Mortishia Addams

Любовный треугольник

6267 сообщений в этой теме

Я считаю, что заводить отношения с людьми, которые уже состоят в браке, подло. Но и такие люди сами не лучше, ведь вместо того, чтобы прекратить отношения и честно признаться, что они не нуждаются больше в жене/муже, продолжают предавать.

Поделиться сообщением

В 9/26/2018 в 14:18, Марина26 сказал:

Я считаю, что заводить отношения с людьми, которые уже состоят в браке, подло. Но и такие люди сами не лучше, ведь вместо того, чтобы прекратить отношения и честно признаться, что они не нуждаются больше в жене/муже, продолжают предавать.

Так многие нормальные люди считают, но  к сожалению есть и такие, для которых это норма.

Поделиться сообщением

А здесь не только о людях которые в браке состоят. Не обязательно состоять в браке, чтобы попасть в треугольник. 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Не могла представить, что в моих отношениях возникнет этот самый треугольник. Просто неоткуда было взяться.

У меня замечательный парень. Я была инициатором (онлайн-) знакомства, ибо у чувака на фотке оказалась внешность мечты (мечты у меня весьма специфические, но не в этом суть). Словом, запав на внешность, получила бонусом всё остальное: добрый, неконфликтный, понимающий. Старается всё делать для наших отношений, в т.ч. и регулярно пересекать океан, за коим живёт. Единственный минус - переезжать в другую страну мне никогда не хотелось. Здесь учёба (аспирантура), перспективы, связи и семья. Но ради такого человека, как мой парень, это можно сделать со временем.

И вот внутри этой идиллии появился третий. 

В тот день на занятиях у меня началась дикая мигрень. После них уже на улице меня догнал преподаватель. Спросил, уверена ли, что благополучно доберусь домой, потому что очень плохо выгляжу (выглядела действительно ужасно). Ответила, что доберусь нормально. Приехала домой и сразу получила смс. Преподаватель извинялся за беспокойство и просил написать, что я благополучно добралась домой. Мой телефон он взял у администрации, за что тоже извинился. Так всё и началось. Я впервые посмотрела на этого человека как на противоположный пол) Даже вызывая меня на занятии, он стал робеть и путаться, как подросток. Начал иногда писать сообщения, нерешительные и этим смешные - при том что он красавец писаный (уже в общепринятом смысле) и неокольцованная мечта всей женской половины учебного заведения (я таких никогда не любила, напротив, раздражали пресыщенностью и дешёвым однообразным флиртом). Но в нашем общении ничего подобного нет, он как будто другой человек. Вот, решился, наконец, позвать на свидание. И я иду. Вот такой ужас. И для меня, и для родителей. Знаю, что это плохо по отношению к моему парню. Знаю, что это плохо и по отношению к преподавателю - при наличии парня. Но если пройду мимо того, что почувствовала к этому человеку, - знаю, что буду жалеть. Потому что это не комбинация "эротика+теплота+благодарность", как к моему парню, а банальная неделимая на составляющие влюблённость, которая наполняет счастьем и заставляет считать часы до встречи) 

Подскажите, как быть? Сказать на свидании, что у меня есть парень и что я не знаю, как теперь быть? Или умолчать об этом и посмотреть, как будут развиваться отношения? 

Поделиться сообщением

@Meursault второй вариант. Так бывает, это нормально)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Meursault сказал:

Или умолчать об этом и посмотреть, как будут развиваться отношения? 

Вот так пока. Тем более парень ваш за океаном. Точнее, сказать, что есть мужчина, он в другой стране, если преподаватель спросит. Может и не спросит ничего.

Всем участникам сколько лет?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ianina сказал:

Вот так пока. Тем более парень ваш за океаном. Точнее, сказать, что есть мужчина, он в другой стране, если преподаватель спросит. Может и не спросит ничего.

Всем участникам сколько лет?

Похоже что 14:-D

Поделиться сообщением

@Meursault если прямо спросит, я бы сказала. А так лучше молчите, ситуация стандартнейшая на самом деле, когда люди не женаты и живут врозь, такое часто бывает. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил! Стало как-то спокойнее. 

@Ianina Мне 22, парню скоро 30, преподавателю под 40. 

@Ангва Если прямо спросит, наверное, скажу. А так, думаю, все правы, забегать вперёд и сразу сообщать о наличии парня не стоит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Meursault сказал:

@Ангва Если прямо спросит, наверное, скажу. А так, думаю, все правы, забегать вперёд и сразу сообщать о наличии парня не стоит. 

Очередной стареющий хрен-любитель молодых студенток,понятно...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 02:37, Meursault сказал:

Подскажите, как быть? Сказать на свидании, что у меня есть парень и что я не знаю, как теперь быть? Или умолчать об этом и посмотреть, как будут развиваться отношения? 
Все зависит от того, что Вы считаете подлостью. И готовы ли на неё пойти. Но обычно любовь находит оправдания всему. Впрочем, вопрос уже неактуален и как я вижу из написанного выше, Вы решили встречаться с двумя? Интересно узнать, чем кончится эта история. Действительно интересно)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Meursault сказал:

Поаккуратнее там с преподавателем. А то нафантазируете себе. Ну его в пень, вообще 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Meursault сказал:

Если прямо спросит, наверное, скажу. А так, думаю, все правы, забегать вперёд и сразу сообщать о наличии парня не стоит. 

А какой в этом смысл? Давать ему рычажок давления на Вас. 

Судя по описанию очевидно, что Вы для себя всплеск эмоций допустили, так зачем смешивать его с заокеанской жизнью?))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Облачко в штанах сказал:

Очередной стареющий хрен-любитель молодых студенток,понятно...

На кой он автору в долгосрочке при наличии хорошего парня помоложе.

Это в 20+ мужики сильно старше кажутся привлекательнее ровесников, лет через 10 все станет ровно наоборот, если это в России :-D

Поделиться сообщением

Согласна. В долгосрочке на него пожалуй не стоит рассчитывать. Зачем нужен сейчас он автору очень даже понимаю, парень за океаном это такое себе счастье.

Не считаю, что парень живущий за океаном должен быть единственным, если есть варианты. Ровно как и для парня. И не совсем представляю, что именно он может делать для отношений, кроме как приезжать иногда.

Если люди не обручены, планов жить вместе не имеют, то я не думаю, что тут есть о чем рассказывать.

Поделиться сообщением

А если парень за океаном на свидание с красавицей писаной пойдет, вам ок будет?  Если да, идите тогда на свидание с неокольцованным сорокалетнем преподом.

(это тролль? мечта всех студенток, потому что красивый и неженатый к сорока лет, к тому же скромный и не кобель? охотно верю :biggrin:

Поделиться сообщением

Здесь нужно искать вообще 3-его мужчину))) первый далеко, второй не очень 

Поделиться сообщением

Это вам сейчас кажется, в 20 с хвостиком, что мужчина в 40 это ого го. На самом деле, пройдет лет 10, ситуация изменится. Я бы третьего искала, помоложе, да и поближе. 

Поделиться сообщением

@Meursault нет, конечно, ничего не говорите. Вы даже не знаете, что у вас получится и получится ли вообще. У нас на факультете многие преподы потом женились на студентках. Не скажу, что любой дядька в 40 будет потом стариком в 50. 

А человек ща океаном это ваша иллюзия отношений, имхо 

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо всем за взгляд со стороны!

Ситуация развивается, но совершенно не так, как я предполагала. Мне снова нужен совет более опытных людей, потому что многого не понимаю. Но это, видимо, только тогда, когда смогу описать всё кратко и объективно, без домыслов и эмоций. Пока это сложно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу