Obayasha

Женская инициатива - быть или не быть

468 сообщений в этой теме

В 24.07.2017 в 19:40, Crystal Aura сказал:

я бы в такой ситуации попробовала с ним общаться более доброжелательно и с интересом. Потому что если начать разговаривать холодно и отвечать односложно, он может просто не понять, что у вас есть к нему симпатия. Слишком назойливой быть ,конечно, не нужно. Но иногда инициативу проявлять можно.

Хорошо то, что он сам у вас взял номер, и была какая-то заинтересованность у него, Мне не кажется, что он слился. Скорее, может быть, просто подумал, что раз сухо отвечаете, то он не сильно вам интересен.

Возможно я и повела себя как-то немного странно, учитывая мой первый шаг. Немного. Я бы наверняка была сбита с толку, но уж как общалась - так общалась, увы исправить не могу

В 24.07.2017 в 19:48, dalaal сказал:

Имхо уже не стоит, даже если предположить, что мужчина у женщины телефон не возьмёт при пересечении у работы, уж после того, как вы его нашли и после общения в мессенджере не позвать встретиться...

Вообще не понимаю эти переписки. Люди живут в одном городе, никому видеться друг с другом не запрещают, какие могут быть соц сети и мессенджеры.

Люди ведь разные. Я, к примеру, заводная, веселая и с ЧЮ с теми кого я хорошо знаю, а с незнакомыми мне куда труднее строить простое общение (если это касается каких-то разговоров по работе то все ок), и мне гораааздо проще налаживать первый контакт именно посредством мессенджеров и соцсетей - с этим у меня проблемы к сожалению. 

В 25.07.2017 в 06:47, Несьпа сказал:

@ModusOperandi Reloaded ,у вас все-таки другая страна,соот-но абс другой менталитет у людей.А если дело в России,то  первой написывать-названивать навязываться мужику имхо не самая лучшая идея:net2:, тем более,если у него есть контакты и он сам почему-то инициативу не проявляет.

Я придерживаюсь мнения,что если мужчине надо общение с конкретной дамой,он носом землю будет рыть, найдет и телефон,и адрес,и способ как встретиться, а если не надо,то хоть на блюдечке принесут,ему пофиг будет.

Автор, ну если вам так уж охота,напишите что-нить нейтральное,как пробный шар, зацепится и возобновит общение, отлично, а среагирует вяло -тады ой,ловить тут нечего

К сожалению когда мужчины это делали по отношению ко мне - они мне были абсолютно не интересны, и, соответственно, наоборот...

В 26.07.2017 в 10:08, Облачко в штанах сказал:

женская инициатива всегда выглядит жалко и указывает на дефицит внимания и отчаяние. Даже если этот дефицит и есть,не стоит его показывать

В рамках нашего русского менталитета - наверное да. Точно так же как и замужним дамам с детками в их 23-25 лет кажутся жалкими и предпенсионными женщины без мужа и детей в 30. Но к счастью мир меняется и во многих странах это не только не постыдно,  но и входит в норму - женская инициатива, создание семьи после 30-ти и так далее. Мои представления скорее ближе к ним, чем к нам, у нас слишком много ограничений в головах, страхов и предрассудков

В 26.07.2017 в 10:40, Несьпа сказал:

А не снизит ли она себе сходу цену таким предложением?

Возможно что в мужских глазах это все так и выглядит, по крайней мере в моем данном опыте - может быть пропал интерес, даже если он у него и был

А вообще большое спасибо вам за все мнения, опыт и т.д.! Заработалась в край, а тут, оказывается, обсуждение есть. 

Что касается данного субъекта - всё сошло на ноль, вернее на мое "привет" ответа не последовало ну и я плюнула)

Но предвосхищая то что могут сказать, мол, сама виновата - ну вот правда не соглашусь. Был опыт который, может и не совсем подходит, т.к. не перерос в отношения, но несколько лет назад я сама в сети познакомилась с парнем, писали друг другу попеременно - то он первый, затем молчание, то я начинала разговор. Через несколько недель встретились. Правда после пару прогулок поняли что нас друг к другу не тянет как М к Ж и просто дружили - списывались, встречались пару лет.

Мне кажется всё зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины. Если второй ничего стыдного не видит в женской инициативе то всё может сложиться, и не обязательно ему быть каблуком (если, конечно, как тут писали, женщина не включает режим тотального руководителя - с этим я согласна). А если  видит - то просто не сошлись характерами...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 раз я бы попробовала. Страшного в этом ничего нет. В самом плохом случае - не ответит. Была в отчасти похожей ситуации, но мы жили в разных городах. Проявила инициативу, после того как он пропал на несколько месяцев. Тоже ломала голову, что за фигня, вроде хорошо общались. Потом выяснилось, что был просто сложный период в жизни и было не до общения вообще. :) 

УПД. Увидела, что вы проявили инициативу, ну не ответил и не ответил. А то переживали бы, что "а вдруг", а так со спокойной душой будете искать другого.

Поделиться сообщением

Блин, вот трудно быть женщиной. Самой инициативу проявлять стремно. Будешь приветливой улыбашкой- скажут, что выглядишь жалко, "ищуще" и непривлекательно для завоевания. А будешь с покерфэйсом- то "корона на голове" и как мужчина поймет, что можно инициативничать. Тяжко жить :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eclair сказал:

Блин, вот трудно быть женщиной. Самой инициативу проявлять стремно. Будешь приветливой улыбашкой- скажут, что выглядишь жалко, "ищуще" и непривлекательно для завоевания. А будешь с покерфэйсом- то "корона на голове" и как мужчина поймет, что можно инициативничать. Тяжко жить :-D

Шутки шутками, а горькая доля правды во всем этом есть:whistling:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Несьпа сказал:

Шутки шутками, а горькая доля правды во всем этом есть:whistling:

В 

Так а где грань? Как дать понять м, что "зеленый свет, действуй", не роняя своего достоинства?(

В 

В тему пример из жизни: моя ближайшая подруга в компании друзей сестры познакомилась с мч. Виделись/общались активно, но всегда в компании. В один прекрасный день все вдруг не смогли, она решила "пора", накрутила локоны и позвонила "вася-петя-маша не могут, чего дома сидеть, пойдем в кино?" И в ответ "что-то не хочется". У нее внутри понятно- все упало, макияж смыла, даже локоны намочила-распрямила от расстройства. Сидит, чуть не плачет- и тут звонит он "да-да, пойдем в кино, сейчас я подъеду". В итоге потом, когда уже были вместе, выяснилось, что она ему нравилась, но казалось, что это не взаимно. И приглашение в кино мистер тормоз воспринял как "так скучно, хоть с тобой сходить" и только потом дошло :facepalm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eclair сказал:

Так а где грань? Как дать понять м, что "зеленый свет, действуй", не роняя своего достоинства?(

Да хз где.Но вот когда перебарщивают,вот это сразу в глаза бросается

По поводу покерфейсов -когда лч со мной знакомился, мне было пофиг,т.к. сохла по другому (заведомый бесперспективняк, шо характерно:sramota:),поэтому не придумала ничего умнее,как сходу ляпнуть (ессно,с соответствующим выражением лица-кислой рожей:-D), что сердце разбито, на тебя дорогой параллельно,ну уж так и быть, давай от скуки пообщаемся.Шикарное заявление, правда?Но как ни странно, его это не отпугнуло.Хотя лично я бы на его месте послала такую "царевну-несмеяну" нафиг

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Несьпа сказал:

Но как ни странно, его это не отпугнуло.

Вы сразу сообщили, что свободны, просто в своеобразной форме- еще бы он отпугнулся))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eclair сказал:

Вы сразу сообщили, что свободны, просто в своеобразной форме- еще бы он отпугнулся))

Имхо, такая форма многих нормальных людей отпугнет

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Естественно. Мало кому нравится выслушивать о равнодушии и заниматься залатыванием дыр в сердце вместо приятных и положительных отношений.

Видимо вы сильно ему понравились. =)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Несьпа сказал:

У мужчин обычно с самомнением всё в порядке (в отличие от женщин :-D), поэтому если женщина ему реально нравится то нифига никакая форма не отпугнёт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rusana сказал:

Мало кому нравится выслушивать о равнодушии и заниматься залатыванием дыр в сердце вместо приятных и положительных отношений.

Да ладно, это всего лишь первая фраза при знакомстве. Странно было бы, если сходу неравнодушие проявилось. А так подошел= понравилась, узнал, что сердце свободно (хоть и разбито))- почему не попробовать узнать привлекательную барышню получше ^_^ Мало кто фонтанирует позитивом 24/7 

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 17:50, Rusana сказал:

Если вам нормально, то не значит, что другим тоже. :bigwink2: 

дело не в нормальности для адресата, а нормальности такой немногословности для мужчины

я мужчине пишу-пишу какие-то тексты, а в ответ: "ок". Или "сделаю".

Я проявляла инициативу, все закончилось хорошо, но это было в юности. Взрослой женщине, считаю, нужно уметь очень тонко намекать в случае проявления инициативы. Мужчины тоже боятся отказа, неоднократно слышала мнение, что от женщины не нужен шаг или даже шажок, нужен просто знак, что еееесли бы... возмооооожно.... то она была бы не против.

После перерыва и полного молчания я бы написала. Но только один раз. Что-то совсем нейтральное, как повод для разговора. Но если не подхватит, значит, не судьба. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Febris erotica сказал:

Взрослой женщине, считаю, нужно уметь очень тонко намекать в случае проявления инициативы. Мужчины тоже боятся отказа, неоднократно слышала мнение, что от женщины не нужен шаг или даже шажок, нужен просто знак, что еееесли бы... возмооооожно.... то она была бы не против.

А какой знак нужен, они не уточняли? :shuffle:

Поделиться сообщением

@Eclair в нлп и некоторых практиках о взаимоотношении полов есть некое понятие, обозначаемое как "предмет для флирта". Нечто, что однозначно привлекает внимание, но может быть отмечено любым человеком (в том числе - противоположного пола) без нарушения личных границ. 

Если по-русски, то что-то, что можно похвалить, не теряя достоинства и не создавая неловкую ситуацию, образовав, тем самым, пространство для диалога. 

В качестве этого может выступать какой-то броский аксессуар неинтимного порядка, домашнее животное, букет цветов, даже очаровательный ребенок. А также любой предмет, обращающий на себя внимание. Девушкам в поиске уместно иметь при себе что-то, что может позволить мужчине завязать беседу и знакомство. 

И это и есть та самая женская воспетая мудрая инициатива. После шести лет обучения на дизайне, я сделала только один вывод: если когда-нибудь у меня будут проблемы с мужчиной, я просто снова куплю в художественном магазине три листа картона метр на семьдесят и попробую довезти их до дома :hohot:

Предполагаю, что в письменном общении такой инициативой может стать сообщение в духе: "привет, давно не общались, но надеюсь, что ты не откажешь мне в помощи, все разъехались, а дело срочное... - и далее задать вопрос по работе, если я верно поняла тему, ну или просто любой вопрос из "мужской" сферы. Таким образом девушка дает понять, что она свободна и что открыта для общения. Мало ли, как потом повернется разговор. 

Если ответ будет кратким, ну что ж...  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Febris erotica  спасибо :flowers1: получается, как в том фильме "просто женщина- это скучно, а вот женщина с коромыслом..." :hohot:

А если общение деловое- есть какие-то варианты? На официальную встречу с чем-то экстравагантным особо и не придешь. В смысле, какой знак можно подать, что готов пообщаться вне официальной обстановки?

Поделиться сообщением

@Eclair да-да)) коромысло, как предмет для флирта))

я не гуру офисного пикапа, но при необходимости уронила бы ручку под ноги симпатичному коллеге  :viannen_27:

когда человек тебе помог, даже в самой малости, он чувствует к тебе расположение

Поделиться сообщением

@Eclair это да, интересный вопрос). Потому как тот же легкий флирт и комплименты воспринимаются просто как этакое "ку"  - мол, я тебя ценю и уважаю. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Febris erotica сказал:

да-да)) коромысло, как предмет для флирта))

зато, если что-то пойдет не так, пригодится для :police::razborki2: такой предмет 2в1, и внимание привлечет, и запомнят надолго :magic:

В 

@Ангва это такой тупик, даже интуицию не послушаешь. Потому что может это интуиция, а может ты просто выдаёшь желаемое за действительное.

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 в 19:45, modenarrin сказал:

1 раз я бы попробовала. Страшного в этом ничего нет. В самом плохом случае - не ответит. Была в отчасти похожей ситуации, но мы жили в разных городах. Проявила инициативу, после того как он пропал на несколько месяцев. Тоже ломала голову, что за фигня, вроде хорошо общались. Потом выяснилось, что был просто сложный период в жизни и было не до общения вообще. :) 

УПД. Увидела, что вы проявили инициативу, ну не ответил и не ответил. А то переживали бы, что "а вдруг", а так со спокойной душой будете искать другого.

И я так подумала и даже как-то быстро для себя "отпустила" ситуацию. Вот только теперь ОН мне пишет, а я не отвечаю - просто реально не знаю что отвечать т.к. после его игнора мой пыл поугас и смысла я не вижу

В 07.08.2017 в 20:25, Eclair сказал:

Я обычно из таких - с покерфейсом. Но скорее из-за комплексов. Да и мимику лица не контролирую... Поэтому со мной знакомятся не так уж и часто :facepalm:

В 07.08.2017 в 21:35, Eclair сказал:

В 

В тему пример из жизни: моя ближайшая подруга в компании друзей сестры познакомилась с мч. Виделись/общались активно, но всегда в компании. В один прекрасный день все вдруг не смогли, она решила "пора", накрутила локоны и позвонила "вася-петя-маша не могут, чего дома сидеть, пойдем в кино?" И в ответ "что-то не хочется". У нее внутри понятно- все упало, макияж смыла, даже локоны намочила-распрямила от расстройства. Сидит, чуть не плачет- и тут звонит он "да-да, пойдем в кино, сейчас я подъеду". В итоге потом, когда уже были вместе, выяснилось, что она ему нравилась, но казалось, что это не взаимно. И приглашение в кино мистер тормоз воспринял как "так скучно, хоть с тобой сходить" и только потом дошло :facepalm:

Это какая-то, ей-богу, странная логика у мужчины... Я бы на его месте наоборот развила фантазию на тему "так это ж я ему нравлюсь, ну точно!")

8 часов назад, Febris erotica сказал:

дело не в нормальности для адресата, а нормальности такой немногословности для мужчины

я мужчине пишу-пишу какие-то тексты, а в ответ: "ок". Или "сделаю".

Я проявляла инициативу, все закончилось хорошо, но это было в юности. Взрослой женщине, считаю, нужно уметь очень тонко намекать в случае проявления инициативы. Мужчины тоже боятся отказа, неоднократно слышала мнение, что от женщины не нужен шаг или даже шажок, нужен просто знак, что еееесли бы... возмооооожно.... то она была бы не против.

После перерыва и полного молчания я бы написала. Но только один раз. Что-то совсем нейтральное, как повод для разговора. Но если не подхватит, значит, не судьба. 

Выходит я либо не взрослая, либо не женщина - не  умею. Если нравится - давлю лыбу и устанавливаю тесный контакт с глазами, а это уже неинтересный жирный намек. 

А я и написала, да - и всё стало еще непонятнее

8 часов назад, Febris erotica сказал:

@Eclair в нлп и некоторых практиках о взаимоотношении полов есть некое понятие, обозначаемое как "предмет для флирта". Нечто, что однозначно привлекает внимание, но может быть отмечено любым человеком (в том числе - противоположного пола) без нарушения личных границ. 

Если по-русски, то что-то, что можно похвалить, не теряя достоинства и не создавая неловкую ситуацию, образовав, тем самым, пространство для диалога. 

В качестве этого может выступать какой-то броский аксессуар неимтимного порядка, домашнее животное, букет цветов, даже очаровательный ребенок. А также любой предмет, обращающий на себя внимание. Девушкам в поиске уместно иметь при себе что-то, что может позволить мужчине завязать беседу и знакомство. 

И это и есть та самая женская воспетая мудрая инициатива. После шести лет обучения на дизайне, я сделала только один вывод: если когда-нибудь у меня будут проблемы с мужчиной, я просто снова куплю в художественном магазине три листа картона метр на семьдесят и попробую довезти их до дома :hohot:

Предполагаю, что в письменном общении такой инициативой может стать сообщение в духе: "привет, давно не общались, но надеюсь, что ты не откажешь мне в помощи, все разъехались, а дело срочное... - и далее задать вопрос по работе, если я верно поняла тему, ну или просто любой вопрос из "мужской" сферы. Таким образом девушка дает понять, что она свободна и что открыта для общения. Мало ли, как потом повернется разговор. 

Если ответ будет кратким, ну что ж...  

Мудрость мудростью, но некоторые мужчины не поймут намеков, как один парень из истории выше. Его девушка пригласила, а он у себя в голове всё перевернул - не понял

Поделиться сообщением

@Obayasha я, мож, тоже не в порядке, но ситуацию из предложенной истории тоже бы восприняла как "хоть ты". Текст "все не пошли, пойдем" как раз об этом и говорит. 

Женщины такие ветреные))) теперь я не хочу))) смешно и мило 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу