Obayasha

Женская инициатива - быть или не быть

468 сообщений в этой теме

2 часа назад, Rusana сказал:

Если вам нормально, то не значит, что другим тоже. :bigwink2: А в жизни он оказывался невероятно интересным и активным собеседником?

Да, так получалось, что в жизни эти люди оказывались весьма задорными и интересными, а вот сочинители витиеватых фраз в духе Пушкина - либо слегка странными, либо сладкими до жути. 

Но это мой опыт... плюс я все-таки склонна считать, что мужчина должен делать, а не месить языком и стирать пальцы в кровь о смартфон :) чисто личное. 

Длинные ответные сообщения тоже имеют место быть... 

Но тут, конечно, речь не идёт о том, что человек пишет адекватно развёрнутое сообщение тебе. Мужское такое, трезвое, нормальное. Тут речь о целых эссе о том, как он встал, думал о тебе, потом запах жасмина напомнил ему о твоих волосах, потом он любовался на закат и опять думал о тебе... 

словом, любой перекос в ЕЕ сторону или ЕГО сторону - это плохо. Баланс должен быть. 

Поделиться сообщением

В 23-7-2017 в 21:06, Sequenzia сказал:

считаю вполне нормальным, если взрослый человек скажет другому взрослому человеку, если ему человек нравится. Без обид и ожиданий.

С другой стороны, еще ни одного мужчину не встречала, кто бы не хотел завоевывать свою женщину. 

Мой любовник жутко стеснительный, поэтому я ему прямым текстом объяснила, что мне от него надо. Только после этого он осмелел и просто снес меня с ног ухаживаниями и всем остальным. Я очень рада, что сама сделала первый шаг, а то ведь могла и пропустить его, пройти мимо. Даже думать об этом не хочу.

Поделиться сообщением

@ModusOperandi Reloaded ,у вас все-таки другая страна,соот-но абс другой менталитет у людей.А если дело в России,то  первой написывать-названивать навязываться мужику имхо не самая лучшая идея:net2:, тем более,если у него есть контакты и он сам почему-то инициативу не проявляет.

Я придерживаюсь мнения,что если мужчине надо общение с конкретной дамой,он носом землю будет рыть, найдет и телефон,и адрес,и способ как встретиться, а если не надо,то хоть на блюдечке принесут,ему пофиг будет.

Автор, ну если вам так уж охота,напишите что-нить нейтральное,как пробный шар, зацепится и возобновит общение, отлично, а среагирует вяло -тады ой,ловить тут нечего

Поделиться сообщением

если речь о первой инициативе, то у меня только негативный опыт

если речь об ответе на инициативу - то тут только в путь

Поделиться сообщением

3 часа назад, Несьпа сказал:

@ModusOperandi Reloaded ,у вас все-таки другая страна,соот-но абс другой менталитет у людей.А если дело в России,то  первой написывать-названивать навязываться мужику имхо не самая лучшая идея:net2:, тем более,если у него есть контакты и он сам почему-то инициативу не проявляет

Наверное в этом дело. У меня просто ни времени, ни желания нет сидеть и ждать пока мужчина воззовет к своему мужскому началу, соберет смелость и яйца в кучу и мне что-то предложит.

Хотя и так бывает, конечно. В смысле, что мужчина первый шаг делает.

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎07‎.‎2017 в 11:36, Rusana сказал:

А я видела таких. Реально ждали, что девушка будет завоевывать: писать сообщения, устраивать досуг, тащить в койку и т.д. Еще им важно, чтобы девушка ничего от них не хотела и не ожидала.:biggrin:

ну кому то и такие нравятся

Поделиться сообщением

@ModusOperandi Reloaded конечно зависит от того, какие энергии превалируют в настоящий момент в мужчине. Если женские - то фиг дождешься активных действий. Конечно сложно оценить в каком состоянии в данный момент находится неизвестный мужчина.

Поделиться сообщением

женская инициатива всегда выглядит жалко и указывает на дефицит внимания и отчаяние. Даже если этот дефицит и есть,не стоит его показывать

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Несьпа если есть контакты и уже общались, тоже не вижу смысла первой писать. А ежели понравился человек, и беседа идет интересная где-то на форуме или в группе, чего бы не задать какой-нибудь вопрос? А дальше уже дело за ним. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Облачко в штанах смотря какая).

Полагаю,Облачко имела в виду не тонкий европейский политИк,которым кста владеют оч немногие, а все же что-то ближе к навязыванию.И вообще,имхо в России практически любая инициатива от девы будет расценена так

Да, @Облачко в штанах ?

Поделиться сообщением

@Несьпа не думаю что кто-то пишет прямо - мол, ты мне понравился, давай знакомиться. Скорее какой-то благовидный предлог - профессиональный, общие знакомые и т.д. А дальше уже мужик или просто отвечает, о чем спросили, или развивает беседу. Хотя, честно говоря и в прямом "давай общаться" криминала не вижу. Ежели, например, человек новых знакомых ищет для какой-то совместной деятельности. 

Поделиться сообщением

@Ангва , одно дело по профессиональной деятельности,это норм,это другое совсем.Но когда сами звонят/пишут что-то  типа "привет, мы встречались у маши на днюхе, как дела",уже ясно -дева хочет общения.Но если бы она зацепила мч,он бы сам ей написал,верно?А раз не проявился -не зацепила,и уже будет выглядеть как навязывание.Всем же ясно,что когда дева вдруг первая пишет/звонит это не просто так,что ей жутко интересно,как у него дела, а значит мч ей интересен,хочет продолжить знакомство и т.п.Но вот интересна ли ему она,большой вопрос

Поделиться сообщением

@Несьпа я имела в виду инициативу по отношению к незнакомцу. А если уже общались, и он не делает никаких телодвижений, чтобы написать/позвонить - нафиг-нафиг. Ему просто не надо. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Несьпа сказал:

Всем же ясно,что когда дева вдруг первая пишет/звонит это не просто так,что ей жутко интересно,как у него дела, а значит мч ей интересен,хочет продолжить знакомство и т.п.Но вот интересна ли ему она,большой вопрос

А что плохого в том, что девушке интересен парень? Пообщаются и дальше видно будет, как парень себя поведет. А то вопрос так и останется вопросом. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Несьпа я имела в виду инициативу по отношению к незнакомцу. А если уже общались, и он не делает никаких телодвижений, чтобы написать/позвонить - нафиг-нафиг. Ему просто не надо. 

Так у Автора именно что не незнакомец

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

А что плохого в том, что девушке интересен парень? Пообщаются и дальше видно будет, как парень себя поведет. А то вопрос так и останется вопросом. 

А не снизит ли она себе сходу цену таким предложением?

Поделиться сообщением

@Rusana это еще дело вкуса - мне скромники никак, я другой типаж выбираю. И с ними вариант "понравилась, но стесняется" - практически фантастика. А значит, все просто. Пообщались, не звонит, не пишет - значит не получится ничего, я его не заинтересовала. Несьпа, так я автору и сказала по ее ситуации - сидеть на попе ровно и не дергаться.  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Несьпа сказал:

Вопрос "цены" сильно философский, чтобы его обсуждать). Ну ок, предположим, написала она "привет, как дела". Ежели парень ответил "нормально" и замолчал, все ясно. А если он явно обрадовался, сам задает вопросы, завязалась оживленная беседа и потом он пригласил ее встретиться - чего ж плохого? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Несьпа сказал:

у нее изначально цена ноль целых, ноль десятых для этого теоретического парня, куда что снижать?) 

Не вижу ничего плохого - первый раз написать сообщение это не навязывание, это первый маленький шажочек. Если на него не последует ответа, а дева все продолжит присылать сообщение - это уже навязывание. А первый шаг имхо это просто прощупывание территории

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу