Obayasha

Женская инициатива - быть или не быть

468 сообщений в этой теме

32 минуты назад, lola1105 сказал:

Замечательно.))) Значит мы выяснили что дама первая ему напишет, первая намекнёт что "не против сходть куда-то", дальше двигаемся.))) Сходили в кафешку, мило побеседовали о творчестве Бориса Гребенщикова/ Аллы борисовны/ репертуаре Мариинки, выяснили что в курсе когда их ближайшие выступления, или выяснили что в августе в одни и те же числа оба едут в Турцию отдыхать....а от парня опять никаких  намёков в стиле "а не махнуть ли нам вместе на..."  и??))) Дама опять берет инициативу в свои руки?)))

А тут уже обычно мужчина, если заинтересовывается, то обязательно ее выцепит. Костьми ляжет, но выцепит - хоть как. Напомнит о себе, пригласит, напишет. И чем быстрее он это сделает, тем лучше. Понятное дело, что не через 2-3 месяца :D

Как говорится - "есть цель, иду к ней". Если не идет, или идет уж очень вяло, значит объект не особо интересен, или на запасном аэродроме, или по каким-то причинам произошло разочарование/другая, более интересная девушка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PARDES сказал:

А тут уже обычно мужчина, если заинтересовывается, то обязательно ее выцепит. Костьми ляжет, но выцепит - хоть как. Напомнит о себе, пригласит, напишет. И чем быстрее он это сделает, тем лучше. Понятное дело, что не через 2-3 месяца :D

Как говорится - "есть цель, иду к ней". Если не идет, или идет уж очень вяло, значит объект не особо интересен, или на запасном аэродроме, или по каким-то причинам произошло разочарование/другая, более интересная девушка.

Да нет, есть просто вялые парни, которые ждут инициативу от девушки, и так по жизни.

Или считают, что таким образом унижаются перед девушкой.

Или хотят, чтобы она доказывала, что он ей нужен и он не хочет за ней бегать...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rusana сказал:

Да нет, есть просто вялые парни, которые ждут инициативу от девушки, и так по жизни.

Ну так в том и вопрос- нужно ли женщине принимать такие правила игры?))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

Ну так в том и вопрос- нужно ли женщине принимать такие правила игры?))

Есть женщины, которым нравится рулить, тащить и жалеть мужика. А вот активные и решительные парни им не нравятся, потому что ими непоуправляешь. Хотя в первом случае еще вопрос, кто кем рулит...

Поделиться сообщением

Вроде про первую инициативу (ключевое - первую!) речь шла, а уже дошли до того, кто кого тащит в быту))

От первого сообщения до совместного быта все таки оооочень долгое время проходит в основном, сообщение ничего не решает в таком масштабе. Просто показывает, что одному хочется знакомства чуть ближе, чем второму.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

В 18 лет такое прокатывает, когда дева юна и "любовь в глазах пылает", а вот чем старше становишься - ну надо себя не уважать, наверное, чтобы искать встречи с такой "принцессой в штанах"

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Замечательно.))) Значит мы выяснили что дама первая ему напишет, первая намекнёт что "не против сходть куда-то", дальше двигаемся.))) Сходили в кафешку, мило побеседовали о творчестве Бориса Гребенщикова/ Аллы борисовны/ репертуаре Мариинки, выяснили что в курсе когда их ближайшие выступления, или выяснили что в августе в одни и те же числа оба едут в Турцию отдыхать....а от парня опять никаких  намёков в стиле "а не махнуть ли нам вместе на..."  и??))) Дама опять берет инициативу в свои руки?)))

вот честно, если бы от парня в такой ситуации не было бы намеков и предложений, то я б сама ему сказала, что быть может познакомлюсь там с кем-нибудь нормальным среди туристов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, PARDES сказал:

В 18 лет такое прокатывает, когда дева юна и "любовь в глазах пылает", а вот чем старше становишься - ну надо себя не уважать, наверное, чтобы искать встречи с такой "принцессой в штанах"

Я и в 18 не понимала "прелести" подобных мужчин.

Ну таких любят дамы, позиционирующие себя сильными и независимыми, ведь они ничего не ждут от мужика, поэтому отсутствие инициативы их не смущает, а тут еще можно и позаботиться, показав женское начало. В результате тащат на себя, подтирая слюни "МЧ".

Поделиться сообщением

@Rusana я совсем не люблю скромников, и уж тем более, без инициативы. Но как-то не вижу ничего зазорного, чтобы первой написать человеку. Или, ежели дело в реале, глазки ему построить. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Rusana я совсем не люблю скромников, и уж тем более, без инициативы. Но как-то не вижу ничего зазорного, чтобы первой написать человеку. Или, ежели дело в реале, глазки ему построить. 

А причем тут скромники? Часто у таких парней самомнение ого-го, и они считают, что это их должны завоевывать, потому что для девушки большая радость, что МЧ до них снизошел.

Поделиться сообщением

из всех историй вывод только один-такой формат подходит для тех кто изначально выбирает себе мужчину-слабака и подкаблучника,такие мужчины интересны далеко не всем девушкам

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах интересный вывод, но вряд ли соответствующий действительности). Речь-то шла о первом шаге, а не о ситуации "я и лошадь, я и бык" в отношениях. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

Я и в 18 не понимала "прелести" подобных мужчин.

Ну таких любят дамы, позиционирующие себя сильными и независимыми, ведь они ничего не ждут от мужика, поэтому отсутствие инициативы их не смущает, а тут еще можно и позаботиться, показав женское начало. В результате тащат на себя, подтирая слюни "МЧ".

Это очень хорошо, что есть понимание. Вот мне в 18 лет голову, увы, никто не приставил, чисто женские мудрости никто не передавал. Хлебнула свою порцию отборных радостей *относительно* пассивного человека (я не беру даже крайний случай, когда вообще тащишь, я беру средне-слабоактивный объект, и то - это редкостно надоедает). И даже не одного....

Ну хотя бы с годами поумнела :megaloll:

Поделиться сообщением

10 минут назад, PARDES сказал:

Вот мне в 18 лет голову, увы, никто не приставил, чисто женские мудрости никто не передавал.

Хорошо, что сейчас вы стали лучше разбираться в мужчинах. :bigwink2:

Некоторые вообще уверены, что женская мудрость - это терпеть все выходки МЧ и прощать косяки, делать все самой и ни словом не упрекнуть любимку. Дело женщины - сохранять семью, а раз распалась, значит женщина не справилась. 

Меня, кстати, некоторые женщины попрекали, что я не хочу подбирать подобных МЧ и не люблю их. :magic:

Поделиться сообщением

С женской инициативой еще есть момент,что если что пойдет не так, то МЧ может сказать, что ты сама хотела отношений, а мне не особо это надо было. Так что какие претензии.

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

С женской инициативой еще есть момент,что если что пойдет не так, то МЧ может сказать, что ты сама хотела отношений, а мне не особо это надо было. Так что какие претензии.

Если что-то пойдет не так, люди друг другу много чего скажут нелестного - кто бы ни был инициатором знакомства). 

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

ну насколько нужно быть слепой, чтоб не видеть этого с самого начала??

Это как раз видимо последствия навязывания, которое тут постоянно путают с первой (первой! и единственной!) инициативой, додавила, мужика взяла в оборот, если он не очень хотел, это будет заметно. Если кто-то предпочитает надевать розовые очочки и считать "он два раза написал мне первым, значит хочет", ну ок, сами и буратины.

Поделиться сообщением

В 26-7-2017 в 09:41, Ангва сказал:

@Rusanaэто мне скромники никак, я другой типаж выбираю. 

Ангва, я обычно тоже не скромников выбираю. В моей отрасли скромников немного ?Но вот один попался... 

Поделиться сообщением

В 26-7-2017 в 12:41, Облачко в штанах сказал:

из всех историй вывод только один-такой формат подходит для тех кто изначально выбирает себе мужчину-слабака и подкаблучника,такие мужчины интересны далеко не всем девушкам

Не всегда. Мой любовник-вовсе не слабак и не подкаблучник.Он просто думал, что я слишком от него отличаюсь. Он думал, что я в 'любовных' делах ничего серьезного не ищу и уж совсем не с мужчиной на десять лет меня старше. К тому же он с самого начала зачислил меня в 'куколки' ?. Теперь он знает, что ошибался. 

Поделиться сообщением

сегодня подумала так: если думаешь, начинать или нет - не начинай. Если спонтанно выходит, не думая - скатертью дорога :viannen_27:

Я когда молодая была - ох уж активная. с возрастом поняла, что если твое - так получится, что ничего делать не придется через силу или долго раздумывая. А если не твое - зачем оно тебе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу