Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4566 сообщений в этой теме

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

угу,только чувак этот погиб.вот тебе и судьба

Вот как раз и надо понимать, что судьба не = счастье. Все верят и хотят, чтобы им счастья ведро с горкой упало, а так не бывает. Всего падает поровну, ну примерно. И плохого тоже надо хлебнуть.

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

ну глупо как то расчитывать на то что человек от которого уходишь будет всю жизнь страдать и объявит обет безбрачия. Незаменимых людей нет. Есть неповторимые а вот незаменимых нет

Я согласна. Поэтому и не понимаю кусания локтей. Ну упустила и что? Зачем на этом так зацикливаться, это деструктивно. И вообще бесполезная трата времени.

Люди вообще зачастую думают очень однобоко. Вот Вася женился и счастлив, а я профукала Васю, эх. Ну так он с той женщиной счастлив и она с ним. Потому что они друг другу подошли. А вы нет. И скорее всего счастливы бы нифига бы вы не были. Неустроенность ЛЖ давит на мозг и начинается самоедство на пустом месте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Velvet Cat сказал:

Очень умно сказать про незнакомого человека что кроме денег у него нет достоинств))) Но только там девушка не из голодного края и финансы отнюдь не были основным критерием.

Так тут разве было написано о том, какой этот шейх добрый или умный? Или как ее любил? Я то не против иных достоинств, однако упомянуто только было что шейх.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Вот как раз и надо понимать, что судьба не = счастье. Все верят и хотят, чтобы им счастья ведро с горкой упало, а так не бывает. Всего падает поровну, ну примерно. И плохого тоже надо хлебнуть.

Чтобы быть счастливым в семье надо вообще уметь быть счастливым, знать, что принесет щастье именно тебе и сможешь ли ты его переварить. Ну и соотносить свои желания с действительностью. 

Вон как дама из примера с шейхом, захотела на ёлку влезть и колготки не порвать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Я согласна. Поэтому и не понимаю кусания локтей. Ну упустила и что? Зачем на этом так зацикливаться, это деструктивно. И вообще бесполезная трата времени.

Люди вообще зачастую думают очень однобоко. Вот Вася женился и счастлив, а я профукала Васю, эх. Ну так он с той женщиной счастлив и она с ним. Потому что они друг другу подошли. А вы нет. И скорее всего счастливы бы нифига бы вы не были. Неустроенность ЛЖ давит на мозг и начинается самоедство на пустом месте.

плюсуюсь много раз

Поделиться сообщением

5 часов назад, Velvet Cat сказал:

"Упущение" судьбы обычно происходит из-за собственного нелепого поведения.

Так, знаю историю, где девушка, вернее уже женщина упустила жениха-сына шейха))) Парень был вполне европеизированный, с европейкой-мамой, очень состоятельный и симпатичный. Привез ее в Дубаи, устроил в свою фирму, соответственно обеспечивал от и до. Никаких переходов в ислам и пр., собирались женится. Но девушке приспичило поехать вдвоем с подругой в Латинскую Америку на пару месяцев дикарем))) Парень был против разумеется. Но она поехала, вернулась, ее встретила мама жениха- обьяснила что для членов их семьи подобные вещи невозможны, чтобы невеста сына члена королевской семьи моталась одна неизвестно где и помогла собрать вещи. 

Мне понравилось, что это все проделала мама европейка, нахваталась, член семьи))

Имхо не о чем лежать, раз у неё бывают такие приспичивания, то надо искать кто либо стерпит, либо сможет её держать в узде.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Velvet Cat сказал:

Кому не нужен, та с ним и не вступит в отношения длиной не один год я думаю)))

все таки странно, что после нескольких лет отношений она не была в курсе тех его шейхских традиций, которые нельзя нарушать

Поделиться сообщением

38 минут назад, Verchi сказал:

Так тут разве было написано о том, какой этот шейх добрый или умный? Или как ее любил? Я то не против иных достоинств, однако упомянуто только было что шейх.

я не знаю этого мужчину,видела лишь фото- но из рассказов о нем того кто его знает могу сказать что это вполне достойный современный человек с хорошим английским образованием, достаточно широких для араба взглядов, ответственный и приятный. Не дикий дядька с мешком золота и бородой)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, pechen сказал:

все таки странно, что после нескольких лет отношений она не была в курсе тех его шейхских традиций, которые нельзя нарушать

Я о том и пишу, что безусловно в курсе, однако привычка делать то что хочет левая нога сильнее. Тут не в национальности жениха дело, будь он соотечественник- можно подумать был бы счастлив таким фортелям, скорее всего тоже бы оставил ее

Поделиться сообщением

Только что, Velvet Cat сказал:

Я о том и пишу, что безусловно в курсе, однако привычка делать то что хочет левая нога сильнее. Тут не в национальности жениха дело, будь он соотечественник- можно подумать был бы счастлив таким фортелям, скорее всего тоже бы оставил ее

тогда вряд ли такая девушка - его половинка. Я думаю, найдется достаточно мужчин, которым бы понравилась ее непредсказуемость и тяга к путешествиям и приключениям.

Поделиться сообщением

26 минут назад, pechen сказал:

тогда вряд ли такая девушка - его половинка. Я думаю, найдется достаточно мужчин, которым бы понравилась ее непредсказуемость и тяга к путешествиям и приключениям.

До ее 30 не нашлось, кроме тех, кто хочет тусить без каких-либо планов и обязательств, а также не обременяя себя работой. Про этого араба говорилось что вот она судьба. Мне казалось что к судьбе как-то бережнее относятся, ну дабы после не жалеть и не говорить "не судьба")))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Чтобы быть счастливым в семье надо вообще уметь быть счастливым, знать, что принесет щастье именно тебе и сможешь ли ты его переварить. Ну и соотносить свои желания с действительностью.

Согласна:yes: Не все умеют находить положительные стороны, большинство зацикливается на неудачах. Хотят счастья, но даже не замечают, а следовательно не ценят, что имеют.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Облачко в штанах сказал:

ну глупо как то расчитывать на то что человек от которого уходишь будет всю жизнь страдать и объявит обет безбрачия. Незаменимых людей нет. Есть неповторимые а вот незаменимых нет

Нет незаменимой роли. Так что с ним рядом может быть новая жена, любимая, подруга. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Так-то это само по себе выдающееся знакомство, не только из-за денег, но ещё положение, возможности, новые горизонты. Бездарно девушка их профукала не потому что упустила свадьбу, там неизвестно как сложилось бы, а потому что дикарём без присмотра рвануть любая может, а вот пользоваться возможностями шейха нет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Teaelena сказал:

.... Я к нему не лезла, но общение продолжалось. А потом все закончилось. И всё на этом. Конечно, я много раз задавалась вопросом, а если бы я тогда была поактивнее, это что-нибудь изменило? Считаю, что нет. Для него другая женщина предназначена.

мне тоже кажется, что здесь если б ему надо было, он сам намекнул бы на продолжение отношений. А как закончилось общение? Он сам сказал, что все, общаться не будем? Или просто пропал с горизонта?

9 часов назад, Verchi сказал:

А уж с мужем мы вообще несколько лет по одним улицам ходили и все никак встретиться не могли. И тогда бог нас столкнул лбами в ГАи. Муж сразу понял, что я его судьба и в тот же день расстался со своей девушкой, а я вообще была невестой другого человека. 

А через сколько времени после знакомства в гаи вы встречаться начали? Чья была инициатива, ваша или его? И вообще, часто ли вам приходилось проявлять инициативу с ним, или он сам "двигал" ваши отношения?

9 часов назад, Verchi сказал:

В общем, судьба - оч широкое понятие, на мой взгляд.И сложнее, чем многие ее трактуют. Не зря все предсказания древности такие туманные, что в них тяжело найти смысл. А все потому что наша судьба до мельчайших подробностей никем не написана.

Ну а как же всякие встречи, когда людей обстоятельства сводят вместе, причем они сами даже ничего не делают, а обстоятельства складываются так, что они встречаются друг с другом... Значит, это в какой-то степени все же предопределено, хотя это и мелочь, по сравнению с широким понятием судьбы.

8 часов назад, Velvet Cat сказал:

"Упущение" судьбы обычно происходит из-за собственного нелепого поведения.

Так, знаю историю, где девушка, вернее уже женщина упустила жениха-сына шейха)))

а может в этом и есть судьба, что ей суждено с другим человеком быть. Ведь не зря все закончилось из-за такой мелочи, по сути. Ну уехала, и что? Это же не измена, не отказ продолжать отношения и т.д. Эту ситуацию вполне можно было решить, с обеих сторон, при желании.

5 часов назад, Sea beauty сказал:

ИМХО, верно что они подошли, но не факт что с вами не получилось бы. Вот например, чувствуешь ты, что человек реально твой, и мало к кому ты это чувствуешь. Это ведь тоже что-то значит? А он к другой ушел и счастлив. Вот как к этому относиться - твой он человек после этого, или нет? С одной стороны, реально профукала (и могла бы счастлива быть с ним), а с другой стороны - если б был судьбой, то сам не ушел бы, и все сложилось бы...

Поделиться сообщением

@Crystal Aura ну да, ерунда, жить вполне семейной жизнью с человеком и уехать с подругой тусить по Южной Америке зная что он это не одобряет. 

Если бы мой жених,сожитель или муж изьявил такое желание, свалить на месяц с приятелем куда-то тусить, зная что я против,я бы подумала что отношения закончены

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Velvet Cat сказал:

@Crystal Aura ну да, ерунда, жить вполне семейной жизнью с человеком и уехать с подругой тусить по Южной Америке зная что он это не одобряет. 

Если бы мой жених,сожитель или муж изьявил такое желание, свалить на месяц с приятелем куда-то тусить, зная что я против,я бы подумала что отношения закончены

ну мало ли, может ей захотелось личного пространства в отношениях, такое тоже бывает. И почему ее не отговорили от этой поездки, не сказали, что после этого отношения закончатся? А вот так поставили перед фактом после возвращения (как я поняла). Значит и вторая сторона не сильно была заинтересована в сохранении отношений, имхо.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Crystal Aura сказал:

А через сколько времени после знакомства в гаи вы встречаться начали? Чья была инициатива, ваша или его? И вообще, часто ли вам приходилось проявлять инициативу с ним, или он сам "двигал" ваши отношения?

Через 2 дня. Наши отношения развивались со скоростью лавины, их тормозить надо было, а не двигать :-D

30 минут назад, Crystal Aura сказал:

Ну а как же всякие встречи, когда людей обстоятельства сводят вместе, причем они сами даже ничего не делают, а обстоятельства складываются так, что они встречаются друг с другом... Значит, это в какой-то степени все же предопределено, хотя это и мелочь, по сравнению с широким понятием судьбы.

Встреча, если судьбоносная, это не мелочь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Velvet Cat сказал:

я не знаю этого мужчину,видела лишь фото- но из рассказов о нем того кто его знает могу сказать что это вполне достойный современный человек с хорошим английским образованием, достаточно широких для араба взглядов, ответственный и приятный. Не дикий дядька с мешком золота и бородой)

Дикого дядьку я и не представляла :-D

Ну теперь ясно, что он был интересным мужчиной.

А женщина странная.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Crystal Aura сказал:

ну мало ли, может ей захотелось личного пространства в отношениях, такое тоже бывает. И почему ее не отговорили от этой поездки, не сказали, что после этого отношения закончатся? А вот так поставили перед фактом после возвращения (как я поняла). Значит и вторая сторона не сильно была заинтересована в сохранении отношений, имхо.

Она взрослый человек, с какой стати ее отговаривать? Я думаю, что и она и он в выйгрыше. Ничего хорошего не сулил этот брак таким разным людям. Имхо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

Она взрослый человек, с какой стати ее отговаривать? Я думаю, что и она и он в выйгрыше. Ничего хорошего не сулил этот брак таким разным людям. Имхо.

мне вот тоже думается, что и она, если б ценила эти отношения, не уехала бы. А отговорить могли бы, - при желании. Почему нет? Может это было просто сиюминутное настроение, может поссорились и она просто захотела поехать отдохнуть с подругой, может просто гордость взыграла или желание настоять на своем. Причин может быть масса, но не прекращать же отношения, например, из-за ссоры или из-за гордости. Поэтому мне и кажется, что раз не сложилось в этой ситуации, значит именно не судьба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу