564 сообщения в этой теме

@Ardillita я рада, что из всего арсенала средств (Hyaluronic acid 2%+B5; Natural Moisturising Factors+HA; AHA 30%+BHA 2% Peeling Solution; Alpha Lipoic acid 5% (!!!!!); Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%; Squalane; "Buffet"; Lactic acid 10% + HA 2%; Vitamin C Suspension 30% in Silicone; Ascorbyl Isotetrapalmitate + Vitamin F (кажется, так называется) - ваш список из соседней темы) именно АЛК дает потрясающий результат.

Наверное, я ошибаюсь.

Тем более - многие вон и Тиогаммой пользуются и тоже видят потрясающие результаты, хотя липоевая кислота в ней уже через 6 часов разрушается.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Тем более - многие вон и Тиогаммой пользуются и тоже видят потрясающие результаты, хотя липоевая кислота в ней уже через 6 часов разрушается.

Через 6 часов после чего?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ardillita сказал:

А я как раз пришла хвалить липольку ? Пользуюсь 2 раза в неделю на ночь. С утра лицо, словно я его всю ночь фотошопила ))) Первые две недели щипала, сейчас не чувствую ее совсем. Не знаю, куда она там встраивается или нет, но результат на конкретно моем лице потрясающий!

мне тоже нравится липолька, если есть эффект, значит средство работает.  В будущем повторять буду ее.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ceresal сказал:

Через 6 часов после чего?

Через 6 часов после вскрытия, разумеется.

Врачи хорошо знают Тиогамму. Она на свету теряет свойства очень быстро, прокапать надо в течение 6 часов, потом уже неактивна. Флакон держат в затемненном пакете и даже саму капельницу обычно чем-нибудь прикрывают от света.

В ее составе даже консерванта нет. Состав: меглюминовая соль тиоктовой кислоты (вещество соответствует 600 мг тиоктовой кислоты), меглюмин ( метаболик/ детоксицирующее средство), макрогол (полимер этиленгликоля), специальная вода для инъекций.

Если кому нравится тухлым неактивным раствором мазаться - пожалуйста, я не буду отговаривать.

И чтобы не быть голословной - я пробовала эту Тиогамму. Давно, лет 8-9 назад, у меня еще и активов тогда в уходе не было. Свежую. разумеется. Никакого эффекта не увидела и выбросила.

А сыворотка этой марки если работает - то и хорошо, я разве против. Просто если кто ждет антиоксидантного эффекта именно от АЛК - так есть эта кислота у всех во всех клетках, недостатка в ней обычно не бывает и функции свои она выполняет. Нет необходимости доставлять ее в клетки через косметику. Это не аскорбиновая кислота, которая сама в организме не синтезируется.

Все ИМХО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек так ничто не мешает ее дома в темном пакете и ранить и доставать шприцом через резиновую пробку.

Я тоже пробовала Тиогамму, мне она тоже показалась ниачом, эффект был как просто от хорошего тоника, поэтому не стоило всех этих заморочек с пакетом и шприцом. Это я к тому, что можно и избежать мгновенного разрушения на свету, если принять меры, но то что она не всем подходит - это индивидуально 

Поделиться сообщением

Я честно вижу эффект только от витамина С 30% и, возможно, ретиноида. Кофеин вроде тоже даёт некоторый эффект. Больше не собираюсь покупать никакие супероксиданты и суперпептиды. 

Поделиться сообщением

@Ceresal она не только от света разрушается, но и от кислорода и вообще сама по себе очень нестабильная. Но при этом очень активная, легко вступает в реакции со всем подряд и, разумеется, теряет свои свойства. Причем  ее неактивность не проявляется изменением запаха или цвета, как у других активов. Даже в косметических средствах никак не узнать, работает она еще или уже нет.

К тому же Тиогамма - это медицинский препарат, не предназначен он для нанесения на кожу. Ну намазались этим раствором - и что? Он же дальше рогового слоя никуда, просто как тоником протерлись. Ну и надо нормальный косметический тоник выбирать. Для проникновения активов нужны энхансеры и системы доставки, в Тиогамме их нет.

И кроме того - сейчас такой выбор нормальной активной косметики на любой кошелек. К чему эти извращения с черными пакетами и шприцами, беготней к холодильнику и гаданием "работает - не работает"? Мои студенческие годы пришлись на самый конец восьмидесятых - начало девяностых, когда очень хотелось ухаживать за кожей, а в магазинах ничего не было. И представьте - не было ни телефонов, ни компьютеров с интернетом, ни интернет-магазинов. И то мы так не извращались.

@Cappuchina перешли на третиноин?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я тоже немного застала те времена, когда ни интернета, ни форумов, ни косметики нормальной не было)) И я с вами согласна, что сейчас нет смысла заморачиваться с Тиогаммой при всём многообразии средств. Но если кому охота - вай нот? Круто же, когда одного тоника достаточно для вау эффекта :magic:

Вообще тема про Ординари - у меня 5% липоевая, эффект мне нравится, не сравнить конечно с Тиогаммой))) Ординари ощутимо эффективней, лицо свежее и светлее наутро. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Из этого списка мне много чего даёт очень хороший результат, но раз уж зашла речь о липолиевой кислоте... То есть ее вообще в любом случае и любом виде её бессмысленно наносить? (((( А почему тогда лицо с утра такое прекрасное? Жалко, конечно, если смысла в ней нет...

Поделиться сообщением

@Ardillita ну наносите, конечно, если нравится. Я просто свойства липоевой кислоты описала с точки зрения химии.

А вашу сыворотку в глаза не видела. Вот сейчас зашла на официальный сайт и состав посмотрела - в ней только АЛК и пропанедиол. (Но, в отличие от Тиогаммы, нет воды, она хотя бы не зацветет со временем) Т.е. то, что я и сказала - она реагирует со всем подряд, поэтому и состав такой короткий. Какой у нее, кстати, срок после открытия?

Я бы в любом случае держала ее в холодильнике и постаралась использовать в максимально короткие сроки. Чтобы не получилось, что вы голым пропанедиолом мажетесь и эффект от этого видите.

А лицо прекрасное от кучи других активов, я думаю. Я вот только третиноином и гликолевой кислотой пользуюсь, и у меня тоже по утрам лицо прекрасное :-D

Вот если вы уберете все активы и будете только липоевой кислотой пользоваться, можно будет утверждать, что результат именно от нее.

Еще поясню, что АЛК - это жирная кислота, по биохимическому действию похожа на витамины группы В. Т.е. не нужно ждать от нее эффекта, подобного АХА-кислотам. Она ничего не отшелушивает.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Так в том-то и дело, что из всей этой кучи активов я сейчас пользуюсь только увлажняющим кремом, пилингом 2 раза в неделю, ресвератролом с ферулькой и испанской сывороткой с кислотами и улиткой (но процент кислот и пиаш не указаны). Остальное все закончилось, но буду повторять (кроме витамина С с витамином Ф). И ни от чего такого результата не было. Загадка... Спасибо за экскурсию в химию! Домажу и подумаю, повторить ли.

Хотела еще отписаться о Niod Survival. У меня 20 и 30. Отличные санскрины, не выбеливают, отлично ложатся, быстро впитываются и даже увлажняют. Но производителю нужно оторвать руки и голову за упаковку.. там пипетка, а средство очень жидкое. Пока до лица донесешь, накапаешь больше, размазывается по горлышку... Тьфу! Нужен дозатор.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ardillita сказал:

@Сладкий горошек Так в том-то и дело, что из всей этой кучи активов я сейчас пользуюсь только увлажняющим кремом, пилингом 2 раза в неделю, ресвератролом с ферулькой и испанской сывороткой с кислотами и улиткой (но процент кислот и пиаш не указаны). Остальное все закончилось, но буду повторять (кроме витамина С с витамином Ф). И ни от чего такого результата не было. Загадка... Спасибо за экскурсию в химию! Домажу и подумаю, повторить ли.

Считаете, что этого мало?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Именно в те два дня, когда я пользуюсь липолиевой кислотой, лицо с утра - упал и умер. В остальные дни кожа просто хорошая (кожа у меня почти идеальная, но тут уж гены, я подозреваю. У мамы кожа великолепная, но ни о каких активах она и слышать не хочет). Может, это пропанедиол так действует ? или самовнушение (такое ж тоже бывает?), не могу объяснить, но факт остаётся фактом. Она ж невредная при нанесении?

Мне, кажется, что мало активов ? Но, наверное, я на права. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ardillita сказал:

@Сладкий горошек Именно в те два дня, когда я пользуюсь липолиевой кислотой, лицо с утра - упал и умер. В остальные дни кожа просто хорошая (кожа у меня почти идеальная, но тут уж гены, я подозреваю. У мамы кожа великолепная, но ни о каких активах она и слышать не хочет). Может, это пропанедиол так действует ? или самовнушение (такое ж тоже бывает?), не могу объяснить, но факт остаётся фактом. Она ж невредная при нанесении?

Мне, кажется, что мало активов ? Но, наверное, я на права. 

Она совершенно безвредна при любом способе применения. Передозировок не бывает.

Ну и потом - работает она как-то и на уровне эпидермиса, я этого не исключаю. Многие отмечают сужение пор, цвет лица и т.п. Эффект плацебо, кстати, тоже никто не отменял, даже при приеме БАДов внутрь он 20% достигает.

Я к чему это все пишу.

Косметики сейчас море, активов полно. Но, во-первых, невозможно пользоваться всем. Во-вторых, у многих активов внешние эффекты похожи.

И для чего, скажем, мне пользоваться нестабильной АЛК, от которой весь эффект - узкие поры и цвет лица, если тот же самый результат я получаю от стабильной работающей гликолевой кислоты. Получается, я трачу деньги, а главное, время (я же не молодею) на сомнительный продукт.

Пока вы молоды, наверное, все равно.

Но я для себя решила пользоваться только стабильными работающими средствами с доказанным антивозрастным действием. Пусть их будет всего 2, но зато я использую их потенциал на все 100%.

А все антиоксиданты, которые даже у фармакологов то работают, то совершенно бесполезны; пептиды, от которых эффекта за пределами лабораторий никто не видел, витамины и т.п. - для себя исключила.@Cappuchina :bye:

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Ну, я б не сказала, что я сильно молода, мне 34, поэтому время тоже не ждёт))). Вы сказали, что исключили витамины. Какие витамины Вы имели в виду? Те, которые принимают внутрь или витамин С на кожу? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

@Ardillita и внутрь, и наружно.

Про витамин С неоднократно писала в теме ретиноидов. Ниацинамид тоже специально не покупаю.

Внутрь тоже много чего принимала, результата не увидела ни от чего. Самое большое разочарование - БАДы для зрения.

Сейчас у меня только витамин Д постоянно и Тиогамма внутрь 2 раза в год.

Поделиться сообщением

В 11/13/2017 в 13:14, RityZ сказал:

Заказала на пробу для своей проблемной кожи: масло шиповника, сыворотку с 10% азелаиновой кислотой, сыворотку с 5% альфа-липоевой кислотой и сыворотку с витамином B3 и цинковой солью. 

Пользуюсь чуть больше месяца. Масло шиповника для меня бестолковое. Сыворотка с цинковой солью нравится, подсушивает воспаления. Азелаиновую кислоту что-то пока не поняла, альфалипоевая неплохо, но без вау-эффекта, постакне вроде слегка посветлели. Но вообще сложно судить, поскольку у меня еще антибиотик на лицо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Cappuchina перешли на третиноин?

Нет, жду, пока изведу ретиноид от Ординари). И мне еще нужно к дерматологу попасть, чтобы выписали третиноин, иначе надо заказывать за дорого из-за рубежа.

Лично у меня с кожей только проблема, по большому счету, с морщинами на лбу и между бровей и вокруг глаз по утрам. Кофеин от Ординари, ИМХО, помогает бороться с мелкими морщинками и отечностью вокруг глаз, но поверх я наношу еще крем от MyChelle. Насчет морщин на лбу склоняюсь все же к ботоксу).  В остальном...вот, скажем, я знаю, что Витамин С от Ординари на мне работает, потому что на ночь я наношу только его 3 дня в неделю. Утром кожа подтянутая, свежая, хотя немного суховатая. Аналогично - ретиноид, но его я чередую с ретинольной маской на ночь. А днем - я все еще периодически наношу EUC от Ординари или успокаивающую сыворотку с ниацинамидом (не Ординари), поверх - увлажняющий флюид от Acure или крем с пчелиным ядом от Rodial. Что из них работает, что нет, неизвестно.

Но, ИМХО, мне EUC ни о чем как-то, как и арджирелин. Когда я их не наношу вовсе, разницы никакой. А поначалу каждый день наносила. Масло шиповника я тоже забросила, летом попробую мешать с гелем алоэ. Вообще, мне теперь кажется, на масляной основе средства моей коже не очень. 

Еще слышала хорошие отзывы на те же кислоты (молочная, гликолевая) и гиалуронку. Может быть, они дают действительно хороший результат. В общем, как у любой марки, есть что-то стоящее, есть просто shelf fillers. И, действительно, за такую цену попробовать не жалко.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне косметика этой марки не понравилась.

До этого пользовалась Obagi и есть с чем сравнивать, а тут сэкономить решила..

Buffet и Hyaluronic Acid 2% + B5 - обычные дешевенькие сывороточки, чудес они не делают.

Retinol 1% in Squalane и Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% - не поняла эти штуки, по мне так эффекта нет никакого, одна жирность (кожа у меня сухая, но днем я не могла использовать ни одно из средств - макияж просто тек).

Но самым кошмарным кошмаром оказался Витамин С. наносила но увлажняющую сыворотку, пробовала и поверх ферулика...Я получила такой лютый дерматит, какой был только когда я в школе натерла лицо самодельным скрабом из соды и мыльной пены. 

Теперь лечу кожу и замазываю сыпь густым слоем тонального. А ведь когда я только перешла на марку после Obagi тон мне был совсем не нужен. Очень обидно( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу