефиркой

2 завтрак - вареное яйцо, салат с огурцами и помидорами, заправила оливковым маслом, хлебцы 

перекус - авокадо, 2 грецких ореха

обед - рис, морковь по-корейски, пара ломтиков тофу

перекус - яблоко, печенька

ужин - 200 гр творога 5% с орехами

перед сном съела еще 100 гр творога.

В итоге ночью не просыпалась, ура! Но утром была зверски голодная. 

Поделиться сообщением

@Daria-D я бы умерла от голода с таким рационом.))) Как вы вообще двигаетесь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Daria-D у вас из "сытой" еды только яйцо и творог, и те в крошечных размерах. Белка добавьте везде. Соевое мясо попробуйте, рыбу. 

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 11:42, Koritsa сказал:

@Mmbb это смотря с какой скоростью плавать. В большинстве случаев, когда плавают курортным брассом и висят у бортиков, эффекта нет. А вот есть километра два за 45 минут сделать - вот тут вполне аэробная нагрузка.

Если вам нравится, почему бы не походить? И велотренажер, да и обычный велик, очень неплохи.

Я сейчас повредила голеностоп, мне тренер для поддержания формы поставил три плавания и два велотренажера - упахиваюсь очень даже :lol:

спасибо! правда нужно тренера взять, что технику поставил и буду плавать 

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте книги по правильному питанию, или может блог какой нибудь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу