Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4566 сообщений в этой теме

Каждая встреча является судьбоносной. Просто в каких-то случаях мы видим явные последствия, в каких-то не видим вообще, но это не значит, что их нет. 

Я придерживаюсь мнения, что судьба есть, но это не четко определенная линия с отмеченными на ней событиями, это целое поле вариантов развития событий. И мы, действуя определенным образом, каждый раз сами выбираем дальнейшее направление своей судьбы. Есть, конечно, и нечто уже заранее запрограммированное, вроде того, о чем нам могут поведать профессиональные астрологи. Но так или иначе, если ты живешь в гармонии со Вселенной, принимаешь её подарки и не забываешь её благодарить, если не противишься переменам, то в твоей судьбе будут происходить удивительные вещи и судьбоносные встречи. 

Ну и наоборот это тоже работает, только в плохом смысле - неприятности и потери не заставят себя долго ждать.

Поэтому, судьбу, конечно, можно упустить, но если тебе так кажется, значит ты уже идешь не по той дороге и надо меняться, работать над собой, возвращать потерянную гармонию со Вселенной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

может эта судьба изначально была не положена) Если переживать по этому поводу- точно можно упустить, потому что будешь очень занят переживаниями

Поделиться сообщением

А как вообще понять:судьба или не судьба?

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 15:48, FadedFlower сказал:

@lorka

как в фильме  "Автострада 60" была мысль: "То,  что с тобой случилось оно было неизбежно". Отсюда можно подумать в том ключе, что все происходящее с нами - все наша судьба. Что-то уходит от нас, что-то наоборот получается хорошо. И будущее вариативно, у нас множество путей развития собственной судьбы. Дальнейшее зависит только от выбора каждый день и направленности мыслей.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Kreo сказал:
В 01.06.2018 в 15:48, FadedFlower сказал:

@lorka

как в фильме  "Автострада 60" была мысль: "То,  что с тобой случилось оно было неизбежно". Отсюда можно подумать в том ключе, что все происходящее с нами - все наша судьба. Что-то уходит от нас, что-то наоборот получается хорошо. И будущее вариативно, у нас множество путей развития собственной судьбы. Дальнейшее зависит только от выбора каждый день и направленности мысле

А мне кажется,что вариативно лишь в мелочах, а глобальные моменты неизменны.Ну например деве суждено удачно выйти замуж, она и выйдет удачно, несмотря ни на что-это судьба, только может за кудрявого толстяка в Нью-Йорке,а может за лысого обаяшку в Туево-Кукуево-а вот это уже ее выбор.

Вот только знать бы,что именно судьба,а то все так расплывчато.

Скрытый текст

Одному знакомому серьезная гадалка нагадала,что причиной его смерти будет самолет.Ну он и перестал летать.А ему умный чел сказал -а почему ты так уверен,что надо именно лететь в самолете?Может,на тебя упадет самолет,или это будет вообще статуэтка самолета,или самолет это название гостиницы/кинотеатра/лодки/хз чего, или кличка собаки/лошади?Чел плюнул и стал опять летать.Пока жив:-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, Несьпа сказал:

А мне кажется,что вариативно лишь в мелочах, а глобальные моменты неизменны.Ну например деве суждено удачно выйти замуж, она и выйдет удачно, несмотря ни на что-это судьба, только может за кудрявого толстяка в Нью-Йорке,а может за лысого обаяшку в Туево-Кукуево-а вот это уже ее выбор.

Вот только знать бы,что именно судьба,а то все так расплывчато.

Скрыть содержимое

Одному знакомому серьезная гадалка нагадала,что причиной его смерти будет самолет.Ну он и перестал летать.А ему умный чел сказал -а почему ты так уверен,что надо именно лететь в самолете?Может,на тебя упадет самолет,или это будет вообще статуэтка самолета,или самолет это название гостиницы/кинотеатра/лодки/хз чего, или кличка собаки/лошади?Чел плюнул и стал опять летать.Пока жив:-D

очень согласна с таким понимание и толкованием понятия судьбы :yes:

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 19:27, Crystal Aura сказал:

Как считаете, можно ли "упустить" человека, если он ваша судьба? Реально ли, что это во всем ваш человек (и вы его), но по ряду случайностей или недопонимания вы расстались и у вас не сложилось отношений, и в этом только лишь ваша (или его) вина? Или, с другой стороны, раз ушло, то значит не ваше, значит не он ваша вторая половинка?

То есть, верите ли вы в то, что если он ваша судьба - то вы непременно будете вместе? Или даже, если он судьба, то отношения могут не сложиться и вы расстанетесь?

Я верю в другое - к сожалению, слишком много случаев таких перед глазами: если двое нашли друг друга и у них любовь до небес, мужчина рано умирает. Спустя 7-10 лет после знакомства. Я не знаю, почему так происходит, но примеров знаю слишком много, чтобы не считать это закономерностью. 

Поделиться сообщением

Мое мнение, что любая встреча судьбоносная, будь то плохой конец или счастливый. Плохой опыт, тоже опыт и если человек и есть судьба, с ним не разойдутся пути. Но над любыми отношениями нужно работать, иначе судьба не судьба, а собственными руками разрушить все очень просто

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нельзя. 

Поделиться сообщением

Знакомы с парнем с 10 летнего возраста. Он мой одноклассник, моя первая любовь, мой первый поцелуй. Сидели за одной партой, гуляли в одной компании. То ругались то мирились и так до 19ти летнего возраста. Потом жизнь нас развела. Он женился, я вышла замуж, спустя время наши семьи распались, и мы случайно встретились. Потом снова встретились и закрутился роман. Он приезжал, ночевал. Строили планы на будущее, вспоминали как глупы были и что могли прожить жизнь иначе - вместе. Длилось это 5 месяцев. Потом перестал приезжать, стал реже звонить, скидывать входящие. Когда на 3ю неделю меня уже просто порвало и спросила - какого черта? Что происходит? Ответил что у него есть девушка, с которой он познакомился 2 недели назад и теперь живет у нее, типа семья. 2 недели! Меня знает 19 лет, а ее 2 недели. Меня просто взорвало, пожелала ему всего хорошего и попрощалась с ним навсегда. Заблокировала везде. Теперь звонит. Не беру трубку. Не знаю зачем это сюда пишу, просто хочу выговориться, может станет немного легче(

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 13:39, Alfa-005 сказал:

Знакомы с парнем с 10 летнего возраста. Он мой одноклассник, моя первая любовь, мой первый поцелуй. Сидели за одной партой, гуляли в одной компании. То ругались то мирились и так до 19ти летнего возраста. Потом жизнь нас развела. Он женился, я вышла замуж, спустя время наши семьи распались, и мы случайно встретились. Потом снова встретились и закрутился роман. Он приезжал, ночевал. Строили планы на будущее, вспоминали как глупы были и что могли прожить жизнь иначе - вместе. Длилось это 5 месяцев. Потом перестал приезжать, стал реже звонить, скидывать входящие. Когда на 3ю неделю меня уже просто порвало и спросила - какого черта? Что происходит? Ответил что у него есть девушка, с которой он познакомился 2 недели назад и теперь живет у нее, типа семья. 2 недели! Меня знает 19 лет, а ее 2 недели. Меня просто взорвало, пожелала ему всего хорошего и попрощалась с ним навсегда. Заблокировала везде. Теперь звонит. Не беру трубку. Не знаю зачем это сюда пишу, просто хочу выговориться, может станет немного легче(

ну те вы 5 месяцев встречались, потом он с кем-то познакомился и свинтил по-английски? а что звонит, чего хочет-то?

так-то получается, что Ваш светлый образ за 5 месяцев встречаний сильно померк, так бывает

Поделиться сообщением

Возможно. В реке времени всё так сложилось, что, например, мы с мужем познакомились, решили встретится (не передумали, не струсили) и на этой встрече действительно и окончательно влюбились, прошли проверку временем, ревностью и собственной глупостью. Если заново взглянуть на всю эту цепочку, можно чётко заметить несколько ключевых звеньев, когда всё могло и должно было пойти иначе. И тот факт, что я так рано вышла замуж, фактически не зная о парнях и мужчинах ничего (кроме как по книжкам) - случайность. Чудо. То, что он предложил (непростое отношение к браку). То, что я согласилась (вообще не задумывалась до того мгновения, и даже полагала, если он не предложит жить вместе, разойтись). Череда событий, в которой на каждое "да" было более простое и разумное "нет".

Поделиться сообщением

Я верю, что если живёшь хорошо и делаешь только хорошие дела и поступки, то такого не случится, твоё всегда будет твоим!

Поделиться сообщением

Что должно быть, то и будет, так что судьба все равно сведет с твоим человеком

Поделиться сообщением

От судьбы не уйдешь...Если ваше - вы почувствуете, и не то, что без этого человека будет плохо и невозможно, а с ним будет лучше и счастливее, чем без него...Мне иногда кажется, что даже в ту или иную маршрутку я сажусь и встречаю кого-то, так как судьба))

Поделиться сообщением

От судьбы не уйдёшь? Да запросто. Лучше ли сделаешь не приняв свою судьбинушку, вопрос! Вот специально зарегистрировалась здесь, темко сильно тронула. Итак по порядку. Я реалист, хотелось бы верить. В эзотерику и астрологию не верю. Давно это было. Мне было 17. Сестра и в то время моя незамужняя мать решили гадать на святки. Ну я посмеялась. Ну а че? Нравится - играйтесь. В эту ночь мне снится парень брюнет, он называет мне своё имя (пусть будет Дима, имя изменено, дабы не явился блин) и так прям жутко, аж до мурашек, просит меня подождать немного. Он скоро придёт. Я проснулась.  Такой сон реальный красочный, запомнился на всю жизнь. Просыпаюсь, заправляю кровать, а у меня под подушкой мужские вещи и прочий магический атрибут. Подшутили что б их! Сестра подложила мне, раз я не верю, что можно увидеть своего суженного,смеюсь, она решила доказать мне, что тот мир существует и черти благоволят!  Через два года я встречаю этого самого Диму, точно при таких обстоятельствах, как во сне. Внешность как во сне! Имя тоже. Я в ужасе. Ноги подкосились. По спине холодок. Как? Как могла я видеть его заранее, пусть даже во сне, если я никогда его не видела. Вот только встретила! Надо сказать типчик оказался не мой. Идиот не образованный. Мямля. Напрочь отсутствует уважение к девушкам. Но блин, какие губы. Вы не подумайте, я девушка порядочная. Но вот реально крышу сносило от его вида. В то время, как у меня к нему просыпались такие не детские чувства , этот упырь любил подколоть, привознести себя. Высмеять меня. Обижал каждым словом, унижал одним лишь взглядом. Но что самое примерзкое хотел при этом. Тянуло его ко мне. Челюсть отвисала, в косяки врезался. Смотрел как! Прям влюблялся. Дистанцию плохо держал и продолжал унижать, может и сам того не осознавая. Кто теперь разберет. Шесть раз встречались , с каждым разом я все больше разочаровывалась. Какой то бред. Тянуло к нему жутко. Разумом понимая, что бежать надо сверкая пятками. Тяжело было. Это за что ж мне такая карма то? Осадок остался не хороший. Ни один парень так мерзко себя не вел со мной. Это моя судьба? Там что на верху тупо прикололись?! Или обкурились?  Я оборвала связь. Три года в себя придти не могла. Все из рук валилось. Этот инфантил и деградант стоял перед глазами. Ни с кем общаться не могла. Потом где то прочитала, что отказаться от своего суженного 7 лет одной куковать. Чего? Я и одна в лучшие мои годы? Нет, я не согласна! Встретила другого человека. Искала, выбирала. Все не то и не так и вышла замуж. Чесслово сама не ожидала. Человек хороший, порядочный, меня любил.  Родила сына. К сожалению ребенок болен, серьезно. Ровно через семь лет Дима вернулся. Э не! Ничего не было и звать тебя никак! Повзрослел, изменился или так показалось . научился общаться с девушками. Устроится не смог? Женится не женился, девушки нет. А у меня семья. Прогнала. Так мне мерзко стало. Ну вот зачем припёрся? Узнать, что замужем? Мазахист что ли? Позже брак мой затрещал по швам. Отпустила мужа. Не выдержал он постоянного напряжения, больниц,диагноза у сына. Вот уже 4 года как мы развелись. И снова приснился Дима. С тех пор мысли о нем не дают покоя. Прошло уже 16 лет с первой нашей встречи. Боюсь как бы снова не вернулся. Вот теперь думаю, хотела избежать океана боли отказавшись от долбанного суженного, в нем, океане том и потонула. А что если б стерпела, ну вот не жертва я по натуре, может от того самого Димы ребёнок был бы здоров. С другой стороны ну не страдалица я, плохо бы наши отношения кончились. Тюрьмой могилой. Ноги вытер об меня, ага давай ещё зад мной подотри. Кстати сестре в ту ночь никто не приснился. Она до сих пор одна. Матери приснился, она вышла за него замуж. В прошлом году он умер. О чем рассказ? Не ищите, девочки мои милые, способы узнать есть ли кто там на горизонте. Не бойтесь пропустить и упустить. Делайте сами свою судьбу . Не гадайте. Человек не способен видить будущее, ему его показывают, кто? Демоны черти. Да кто его знает. А главное платить придется за знания и цена непомерно высока. Оно того не стоит. Кто знает может мы с Димой были б счастливы, а не пытались вцепится в глотку друг другу. Словно звери. Впустив бесов, разрешив им заглянуть в нашу жизнь. Ведь не я, ни дима тот, люди не плохие,так говорят наши знакомые.  А может он пришел в мою жизнь, что б заставить пройти меня путь к мужу, заставить искать, покинуть зону комфорта. Что б я родила и отработала карму. всем желаю любви, здоровья и счастья. 

Поделиться сообщением

@Радомира не верю в гадания, но согласна с вами в том, что не всегда судьба и судьбоносные отношения - это хорошо. Ясное дело, что счастливой семьи с тем, кто издевается с самого начала знакомства, не получится. Вы могли родить от него, но зато промыкаться лет 10, а потом пришлось бы собирать себя по кусочкам. Ребёнок здоровый, зато жить не хочется, или/и муж бьет и издевается. В самом начале должно быть все хорошо, испортиться оно ещё успеет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Радомира интересно, спасибо.

есть теория, что каждая душа приходит на землю за определенным опытом, отсюда и такие метаморфозы..

В 03.06.2018 в 19:27, Kreo сказал:

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎02‎.‎2019 в 01:45, Aureliane сказал:

@Радомира не верю в гадания, но согласна с вами в том, что не всегда судьба и судьбоносные отношения - это хорошо. Ясное дело, что счастливой семьи с тем, кто издевается с самого начала знакомства, не получится. Вы могли родить от него, но зато промыкаться лет 10, а потом пришлось бы собирать себя по кусочкам. Ребёнок здоровый, зато жить не хочется, или/и муж бьет и издевается. В самом начале должно быть все хорошо, испортиться оно ещё успеет

Я тоже не верила и не верю. Но факт есть факт, Я видела человека во сне за два года до встречи с ним. В том то и дело, что сейчас лучше бы себя по кусочкам собирала, чем ребенка. Поздно что то менять, так что страдать теперь глупо и излишне. 

В ‎10‎.‎02‎.‎2019 в 13:06, Dirty Heart сказал:

@Радомира интересно, спасибо.

есть теория, что каждая душа приходит на землю за определенным опытом, отсюда и такие метаморфозы..

Страшный сон одним словом. Моя сестра, которая подложила мне эти магические штуки, до сих пор одна. Замужем не была, детей нет. Вроде бы пошутить хотела, доигралась. Дело совсем не в том, верит ли кто или нет. Вот она то верила и как результат, не приснился ей никто-венец безбрачия, она так решила. Да еще и чувство вины терзает за то, что вот так со мной пошутила, то что мы не вместе(я и Дима) считает своей виной.  Вот глупо честное слово. Девушка, теперь уже женщина, стройная, высокая красивая, добрая и что? А ничего. Нет у нее суженого, она так решила. Вот такой заскок. Сама Вселенная сказала ей, что быть одной.  Никакие уговоры ее не берут, психолог не помог, парень был хороший добивался, ухаживал. Бесполезно! 16 лет прошло, почти 17 и никто и ничто на нее повлиять не может. Плохо ей одной, но менять, что то вот словно кто не дает. Задумаешься тут ...а может и правда есть что то мистическое.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу