Mortishia Addams

Любовный треугольник

6263 сообщения в этой теме

@Alkatip офф, а почему он подарил подарок?:shuffle: чем объяснилось?

Поделиться сообщением

Насчет силы мысли, я в принципе верю, что в какой-то мере мы что-то притягиваем. Допустим, у пессимистов часто все плохо, а у оптимистов - хорошо))))) Но жизнь показывает, что надуманное сбывается далеко не всегда, иногда все происходит наоборот, или сбывается, но через несколько лет. Поэтому никаких четких законов здесь нет и быть не может, и уповать на то, что специально все надумала и случилось - из разряда "веришь в пень, пень поможет"

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alkatip сказал:

Только когда тебе это не интересно, то совпадения обычно не замечаешь просто. 

Очень близка эта мысль. Если понаблюдать за собой, то можно отследить,

что выделяешь то, что эмоционально отзывается. То есть мы сами придаём событиям окраску. Не так редко бывает что пересекаешься с человеком даже в огромном мегаполисе, бывает одновременно звоните друг другу прямо в одну секунду, и у вас занято, или думаешь позвонить, а тебе приходит смс...Такие совпадения зачастую не замечаются когда не вызывают эмоций. А вот реакция на те же события когда определяешь что это герой твоего романа совсем-совсем иная :brows:

28 минут назад, Aureliane сказал:

"веришь в пень, пень поможет"

:megaloll:нормальный вариант 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, ParallelReality сказал:

Одна, сама с собой наедине в этом Г начинала захлёбываться. Уж не думала, что надо будет оправдываться... 

Чем шире круг знающих, тем больше вероятность, что оправдываться придется перед мужем, нам-то пофиг.

Что-то быстро вы обесценили ваши отношения обозвав их Г. Это всего лишь разочарование. Подержались за чужой член без последствий для себя и семьи, ну и ладно.

Поделиться сообщением

@Aureliane@ParallelReality

Скрытый текст

Вывод в самом конце жирным :)

Как все было. 

Он скинул мне песню, мы побеседовали (при чем я с ним в кои то веки сама с радостью общалась, похвалила его работу). После чего написал, что у меня скоро д.р. и ему хотелось бы подарить мне маленький презент. Я как только это прочитала, задумалась над тем, что он хочет получить за этот подарок...

Раньше он хотел затащить меня в постель. О чем, в конце концов прямо и сообщил. Пригласил меня посмотреть ужастик, который я рассказала что хотела бы посмотреть, но боюсь. А он предложил посмотреть его вместе и в процессе обсуждения оказалось, что ужастик смотреть я не буду ))) Мне это не понравилось ) Я в результате отказалась. Он потом писал еще пару вечеров. А после перестал. Но мы постоянно общались по работе. Он мне постоянно сбрасывали песни. И все. Потом он меня достал своей вспыльчивостью (по рабочим вопросам). В принципе, я его понимаю, при его нагрузке я бы так же реагировала наверное. Но я перестала с ним общаться, перестала уточнять задачи, нашла способ работать в обход него. 

В общем, возвращаясь к истории с подарком ко д.р... когда он предложил подарить мне подарок, я написала что то вроде: мне не удобно, но очень приятно и, а что я могла бы для него сделать. Он ответил что ничего не нужно и я и так много делаю (очевидно по работе). Спросил каким способом я хотела бы получить презент, я долго думала, он предложил почтой. Так же извинился. Я не спрашивала за что, наверное за свою вспыльчивость. В общем, почтой я его и получила. Написала о том, как мне понравился его подарок. Больше не писал. Только по работе пару раз. 

Через месяц у него был день рождения и я подарила ему две книги его любимого жанра. Тоже спросила как он хотел бы их получить - тоже пришлось отправить почтой.   

Как объяснить почему он со мною связался. Когда я начала о нем вспоминать, то отправила ему несколько писем по работе, с «Привет, смайлик» и подробным описанием того что ему было нужно. Обычно мои письма по работе к нему были попроще, поофициальнее и я не тратила время на подробные описания. Получается, что я первая пошла на контакт. И приближался мой д.р.

Но чтобы прийти к такому выводу, нужно иметь скажем так свободное время на думы о подобных бессмысленных вещах. Так как к примеру, я со многими сотрудниками каждый день общаюсь со смайликами, по дружески, хвалю их работу. То есть, для меня это абсолютно обычный способ общения.

В общем, очевидно, что таким образом он извинился, А так напрягся при этом, чтобы точно сохранить хорошие отношения, так как когда нибудь, я могу ему пригодиться, как специалист.

14 часа назад, Aureliane сказал:

Насчет силы мысли, я в принципе верю, что в какой-то мере мы что-то притягиваем. Допустим, у пессимистов часто все плохо, а у оптимистов - хорошо))))) Но жизнь показывает, что надуманное сбывается далеко не всегда, иногда все происходит наоборот, или сбывается, но через несколько лет. Поэтому никаких четких законов здесь нет и быть не может, и уповать на то, что специально все надумала и случилось - из разряда "веришь в пень, пень поможет"

А я даже и писсмистов с оптимистами не верю ))) Но при этом очень люблю смотреть и читать фантастику и сказки )

В смысле верю, что у пессимистов в жизни действительно может быть больше негатива, чем у оптимистов. Просто, ИМХО, это можно объяснить. 

Думаю, они тоже просто не обращают внимание на хорошее, так как сконцентрированы на плохом. Кроме этого, они думают о том что у них не получится, они не достойны, им не может так повезти и в результате неосознанно их действия направлены на получение того о чем они думают. Грубо говоря, образно, для примера: оптимист подойдет к девушке которая ему нравится и завяжет знакомство. Пессимист вообще не подойдет, а даже если она сама к нему подойдет, то он ее так и не пригласит никуда. А если она сама его пригласит даже, то он весь вечер будет в странном настроении (так как будет считать, что второй раз она его увидеть не захочет), в результате, классная девушка и не захочет второго свидания, так как у не есть варианты лучше. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, lorka сказал:

реакция на те же события когда определяешь что это герой твоего романа совсем-совсем иная

Точно :yes:

Поделиться сообщением

Несколько лет назад встречалась с бывшим одноклассником, даже не встречалась, а так -мутила. Потом дала ему отставку. Где-то пару месяцев назад он мне пишет, мол где ты как ты? Давай погуляем, хочу загладить свои прежние ошибки, блаблабла. Я ему: сорри, я замужем и переехала. Он: у тебя есть незамужние подруги? Учитывая, что парень странный я тему свернула. Сейчас переписывалась с другим нашим одноклассником и он сообщил, что тот оказывается несколько недель назад женился. Зачем мужики это делают? В принципе он не первый, который катил яйца накануне свадьбы. Очень непорядочно как-то

Поделиться сообщением

@saro4ka , нет смысла думать об этом ) Не угадаете все равно. Да и не важно. Его дело зачем это ему нужно было.

Поделиться сообщением

Удалила  

Поделиться сообщением

@ParallelReality мужик вас не хотел и изменять жене не собирался, а когда вы к нему в штаны полезли - бросил вас. А вы все никак его забыть не можете, надо же было себя на ровном месте так раздраконить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, нужно мнение со стороны, хотя уже сама приняла решение, думаю, в браке 12 лет, любим друг друга до сих пор, немного заел быт, плюс декрет, подустала, наверное, но был сложный этап в отношениях, плюс вопросы со здоровьем у мужа, все благополучно пережили, никогда не было речи о том, чтобы расходиться и тд, до свадьбы расставались на месяц, знаю, что в это время у него была связь, но до полноценного акта не дошло плюс интрижка на работе, тоже незавершённая, говорит, что никогда не изменял, вообщем, все говорит об этом, но речь не о муже, а обо мне, угораздило влюбиться в МЧ гораздо младше, общаемся несколько месяцев, сначала для меня это было как встряхнуться, я ещё лучше стала выглядеть, плюс даже с мужем дома стало крепче все, но теперь все усугубляется чувствами, дело идёт к полноценной измене, пока все ограничивалось ухаживаниями, поцелуями и тд, меня с ним видела коллега, познакомила их, сказала, что я вся свечусь рядом с ним и она бы не раздумывая изменила, или буду жалеть всю жизнь...меня останавливают две вещи, хотя страсть и химия просто невероятные, первая - у этого МЧ не я одна такая, но он сейчас уверяет, что сам не ожидал влюбленности в меня, сорвало крышу, признание в любви и тд, хотя мне не 20 далеко, я знаю, как можно заливать, но вот, дура, ведусь, вторая - всё-таки воспитание и стереотипы, что я предам близкого человека, который меня в трудные моменты жизни очень поддерживал и в физическом плане все-же муж точно более симпатичен, но это все как по накатанной...извиняюсь за длинный пост, заранее спасибо за мнения. Добавлю, что обсуждали с этим МЧ перспективы общения, предлагает встречаться как оба сможем, общаться, наслаждаться друг другом и жизнью без строгого вмешательства в личное пространство друг друга и семью...

Поделиться сообщением

@negenka

Далеко не факт, что у мужа ничего не было с теми женщинами. Мужчины к своим изменам более цинично и легко относятся. До последнего все отрицают.
По вашей ситуации я считаю, если вы сможете сохранять холодную голову и тщательно все скрывать, то дерзайте.

Поделиться сообщением

Да, я это тоже понимаю, но это его решение, а мне надо принять свое, ещё тормозит мысль, что буду себя винить, хотя я также думала, когда шла на первое свидание с МЧ, это быстро проходит, не знаю как после измены в полном понимании...я адекватная, каяться не побегу и лезть в личную жизнь МЧ не буду, просто сейчас вопрос стоит ли оно того, забыла добавить, что в сексе с мужем все на твердую 4, можно было бы и не пытаться, но немного не сходи в темпераментах, с этим МЧ даже рядом до дрожи в коленях... думаю, это будет атомный взрыв

Поделиться сообщением

Непонятно, к чему вы упомянули интрижку мужа во время вашего расставания. Вы, сойдясь снова, его простили? Тогда к чему сейчас пытаться оправдать свою влюбленность делами двенадцатилетней давности.

Или, быть может, вы договорились, что имеете право на ответную измену? Тогда вперед, сообщайте мужу и в путь.

Никакой индульгенции на измену вам это прошлое не дает, надеюсь, вы понимаете. Если человек сделал что-то непростительное, то от него стоит просто уйти, а если уж остались - не припоминайте.

Что касается вашего вопроса, то по моему опыту - "всё тайное становится явным", скрыть измену в браке, если только супругам не стало давно глубоко наплевать друг на друга, практически невозможно. Подумайте, стоят ли ваши бабочки в животе того. Они-то в любом случае рано или поздно пройдут, а вот легко ли будет вам в "далеко не 20 лет" в жизни без постоянного надежного преданного партнера?

Просто задайте себе вопрос, готовы ли вы (при худшем раскладе) потерять мужа? Или ставка слишком высока для такой игры?

Вас, кстати, уже видела колега, а что знает один посторонний - считайте, знают все. Вам бы уже сворачивать эту историю, по лезвию ходите.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, я признаю, что ищу оправдание своей возможной измене, простила, потому что на тот момент вместе не жили, был тяжёлый период, но решила, что он мне нужен и никто другой...без мужа я могу прожить, работа, жилье, ттт, все есть, но я не хочу однозначно расходиться или чтобы брак распался, я его люблю однозначно, потерять не готова, за коллегу не переживаю, она улетела из города на ПМЖ и с мужем моим не знакома, да и у нас по факту не было ничего, сказала, что ухажёр, цветы то се, прогулки...мужа точно боюсь потерять, сейчас уже 2 месяца общение скрываю, оно активное и ежедневное, встречи раз-два в неделю, честно, морально тяжело жить так, многое не успеваю, стала на быт забивать, но на каждую встречу с МЧ лечу просто, после нее и во время безумный адреналин, чувства и эмоции...только не предлагайте заменить хобби или другим, я спортом занимаюсь и это незаменимо, с этими чертовыми бабочками не сравнить...самое противное, что муж знает, что есть такой МЧ у меня якобы во френдзоне, реагирует норм, потому что доверяет, что не зайду далеко, а я уже почти зашла, поэтому ещё противненько...но просто при холодном разуме ничего не могу поделать, хочу к нему безумно

Поделиться сообщением

@negenka простите, а почему Вы считаете что измены еще не было? Влечение, поцелуи, повязки, романтические обоюдные эмоции как будто ничего не значат? Вы уже погрузились в эту связь. Эта связь уже влияет на существующий брак, кстати не только негативно, Вы же писали про потепление. Решение Вами уже принято. Похоже, что просто психика (совесть) пытается разгрузиться, ища оправдание подобному фривольному поведению. Но Вы уже так себя ведёте, дело сделано, какой смысл себя терзать муками совести, отказаться от этой связи очевидно не готовы. Используйте появившся энергию в том числе на улучшение отношений с мужем, не забывайте на них, раз уж так. 

Поделиться сообщением

Эмоции значат, конечно, но пока я ещё их контролирую, для меня измена полноценная, это только секс по факту, секса не было. Решение я, кстати, приняла в пользу мужа, я решила, что не смогу изменить...но мысли есть, что жалеть буду до конца жизни, не факт, что такие эмоции ещё будут когда-нибудь, да, связь эту стараюсь обращать в позитив, если так можно вообще сказать, и отношения с мужем и в постели, в том числе, стали лучше гораздо...

Поделиться сообщением

@negenka в принципе можно использовать образ эмоциональный для подогревания огонька в семейной паре. Но если Вам захотелось вкусить секса не на четвёрочку, то процесс уже запущен, и всё равно к этому придет. 

Поделиться сообщением

Я пробовала образ, но этот образ перешёл в реальные встречи, плюс МЧ тоже не робот, не хочу мурыжить человека, это издевательство тоже... Или надо принимать решение, что разрываем все или идти уже до конца, пожалею или нет... Эмоции очень сильные, конечно, я понимаю, что и они проходят...пока не могу представить, что МЧ не станет больше, ощущение, что все станет снова пресным, что ли, хотя не могу сказать, что жизнь с мужем скучная, нет, не все так плохо)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, negenka сказал:

хотя не могу сказать, что жизнь с мужем скучная, нет, не все так плохо)

Никто так и не думал, иначе зачем вам быть вместе?)) 

Процесс всё равно потребует какой-то разрядки, секс лишь один из вариантов, просто он наиболее желанный, поэтому и рассматривается в первую очередь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу