Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Melena сказал:

Ок ))) в какой ситуации вы считаете возможным для себя поддержать мужчину материально и на каких условиях в каком объеме?

Например, болезнь, временная потеря работы.

Только и тут нужно быть очень осторжными, потому что подобные схемы часто применяют аферисты. А дамы остаются ни с чем и выслушивают "сами отдали - сами виноваты". Так же работает схема с потерей работы: мужчина долго ищет, потом возможно устраивается, а дальше снова в поиске. Оплачивать расходы приходится женщине. Не может же она оставить любимого без средств к существования, надо помочь, любовь же.:yes:

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

так он же хотел ее отсудить. ясное дело она не дала дочь за границу, т.к. боялась, что больше не увидит ее

БЖ не знала о его мылях отсудить. Мы между собой это перетерли и дальше это не пошло.  Так что отдать дочь отцу в отпуск не означало не получить ее обрратно. Предпосылок не доверять отцу не было. Только если для оправдания своих действий.

Только что, dalaal сказал:

Хотя судя по примерам, достаточно маячить и денег давать и мамки сразу добреют, никакого суда не надо)

не наш случай, к сожалению. Мы хотели деньгами все уладить. 

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

Только и тут нужно быть очень осторжными, потому что подобные схемы часто применяют аферисты. А дамы остаются ни с чем и выслушивают "сами отдали - сами виноваты". Так же работает схема с потерей работы: мужчина долго ищет, потом возможно устраивается, а дальше снова в поиске. Оплачивать расходы приходится женщине. Не может же она оставить любимого без средств к существования, надо помочь, любовь же.:yes:

у нас такая пара есть знакомая. Он полгода работает, полгода не работает. И так 10 лет. Постоянная временная потеря работы :-D

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Ситуацию с гостиницей я вообще не вижу смысла обсуждать. Это ситуация знакомой, где может быть куча подводных камней, о которых Автор не знает или не считает этичным писать. Это опять какой-то конь сферический )))

а мне пример понравился. Честно говоря, если бы о нем тут не прочитала, мне бы и  в голову не пришло, что такое бывает:-D

Вот что девушка едет куда-то на свидание с мужчиной за его счет - такое не редкость, да. Наоборот - только в случае неравной пары - она старше и богаче.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

А если мужчина (муж) не нашел новую работу в течении недели, вы будете голодать, только не дай Бог не вложиться в расходы? Вот это я понимаю поддержка. Счастливчик, что еще сказать.

Поделиться сообщением

Пример с оплатой гостиницы интересный. Ибо если болезнь или потеря работы и он сидит, роняет слезы в пустую тарелку - как тут не помочь.

А вот он хочет приехать в гости к деве, желание есть, денег нет. Тут только оплата девушкой гостиницы, иначе останется он без путешествия.

Поделиться сообщением

Только что, Девушка из джаза сказал:

А если мужчина (муж) не нашел новую работу в течении недели, вы будете голодать, только не дай Бог не вложиться в расходы? Вот это я понимаю поддержка. Счастливчик, что еще сказать.

Это исключительно ваша фантазия про неделю. Еще и меня обвинили)) 

И мне сложно представить мужчину, который неделю назад потерял работу и ему уже не на что купить еды.

Поделиться сообщением

Женщина должна быть независимой и самостоятельной. Это и денег тоже касается. Прекрасно, когда муж зарабатывает столько, что может обеспечить всей семье и хорошее жилье, и еду, и качественную одежду и путешествия (не раз в год в Турцию, как выше это назвали позором), но в один прекрасный день этого может не стать (муж ушел, заболел, умер), и тогда не хотелось бы идти на улицу с протянутой рукой.

А еще бывают ситуации, когда мужчина старается зарабатывать, но не везде готовы платить миллионы. Мой хороший друг живет в Иваново, работает на предприятии начальником отдела и у него зарплата 35 тыс.р., и не потому что он плохой работник, а потому что там такой уровень зарплат. Не все живут в Москве и получают сотни тысяч. Конечно его жена тоже вкладывается в бюджет. А могли бы втроем на 35 жить, это лучше?     

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Melena сказал:

Ситуацию с гостиницей я вообще не вижу смысла обсуждать. Это ситуация знакомой, где может быть куча подводных камней, о которых Автор не знает или не считает этичным писать. Это опять какой-то конь сферический )))

+100. для меня ситуация сама по себе абсурдна потому что если отношения серьезные то логично что мы заранее подумали о том что либо 1-2 месяц не увидимся, либо что вот у нас есть 20 тысяч на гостишку и билеты, либо если эти 20 тысяч внезапно утекли например на оплату за посл.месяц квартиры то мы либо оба поплачем и решим что зато "перспектива есть" либо я оплачу гостиницу (если есть деньги) без вопросов потому что мы пара, семья и т.д. и как бы парень оплатим нашу будущую квартиру так что куда бабки делись вопросов нет)

Если речь просто о возможно когда-нибудь мы месяц знакомы и когда-нибудь я тебя с собой позову - нафиг пошел и все)))))

А вот эти какие-то робкие танцы под лозунгом "у нас все серьезно".... ну значит не так серьезно если есть танцы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Девушка из джаза сказал:

Женщина должна быть независимой и самостоятельной. Это и денег тоже касается.

А еще бывают ситуации, когда мужчина старается зарабатывать, но не везде готовы платить миллионы   

Ну да, женщина должна, а мужчина как получится)

В полку сильных и независимых прибыло.B|

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Никойя сказал:

А вот он хочет приехать в гости к деве, желание есть, денег нет. Тут только оплата девушкой гостиницы, иначе останется он без путешествия.

Ну может быть оно только на словах есть, а когда она предложит все оплатить найдутся другие причины не ехать, а может это в принципе у них так в отношениях, со стороны мч: мне не надо, тебе надо, ты оплачивай. А может это и правда вот такое стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

Ну да, женщина должна, а мужчина как получится)

В полку сильных и независимых прибыло.B|

можно подумать что мы у вас бабки просим и прямо наручниками к мужикам приковываем)

ваше право не вкладываться в бюджет, ваше право работать или не работать, ваше право вообще жить или не жить с мужиком - каждый сам решает - о том и речь :)

Поделиться сообщением

@Девушка из джаза , а ваша знакомая пара позорная? Просто когда у мужчины зп 35 тыщ и семья, + какие-то деньги жены, то вряд ли можно позволить себе что-то большее, чем Турция.

А на форуме много чего пишут. Например, квартиры не в центре - позор. Однушка - тоже позор. Представляете, сколько людей в позоре живет.9_9

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

Ну да, женщина должна, а мужчина как получится))

Так она себе должна, а не мужчине. Не, можно ни дня не работ, вообще ничего не уметь делать. Просто в жизни разные ситуации бывают. Сколько историй, когда муж и пьет и бьет, а женщина уйти не может, потому что некуда и жить не на что.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, aramel сказал:

можно подумать что мы у вас бабки просим и прямо наручниками к мужикам приковываем)

ваше право не вкладываться в бюджет, ваше право работать или не работать, ваше право вообще жить или не жить с мужиком - каждый сам решает - о том и речь :)

Вы внимательно прочли пост, на который был ответ? Там "женщина должна". А вы мне про право...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

@Девушка из джаза , а ваша знакомая пара позорная? Просто когда у мужчины зп 35 тыщ, + какие-то деньги жены, то вряд ли можно позволить себе что-то большее, чем Турция.

А на форуме много чего пишут. Например, квартиры не в центре - позор. Однушка - тоже позор. Представляете, сколько людей в позоре живет.9_9

Так это не я Турцию раз в год позором назвала. Для меня ни однушка, ни 35 тыс. не позор. Я вижу, что люди стараются, работают, а не штаны на диване просиживают. Я адекватно воспринимаю, что не у всех зарплаты 100+

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Девушка из джаза сказал:

Я вижу, что люди стараются, работают, а не штаны на диване просиживают. 

А толку не особо... Сизифов труд называется.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Rusana сказал:

А толку не особо... Сизифов труд называется.

ну а кому на Руси жить хорошо? :biggrin:

или либо зарплата 200-300 тысяч, либо петля? 

p.s. знаете, я тут недавно в больнице лежала и нянечка там была. так нянечка сказала очень хорошо: так а шо? проблемы то у всех одни и те же, всем денег не хватает. только одним на самолет, а другим на тарелку супа, а так то суть одна" ;)

Поделиться сообщением

Из всей темы можно сделать вывод, что если мужчина не зарабатывает кучу бабла, то он не достоим иметь семью и вообще не мужик. Учитесь уважать людей не только за деньги. 

Поделиться сообщением

И я до сих пор не могу понять, почему в современных реалиях, когда женщине все двери открыты, она все еще хочет зависеть от мужчины? Зачем? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу