564 сообщения в этой теме

9 часов назад, Hlinceva сказал:

@Fantasia , у меня валяется этот вит. С.

Не подружились :net2: Кожа начала реактивить , после применения этой сыворотки.Периодически мажу  шею, там проблем нет.

Вывела для себя, что нужен только некислый вит. С (MAP или SAP)

Но тут вопрос индивидуальный, мой купероз отвечает на такие раздражители общим покраснением кожи. Тут многие хвалят ниацинамид Ординари, обращая внимание на общее осветление и укрепление сосудов при куперозе.

А для моей кожи все средства с ниацинамидом-мимо, даже небольшой процент вызывает стойкую красноту.

Большое спасибо за ответ! :)

Я всякие японские спокойно применяла сыворотки с С (Celevenus и т.д.), маски с С, даже как-то покупала чистый актив С в порошке, который при растирании пальцами становился водой, а вот от сыворотки Мэд хиппи был ужасный ужасный, поэтому теперь и опасаюсь. Попробую купить и наносить, избегая зон купероза (у меня небольшие участки на щеках), а если будет реакция негативная, то изведу на шею и декольте, руки.

@catnik и вам спасибо! Про сыворотку с феруловой я тоже думала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia , отпишитесь потом о результате применения Ординари с вит.С.

ну что тут скажешь-мне Мэд Хиппи вполне хорошо пошла :biggrin: , раза 3 в неделю (не чаще), иначе тоже реактивлю. Но я еще и сыворотки с ретинил ретиноатом применяю, поэтому чувствительность повышается и из-за них.

У вас какая реакция была на МХ была?

Поделиться сообщением

Боже, девочки, вот эта их новинка, самое мерзкое по запаху средство которое у меня только было!:sramota::swoon2:воняет какими то тухлыми тряпками\канализацией..ужасужасужас
текстура очень похожа на аргирелин, но,если первый впитывается безследно, то от увлажнялки этой, остается легкое покрытие, вроде и пленкой не назовешь, но видно что на лицо что-то нанесено
не липнет, с макияжем не конфликтует, кожа после не требует крема или чего то дополнительного, кожу не жирнит..
если б не запах только этот жуткий
но одно хорошо, что он чувствуется только когда наносишь продукт

Поделиться сообщением

@meisje это, наверное, водоросли так пахнут. Экстракт водорослей на втором месте.

Ну, судя по запаху, сыворотка очень полезная :-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hlinceva сказал:

@Fantasia , отпишитесь потом о результате применения Ординари с вит.С.

ну что тут скажешь-мне Мэд Хиппи вполне хорошо пошла :biggrin: , раза 3 в неделю (не чаще), иначе тоже реактивлю. Но я еще и сыворотки с ретинил ретиноатом применяю, поэтому чувствительность повышается и из-за них.

У вас какая реакция была на МХ была?

Обязательно, ага! 

Лицо чесалось, щипало и горело, слезились глаза, кожа красная была, отекшая какими-то буграми, как от ожога сильного солнечного бывает. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hlinceva сказал:

@catnik , вот, как всегда, все индивидуально :yes:

я ниацинамида теперь боюсь больше  ,чем вит.С в кислой форме.

я очень понимаю!!! я забыла про свой страх когда этот от ординари брала, думаю, из-за маленькой цены :lol: когда заказ оформила, вспомнила :)подумала что-ж это я так. но успокоила тем, что выброшу если что и особо жалко не будет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia сыворотку с феруловой пока не очень поняла. ничего отрицательного и ничего положительного, кроме того, что если их с вит С 23% смешать в руке и потом наносить, то текстура впитывается немного лучше чем чисто вит С. (так в их гайдлайне написано что можно)

Поделиться сообщением

11 час назад, Эсэмэска сказал:

Кто нибудь пробовал natural noisturizing factors+HA?

Я пользовалась и пользуюсь. Сначала купила 30 мл, теперь купила 100 мл. Отличный нейтральный увлажняющий крем. Быстро впитывается, не жирнит, поры не забивает, ничем не пахнет. Буду повторять снова в формате 100 мл. Отлично идёт после кислот. Кожа нормальная, без особых проблем, 34 года.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantasia сказал:

Лицо чесалось, щипало и горело, слезились глаза, кожа красная была, отекшая какими-то буграми, как от ожога сильного солнечного бывает. 

н-да...это именно на аскорбинку в форме SAP или на какой-то компонент в составе сыворотки, не выяснили?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Hlinceva сказал:

н-да...это именно на аскорбинку в форме SAP или на какой-то компонент в составе сыворотки, не выяснили?

Аскорбинка бывает только в одной форме - аскорбиновая кислота.

SAP, MAP, аскорбил тетра-изопальмитат и другие формы витамина С некорректно называть аскорбинкой.

Поделиться сообщением

Девочки а кто нибудь пользуется скваланом, как вам, поры не забивает? Не пойму, странные ощущения от него или нет ))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Аскорбинка бывает только в одной форме - аскорбиновая кислота.

SAP, MAP, аскорбил тетра-изопальмитат и другие формы витамина С некорректно называть аскорбинкой.

ок, ошибочно назвала,

конечно, это форма вит. С

Поделиться сообщением

12 часа назад, Hlinceva сказал:

Вот не знаю на что, в итоге я на кисти руки на ночь вымазала, но руки тоже пощипывало.))) 

Поделиться сообщением

@lansun я пробовала High-Spreadability Fluid Primer. Классический сильно-силиконовый праймер :yes: ощущается на коже, создаёт что-то типа плёнки, наверняка на пористой коже без тщательного очищения (а может, и с ним) поры забьет. В моих глазах этот праймер спасает одно - я его заказала зимой :brows:  Доп слой на морозе не помешает. :bb: Летом с меня он тупо стечёт. 

А вообще я такие тяжелые базы не люблю, поэтому даже не знаю, с чем сравнить...возможно, похоже на силиконовую базу Ланком, но я не уверенна, триста лет ей не пользовалась. Кажется, Ланком все же гуще. И база Фейс Контрол Фаберлик сходна с этим праймером - тоже бесцветная силиконовая замазка.

Говорят, праймер в тюбике поприятнее, но я больше по тональным и праймерам этой марки пас :bleh:

Поделиться сообщением

@msolya спасибо за отзыв! Вот я в итоге не выдержала и тот, что в тюбике, заказала

Поделиться сообщением

@lansun отпишитесь потом о впечатлениях, пожалуйста :bb:

Поделиться сообщением

В 2/25/2018 в 09:04, Raviza сказал:

Девочки а кто нибудь пользуется скваланом, как вам, поры не забивает? Не пойму, странные ощущения от него или нет ))

Я пользуюсь. В гайдлайне он позиционируется как масло, по ощущениям и есть сухое масло для лица. Хорошо впитывается, поры не забивает. Хороший барьер создает и базу под макияж. Кожа смешанная, склонная к забиванию пор и высыпаниям.

Поделиться сообщением

Повторю: у меня High-Adherence Silicone Primer. Ну... свои функции выполняет, но ничего особенного. Поры недостаточно затирает, а вот тон держится и распределяется хорошо.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли после умывания перед сыворотками использовать какой-то простой тоник без спецэффектов, чтобы снять чувство стянутости? Thayers Witch Hazel подойдет для этих целей?

И еще вопрос: имеет ли смысл использовать EUK 134 в 28 лет или эффекта не будет? Ну и в целом буду благодарна за отзывы на эту сыворотку.)

Заранее благодарю:reverans:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу