Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

8 минут назад, Verchi сказал:

у вас ребенок - победитель олимпиад?

Я про свои школьные годы :) что я, что с брат - с медалями и олимпиадами. У нас даже домашки проверять было некому. Домохозяек в семье не водилось. Но мы не уникумы ни разу  - в то время вообще домохозяек-то и не было почти, а вот дети с медалями и тд - были. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Всем, чем пользуется один, будут пользоваться двое, а расходы те же.

Отпуск то как раз то же самое получается, только что номер на двоих и т д. дешевле.

Про подружек не знаю даже, большинству в возрасте уже интересней с мужчиной жить, а не с подружкой)

Плюс с пополамщиком можно однушку снимать, а с подружкой это как-то не фонтан :biggrin: А если серьезно, отношения с конкретеым мужчиной как-то сами по себе интересны, а если нет и с подружкой лучше, ну значит лучше )))

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты а это просто устойчивый миф - отдых на море *настоящий*. А на реке - фу, эрзац для бедных. Мне тот же Дон и Цимла куда больше моря понравились).

Поделиться сообщением

@Roma можно взять одноместный номер, а в трудные времена поможет заначка. От наличия мужика есть свои плюсы это несомненно, но вот то что тут писали про улучшение уровня жизни это ооочень сомнительно. Если мужик изначально больше зарабатывает, то вклад женщины скорее помогает мужику его уровень жизни не уронить, а то что женщина за свой вклад, который она раньше на себя тратила, стала получать больше и уровень ее жизни стал выше, это немного другое ))) такое будет работать с мужиком, который больше получает, но не с тем, который получает столько же )) 

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Verchi простите, а что сделает родитель, если он не препод, грубо говоря? олимпиада какая-нибудь такая, в чем он сам не шарит. я просто понять не могу.

есть способные дети, но неусидчивые и не имеющие достаточно личной ответственности.  Это про олимпиады.

А если про спорт, так там надо возить ребенка, пока сам не ездит.  Ну, я не буду спорить, просто я то вижу именно мам, которые вкалывают и их дети имеют результат. Так то обесценить труд родителя несложно. Даже в хорошую школу надо попасть. У дочкиной подруги родители переехали в другой район только чтобы в школу нужную попасть.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ХлоRka сказал:

так предоставляем же...а он говорит -спасибо, нинада!

И не забываете 25% своего заработка ему предложить?)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ceresal сказал:

Я чет не поняла каким таким чудесным образом уровень жизни с пополамщиком с такой же зп повысится :whistling: за квартиру поровну платить, так можно и с подружкой пополам снимать, а перед ней меньше обязательств будет. Отпуск тоже не понятно за счет чего улучшится, если каждый платит пополам, с равным успехом каждый мог бы в то же место отдельно съездить 

Это надо у Анук спросить.9_9 Я так поняла, радость в том, что с тобой существо мужского пола. А у кого-то и этого нет!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

Это надо у Анук спросить.9_9 Я так поняла, радость в том, что с тобой существо мужского пола. А у кого-то и этого нет!

Да да ради этого и живут с мужчинами детей рожают, чтобы уесть безмужних :biggrin: мучаются но живут

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@Рассветы-закаты а это просто устойчивый миф - отдых на море *настоящий*. А на реке - фу, эрзац для бедных. Мне тот же Дон и Цимла куда больше моря понравились).

Я об этом забыла, спасибо за напоминание. Просто все детство провела на Даугаве, не совсем море )
Лично для меня любой отпуск = самолёту, который я обожаю (слава богу дочка тоже их любит). А уж какая там вода... Есть - и на том спасибо )

П.С.
А Цимла это где?

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Roma какой пополамщик будет содержать при фин трудностях? уже который раз читаю, не понимаю... эти пополамщики до потолка прыгают, когда узнают при знакомстве, что дева упакована с работой. а потом что? он с такой девой привык немного работать, немного на диване валяться... и тут с ее стороны краник прикрывается. он что, сразу подорвется больше работать? фига с два... будет злой и гнать ее на работу

Одинаковый доход супругов и то, что вы описываете, - это две большие разницы. Тот, кто с работающей женой привык немного работать - жлоб обыкновенный. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Всем, чем пользуется один, будут пользоваться двое, а расходы те же.

Отпуск то как раз то же самое получается, только что номер на двоих и т д. дешевле.

Про подружек не знаю даже, большинству в возрасте уже интересней с мужчиной жить, а не с подружкой)

Это как так? Вдвоем по одному билету на самолете полетят? Вдвоем на одном лежаке лежать будут? Один кофе на двоих заказывать? 

Интересней это уже другой вопрос, это и так понятно, не понятно как уровень жизни увеличится, за счет чего? 

Поделиться сообщением

и почему всегда противопоставляются именно неработающие домохозяйки и идейные работающие пополамщицы. логично, что работающая дама что-то да покупает в дом и т.д., но все ли они рвутся оплачивать половину ренты, ипотеки, кредитов и прочего?

я просто не пойму, зачем рвать ж наравне с мужчиной?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

и почему всегда противопоставляются именно неработающие домохозяйки и идейные работающие пополамщицы. логично, что работающая дама что-то да покупает в дом и т.д., но все ли они рвутся оплачивать половину ренты, ипотеки, кредитов и прочего?

Потому что идейные пополамщицы - это какой-то мифический персонаж

Поделиться сообщением

8 минут назад, Melena сказал:

Плюс с пополамщиком можно однушку снимать, а с подружкой это как-то не фонтан :biggrin: 

Почему? По-моему, наоборот. От подружки ты ничего не ждешь, оплаты в кафе тоже, а мужчина, с которым любовь, на котором вроде как жилье, требует половину. Это неприятно. 

И другим не хочется говорить, что твой МЧ пополамщик.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ceresal сказал:

Это как так? Вдвоем по одному билету на самолете полетят? Вдвоем на одном лежаке лежать будут? Один кофе на двоих заказывать? 

Интересней это уже другой вопрос, это и так понятно, не понятно как уровень жизни увеличится, за счет чего? 

Нет, я к тому что как раз в отпуске или питании не вижу выгоды, эти расходы увеличатся.

А вот в плане покупок в дом, ремонт, одежда, кредиты это будет в плюсе. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

Чтобы доказать, что мы не слабый пол и равны с мужчиной. А может и круче) Еще других баб можно в это потыкать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

Не то что противопоставляются, но есть же такие мужики, которые ярые пополамщики и есть женщины, которые считают это абсолютно нормальным. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

Почему? По-моему, наоборот. От подружки ты ничего не ждешь, оплаты в кафе тоже, а мужчина, с которым любовь, на котором вроде как жилье, требует половину. Это неприятно. 

И другим не хочется говорить, что твой МЧ пополамщик.

С подружкой снимать однушку фонтан? Двушку хотя бы. Остальное не очень поняла.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает лично мужчин, которые прямо требуют половину? Для меня это дикость-какая-то, в жизни таких не видела..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Потому что идейные пополамщицы - это какой-то мифический персонаж

А я нескольких таких знаю. И в жизни, и на форуме.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу