AlenuШka

Разговоры о Планировании

2071 сообщение в этой теме

3 минуты назад, CyprusGirl сказал:

@Solnyshko105 да я метипред пила от мужских)

нет, теоретически то в любых циклах по длине О может быть, но если они длинные, то велика вероятность что ее нет.

Вобще странно что при нормальных гормонах нет ее..

насчёт чувствовать в конце цикла - она должна быть за 14 дней до месячных примерно же.

Вот и врач ничего больше сказать не может( Только предположения о полипах, но я незнаю, насколько они связаны с О и могут ли они ее тормозить. 

Ну, за 14 дней до М, как я понимаю это в идеале, наверное. Просто часто слышала, что может приходиться на конец цикла, ну может такой организм сам по себе. 

Поделиться сообщением

Цитата

Ну, за 14 дней до М, как я понимаю это в идеале, наверное. Просто часто слышала, что может приходиться на конец цикла, ну может такой организм сам по себе. 

Нет, там хотя бы дней 10 от овуляции должно пройти до месячных:yes: там же образуется желтое тело, его пик приходится на 7дпо как раз, а дальше если зачатия не произошло, оно угасает и как итог приходят месячные.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CyprusGirl сказал:

Нет, там хотя бы дней 10 от овуляции должно пройти до месячных:yes: там же образуется желтое тело, его пик приходится на 7дпо как раз, а дальше если зачатия не произошло, оно угасает и как итог приходят месячные.

Понятно, спасибо за пояснение, буду знать:)Эх, так надеюсь, на следующий год, может решится эта проблема и найдется причина. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет девочки! Вчера была у своего врача. Все анализы, узи, гсг, сг у нас в норме, причин не беременеть нет, поэтому поставили необъяснимое бесплодие. Жду начало следующего цикла ииначинаю пить кломид, в феврале на ИИ

Поделиться сообщением

25 минут назад, **Ksu** сказал:

Привет девочки! Вчера была у своего врача. Все анализы, узи, гсг, сг у нас в норме, причин не беременеть нет, поэтому поставили необъяснимое бесплодие. Жду начало следующего цикла ииначинаю пить кломид, в феврале на ИИ

А эндометрий вы исследовали? Пайпель—биопсия, гистероскопия? Сколько он у вас вырастает к овуляции?

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек 

по УЗИ на 8й день эндометрий был 7 мм если мне не изменяет память, по мнению моего врача эндометрий хороший без уплотнений и других масс. Мне врач конечно сказала что я могу при желании идти к репродуктологу, но по ее мнению повторять анализы и делать другие обследования бессмысленно, все более чем здорОво. Я вчера сдала кровь на Пролактин и прогестерон (22 дц и 10 дпо) так как уже была в офисе, но я в курсе что пролактин будет повышенный во второй половине цикла. 

Поделиться сообщением

@**Ksu** а гормоны все сдавали? овуляция есть, подтвержденная?  в принципе если всё действительно хорошо, то и ИИ вполне может быть как вариант, при хорошей СГ и проходимых трубах

Поделиться сообщением

@LiLaLu гормоны все я сдавала в марте прошлого года на 3 дц, все было в норме кроме чуть повышенного Пролактина и ттг, вчера их пересдала но не ожидаю особо значимых результатов. Овуляцию здесь по УЗИ особо не подтверждают, только если в протоколе, а для обычных людей только по тестам. Но я не думаю что у меня с овуляцией проблемы, возможно были ановуляторные циклы, но при всех хороших гормонах и 28 дневном цикле и положительных тестах на 12 день по мнению врача нет повода сомневаться в её наличии. Посмотрим, может кломид в паре с ИИ даст какой-то результат. Если нет то тогда на ЭКО в следующем году

Поделиться сообщением

Девочки, попробую спросить ещё раз... сдавала соскоб с шейки матки 

вот такой результат 

http://imgdisk.ru/image/ruEf

что это? Что за гиперплазия цилиндрического эпителия? К врачу иду 22ого. Хочу хоть немного быть подготовленной, но почти месяц в инете ничего не могу найти.... может вы сталкивались с чем то похожим?

Поделиться сообщением

@Natysik@ у меня был похожее описание результатов анализа.

Как я поняла, ничего страшного нет, в моем случае это просто эктопия/эррозия шейки матки. 

Поделиться сообщением

@Ataner эрозия у меня была... лет 6 назад. Льдом прижигали( лечили) не знаю как правильно)))

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 08:59, LiLaLu сказал:

не, врач сказала сделать, я у нее спросила как бы так в этом цикле опять кисту не вырастить, ну и решили - надо уколоть, сказала при размере  18-22 мм можно делать укол, я была на 14 дц на ФМ фолик был уже 21 мм, в этот же день и укололи, надеюсь удачно) на результат я особо не надеюсь, в этот раз опять слева, где трубы нет, но хотя бы кисты не было - и то хорошо, а ты хочешь сама лопнуть? зачем? нет О?

Ты в итоге колола по 10000 из 10 ампул по 1000? И через сколько часов произошла овуляция по ощущениям? Ты уже ее подтверждала?

Я да, тоже из этих же соображений вколола укол?:bb: У меня по 5000 был, я 2 за раз сделала, итого дозировка 10000.

Через неск часов начало колоть, потом ощущения как в о, но не ярко выраженные... Я читала, что в среднем о случается через 24/36/48 часов после введения укола. На след день никаких ощущений не было.

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 , эндик растет же после овуляции, те если до овуляции он у Вас 7 мм (например), то после овуляции  вырастит еще. Ну, обычно так бывает:yes:

А в циклы без овуляции, опять же, эндик тонкий бывает.

Полипы на овуляцию не влияют и фоллик такого размера, как у Вас очень редко когда лопается сам (бывает и 30мм лопается, но это очень редко и еще реже случается беременность в таком случае). Скорее всего, у Вас фолликулярная киста образуется.

@**Ksu** , все же овуляцию подтверждать по тестам - это:swoon2:O.o

Выброс лг мб, а вот что фоллик лопнул после этого выброса - только узи покажет. По себе говорю - тесты полосатили только так, а о  было, были фоллик. кисты? 

Поэтому верить тестам не стоит.

Мб овуляции нет, в том у вас и затык...

Поделиться сообщением

@Эмель все конечно может быть, но это скорее из области фантастики, что при хороших гормонах, осмотрах, УЗИ итд у меня полтора года кисты вместо овуляции. Хотя чем черт не шутит, вот и посмотрим как мои яичники на кломид отреагируют. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Эмель сказал:

Ты в итоге колола по 10000 из 10 ампул по 1000? И через сколько часов произошла овуляция по ощущениям? Ты уже ее подтверждала?

Я да, тоже из этих же соображений вколола укол?:bb: У меня по 5000 был, я 2 за раз сделала, итого дозировка 10000.

Через неск часов начало колоть, потом ощущения как в о, но не ярко выраженные... Я читала, что в среднем о случается через 24/36/48 часов после введения укола. На след день никаких ощущений не было.

Зара:bb::bb::bb:

У меня по ощущениям О. была уже в день укола и мы с мужем ее не упустили:brows:

Поделиться сообщением

@Эмель да, вколола 10000 разово, залили в один шприц и укололи, О сегодня подтвердили на узи, ЖТ 24 мм, усё случилось:yes: правда не знаю когда)) мне узистка сказала что вроде как недавно, но с момента укола уже 3, 5 суток прошло, ощущения какие то были все последние два дня) так что фик его знает, надеюсь попали, прада все равно слева, где трубы нет, так что чудес особо не жду, но не киста и уже хорошо и утрик свечи еще мне Г назначила, ну посмотрим, а ты О подтверждала? 

Поделиться сообщением

Сделала сегодня гистеру

Скрытый текст

пошла из-за подозрения на мелкие полипы и чтобы исключить проблемы с Э, по толщине все хорошо, 11-12мм, а по качеству только одной узистке не понра, из офисной перешли в полноценную тк врач увидел гиперплазию эндометрия. Гистология будет через 10 дней. Ничего не назначил, думаю что попить, все-таки хирург.вмешательство.

Про полипы читала, а про гиперплазию ничего не знаю, никаких симптомов не было. Могло ли это мешать наступлению Б? Спросила у врача, когда можно планировать, сказал зависит от гистологии. Читаю назначают гормон.лечение на 3-6 месяцев(( Вдруг у кого-то был такой диагноз, поделитесь, как лечили и сколько времени потребовалось.

Поделиться сообщением

@Яни у меня по гистологии очаговая полиповидеая гиперплазия была,  назначали жанин на 3 мес, в целом да мешать может, это ведь нарушение структуры, излишнее разрастание, может быть по всей матке или очагами, вот как у меня было, ну и степень ее я думаю тоже разная, сильно выраженная или не очень.. 

Поделиться сообщением

@Яни оооо!! Я только только писала про гиперплазию цилиндрического эпителия... чуть выше...

это что то похожее? Или разные вещи?))

Поделиться сообщением

@Natysik@ не встречала такого, да я и про гиперплазию мало читала, вот уж не думала, что толстый эндометрий это тоже плохо.

А у врача есть возможность спросить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу