271 сообщение в этой теме

@lansun Света, спасибо! Уж очень нужно купить Корса за ценник, приближённый к USA. И Рандеву проверю.

Поделиться сообщением

Кроме того, на Фарфетче от 200 евро доставка бесплатная, а Мейсис еще пару-тройку тысяч возьмет. И, не знаю, заказывала ли ты там ранее, но он два раза деньги блокирует: первый типа проверочный платеж, второй реальный. Но мне этот проверочный платеж потом 1,5 месяца банк возвращал:fegh: Короче, при прочих равных советую Фарфетч, хоть там выбор может поменьше быть. Мейсис хорош только тем, что у них порой классные скидки бывают, я так один из своих джет сетов (в форме среднего шопера) в прошлом году тыс. за 10 что ли поймала там:whistling:

Поделиться сообщением

@lansun Да, про двойные блокировки читала. и ждать разблокировку так долго не очень удобно. С Мейсис ничего не заказывало. А ФФ хорошо знаю, и всем довольна. Вот я тоже за 10 хотела бы:eat: 

Поделиться сообщением

@newcomer я с ними на этот счет долго ругалась, поскольку они обещали, что деньги вернутся в течение недели, но по факту они-то разблокировали, а банк долго транзакцию отменял :( Надеялась, может, для России они пересмотрят правила по транзакциям своим. Объясняла, что у нас это не так просто происходит с банками, как у них там.

За такую цену долго выслеживала, у них несколько часов что ли скидка была хорошая и плюс только на одну модель в двух цветах. И цвет, причем, базовый синий :shuffle: а не какой-то экстравагантный. 

Кстати, самое забавное: видела в инсити вылитый джет сэт рельефом под сафьяновую выделку и даже цветом синим, как у МК. 1999 рэ и всех дел :lol:

Поделиться сообщением

@newcomer можно попробовать с мейсис иметь только одну сумму на карте, по идее должно сработать, но ручаюсь)

@lansun америкосы не понимают про наши банки, у них эта петрушка постоянно и много где

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS с одной суммой на карте у меня не прокатило, они мне потом отдельно инвойс присылали.

Знаю эту их тему, хотя все равно не понимаю сути, зачем они это делают, какой в этом физический смысл.

На Шопбоп, кстати, такая же история? Двойная блокировка?

Поделиться сообщением

@lansun На ШБ нет двойной блокировки. 

А так, да, часто это. В отелях, например, дважды списывают. Потом возвращают.

Поделиться сообщением

@lansun я тоже не понимаю))

на шопбоп все ок, нет такого

Поделиться сообщением

И, кстати, когда у меня одинарная сумма на карте была, Мейсис спрашивала, могут ли они ее использовать в качестве платежа. Уже заблокированную. Они мне ответили: "Нет, мы так не делаем" :fegh:

Поделиться сообщением

Короче, опишу свой опыт с рюкзаками МК, а дальше каждый решает для себя, кмк :)

Некоторое время назад мне взбрело в голову, что очень нужен, буквально жизненно необходим рюкзак МК. Причем, срочно :lol:

Изучив цены в известных мне интернет-магазинах, а так же учитывая скорость доставки, решила заказать рюкзак на Ламоде. Мне его быстро привезли, но смутили неаккуратные швы в середине сверху рюкзака (торчали краешки кожи) и нитки в швах внутри. Предположив, что это может быть браком, заказала еще четыре рюкзака МК с Ламоды одной модели, но в разных цветах. Три из них по исполнению выглядели безупречно, но один жутко неприятно пах, на другом были царапины, но, возможно, это в следствие неаккуратных примерок.

Один рюкзак вызвал вопросы: во-первых, подклад с монограммой и вензелями (в остальных была надпись "Майкл Корс" мелким шрифтом), во-вторых, отсутствие шва в середине, в-третьих, сама кожа, если это вообще кожа, была совершенно другой выделки и зернения, на ощупь дубовый китайский кожзам. От покупки отказалась, написала в Ламоду, усомнившись в качестве продукции, на что получила ответ, что весь товар у них сертифицирован, а различия в исполнении могут быть из-за разных мест производства.
По обсуждению в моем иг узнала, что у МК качество очень сильно может разниться, у них куча линеек, в т.ч. для аутлета.

Мой рюкзак заказан в итоге с Фарфетча:

IMG_20170824_202935_163.jpg

К двум моим сумкам jet set с Мейсиса и к конкретно этому рюкзаку у меня претензий нет, они сшиты очень хорошо. Возможно, Ламода закупает аутлетные линии, не знаю. Утверждать, что там однозначно подделки, все же не буду. Но осадочек лично у меня остался.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@lansun Очень познавательно, спасибо! И с рюкзачком! ??

Поделиться сообщением

@lansun отличный рюкзак :flowers1:

Честно говоря, я не думаю, что Ламода закупает подделки. Брала там две фурлы, качество, тьфу-тьфу, отменное. Одну уже третий год активно таскаю, и ей хоть бы хны. Но правда, обе не особо ходовых оттенков и из новых коллекций брались. А так из-за политики возвратов в чистоплотности покупателей я не могу быть уверена. Забрал один рюкзак, в течение двух недель принёс другой точно такой же, но поддельный( Мальчики и девочки-студентки в пунктах самовывоза да кладовщики отличат что ль оригинальный Корс от неоригинального? Особо ушлый народ активно такими вещами промышляет. На Ламоде ещё, тьфу-тьфу, не сталкивалась, а вот на Вайлдберриз случается полный бардак - и пересортица в артикулах/размерах, и ношенные вещи приезжают, может два левых ботинка в одной коробке лежать. Это я к тому, что в имагах с лояльной возвратной политикой можно нарваться, увы :(

Поделиться сообщением

@lansun с покупкой!! хороший рюкзак, мне вот тоже загорелось купить рюкзак и шопер большой, но не знаю как в носке кожа будет у рюкзака. Купила я себе jet set  и кожа немного потерлась в месте где соприкасается с одеждой, теперь  даже и не знаю стоит ли покупать кожаный рюкзак. (при этом имеется две сумки из сафьяновой кожи и им вообще ни чего не сделалось за годы носки ) жаль нет у них нет рюкзака из кожи сафьян =))))

Поделиться сообщением

@marishahelen @newcomer @Sol'a @Dol_A девушки, благодарю! ^_^

На самом деле, я все же не считаю, что Ламода везет откровенный левак, скорее соглашусь, что либо это линии подешевле и похуже качеством, либо (кто знает?), как предположила выше@Sol'a , проблема в недобросовестных возвратах :(

@Sol'a у меня кошелек Фурла с Ламоды, тоже не вызывает сомнений-подозрений. Все с ним хорошо.

@Dol_A сафьян да, по-моему не убиваемый. Мне в иг тоже написали, что сумка с аналогичной зерненой кожей быстро стала выглядеть поношенной. Если интересно, через пару-тройку месяцев постараюсь отписаться, как там рюкзак поживает. Вообще будет обидненько, поскольку обычно подобная кожа носится очень хорошо, но здесь, конечно, зависит от выделки, кто знает, м.б. МК на ней экономит.

Поделиться сообщением

@Sol'a Интересное замечание! И, действительно, очень возможное. Даже предположить не могла, что такая схема очень реальна. Ведь возвраты во всех магазинах есть....

Поделиться сообщением

@lansun интересно интересно!! 

Поделиться сообщением

@newcomer в монобрендовый не понесёшь рюкзак с неаккуратными швами и другой выделкой кожи, когда вокруг такие же стоят совершенно другого качества. А в мультибрендовых в пунктах самовывоза стоят мальчики-студенты, которые просто проверяют, чтоб рюкзак был рюкзаком, той же марки да чёрный, грубо говоря. Да и не думаю, что на складе, где 100500 возвратов каждый день, детально и с пристрастием каждую вещь проверяют. Если уж в Америке поддельного люкса почти на полмиллиона $ в магазин навозвращали... :(

Поэтому я просто не беру в наших мультибрендовых имагах вещи, пользующиеся, так сказать, народной популярностью - классику Корса того же, New Balance.

А вот Хилфигера, Пепе, Фурлу, вещи спортивных марок покупаю на Ламоде периодически, с ними всё ок :yes:

Поделиться сообщением

@Sol'a Да, мне все понятно. И риск велик, получается, при таком раскладе... Я из мультибрендов только со всякими Тереза, Мэтчез, Нап дело имела

Поделиться сообщением

@Sol'a  Спасибо!

Не дают расслабиться:facepalm: В мультибрендах  все надо будет проверять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу