Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4566 сообщений в этой теме

у меня муж не шейх, но тоже бы "не понял", соберись я на край света дикарем. усомнился бы в моей адекватности и готовности к семье, тут даже не ревность или строгость или еще что, просто по мне такой человек не для семьи и серьезных отношений, шейх еще мягок был как мне показалось по рассказу. интересная история, что там за мотивы у девушки)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mrs Charming и мой бы не понял

Не готова была та дама к браку. Поступок эгоистичный, не продуманный. Последствия можно было предположить. Имхо

Поделиться сообщением

@Crystal Aura даме дали возможность раскрыться :-D потому и не отговорили

Такая и взамуже отмочит что то, ещё семью опозорит. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Crystal Aura сказал:

ну мало ли, может ей захотелось личного пространства в отношениях, такое тоже бывает. И почему ее не отговорили от этой поездки, не сказали, что после этого отношения закончатся? А вот так поставили перед фактом после возвращения (как я поняла). Значит и вторая сторона не сильно была заинтересована в сохранении отношений, имхо.

Ну шейхи, видимо, тоже за бабами с уговорами не бегают. Сказал раз, чтоб не уезжала, ей хоть бы хны, ну и ладно. На него поди гигантская очередь была)))))

Вообще не очень понимаю "личное пространство в отношениях". Когда охота отдохнуть от избранника, что-то тут не то... ок, развеяться с подругой, но не на месяц черти куда на другой конец света 

Поделиться сообщением

откуда же нам знать, как там у шейхов принято? 

скорее всего, матушка европезированного со всех сторон шейха не единственная жена его отца, но это ничуть не порочит всю их большую дружную семью, так как каникулы невесты сына

Поделиться сообщением

личное пространство в отношениях это иметь возможность сходить на ужастик, пока муж, который их терпеть не может, занимается каким-то своими делами, и каждый доволен. а уехать черти куда это не пространство, а блажь. во-первых, это риск. рискуешь собой, рискуешь отношениями-нормальный человек запереживает, как бы ее в лесах не сожрали с подружкой на закуску, а если нужен такой же не нормальный, то это не шейх  и вообще много не кто.

я думаю тут вообще дело не в нем, мне бы такое "любимый" задвинул и быстро бы остался один-переживать как он там спит в обнимку с анакондой не хочу, гадать, что захочет в следующий раз тоже не хочу.

Поделиться сообщением

А с какого срока человека можно прямо серьёзно считать судьбой? )

Поделиться сообщением

у меня все очень романтично, два раза с первого взгляда судьба! :bb::-D пока только с одним непонятно, зачем он был, но страсть была такая, что белки сыпались с ветвей :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 20:27, Crystal Aura сказал:

Как считаете, можно ли "упустить" человека, если он ваша судьба? Реально ли, что это во всем ваш человек (и вы его), но по ряду случайностей или недопонимания вы расстались и у вас не сложилось отношений, и в этом только лишь ваша (или его) вина? Или, с другой стороны, раз ушло, то значит не ваше, значит не он ваша вторая половинка?

То есть, верите ли вы в то, что если он ваша судьба - то вы непременно будете вместе? Или даже, если он судьба, то отношения могут не сложиться и вы расстанетесь?

все возможно. Думаю, что такая ситуация вполне реальна. И верю, что все можно изменить, если обе стороны хотят это сделать и делают шаг навстречу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Crystal Aura сказал:

ИМХО, верно что они подошли, но не факт что с вами не получилось бы. Вот например, чувствуешь ты, что человек реально твой, и мало к кому ты это чувствуешь. Это ведь тоже что-то значит? А он к другой ушел и счастлив. Вот как к этому относиться - твой он человек после этого, или нет? С одной стороны, реально профукала (и могла бы счастлива быть с ним), а с другой стороны - если б был судьбой, то сам не ушел бы, и все сложилось бы...

Очень даже факт. Если расставание имело место быть, значит, как минимум, тот, кто инициатор расставания, судьбой/половинкой второго не считает. Почему этот факт игнорируется в вашем видении?

Не тот самый он, а просто человек, с которым однажды пересеклись жизненные пути. Люди свои роли отыграли в жизнях друг друга и разошлись, как в море корабли. Это нормально, почему всех это так пугает-то, я не понимаю. Разошлись и что тут такого? Это жизнь, это процесс.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sea beauty сказал:

Очень даже факт. Если расставание имело место быть, значит, как минимум, тот, кто инициатор расставания, судьбой/половинкой второго не считает. Почему этот факт игнорируется в вашем видении?

Тонко подмечено, а ведь правда, значит по крайней мере непонимание того что человек его присутствует. Либо же это правота, и человек действительно не тот!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aureliane сказал:

Вообще не очень понимаю "личное пространство в отношениях". Когда охота отдохнуть от избранника, что-то тут не то... ок, развеяться с подругой, но не на месяц черти куда на другой конец света 

я об этом же, что если бы она дорожила этими отношениями, то не поехала бы... ну или действительно, эгоистичный характер просто. Что тоже не препятствие для отношений, кстати. Но видимо, не с этим мужчиной.

8 часов назад, Sea beauty сказал:

Не тот самый он, а просто человек, с которым однажды пересеклись жизненные пути. Люди свои роли отыграли в жизнях друг друга и разошлись, как в море корабли. Это нормально, почему всех это так пугает-то, я не понимаю. Разошлись и что тут такого? Это жизнь, это процесс.

не игнорируется, просто пытаюсь понять, если один не считает, а второй чувствует что этот человек судьба, - верное ли это чувство. Или просто самообман. Бывает ведь, что через пару лет люди все-таки сходятся.  Получается, что два года назад была не судьба, а сейчас судьба? непонятно... Судьба, имхо, либо есть либо нет. Если предназначено быть вместе с этим человеком, то так и будет, по крайней мере, мне всегда так думалось.

Поделиться сообщением

11 час назад, lorka сказал:

А с какого срока человека можно прямо серьёзно считать судьбой? )

Наверное, сразу,  но я от этого "понимания судьбы" далека. У меня всегда какой-то внутренний чуй, что вот с этим что-то да будет, цепляет. Никогда не было такого графика, а вот мы сходили в кино, а потом в кафе, а потом поцеловались. Сейчас вот такая схема присутствует, но она мне непонятно. Если нет какого-то внутреннего ощущения уже "связи на тонком уровне", то все эти отношения по "графику" они как искусственно выращенные. 

Как Вы правильно заметили, "на роль можно выбрать кого угодно", играть не так сложно. 

Плюс ко всему, мужики больше прагматики, и многие-многие на роль жены выбирают именно женщину как машину по комплектации. Так и живут нормально)

11 час назад, Mrs Charming сказал:

страсть была такая, что белки сыпались с ветвей :lol:

запишу себе:magic::thumbsup:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Revenge сказал:

Плюс ко всему, мужики больше прагматики, и многие-многие на роль жены выбирают именно женщину как машину по комплектаци

Мужчины в большинстве своём привыкли ориентироваться не на внутренние свои ощущения. Даже не в случае когда подбирают набор функций как-то спокойнее относятся к выбору партнёрши. 

1 час назад, Crystal Aura сказал:

Бывает ведь, что через пару лет люди все-таки сходятся.  Получается, что два года назад была не судьба, а сейчас судьба? непонятно... Судьба, имхо, либо есть либо нет. Если предназначено быть вместе с этим человеком, то так и будет, по крайней мере, мне всегда так думалось.

Если правда сошлись, значит действительно судьба. Кто-то дозрел. Но тогда инициатива должна исходить от того кто в прошлый раз был против.  

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Revenge сказал:

Если нет какого-то внутреннего ощущения уже "связи на тонком уровне", то все эти отношения по "графику" они как искусственно выращенные. 

у меня ощущение связи на тонком уровне появилось с мужем лет через 5 совместной жизни. Странно ждать этой связи вот прям после знакомства, ИМХО.

41 минуту назад, Revenge сказал:

Плюс ко всему, мужики больше прагматики, и многие-многие на роль жены выбирают именно женщину как машину по комплектации. Так и живут нормально)

никогда таких мужчин не встречала. Почему вы так думаете?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sea beauty сказал:

Если расставание имело место быть, значит, как минимум, тот, кто инициатор расставания, судьбой/половинкой второго не считает. Почему этот факт игнорируется в вашем видении?

можно и не считать судьбой и расстаться, а это все равно она и все равно настигнет  :-D бывает и такое :-D

10 часов назад, Sea beauty сказал:

Люди свои роли отыграли в жизнях друг друга и разошлись, как в море корабли. Это нормально, почему всех это так пугает-то, я не понимаю. Разошлись и что тут такого? Это жизнь, это процесс.

хорошая фраза, соглашусь. Судьба это не значит на всю жизнь. Может быть и временная роль. А можно и не согласиться с судьбой и все поменять и будет другая. Я ж говорю, судьба тетка не злая :-D

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

у меня ощущение связи на тонком уровне появилось с мужем лет через 5 совместной жизни. Странно ждать этой связи вот прям после знакомства, ИМХО.

а как Вы замуж вышли? Вы же выше писали, что отношения начались почти сразу после знакомства. Значит что-то дернуло?

Может мы немного о разной связи? Соглашусь, что ощущения именно родного человека, родной души он приходит со временем, когда уже были и радости, и горести. Я имела ввиду (как же объяснить-то, чтоб все к инстинктам не свести)....ощущение совсем тонкое, что с этим что-то да будет. Он не "просто так". 

10 минут назад, Verchi сказал:

ориентируюсь на окружение, знакомых, коллег... как мужчины выбирают пару, особенно те, которые "обожглись" или не влюблялись...как-то так. 

В основном критерий-комфорт.А дальше его составляющие: наглаженные рубашки, обед, уют дома, дети потом, ипотека)  Утрирую, но, оглянитесь, разве не так?

Причем оба в паре довольны. Т.к. цель была общая у обоих. Найти человека на "роль" не так сложно. 

Поделиться сообщением

Ой, зыбкий это критерий, женские страсти. Сколько примеров навязчивости девушек невзаимной, многие из них именно это и говорят, что чувствуют это судьба, что-то особенное. 

Поделиться сообщением

Только что, Revenge сказал:

а как Вы замуж вышли? Вы же выше писали, что отношения начались почти сразу после знакомства. Значит что-то дернуло?

меня дергало не один раз и даже не два :-D:-D

Может мы немного о разной связи? Соглашусь, что ощущения именно родного человека, родной души он приходит со временем, когда уже были и радости, и горести. Я имела ввиду (как же объяснить-то, чтоб все к инстинктам не свести)....ощущение совсем тонкое, что с этим что-то да будет. Он не "просто так". 

я никогда не задавалась таким  вопросом, встречаясь с мужчиной, если честно :-D 

ориентируюсь на окружение, знакомых, коллег... как мужчины выбирают пару, особенно те, которые "обожглись" или не влюблялись...как-то так. 

В основном критерий-комфорт.А дальше его составляющие: наглаженные рубашки, обед, уют дома, дети потом, ипотека)  Утрирую, но, оглянитесь, разве не так?

Причем оба в паре довольны. Т.к. цель была общая у обоих. Найти человека на "роль" не так сложно. 

оглядываюсь и не соглашаюсь :-D

это потом в паре равпределяются роли и кстати, не всегда один согласен с мнением другого, приходится идти на уступки.

А выбор происходит на основе чувств, по крайней меня это то, что я вижу вокруг себя. Ну, исключение составляют те, кто не испытывает сильных чувств вовсе.

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Ой, зыбкий это критерий, женские страсти. Сколько примеров навязчивости девушек невзаимной, многие из них именно это и говорят, что чувствуют это судьба, что-то особенное. 

это странные дамы, которые видят вокруг себя то, что хотЯт, а не то, что есть. Какой то театр одного актера, точнее актрисы :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу