AlenuШka

Разговоры о Планировании

2071 сообщение в этой теме

3 часа назад, Solnyshko105 сказал:

Ну вы как раз и писали про то, что его надо сдавать в начале цикла, в чем несоответствие, если я пишу о том же?)) 

Тоесть, в итоге не надо мне его пересдавать, т.к.смысла нет и надо это делать только при подтверждённой О. 

O.o во1, я не могла такого написать.

во2, не поленилась и нашла свои  и ваши сообщения по теме

В 05.11.2017 в 18:27, St@sя сказал:

для прогика тоже просто так ничего не назначается. Его нужно сдать на 7дпо и по результатам уже решать.

В 06.11.2017 в 07:25, Solnyshko105 сказал:

Врач потом "вспомнила", что надо было еще Прогестерон сдать в начале цикла, но потом решила уже, что, мол, не надо и выписала этот препарат. 

Такие дела

И посмотрите соотношение ЛГ/ФСГ

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 чуть вмешаюсь в ваш спор)))) однозначно сдавать на 7дпо. Мне тоже в своё время врач назначала стандартно на 21-22 дц. Но именно тут и в частности@St@sя сказали мне что так не правильно))) потому что О у меня была раньше в том месяце. поэтому надо ловить О а потом сдавать

Поделиться сообщением

2 часа назад, St@sя сказал:

O.o во1, я не могла такого написать.

во2, не поленилась и нашла свои  и ваши сообщения по теме

Такие дела

И посмотрите соотношение ЛГ/ФСГ

Я вас не так поняла. Я думала на 7 день сдавать цикла просто, а не на 7 день после О. Отсюда наше непонимание) 

А какое в норме должно быть соотношение гормонов ФСГ и ЛГ?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Яни сказал:

@Her_Majesty Катя, спасибо за ответ! А потом еще проверяла его уровень?
Я пью по 1 таб. 400 мкг, попробую по две.

Потом у меня как раз случилась эта история непонятная с б. Так что больше не проверяла, сейчас допиваю фольку и уже стоит метафолин, буду его пить, плюс буду стараться поменьше кофе пить и спорт добавлю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Natysik@ сказал:

@Solnyshko105 чуть вмешаюсь в ваш спор)))) однозначно сдавать на 7дпо. Мне тоже в своё время врач назначала стандартно на 21-22 дц. Но именно тут и в частности@St@sя сказали мне что так не правильно))) потому что О у меня была раньше в том месяце. поэтому надо ловить О а потом сдавать

Эм, буду знать теперь что дпо это дни после овуляции)) я поняла что сдавать прогик на 7 день цикла просто) Если у меня нет О, то и смысла в сдаче Прогика нет? 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 Прогик сдают на 7 день после овуляции (дпо) как  и пишут девочки. 

В начале цикла на 3-5 день цикла (дц) сдают 17-OH прогестерон, это разные гормоны. 

Но опять же, ваш врач может назначить сдавать прогик в начале цикла по каким-то причинам (я честно не знаю по каким).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Her_Majesty сказал:

@Solnyshko105 Прогик сдают на 7 день после овуляции (дпо) как  и пишут девочки. 

В начале цикла на 3-5 день цикла (дц) сдают 17-OH прогестерон, это разные гормоны. 

Но опять же, ваш врач может назначить сдавать прогик в начале цикла по каким-то причинам (я честно не знаю по каким).

Я поняла просто как вначале цикла тоесть на 7 день, отсюда и не понимания:biggrin:А оказывается просто на 7 день после О. Вот у меня и вопрос если у меня нет О, нужно ли мне его сдавать или нет. 

В начале цикла мне врач ничего не назначал, писала выше, что сдавала его на 22 дц 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 7 день цикла и 7 день после овуляции - разные вещи. Прогестерон сдают на 22 день цикла, то есть на 7 день после овуляции (при стандартном цикле).

Поделиться сообщением

Только что, Solnyshko105 сказал:

Я поняла просто как вначале цикла тоесть на 7 день, отсюда и не понимания:biggrin:А оказывается просто на 7 день после О. Вот у меня и вопрос если у меня нет О, нужно ли мне его сдавать или нет. 

В начале цикла мне врач ничего не назначал, писала выше, что сдавала его на 22 дц 

Я думаю, что если О. не было, то и сдавать его не нужно, он буде низким и подтвердит, что О. не было. Тут мне кажется, лучше у врача этот вопрос уточнить, нужен ли ей он. Но я как понимаю у вас все еще может случиться О.? Если да, то подтверждайте ее на узи, отсчитывайте 7 дней и можно сдавать прогестерон. 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 если нет О сдавать неинформативно, прогик отвечает за поддержку возможной беременности, если О есть значит возможна Б и значит нужно знать уровень прогестерона - достаточно ли его в организме или нужна поддержка, если нет О то нет Б и уровень его будет низким, что ни о чем не говорит. Вы его сдали на стандартный день 21-22,  при условной О на 14-15 дц, а реально отслеживайте свою О и через 7 днй сдавайте, это может быть совсем другие дни

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ataner сказал:

@Solnyshko105 7 день цикла и 7 день после овуляции - разные вещи. Прогестерон сдают на 22 день цикла, то есть на 7 день после овуляции (при стандартном цикле).

Девочки, я знаю что это разные вещи, я все-таки не совсем тупая)) Я не поняла, что это за сокращения такие 7 дпо, отсюда и путаница. 

2 минуты назад, Her_Majesty сказал:

Я думаю, что если О. не было, то и сдавать его не нужно, он буде низким и подтвердит, что О. не было. Тут мне кажется, лучше у врача этот вопрос уточнить, нужен ли ей он. Но я как понимаю у вас все еще может случиться О.? Если да, то подтверждайте ее на узи, отсчитывайте 7 дней и можно сдавать прогестерон. 

Врач мой ничего больше сказать не может, кроме того что на гистеру отправляет. Поэтому, я другого врача теперь ищу. 

Я ходила на ФМ в 4 раз на 25 д.ц., писала выше, что фоллик только растянулся до 26 мм, но не лопнул, врач говорит, что персистенция фоллика и он вряд ли лопнет, поэтому видимо в этом цикле пролёт опять с О. 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 а цикл сколько дней? Может все же лопнет. Но если узист говорит, что не будет О, то и прогик смысла нет сдавать:net2:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Her_Majesty сказал:

@Solnyshko105 а цикл сколько дней? Может все же лопнет. Но если узист говорит, что не будет О, то и прогик смысла нет сдавать:net2:

Вообще средний цикл у меня 30 дней, но иногда бывают задержки и до 40-46 дней( Тоесть, он не совсем стабильный. Незнаю, лопнет или нет, но врач сказала, что скорее всего нет( 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 ФСГ приблизительно должен быть равен ЛГ или чуть повыше. Смотря на какой день сдавали. Если на 3 дц, то ЛГ может быть чуть выше ФСГ, с 4-ого дня ФСГ начинает повышаться. Но все-равно соотношение где-то 1:1 должно быть.

Прогик в начале цикла сдают иногда, чтоб исключить кисту желтого тела. Но это чисто экошная тема

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

@Solnyshko105 ФСГ приблизительно должен быть равен ЛГ или чуть повыше. Смотря на какой день сдавали. Если на 3 дц, то ЛГ может быть чуть выше ФСГ, с 4-ого дня ФСГ начинает повышаться. Но все-равно соотношение где-то 1:1 должно быть.

Прогик в начале цикла сдают иногда, чтоб исключить кисту желтого тела. Но это чисто экошная тема

Изучила анализы, я так понимаю, что у меня в норме. Сдавала на 5 день, гормон ФСГ 5,81, а ЛГ - 4,87.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Solnyshko105 сказал:

Вы сейчас второго уже малыша планируете получается? ) 

Заглянула в свои бумажки, я сдавала Прогестерон обычный на 22 д.ц.получился результат 0,8. О нет, поэтому видимо низкий. 

Сейчас посмотрела, 17-ОН Прогестерон я не сдавала, наверное, его тоже надо сдать для полной картины? 

О нет, упаси бог, мне пока одного за глаза хватает :biggrin: это я своим прошлым опытом делюсь.

17-он прогестерон это мужской гормон, вобще может и сдать его стоит, потому что странно почему нет О(а мужские ее и тормозят/отменяют как раз).. у меня был повышен дэга сульфат (тоже мужской) и тестостерон.. и овуляции также не было, на таблетках она появилась, но была то в срок, то очень поздняя. 

Вобще 26 это не так много для фолликула, он может лопаться и при бОльших значениях, а вы овуляцию сама не чувствуете ? Да и соотношения фсг и лг такие, что как будто бы она должна быть.

Так как в циклах по 40+ дней ее наверно нет, но при 30 - вполне может?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Solnyshko105 сказал:

Изучила анализы, я так понимаю, что у меня в норме. Сдавала на 5 день, гормон ФСГ 5,81, а ЛГ - 4,87.

хорошие значения :bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, CyprusGirl сказал:

О нет, упаси бог, мне пока одного за глаза хватает :biggrin: это я своим прошлым опытом делюсь.

17-он прогестерон это мужской гормон, вобще может и сдать его стоит, потому что странно почему нет О(а мужские ее и тормозят/отменяют как раз).. у меня был повышен дэга сульфат (тоже мужской) и тестостерон.. и овуляции также не было, на таблетках она появилась, но была то в срок, то очень поздняя. 

Вобще 26 это не так много для фолликула, он может лопаться и при бОльших значениях, а вы овуляцию сама не чувствуете ? Да и соотношения фсг и лг такие, что как будто бы она должна быть.

Так как в циклах по 40+ дней ее наверно нет, но при 30 - вполне может?

Я сдавала тестостерон и ДЭА-SO4, о которых вы говорите, у меня получились вот такие результаты: тестостерон 1,36, а Дэга сульфат 7,4. Тоже в норму укладываюсь) Поэтому, получив результаты анализов врач развела руками, в плане того, что она просто уверена была, что у меня гормоны не в норме, раз с О такой затык. А какие таблетки Вам выписывали?) 

А почему при 40+ не может быть О, а если вдруг в конце цикла или нет? Кстати, вот недавно до этого цикла у меня был 30 или 32 дня цикл, но О не было. Короче у меня странный организм)) Касаемо ощущений при О даже незнаю, чувствую ли я ее) Мне казалось, что чувствую в конце цикла часто, но мне трудно сказать. Вдруг это я не то чувствую:biggrin:

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 да я метипред пила от мужских)

нет, теоретически то в любых циклах по длине О может быть, но если они длинные, то велика вероятность что ее нет.

Вобще странно что при нормальных гормонах нет ее..

насчёт чувствовать в конце цикла - она должна быть за 14 дней до месячных примерно же.

Поделиться сообщением

А мне запомнилось, что соотношение должно быть 1:2, смотрю старые свои анализы, на 3( 3.5 день) дц ЛГ 2.0, ФСГ 4.97 мМЕ/мл, я считала, что это отличные показатели ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу