122 сообщения в этой теме

Заказала ещё диорский бб на днях, как придёт отпишусь про впечатления

Поделиться сообщением

почему многие называют бьютиблендером спонжи других производителей? это по аналогии с ксероксом что ли? :biggrin: бьютиблендер - это же название марки, которая их выпускает, а по типу продукта - это спонж/губка

Поделиться сообщением

6 минут назад, Liam сказал:

почему многие называют бьютиблендером спонжи других производителей? это по аналогии с ксероксом что ли? :biggrin: бьютиблендер - это же название марки, которая их выпускает, а по типу продукта - это спонж/губка

По аналогии :yes: Иначе офигеешь писать "спонж в форме яйца для нанесения тонального крема от фирмы ***" :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дымка Осени сказал:

По аналогии :yes: Иначе офигеешь писать "спонж в форме яйца для нанесения тонального крема от фирмы ***" :-D

зачем так длинно? понятно, можно написать просто "спонж РивГош" или "спонж из Китая"

просто "бьютиблендер РиалТехникс" - это то же самое что "айфон самсунг" или "мерседес лада":-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Liam сказал:

зачем так длинно? понятно, можно написать просто "спонж РивГош" или "спонж из Китая"

просто "бьютиблендер РиалТехникс" - это то же самое что "айфон самсунг" или "мерседес лада":-D

спонжи разной формы бывают, для разных целей, так что придется все же длинно :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Liam а можно ещё яичко или яички писать? Как верно выше указали спонжи отличаются своим многообразием...

Поделиться сообщением

5 минут назад, miss danger сказал:

@Liam а можно ещё яичко или яички писать? Как верно выше указали спонжи отличаются своим многообразием...

а можно не писать слова,а  писать только первые буквы

такие посты вводят в заблуждение, смысл писать отзыв о каком-то товаре, если все, кто его прочитает подумают, что автор пишет о другом?

и кстати, далеко не все спонжи в форме яичка, тот же РТ имеет срез

я не хотела бы устраивать спор ради спора, просто отметила для себя такую странность и хотела выяснить с чем связано такое употребление названия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Liam можно и слова не писать, если кому то лень их читать. Не понятно к кому вы обращались в своей реплике про длинное написание бб от реал техникс, если ко мне, то я пишу как считаю целесообразней и понятней для тех людей, которые будут это читать.  

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 10:56, Tose4ka сказал:

Эх, ехать далеко 

можно в ЗЯ, можно у них в магазине

Поделиться сообщением

К дискуссии выше.

Я, когда слышу "спонж", представляю себе исключительно плоский спонжик из пудры, но никак не ББ :-D

ББ, как марка, ввела буквально новое понятие, неудивительно, что за этим новым предметом закрепилось их название :yes:

Так что "ББ реал техникс" никак не равно "лада-мерседес" :-D

Чтобы не путаться, вполне можно говорить "оригинальный ББ", к примеру.

Поделиться сообщением

Я тоже приобщилась к яйцеподобным спонжам наконец, для знакомства купила яйцо РТ.

Наносить тон понравилось, быстро, ровно и красиво получилось.

Не понравилось мыть... это капец какой-то... намыливала три раза (разными умывалками и обычным жидким мылом) и все равно следы на яйце остались. Как его отмыть-то? и чем? спецсредство надо покупать?

Поделиться сообщением

11 час назад, Silka сказал:

Я тоже приобщилась к яйцеподобным спонжам наконец, для знакомства купила яйцо РТ.

Не понравилось мыть... это капец какой-то... намыливала три раза (разными умывалками и обычным жидким мылом) и все равно следы на яйце остались. Как его отмыть-то? и чем? спецсредство надо покупать?

у меня более менее отмывается только фейри и ушастым нянем отбеливающим мылом)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Silka сказал:

Я отмываю интимным гелем Чистая линяя, все отмывается:yes:

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 11:46, Silka сказал:

я обычным мылом тоже не смогла отмыть, попробовала маслом для умывания (у меня  в тот момент было Биоре) отмылся до состояния нового в считанные секунды, но я считаю слишком дорого таким средством спонжи мыть, поэтому сейчас нахожусь в поисках бюджетного аналога 

пробуйте средства для снятия макияжа, логично, что если они снимают макияж с лица, то со спонжа должны снять

Поделиться сообщением

У меня все смывается обычным гелем для душа (использую тот что в литровой упаковке как-то взяла и не могу закончить), мою сразу, но намыливаю раза 2 с обеих сторон.

Поделиться сообщением

У меня прижились в хозяйстве оригинальный Бьюти Блендер и спонжик от Мейбеллин.  Второй нравится даже больше,  чем оригинал - ИМХО нежнее и тоньше наносит,  тон выглядит более натуральным.

Поделиться сообщением

было штук 5 разных цветов, в основном розовые, белый и лимитки,тон наносит ровно.В сейчас 2 в ходу, мой мастхэв.

из недостатков - хватает месяца на 3 при ежедневном мытье, и нещадно жрет продукт, после покупки тоналки лямер взяла кисть, тона уходит ровно в 2 раза меньше

ВВ 

Поделиться сообщением

@miss danger расскажите ваши впечатления

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу