Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4566 сообщений в этой теме

Вся эта теория о половинках пошла из греческой мифологии, основана на сказке, так сказать. 

А профукать, как было выше сказано, можно любые отношения. Как и построить. Мозг то дан, чтоб работал, а не на судьбу жалиться. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎01‎.‎2018 в 13:33, Verchi сказал:

@АнгваВ Типаж - это много вариантов. А половинка одна.В 

смотря надолго ли. Вообще хорошо если есть половинка, которая на жизнь существует

Поделиться сообщением

15 часов назад, Октябрина Февральская сказал:

думаю можно только в том случае, если намеренно желаешь остаться одна)

Предлагаете вцепиться в мужика зубами?

Поделиться сообщением

Если судьба, то не упустишь. Если упустил, значит, не судьба.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Актуальная для меня темка. В юности встречались с ним 3 года. У него вахтовый метод работы. Я переодически уставала его ждать и расставалась с ним. Потом мы вновь сходились. В очередной раз я изъявила желание от него уйти и больше не вернулась. Прошло 8 лет. За это время он женился и развёлся, родился ребёнок. У меня нет. Недавно мы встретились и он очень хочет восстановить отношения. В глубине души я понимаю, что он «мой» человек, смотрю на него и кажется, будто не было разрыва. Я наблюдала за своими чувствами к нему во время нашей встречи, мне так и не захотелось его поцеловать. Он близок мне, но остался где-то в прошлой жизни ... и я подумала, может судьба даёт мне ещё один шанс, но сразу появляется ощущение, что я далеко уже шагнула от него и решимости нет вновь сойтись. 

Поделиться сообщением

@mimo_prohodila интересно как или вам все таки нужно научиться ждать :hohot:

Поделиться сообщением

У меня была ситуация прямо как у автора.

Я думаю, все эти мучительные воспоминания и переживания от того, что автор, я, и прочие в такой ситуации - винят себя и пытаются понять, что они сделали не так. Как надо было. Как бы это вернуть и переиграть.

Нужно просто посмотреть на ситуацию со стороны, и понять, что вы были не одни, что та сторона, возможно, посылала какие-то знаки, вела себя так, что это было для вас неосознаваемым звоночком, не понималось, но ощущалось. Что-то, что отталкивало, не давало поступить так, как вы теперь  считаете, что стоило бы.

В итоге я считаю: да, судьбу не упустишь, а если упустили - значит, это не судьба. Но это не значит, что Вы её потом не встретите.

Желаю всем счастья в личной жизни и веры в себя!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

конечно, можно упустить судьбу. Это называется выйти замуж не за того.

А вот как выйти замуж за того. Наверно, это Божий промысел.

Поделиться сообщением

У меня откуда-то, еще с детства, уверенность, что моего человека в этой жизни нет. Или это от травмы отношений полученной в прошлой жизни..не знаю..

Ps. в 3 года меня притягивал один молодой мужчина. Не красивый внешне, но блин, что оно было? 

Поделиться сообщением

В Sat Mar 31 2018 в 18:17, tender rubbish сказал:

У меня откуда-то, еще с детства, уверенность, что моего человека в этой жизни нет. Или это от травмы отношений полученной в прошлой жизни..не знаю..

Ps. в 3 года меня притягивал один молодой мужчина. Не красивый внешне, но блин, что оно было? 

А у вас были отношения с молодыми людьми?

Поделиться сообщением

В 31 березня 2018 р. в 18:17, tender rubbish сказал:

простите, в ТРИ года ?...

Поделиться сообщением

6 минут назад, American Beauty сказал:

простите, в ТРИ года ?...

там,видать, человек пропустил серьезный прием медикаментов

в других темах такие же горячие посты

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 23:00, Олина сказал:

Предлагаете вцепиться в мужика зубами?

там где-то об этом было сказано? 

Поделиться сообщением

Немного озадачивает тема. Если вы верите в судьбу, вы фаталист и все такое, то очевидно, что судьбу упустить нельзя, на то она и судьба. И с парнем снова будете вместе. Если же вы смотрите на жизнь с точки зрения реалиста, то отношения можно разрушить действиями, как и восстановить. Вопрос в том, готова ли пара брать ответственность на себя или предпочитает списывать на судьбу. 

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 21:42, Esperanto сказал:

Нужно просто посмотреть на ситуацию со стороны, и понять, что вы были не одни, что та сторона, возможно, посылала какие-то знаки, вела себя так, что это было для вас неосознаваемым звоночком, не понималось, но ощущалось. Что-то, что отталкивало, не давало поступить так, как вы теперь  считаете, что стоило бы.

В итоге я считаю: да, судьбу не упустишь, а если упустили - значит, это не судьба. Но это не значит, что Вы её потом не встретите.

Мне просто кажется, что я профукала возможность создать хорошие отношения. И это неприятно осознавать. С другой стороны, судьба все-таки тоже есть. Ведь не все выходят замуж исключительно потому, что умные и вовремя поймали шанс. Некоторые удачно выходят замуж без всяких усилий, мужчина встретился, позвал на свидание, предложил замуж. И все отлично. А некоторым надо прикладывать именно усилия для брака... Раньше я думала что "не судьба" это просто фраза. Сейчас мне кажется, что это так и есть, что если человек твой, он все равно будет с тобой. И будет сам действия предпринимать, чтоб вы были вместе. А не туманно намекать непонятно на что, и если сама не проявишь инициативу, то он так и будет молчать. В общем, я согласна с вами, что свое будет своим.  

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 16:23, mimo_prohodila сказал:

Актуальная для меня темка. В юности встречались с ним 3 года. У него вахтовый метод работы. Я переодически уставала его ждать и расставалась с ним. Потом мы вновь сходились. В очередной раз я изъявила желание от него уйти и больше не вернулась. Прошло 8 лет. За это время он женился и развёлся, родился ребёнок. У меня нет. Недавно мы встретились и он очень хочет восстановить отношения. В глубине души я понимаю, что он «мой» человек, смотрю на него и кажется, будто не было разрыва. Я наблюдала за своими чувствами к нему во время нашей встречи, мне так и не захотелось его поцеловать. Он близок мне, но остался где-то в прошлой жизни ... и я подумала, может судьба даёт мне ещё один шанс, но сразу появляется ощущение, что я далеко уже шагнула от него и решимости нет вновь сойтись. 

Если с мужчиной не хочется целоваться и он физически не привлекает, то и отношения строить нет смысла. Если вы сами понимаете, что он для вас остался в прошлом, то зачем начинать все заново? Вот если б вы тоже думали о нем, скучали, мечтали быть вместе и тут встретились, и он тоже не против - это да, это второй шанс. А если вы его уже забыли, у каждого своя жизнь, и один из пары (то есть вы) не хочет возвращать отношения - это просто случайная встреча, мне кажется.

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 09:04, Rusana сказал:

Немного озадачивает тема. Если вы верите в судьбу, вы фаталист и все такое, то очевидно, что судьбу упустить нельзя, на то она и судьба. И с парнем снова будете вместе. Если же вы смотрите на жизнь с точки зрения реалиста, то отношения можно разрушить действиями, как и восстановить. Вопрос в том, готова ли пара брать ответственность на себя или предпочитает списывать на судьбу. 

ок, допустим человек реалист - но это не исключает того, что существуют судьбоносные встречи и знакомства, которые не зависят от его действий..

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 13:13, Crystal Aura сказал:

ок, допустим человек реалист - но это не исключает того, что существуют судьбоносные встречи и знакомства, которые не зависят от его действий..

Согласна, существуют некоторые вещи которые не зависят от нашей веры или неверия.

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 13:13, Crystal Aura сказал:

Имхо, "судьбоносная встреча" - это описательная характеристика исключительно (то есть данная встреча сильно повлияла на течение дальнейшей жизни), а не название причинно-следственной связи (типа было предначертано судьбой, потому и произошла встреча).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу