Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

20 минут назад, Aureliane сказал:

не пойму, зачем рвать ж 

Я тоже не понимаю, зачем кому-то рвать ж. Ведь можно просто любить свою работу, не меряясь, наравне получается или не наравне  :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

и почему всегда противопоставляются именно неработающие домохозяйки и идейные работающие пополамщицы. логично, что работающая дама что-то да покупает в дом и т.д., но все ли они рвутся оплачивать половину ренты, ипотеки, кредитов и прочего?

я просто не пойму, зачем рвать ж наравне с мужчиной?

Да причём тут идейность, женщина ходит на работу и мужчина ходит. Получают примерно одинаково. Что ей делать, чтобы не рвать жопу наравне. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Нет, я к тому что как раз в отпуске или питании не вижу выгоды, эти расходы увеличатся.

А вот в плане покупок в дом, ремонт, одежда, кредиты это будет в плюсе. 

В плане ремонта и покупок в дом тут согласна и если ипотеку брать тоже. Одежда-то каждому своя) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Roma сказал:

А кто-нибудь знает лично мужчин, которые прямо требуют половину? Для меня это дикость-какая-то, в жизни таких не видела..

Была тема на форуме, где мужик в 2 раза больше получал, а половину требовал при этом чуть ли копейка в копейку

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Roma сказал:

А кто-нибудь знает лично мужчин, которые прямо требуют половину? Для меня это дикость-какая-то, в жизни таких не видела..

А кто нибудь знает таких, кто бы с мужчин требовал содержание?)) вот прямо как выкинула прайс лист. Ем я на столько то примерно, одеваюсь там то, уход такой то. Квартира какая то не устроенная, для комфортной жизни мне нужно...))

Никто никому не выдвигает требований, мужчины тоже. Но если они оба работают и более менее равно зарабатывают, то да, как то предполагается, что они на эти деньги живут вместе.

Поделиться сообщением

Почнму у Анук спрочить? Я в этой теме пока не писала, что с мужчиной с таким же доходом проще финансово. Хотя я так считаю, да. Но не писала тут об этом и вообще мне мужчина для другого)) для общества конкретного мужчины. Если же дело в том посте, где я писала о финансовых бонусах от пополамщиков в пвртнерских отношениях, которые могут превышать содержание иных фей, то это о другом совсем. О том, что бюджет совместный и никаких "мужчина должен", а смотришь- баба-конь уже год как не работает, а в золлу и дорогу не знает, о существовании садовода и не подозревает. Это лишь пример

Поделиться сообщением

А есть еще варианты кроме пополамщик и полностью содержащий? Почему игнорится вариант, где просто совместный бюджет. Вот получил муж зарплату и я получила, мы перевели деньги на общий счет. Все, деньги общие, надо мне на салон взяла денег пошла. На чьи деньги я сходила, на свои или муж оплати?)) В ресторан пошли, та же схема, вот из чьих денег ужин? Буду я в декрете будет муж содержать, потом опять буду вкладываться в семейный бюджет. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ceresal сказал:

В плане ремонта и покупок в дом тут согласна и если ипотеку брать тоже. Одежда-то каждому своя) 

Одежду можно по очереди покупать, зарплаты сложили, на необходимое отложили, месяц одного одели, месяц другого) сумму вдвоём можно больше выделить

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Да ладно, средние зп всем известны, не нужна особая информация о чужих доходах. 

Так если они заблуждаются по поводу ваших доходов, то и вы точно так же можете заблуждаться насчёт их доходов) 

1 час назад, dalaal сказал:

Ну а почему думают, что женщина домохозяйка это недалекая тумбочка с пучком?

Вроде в той теме пучками называли идейных домохозяек, из серии "не работала ни дня, не женское дело работать, мужчина все должен" и тд

46 минут назад, Aureliane сказал:

@Verchiпонять не могу, почему в теме противопоставляются мужчины, которые не в состоянии заработать какой-то необходимый минимум на жилье, пропитание и хотя бы базовый досуг, и те, кто зарабатывает на квартиры в центре и острова 4 раза в год. то есть лузеры и альфы.

Более того, и "лузеры", и "альфы" могут оказаться как содержателями, так и пополамщиками. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Девушка из джаза сказал:

А есть еще варианты кроме пополамщик и полностью содержащий? Почему игнорится вариант, где просто совместный бюджет. Вот получил муж зарплату и я получила, мы перевели деньги на общий счет. Все, деньги общие, надо мне на салон взяла денег пошла. На чьи деньги я сходила, на свои или муж оплати?)) В ресторан пошли, та же схема, вот из чьих денег ужин? Буду я в декрете будет муж содержать, потом опять буду вкладываться в семейный бюджет. 

Так с общим бюджетом так и живут, но их тоже в пополамщики записывают. И в бабоконей

Поделиться сообщением

5 минут назад, Девушка из джаза сказал:

Я путаюсь кто такой пополамщик. Для меня пара, равно вкладывающаяся в бюджет, пополамщики.

Но здесь из этого стандартного расклада вылазит какой то страшный человек, который все подсчитывает и потом не будет  содержать в декрете)

@Усталый рояль естественно могу, а могу и угадать))

Нет, пучок родился после обсуждения, что работающие женщины больше следят за своим видом, а домохозяйки расслабляются.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рахиль сказал:

если мать не может ребенка обеспечить, то о чем речь? Она не справляется со своими обязанностями. Нужно думать об интересах ребенка

Не совсем об этом речь была там, насколько я поняла. Мама бедная, а у папы много гуакамоле))), тут для меня лично не все так однозначно, и уж точно только из-за денег отдать любящей маме ребёнка не так легко было бы добровольно. Ну, это я так считаю. Убеждать вас не буду конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

и почему всегда противопоставляются именно неработающие домохозяйки и идейные работающие пополамщицы. логично, что работающая дама что-то да покупает в дом и т.д., но все ли они рвутся оплачивать половину ренты, ипотеки, кредитов и прочего?

я просто не пойму, зачем рвать ж наравне с мужчиной?

А кто рвет ж?

В 08.08.2017 в 22:55, dalaal сказал:

В 08.08.2017 в 22:35, Eva_Ing сказал:

В 08.08.2017 в 22:23, Жюстин сказал:

Поделиться сообщением

@dalaal , когда толпа детей)), естественно, высчитываются все расходы, и иногда 0.5 ставки получается даже выгоднее.

Мне предложили сейчас должность зам.директора, так я какое-то время буду даже в некотором минусе относительно текущего уровня 

Поделиться сообщением

9 часов назад, msububble сказал:

Да уж. При одинаковом положении двух женщин в обществе, одинаковом примерно приданом, одна из них в вечных няньках только потому, что некрасива. Разве что для Фоско действительно Мэриэн была человеком, а Лора - кошельком, при всех его недостатках в людях тот разбирался отменно.

а что тут странного? насколько я помню, в книге она была не просто некрасивая, а "безобразная"

княжна Марья тоже из-за не привлекательной внешности не пользовалась особенным успехом у противоположного пола, несмотря на приданое

Поделиться сообщением

6 часов назад, dalaal сказал:

Я путаюсь кто такой пополамщик. Для меня пара, равно вкладывающаяся в бюджет, пополамщики.

имхо, "пополамщики" - это когда люди тщательно следят чтоб потратить одинаково

а когда оба вкладываются в бюджет - это просто совместный бюджет,при этом не обязательно люди зарабатывают одинаково, может, муж больше, а может жена

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

Завидовать не знаю, но меня честно говоря не меньше бесят дамы, которые особо не зарабатывают, но таких как я кусают, что мол сидишь дома, а могла бы мужу помочь, улучшить благосостояние семьи, вдвоём можно лучше жить и т п. И не важно что они вдвоём зарабывают столько, сколько муж один или как мы в количестве 1.5. Нет, иди все равно работай, а вдруг потоп, а вдруг развод.

такое, понятно, бесит. Это зеркальная версия "мужчина должен обеспечивать женщину, иначе он не мужчина, а она - не женщина"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

Знавала я домохозяек - дети медалисты в спорте и в школе, победители олимпиад. Адский труд, на самом деле. Хотя не оцененный в деньгах, да.

тут многое зависит от ребенка и школы. Сколько угодно медалистов не у домохозяек и не медалистов у домохозяек. Конечно, вклад родителей важен, но важен не только он, кроме того, домохозяйство для этого не необходимо

Поделиться сообщением

Читала -читала...  У меня муж 4ый год не работает. И я считаю бюджет общим. И меня ситуация очень даже устраивает.  как вам вариант? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Декстер сказал:

Читала -читала...  У меня муж 4ый год не работает. И я считаю бюджет общим. И меня ситуация очень даже устраивает.  как вам вариант? 

Если обе стороны данный вариант устраивает- то почему бы нет?))) Я тоже почти пять лет в мире и согласии с запойным и почти постоянно безработным алкаголиком жила- мы с ним оба были довольны жизнью и ситуацией.)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу