Obayasha

Женская инициатива - быть или не быть

468 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Kyrandia сказал:

у нее изначально цена ноль целых, ноль десятых для этого теоретического парня, куда что снижать?) 

Не вижу ничего плохого - первый раз написать сообщение это не навязывание, это первый маленький шажочек. Если на него не последует ответа, а дева все продолжит присылать сообщение - это уже навязывание. А первый шаг имхо это просто прощупывание территории

= показыванию своей заинтересованности в этой "территории".А тут уже и до навязывания имхо недалеко

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ангва сказал:

@Rusana это еще дело вкуса - мне скромники никак, я другой типаж выбираю. И с ними вариант "понравилась, но стесняется" - практически фантастика. А значит, все просто. Пообщались, не звонит, не пишет - значит не получится ничего, я его не заинтересовала. Несьпа, так я автору и сказала по ее ситуации - сидеть на попе ровно и не дергаться.  

Так если не особо общались, то с чего вдруг девушка зацепит. Или понравился парень в сети, можно и намекнуть, что понравился, фотки лайкнуть. Как иначе он твой профиль увидит.

Поделиться сообщением

@Несьпа понятно что не надо быть слоном в посудной лавке, и переть как танк. Инициативу можно проявить только однажды. А дальше уже как бы ни хотелось попробовать "раз, еще раз, еще много-много раз",бить себя по рукам, тянущимся к компу или телефону). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

= показыванию своей заинтересованности в этой "территории".А тут уже и до навязывания имхо недалеко

Обозначить интерес это совершенно нормально. Или только мужчинам это позволено делать?))

До навязывания далеко, если четко понимать, что хочет и не хочет вторая сторона - а это очень просто понять на первых этапах, диалог вообще получается или нет.  Главное умение - вовремя отвалить, тогда никакого навязывания и не получится

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Вопрос "цены" сильно философский, чтобы его обсуждать). Ну ок, предположим, написала она "привет, как дела". Ежели парень ответил "нормально" и замолчал, все ясно. А если он явно обрадовался, сам задает вопросы, завязалась оживленная беседа и потом он пригласил ее встретиться - чего ж плохого? 

А если " клиент пошел на контакт" :-Dи с энтузиазмом общается, но вовсе не спешит  приглашать встретиться- она опять будет проявлять инициативу и напрашиваться на встречу?)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

Так если не особо общались, то с чего вдруг девушка зацепит. Или понравился парень в сети, можно и намекнуть, что понравился, фотки лайкнуть.

Тут уже все спуталось). Я говорила о ситуации, когда люди уже пообщались в реале, например, на какой-то тусовке. А если просто в сети - ну да, лайкнуть фотки или придумать какой-то нейтральный вопрос, не про отношения и "хочешь познакомиться"?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

она опять будет проявлять инициативу и напрашиваться на встречу?)))

если она пишет сообщение и там начинают появляться слова вроде "ну когда мы уже встретимся" - это нужно отслеживать и не напрашиваться, а если это прям так важно, идти от обратного -  прекратить общение, рецепт очень простой)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

А если " клиент пошел на контакт" :-Dи с энтузиазмом общается, но вовсе не спешит  приглашать встретиться- она опять будет проявлять инициативу и напрашиваться на встречу?)))

Если дура - будет). 

Поделиться сообщением

Не знаю, я написала человеку, который искал компанию - любого пола. Пообщались и пообщались, я про него забыла уже, и про свое приглашение "будешь рядом, заезжай". Но он-то запомнил и таки заехал). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Если дура - будет). 

Ну так самый важный момент- вОвремя остановиться со своими "инициативами". Не многие дамы это умеют.))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Не знаю, я написала человеку, который искал компанию - любого пола. Пообщались и пообщались, я про него забыла уже, и про свое приглашение "будешь рядом, заезжай". Но он-то запомнил и таки заехал). 

А я обычно не зазываю к себе не особо знакомого человека. Значит ли это, что я не инициативная?9_9

Поделиться сообщением

@Rusana наверное это значит, что у нас совершенно разные обстоятельства, предпочтения и желания). Мне удобно встретиться на своей территории - и безопаснее, как ни странно. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Kyrandia сказал:

Обозначить интерес это совершенно нормально. Или только мужчинам это позволено делать?))

Почему-то в основном первыми на танец приглашают мужчины, а не наоборот, а "белый" танец крайне редок.Даже на сельской дискотеке

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Первый раз сообщить о том, что ты не против сходить куда-то - не возбраняется. Ибо откуда мужчина знает, что она не просто попереписываться хочет и скрасить рабочие будни? (к слову, моя мама моего папу сама на свидание пригласила, а то он просто ходил вокруг, общался, но потом уже, спустя годы, признался, что думал, что ей кроме общения на работе ничего и не надо, и боялся пригласить. Недавно 32 года семейной жизни отпраздновали)

А вот если после того, как намерения обозначены, но товарищ начинает кукситься, переносить встречи или не спешит особенно встречаться - ну и в баню его. Один раз сказала - если не дурак, поймет. А дураки нам и не нужны.

Либо оставлять на моменты, когда в обеденный перерыв делать нечего, и хочется потрещать-попереписываться, руки занять. Главное, чтобы таких было как можно больше. Больше вариантов, больше разнообразия - это гарантия отсутствия зацикленности на ком-то.

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Почему-то в основном первыми на танец приглашают мужчины, а "белый" танец крайне редок.Даже на сельской дискотеке

Это раньше было, а сейчас общество стало вынуждать девушку самой проявлять инициативу. И парни об этом ноют. Ну и равноправие, где нет различий...

Поделиться сообщением

@Несьпа так не надо никого никуда звать, именно звать, а простое "привет" не равно приглашению. Я, кстати, свое "ну заезжай, если будешь рядом" вообще написала как жест вежливости, в стиле высказывания волка из мультика "ну ты заходи, если что". Я так со многими общалась - мужчинами, женщинами, без разницы. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Несьпа сказал:

Почему-то в основном первыми на танец приглашают мужчины, а не наоборот, а "белый" танец крайне редок.Даже на сельской дискотеке

давненько я не вальсировала....:reverans:

Это кмк немного другая опера все же, во-первых, танцы и этикет, во-вторых, не знаю, как вы, но я правда уже ТАК давно не была на дискотеках, где бы приглашали на медляк, и вообще не была на балах, где бы кавалеры приглашали дам на полонез, что для меня эти сравнения правда некорректны.

Поделиться сообщением

@Ангва ,вы написали не просто кому-то наобум,а в ответ на  "чел ищет компанию любого пола".Это другое, тут да-да,нет-нет.А когда чел ничего не ищет,а ему -а давай общаться, имхо уже как-то не того.

Не,мож я дремучий медведь,но с детства в бошку вбито -инициатива дело только мужчины,дело женщины -принять или послать

7 минут назад, Rusana сказал:

Это раньше было, а сейчас общество стало вынуждать девушку самой проявлять инициативу. И парни об этом ноют. Ну и равноправие, где нет различий...

И зачем такие парни,которых надо завоевывать, ну их нафиг,так и дальше придется по жизни паровозом тащить и все самой решать.Дануна

Поделиться сообщением

Смотря какой мужчина, многие кстати говорят, что им нравится первая инициатива от девушки. Если они взаимно симпатизируют, то первый шаг и обозначение интереса к мужчине даёт ему понять, что зелёный свет и можно предпринимать активные действия.

У них как правило выбор есть, поэтому такие не будут вцепляться мертвой хваткой сами в любую симпатичную девушку, если прям сразу крышу не снесло..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

давненько я не вальсировала....:reverans:

Это кмк немного другая опера все же, во-первых, танцы и этикет, во-вторых, не знаю, как вы, но я правда уже ТАК давно не была на дискотеках, где бы приглашали на медляк, и вообще не была на балах, где бы кавалеры приглашали дам на полонез, что для меня эти сравнения правда некорректны.

Я тож давно не была(

Эх,вспомнила -сто,нет, тыщу лет назад была на танцах,где по стенкам стояли парни,и на медляк бежали приглашать реально наперегонки,кто успеет добежать до девы:-D,и это не в/ч и не севера,просто так получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу