Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4566 сообщений в этой теме

5 минут назад, Verchi сказал:

Ну, исключение составляют те, кто не испытывает сильных чувств вовсе.

Мужчин таких явно больше чем женщин. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

это странные дамы, которые видят вокруг себя то, что хотЯт, а не то, что есть. Какой то театр одного актера, точнее актрисы :-D

Ну почему, они же правда так чувствуют. но радар страстей неверную скорость показывает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lorka а вот не факт. Мужики - существа не менее эмоциональные. И, как ни печально, если с тобой он ни рыба ни мясо, это не означает, что он на страсть не способен. Способен, да только с другой. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

я никогда не задавалась таким  вопросом, встречаясь с мужчиной, если честно

так и я не задавалась)  просто отношения начинают развиваться стремительно и все тут) интересно, легко, уютно и т.п. нет этих "вымучиваний" или "ой, надо еще на пару свиданий сходить, приглядеться". Ну или у меня "оно" так не работает. 

Вы к мужу с какого свидания пригляделись и понеслась? с первой встречи :bleh:

8 минут назад, Verchi сказал:

это потом в паре равпределяются роли и кстати, не всегда один согласен с мнением другого, приходится идти на уступки.

А выбор происходит на основе чувств, по крайней меня это то, что я вижу вокруг себя. Ну, исключение составляют те, кто не испытывает сильных чувств вовсе.

Вот о то-то и оно! Когда чувства-там нет месту ролям, там не на роль человека подбирают, работают с тем, что есть. Отсюда и прощения и уступки. 

А где готовая роль с набором критерием-где там чувства? да и не просили их, и не искали. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Revenge сказал:

Я имела ввиду (как же объяснить-то, чтоб все к инстинктам не свести)....ощущение совсем тонкое, что с этим что-то да будет. Он не "просто так". 

ориентируюсь на окружение, знакомых, коллег... как мужчины выбирают пару, особенно те, которые "обожглись" или не влюблялись...как-то так. 

В основном критерий-комфорт.А дальше его составляющие: наглаженные рубашки, обед, уют дома, дети потом, ипотека)  Утрирую, но, оглянитесь, разве не так?

Причем оба в паре довольны. Т.к. цель была общая у обоих. Найти человека на "роль" не так сложно. 

У меня это ощущение обманывает. Я замечала, чем больше я сначала "вижу судьбу", тем быстрее это заканчивается. 

А если все по нарастающей, то самые перспективные отношения и складывались.

Насчет выбирать как машину, я тоже выбираю как машину. Это чувствам не мешает. К счастью, приличных мужчин не две штуки, чтобы выбирать либо комфорт, либо чувства. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@lorka а вот не факт. Мужики - существа не менее эмоциональные. И, как ни печально, если с тобой он ни рыба ни мясо, это не означает, что он на страсть не способен. Способен, да только с другой. 

Сорри, но эмоциональных мужиков за мужчин не держу ) и если мужик сразу весь такой чувствами переполнен (не мягкой симпатией, а именно кроет его), для меня это плохой знак. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

Мужчин таких явно больше чем женщин. 

я таких мужчин и не встречала

а женщин целых две приятельницы

2 минуты назад, lorka сказал:

Ну почему, они же правда так чувствуют. но радар страстей неверную скорость показывает. 

скорости все же  должно быть две, чтобы говорить о чем то

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

У меня это ощущение обманывает. Я замечала, чем больше я сначала "вижу судьбу", тем быстрее это заканчивается. 

Насчет выбирать как машину, я тоже выбираю как машину. Это чувствам не мешает. К счастью, приличных мужчин не две штуки, чтобы выбирать либо комфорт, либо чувства. 

Я никогда не расценивала как "судьба-не судьба". 

А если к одному чувства, а другой перспективнее-кого же выберете? 

Хорошо, когда картинка сложилась по всем параметрам-могу только позавидовать. 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Сорри, но эмоциональных мужиков за мужчин не держу ) и если мужик сразу весь такой чувствами переполнен (не мягкой симпатией, а именно кроет его), для меня это плохой знак. 

Сентиментальных сама опасаюсь, и несдержанных. Необязательно же страсть выражать театрально, с серенадами под балконом и сотнями смс-ок - от такого и правда сбежишь. Я о силе чувства, а не о методах выражения страсти). 

Поделиться сообщением

почему?

Поделиться сообщением

А если к одному чувства, а другой перспективнее-кого же выберете? 

у меня реально такой выбор стоял. Я выбрала чувства.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Солидарна. Парадокс какой-то. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

почему?

Не знаю, по опыту заметила, что эмоциональные мужчины вызывают неуважение. Внутренне их воспринимаю как жалких, уж если мужчина неспособен эмоции сдержать, что уж об остальном говорить. 

6 минут назад, Ангва сказал:

Сентиментальных сама опасаюсь, и несдержанных. Необязательно же страсть выражать театрально, с серенадами под балконом и сотнями смс-ок - от такого и правда сбежишь. Я о силе чувства, а не о методах выражения страсти). 

А как сила чувства у мужчин может на ранних порах выразиться? 

Поделиться сообщением

@lorka да банально все - хочет видеть часто, помогает, о себе охотно рассказывает, интересуется моей жизнью, приезжает, даже если завтра рано на работу и т.д.  Ничего сверхъестественного, короче, но видно, что человек увлечен. А не просто от скуки встречается. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ангва сказал:

вот-вот, или бывает, что с виду непонятно, а потом в каких-то разговорах или еще где-то всплывают детали, которые говорят о том, что у него вообще крышу рвало, просто не показывал это.

7 минут назад, lorka сказал:

если совсем психопат несдержанный или эмоциональность смешная, тогда да. а если просто показывает эмоции хоть как-то, это нормально.

только странно, если вы выбираете бесчувственных слонов с мордой лопатой, а потом пишете, что почти все мужчины такие. это ли не странно?))))))))))))))) сами же выбираете таких, кому от всего ни жарко, ни холодно

Поделиться сообщением

Это отдельный талант - быть искренним и уметь выражать свои чувства, не скатываясь в сентиментальность и неадекват. Морду кирпичом сделать - дело нехитрое. А вот показать свои эмоции и остаться при этом мужиком - высший пилотаж). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@lorka да банально все - хочет видеть часто, помогает, о себе охотно рассказывает, интересуется моей жизнью, приезжает, даже если завтра рано на работу и т.д.  Ничего сверхъестественного, короче, но видно, что человек увлечен. А не просто от скуки встречается. 

ИМХО мне кажется это не сила чувств даже,  а именно заинтересованность, даже что-то "животное"-добыть,завоевать, заботиться. 

Из серии когда мужику надо, он и в окно влезет...на 9 этаж. 

Поделиться сообщением

Только что, Revenge сказал:

ИМХО мне кажется это не сила чувств даже,  а именно заинтересованность, даже что-то "животное"-добыть,завоевать, заботиться. 

Из серии когда мужику надо, он и в окно влезет...на 9 этаж. 

Так о том и речь. Чувства во многом из "животного" и состоят, и это здорово). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

Такие показатели важные я отношу не к чувствам романтическим, а к показателям заботы и намерений адекватных. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Так о том и речь. Чувства во многом из "животного" и состоят, и это здорово). 

ага, только некоторые опоссумы мнят себя львами :magic: 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Такие показатели важные я отношу не к чувствам романтическим, а к показателям заботы и намерений адекватных. 

Ну а кто будет заботиться без романтических чувств?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

Ну а кто будет заботиться без романтических чувств?)

Заботливый человек?)))) На ранних этапах это характеристики самого человека скорее. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу