julessey

Реакция на критику со стороны родителей

564 сообщения в этой теме

1 час назад, Aureliane сказал:

как бы этот спасатель сам не оказался эмоциональным насильником. тем более, что по характеру "спасатели" часто тряпки...

Бывают и нормальные люди, не эмоциональныеи насильники. И если девушка не потенциальная жертва, она насильника не встретит никогда.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Febris erotica сказал:

То, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой (с)

Было бы прекрасно, если бы родители знали это сами, и воспитывали детей согласно с этим утверждением.

А то в одну сторону как то не але

Поделиться сообщением

Оговорюсь, не стоит считать родителей виноватыми во всех своих взрослых проблемах вплоть до 50 лет, конечно. Но то что они многое закладывают, в том числе то как человек к себе уже в сознательном возрасте относится - отрицать просто странно. Это как небо голубое и трава зеленая. Я почему-то всю дорогу сколько себя помню отношусь к себе как-то не очень, объяснений этому не вижу- едва ли человек может родиться с таким самосприятием

Поделиться сообщением

Ларри Банкрофт утверждает обратное, по его данным под влияние ЭН попадают разные  люди,  без изначального клейма жертвы. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасатели в первую и сто первую очередь свои комплексы закрывают, ну на фиг. Это на любителя мужчины, для дам с комплексом жертвы.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Декстер сказал:

Ларри Банкрофт утверждает обратное, по его данным под влияние ЭН попадают разные  люди,  без изначального клейма жертвы. 

Если без клейма зачем это терпеть? Одного раза по неопытности достаточно.

Поделиться сообщением

@julessey генный набор человека при рождении таков, что одни и те же действия родителя могут привести к разному результату. В одном случае к положительному, в другом к отрицательному. Но заранее как знать? Так и идёт родитель по минному полю всю жизнь, ища подходы к детям. Одно и то же слово или действие на одного окажет сильное влияние, а другой не заметит. И это могут быть родные братья, с похожими генами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

Если правда интересно, почитайте, она компактная.  Вкратце-они не бьют на первом свидании, они сначала опутывают, а потом глумятся. Нужно время  чтобы осознать ,что происходит, и сбечь. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Febris erotica сказал:

Почему дети считают себя более важными в отношениях родители-дети?

А маме можно выдвинуть встречное жесткое: любишь меня, изволь не указывать матери, что ей говорить, а что - нет? :hmm1:

Любовь как-то в две стороны работает? 

Другим людям тоже выдается список возможных тем для разговора с вами? 

Я так не считаю, просто придерживаюсь мнения, что семья это место, где человек отдыхает от остального мира. 

Поэтому родные друг к другу должны по минимуму выдавать критику и недовольство.

А мамы на здоровье, пусть говорят, уже какие есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Так насильник не всегда прямо говорит - я насильник)) Что тут непонятного? Сначала он добрый и хороший. Потом критикует, а ты думаешь - он же добрый и хороший, раз критикуетВВ - по делу. Потом дальше залазит за личные границы. А у человека уже привычка и любовь к нему. Потом, может и рукоприкладствовать. А если не рукоприкладствует - то доказать эмонасилие практически невозможно. Только по собственным ощущениям. Которым у нас общество учит не доверять.

1 час назад, Verchi сказал:

@julessey генный набор человека при рождении таков, что одни и те же действия родителя могут привести к разному результату. В одном случае к положительному, в другом к отрицательному. Но заранее как знать? Так и идёт родитель по минному полю всю жизнь, ища подходы к детям. Одно и то же слово или действие на одного окажет сильное влияние, а другой не заметит. И это могут быть родные братья, с похожими генами.

Дело не в генах. Если достаточно сильно ударить человека - любого - ему будет больно. Пусть и порог разный. Если он из кожи и костей, конечно. Если сильно оскорбить - ему будет обидно. Если у него какие-то мозги есть и на внешнюю информацию реагируют.

То о чем Вы говорите - это не результат "разных генов". А опять же результат разных условий. Где-то кому-то в какой-то момент попадается хороший пример, в виде любящей бабушки, нормального учителя или тренера, примера хорошей семьи и т.п. Кто-то ловит родителя на лжи в неподходящий момент. Может сравнить - есть чем и есть с чем. Причем это у детей в одной и той же семье, т.к. и младшие и старшие даже в одной семье воспитываются всегда по разному.

Гены разве что могут на какие-то мелочи типа выражения эмоций повлиять, если говорить о насилии.
Грубо говоря, отношения - это как язык. Сколь чистокровно русской Вы бы не были, если бы Вас воспитывали китайцы, Вы бы говорили по-китайски.В При чем здесь гены?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Febris erotica сказал:

@julessey а у мамы кто-то есть, кроме вас? Муж? другие дети?В 

В 

мама стремится общаться со своим ребенком, а ребенок "я бы и не против" - сюр отношениеВ 

В 

То, что кто-тоВ не любитВ тебяВ так, как тебе хочется,В неВ значит, что онВ не любитВ тебя всей душой (с)

Дело в том, что ребенка у мамы уже нет. Есть взрослая дочь. Это разные вещи. Их отношения уже изменились. Разве нет? О каком ребенке идет речь?

Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется у тебя есть полное право не принимать эту любовь. Это не к ситуации Автора, а вообще. Но вдруг и ей пригодится?

6 часов назад, Verchi сказал:

аВ  кого это волнует? Просто некого, кроме мамы ваинить в своих проблемах.

Объясните, как необходимость добывать пропитание себе и своему ребенку - добровольно заведенному - скажем так - оправдывает дурное обращение с этим же ребенком?

5 часов назад, julessey сказал:

@Verchi понимаете, тут дело даже не в винить-не винить. В мама очень, просто очень стремится общаться со мной. Я бы и не против, но к тому как наше общение складывается у меня очень много вопросов

А что она сама хочет от Вашего общения? В какой форме ей нравится его организовывать?

Вы считаете, под ее упреками Вашей внешности лежит какой-то повод?

Поделиться сообщением

14 часа назад, liryna сказал:

В я не удивлюсь, что мои слова вы тракруете так, как вам самой хочется, а не как они написаны.

В 

liryna, извините, но Вы действительно пишите ужасные вещи. Они бы были, конечно не такими ужасными, даже где-то смешными, если бы Вы сами не были матерью ребенка зависимого человека, прошедшей созависимость и фактически реабилитирующей ребенка от пережитого. :shutup:

В ‎23‎.‎07‎.‎2017 в 19:19, liryna сказал:

Знаю-не знаю, я вижу этих людей и их общение и между собой, и с детьми.

Вам Glass Flower очень своевременно и правильно привела пример хорошей с виду семьи. Я могу добавить и свой.

В ‎22‎.‎07‎.‎2017 в 21:34, liryna сказал:

Наши эмоции нам подвластны. Мы можем разжечь негатив, упиваясь ими, а можем спустить их на тормозах, махнув рукой.

Я вот знаете почему психолуХам не верю? Есть у меня перед глазами пара моих друзей - муж и жена. У жены отец запойный алкоголик, а мама мировая женщина, но замотана и загружена в свое время работой и созой. У мужа оба родителя пьющие, его воспитывала старшая сестра. Я думаю, не нужно говорить, что психологический климат в этих семьях был нездоровый. Оба этих человека недополучили любви и получили сверх меры негатива и даже избиений. И что мы видим сейчас - семья, 15 лет вместе, 2 детей, живут душа в душу, недавно купили новую квартиру, ездят путешествовать, имеют массу друзей и увлечений, их дом - полная чаша. И вот я уверена, что скажи я им что-то типа "ваша проблема из детства" они рассмеялись бы по-доброму просто, т.к. у них было детство такое, что слова про неудачную стрижку-покраску это мечта на фоне того, что они пережили. Да, они могли начать жалеть себя, уподобиться родителям и спустить свою жизнь в унитаз, но они выбрали другой путь и преуспели в нем. И вот их пример меня очень мотивирует.

Вот это номер! И как же они могут быть Вам подвластны, поделитесь? Я без шуток... Ваши психолУхи считают, между прочим, что человеку слабо подвластны эмоции и и даже мысли, только реакции на них. А это разные вещи, нет?

Сказать, что семья удалась, можно только после того, как вырастут дети. Увы.

Вы читали книгу "Внуки Алкоголиков"?

Ваше дело, конечно, но я бы советовала Вам пробежаться, если интересна тема.

Понимаете, все бы ничего - но у Вас ребенок на руках. Денег, на толковых психолуХов, видимо нет сейчас, а дурные и даром не нужны... Но что-то Вы и сейчас сможете сделать!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Verchi сказал:

как и со всеми другими людьми

вы мужу готовите то, от чего его тошнит? с мотивировкой "некоторые мужчины это любят, так что жри и не вы...пендривайся"

вы с мужем используете психологические приемы, которые с ним не работают? с мотивировкой "а некоторые мужчины на это реагируют хорошо"

наверно, нет, если муж до сих пор не сбежал

к мужу вы подход ищете

а к детям - почему нет?

я думаю, что вы и детям не готовите то, от чего их тошнит

физические потребности и вкусы детей вы откуда-то знаете! и с ними считаетесь! без отговорок, что все дети разные и пусть едят, что дают.

а что у ребенка, кроме тела и физических особенностей, есть еще душа и психологические особенности - это у вас почему-то вызывает неприятие

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

А так то конечно все родители говорят что надо или не надо делать, это нормально. 

говорить можно по-разному

и если об этом писать на форуме, то это будут одни и те же слова

а если это в жизни - одни родители просто что-то высказывают в мягкой форме, или даже в жесткой, но без систематического мозговыноса, без позиции "отвечай!!! перед тобой твой судья и палач", а другие именно вцепляются, стараются задавить своей энергией, используют весь свой жизненный опыт, чтобы найти приемы,  пробить бреши и заставить сделать по-своему, подточив уверенность в себе...

и у кого этого не было, тот просто не понимает о чем речь "ну и что, подумаешь, родители высказали мнение"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@FadedFlower спасибо за желание спасти меня и моего ребенка, но мне оно кажется излишним.

И вопрос - что такого ужасного пишу именно я? Разве еще, как минимум, 5 пользователей пишет что-то иное? Почему вы считаете именно мои посты вселяющими ужас, а не Верчи, Ангвы, Фэбрис еротика, Далаал? Наши т.з. по данному вопросу схожи, и у троих из них тоже есть дети. Они тоже ходят по краю?

И мне очень хотелось бы понимать - чем так ужасна моя и ребенкина жизнь :-D? А то мы живем полной жизнью, радуемся, развиваемся и не подозреваем, что оказывается глубоко несчастны должны быть :biggrin:.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Тали$ман сказал:

Было бы прекрасно, если бы родители знали это сами, и воспитывали детей согласно с этим утверждением.

А то в одну сторону как то не але

думаете, что мамин комментарий про волосы - это признак того, что мама считает, что дочь ее не любит? :-D:-D

@dalaal я согласна :flowers1:

@FadedFlower вы вообще читаете, что вы пишете? Как у мамы нет ребенка? :hmm1:ее дочь выросла, но она все еще ее дочь 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Febris erotica сказал:

думаете, что мамин комментарий про волосы - это признак того, что мама считает, что дочь ее не любит? :-D:-D

нет, я думаю, что мама считает, что если дочь не соответствует маминому представлению о том, какой она должна быть, то надо дочь исправить, чтобы мама была счастлива, а что по этому поводу думает и чувствует сама дочь - это неважно. точно также, как поступают люди, пытаясь заставить кого-то полюбить себя так, как им хочется, а не так, как может делать это сам любящий.

вот это вот неприятие ребенка таким, как он есть, небезусловная любовь, а любовь на условии - изменись, стань таким, как Я ХОЧУ, чтобы ты стал, а иначе любить тебя я не буду, это травмирует ребенка и откладывает отпечаток на всю его жизнь. 

а самое смешное, что путь к выстраиванию новых отношений с родителями, он всегда лежит через то, что ты разрешаешь себе обидеться на них, признать в них обычных людей, способных совершать ошибки, и только потом - решать, что с этим делать. только так и никак иначе.

но всегда, всегда!!! находятся люди, прибегающие скорее укорить человека в его якобы нелюбви к родителям, только если он, падла, осмеливается заикнуться, что чувствует обиду на родителей. ведь какжетаг!!! они ж ему жопу мыли. а казалось бы взрослые люди должны знать, что принимая решение стать родителями - это самое малое, что будет их обязанностью - забота о его физическом здоровье.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Яблочный джем сказал:

говорить можно по-разному

и если об этом писать на форуме, то это будут одни и те же слова

а если это в жизни - одни родители просто что-то высказывают в мягкой форме, или даже в жесткой, но без систематического мозговыноса, без позиции "отвечай!!! перед тобой твой судья и палач", а другие именно вцепляются, стараются задавить своей энергией, используют весь свой жизненный опыт, чтобы найти приемы,  пробить бреши и заставить сделать по-своему, подточив уверенность в себе...

и у кого этого не было, тот просто не понимает о чем речь "ну и что, подумаешь, родители высказали мнение"

Я как раз это понимаю, я к тому что родителей не изменишь. Такие же люди со своими тараканами, комплексами, сложностями. Это пока маленькие они для нас все, нет сомнений, что это совершенный цвет человечества)) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тали$ман сказал:

нет, я думаю, что мама считает, что если дочь не соответствует маминому представлению о том, какой она должна быть, то надо дочь исправить, чтобы мама была счастлива, а что по этому поводу думает и чувствует сама дочь - это неважно. точно также, как поступают люди, пытаясь заставить кого-то полюбить себя так, как им хочется, а не так, как может делать это сам любящий.

вот это вот неприятие ребенка таким, как он есть, небезусловная любовь, а любовь на условии - изменись, стань таким, как Я ХОЧУ, чтобы ты стал, а иначе любить тебя я не буду, это травмирует ребенка и откладывает отпечаток на всю его жизнь. 

Я бы не стала мешать в одну кучу мамину критику и мамину любовь-нелюбовь. Если мама критикует, это не значит, что она не любит, и вот если ребенок станет таким, как ей надо, то любовь вдруг возникнет.

Поделиться сообщением

@liryna тем не менее, критика частенько идет вместе с прелестным утверждением-вопросом: "А за что тебя любить"? И дальше  - длинный списочек недостатков, мешающих любви. Бабушка детям иногда с этим самым на уши приседает - мол, вот будешь делать то и это - хорошая девочка/мальчик,  я тебя люблю. А не делаешь - за что тебя любить-то? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу