Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

@Verchi потому что им самим это не очень надо, либо там такие требования что фиг под них подстроишся, фишка в том что мужчина такой женщине не необходим в бытовом плане, так что она обвыбираться может. Но как минимум у нее есть в окружении такие мужчины.

А вариантов чтобы взрослая обычная тетка хорошо устроилась я особо не замечаю в окружении. Вообще все эти мужчина должен содержать проще реализовать в более молодом возрасте, когда муж растет пока жена с декрете, ну или выгодно замуж выйти за дядьку постарше и с деньгами. Разведясь такие дамы далеко не всегда находят мужчину который может и хочет содержать. Уже будучи не юными и с детьми. 

Помимо таких с карьерой и одиноких, у нас до фига без карьеры разведенных и с детьми, и просто одиноких и без карьеры, лучше уж карьера в таком случае. Хоть качество жизни будет хорошее.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Любовник то кто не мужчина? ))) Вы сами спрашиваете, зачем мужчина? ну вот хоть пообщаться на нейтральной территории. И финансовая роль любовника при этом какова?

Подарки, развлечения,территория для утех))))

Я спрашиваю про создание семьи,мы же это обсуждаем,разве не? 

я же не писала,что вообще мужчина не нужен. Я про серьезные отношение,когда начинают вести общий быт, расходы и т.д.

Поделиться сообщением

@ХлоRka а почему вы не рассматриваете вариант, что есть условно вы, хорошо зарабатывающая, есть условно другой мужчина тоже хорошо зарабатывающий. вы идете на уступки да, куда без них, притираетесь, но позволить себе можете уже не только ипотеку, но и отдых в мексике в закрытом отели два раза в год, ежемесячно большой театр и т.д. но не то чтобы он вас исключительно содержал, а собственно чтобы вы строили семью оба? и он вкладывался, и вы при этом у вас обоих уровень жизни стал бы выше?

Лично меня в вашем изначальном утверждении мужчина должен именно ошарашило это самое должен и вот все, никак иначе. Вариантов то много. И да притираться все равно придется и где-то проглатывать тоже, как вам так и ему, никуда не деться.

С любовником можно тоже просто встречаться, а самой жить с масочкой и конфетками, это ради бога, если не хочется любви и полноценных отношений. У мужа как бы спектр поддержки куда шире и он выходит за рамки пары часов в кровати.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

Тут не только Вы этого не понимаете, я тоже не врубаюсь, хорошо иметь рядом мужчину который зарабатывает, но почему ты и самой не попробовать? Вдвоем еще больше денег будет, если уж такая любовь к деньгам.

а никто не говорит, что пробовать не нужно. Просто одно дело в какие то кризисные моменты семья опирается на твою зарплату, если муж заболел или уволили. А другое дело всегда. Я уж молчу, что куча случаев, когда материнство трудно сочетать с карьерой, вон пример Хлорки недавний. И других примеров масса и тут на форуме и в жизни. 

Поделиться сообщением

@ХлоRka польза мужчины имхо очевидна, даже при равных доходах. Денег больше, сейчас бы вы сидели спокойно, искали работу, а не кидались на любой вариант, так как надо кормить себя и ребёнка. Дома тоже мужчина может много что делать. Ребёнком не одной заниматься. И т д и т п

Это я беру пополамщика, с которым вы более менее будете одинаково зарабатывать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi есл у жены з п нет и мужа уволили, это куда грустнее, нынче до фига таких историй в связи с кризисом. 

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

@ХлоRka а почему вы не рассматриваете вариант, что есть условно вы, хорошо зарабатывающая, есть условно другой мужчина тоже хорошо зарабатывающий. вы идете на уступки да, куда без них, притираетесь, но позволить себе можете уже не только ипотеку, но и отдых в мексике в закрытом отели два раза в год, ежемесячно большой театр и т.д. но не то чтобы он вас исключительно содержал, а собственно чтобы вы строили семью оба? и он вкладывался, и вы при этом у вас обоих уровень жизни стал бы выше?

так очень даже рассматриваю

1 минуту назад, aramel сказал:

Лично меня в вашем изначальном утверждении мужчина должен именно ошарашило это самое должен и вот все, никак иначе.

Вас это ошарашило,потому что некоторые личности,которые охочи до склок и стеба переиначили все мои слова)

Я несколько раз пыталась оправдаться зачем-то...потом просто забила)

Поделиться сообщением

@Taifuncheg мое мнение - нет никаких закономерностей, кому легче создать семью, а кому сложнее. У меня опыт противоположный тому, что ты пишешь.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

Подарки, развлечения,территория для утех))))

Я спрашиваю про создание семьи,мы же это обсуждаем,разве не? 

я же не писала,что вообще мужчина не нужен. Я про серьезные отношение,когда начинают вести общий быт, расходы и т.д.

Хорошо, у многих ли есть такие любовники? Обычно это женатые мужики либо в отношениях, тоже не для всех вариант, хотя если устраивает то ок, и подарки с территорией далеко не ко всем прилагаются. Мне кажется, обычно либо перетекает в серьезное, либо какая-то разовая акция и сиди до следующей без секса месяцами или годами, или роман с женатым. Могу ошибаться конечно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

Оттого, что неадекватно себя оценивают и/или не понимают, что им нужно от отношений. 

Или просто ей и одной хорошо. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rusana сказал:

@Девушка из джаза , а ваша знакомая пара позорная? Просто когда у мужчины зп 35 тыщ и семья, + какие-то деньги жены, то вряд ли можно позволить себе что-то большее, чем Турция.

А на форуме много чего пишут. Например, квартиры не в центре - позор. Однушка - тоже позор. Представляете, сколько людей в позоре живет.9_9

Если вы про мой пост, то смысл был абсолютно не в этом (хотя, зачем какими-то деталями заморачиваться, когда можно все передернуть :-D).  Я его писала в ответ на пост Хлорки про то, как ее подругу новый муж "полностью обеспечивает."  Вот я и спросила--какой конкретно уровень это означает для данной семьи (ответа, кстати, вроде так и не было:brows:).  Ибо смысл двух работающих людей--в том, что совместно они себе могут позволить более комфортный уровень жизни.  И если мужчина обеспечивает так, что квартира в центре/Мальдивы несколько раз в год и т.д.--то, возможно, действительно нет особой надобности во втором источнике дохода.  А вот если его дохода хватает на однушку на окраине и Турцию раз в год, то второй источник дохода мог бы жизнь этой семьи повысить.  Но многие, видимо, предпочитают гордо говорить "муж полностью содержит" и не дай бог вложиться, хотя это могло бы семье существенно помочь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

@Verchi есл у жены з п нет и мужа уволили, это куда грустнее, нынче до фига таких историй в связи с кризисом. 

с хорошим мужем это не проблема

мой брат 4 месяца работу искал с двумя детьми, женой в декрете и ипотекой. Заначки хватило, еще и осталось. В том и смысл мужчины, который отвечает за финансы, что он независимо от зарплаты жены за них отвечает. Даже если зарплата жены имеется. Вот у меня она имеется и большая. Однако отвечает за финансы в семье - муж. Всегда. Есть у него работа, нет у него работы, кризис или война - это его зона ответственности. Вот об этом Хлорка и говорила. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

Помимо таких с карьерой и одиноких, у нас до фига без карьеры разведенных и с детьми, и просто одиноких и без карьеры, лучше уж карьера в таком случае. Хоть качество жизни будет хорошее.

Если бы оно было связано, отказалась от идеи с мужем, появилась карьера)

@flowerpower между Мальдивами+кв в центре и однушка +Турция есть варианты)

Для первого варианта нужно очень хорошо обоим зарабатывать, а не просто ходить на работу и получать среднюю зп.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Taifuncheg сказал:

А что тут странного? Как раз логично и понятно что Мэрион мужчинам не нравилась, будучи некрасивой, а нищего дядьки позарившегося на приданое не нашлось. Нашелся бы не думаю что это был бы позитивный пример. 

Ну вот, пока дискуссия еще не ушла в другую сторону, из перечисленных романов именно этот пример кричит: будь красивой феей, и все у тебя будет после пары слезинок и пары недель в психушке для драмы.

Поделиться сообщением

@dalaal

Конечно, есть.  Простите за занудство--но смысл был в том, что понятие "полностью обеспечивает"--очень абстрактное.  И вот к примеру Хлорка постоянно пишет, что девушки, вкладывающиеся в бюджет, наверное завидуют дамам, которых "полностью обеспечивают."  При этом девушки, вносящие материальную лепту, могут рассекать по Мальдивам, одеваться в Шанель и Прада и завидовать тем, кто, возможно сидит на 50-100 тыс. (в хорошем случае)--это просто смешно.

Поделиться сообщением

@Verchi а как выглядит ответственность за финансы, если жена зарабатывает не хуже? Вы живёте на его зарплату?

если потерял работу, то иди и принеси не меньше?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, flowerpower сказал:

@dalaal

Конечно, есть.  Простите за занудство--но смысл был в том, что понятие "полностью обеспечивает"--очень абстрактное.  И вот к примеру Хлорка постоянно пишет, что девушки, вкладывающиеся в бюджет, наверное завидуют дамам, которых "полностью обеспечивают."  При этом девушки, вносящие материальную лепту, могут рассекать по Мальдивам, одеваться в Шанель и Прада и завидовать тем, кто, возможно сидит на 50-100 тыс. (в хорошем случае)--это просто смешно.

Допишу еще.  По мне, логичнее вкладываться и держать семью на более высоком финансовом уровне (если у дамы тоже получается зарабатывать), чем соглашаться на более низкий уровень ради того чтобы похвалиться "меня полностью обеспечивают."

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Тогда я оооочень- ооочень жду твоих впечатлений там!!!!

А по теме: я канеш, понимаю, что меня забьют ногами-но снова приведу пример того мужика из Волгограда- работает 3 на 3 простым складским рабочим, живет с женой в декрете и двумя детьми на 17 тыщ и не парицца. Экономит жестко, фанатично участвует в акциях, скидках, получении купонов, одновременно не стесняясь в своих видеороликах выставлять реквизиты для добрых людей, шоб перечислили денюжку "на развитие канала". 

Так этот жук еще и донаты стрижет? Тогда к нему нет вопросов, он наверняка не публикует информацию о том, сколько к нему приплывает от сердобольных. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, flowerpower сказал:

@dalaal

Что абстрактное это точно) мне вот легче, я считаю если платит за тебя, значит обеспечивает. Не устраивает уровень, иди заработай или найди лучше.

Завидовать не знаю, но меня честно говоря не меньше бесят дамы, которые особо не зарабатывают, но таких как я кусают, что мол сидишь дома, а могла бы мужу помочь, улучшить благосостояние семьи, вдвоём можно лучше жить и т п. И не важно что они вдвоём зарабывают столько, сколько муж один или как мы в количестве 1.5. Нет, иди все равно работай, а вдруг потоп, а вдруг развод.

Поделиться сообщением

6 минут назад, flowerpower сказал:

Допишу еще.  По мне, логичнее вкладываться и держать семью на более высоком финансовом уровне (если у дамы тоже получается зарабатывать), чем соглашаться на более низкий уровень ради того чтобы похвалиться "меня полностью обеспечивают."

С этим согласна, решение кушать мясо раз в неделю и одевать детей в секонд хэнде, но не работать, не понимаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу