AlenuШka

Разговоры о Планировании

2071 сообщение в этой теме

@LiLaLu а рассасывающую терапию от кисты не прописали?

Не знаю, имхо 3х4 это уже не маленькая киста, может сама и рассосется,но вряд ли с месячными успеет полностью А в прошлом месяце какая киста размером была?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Родитель бабочек сказал:

@LiLaLu а рассасывающую терапию от кисты не прописали?

Не знаю, имхо 3х4 это уже не маленькая киста, может сама и рассосется,но вряд ли с месячными успеет полностью уйти.

в прошлом цикле не пила ничего  в обще, в этом - еще не знаю, в четверг буду у врача, но вот у меня вопрос - а что тогда было в прошлом цикле? по узи тоже намерили 39х36 мм в прошлый раз, я ничего не пила для рассасывания и уже в этом цикле на 5 дц мне узист сказала, что и следа нет кисты, вот и немного странно мне - это возможно? Перед месячными в течении недели была слабая мазня - первый раз такое, врач говорила, что это из-за кисты может быть, получается она просто вышла, сама, без всяких препаратов? в общем я пока вся в вопросах, на приёме буду выяснять. 

Поделиться сообщением

@LiLaLu всякое может быть. Может и сама ушла, я за себя скажу что у меня кисты 3,5 см уходили на терапии за полтора цикла, без терапии и того медленнее бы было.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек  да вот жеж...   организм конечно у всех разный, но по факту получается ушла сама..  для меня это явление новое, откуда только взялось (((

а причины у вас какие-то установили - почему образовываются?

Поделиться сообщением

У меня без терапии тоже сами не уходили такого размера 

Поделиться сообщением

@yanka58 вот я даже не знаю, радоваться мне или нет, что ушла сама)) не было печали...

Очень-очень извиняюсь за офф - но пока ты тут - поздравляююююю с рождением сыночка!!!!!:regulations::flowers1: читаю в беременных темках вас иногда - и прям улыбаюсь, это такое счастье))) т-т-т растите здоровенькими!

Поделиться сообщением

@yanka58 вот это новость!! Яночка поздравляю вас!!!! Здоровья малышу крепкого крепкого!!!:flowers1:

Поделиться сообщением

@yanka58 вот это новость, поздравляю. :flowers1:Растите здоровенькими на радость маме и папе:flowers1:

Поделиться сообщением

@yanka58 Яночка, поздравляю тебя с сыночком!!!! :x

А я с вопросом - пересдала все гормоны, все ок, кроме (ОН) прогестерон - 1,20 при норме 0,10-0,80. В прошлый раз гормоны сдавала 1,5 года назад. Тогда тоже все в норме было, а вот (ОН) прогестерон был - 1,16, никто на него особо внимание не обратил.

А он за это время получается "подрос".

Скорее всего повышенный (ОН) прогестерон и есть причина. УЗИ яичников и почек делала, было все ок.

Это ждет меня  дексаметазон? На след неделе иду к Г. надеюсь у нее будут идеи для меня :whistling:

Сдала еще Антимюллеров гормон - 7,05 норма лабы Репродуктивный возраст: <12.60. Вроде бы ок?

Поделиться сообщением

А в Цире кто нибудь был у гениколога ? Может кто посоветует врача , хочу сходить ещё на консультацию . 

Поделиться сообщением

@Milana_Kalinka  у меня 17-ОН был 1.7, остальное в норме. Репродуктолог сказала, что норма до 3 и ничего не выписала. 

@yanka58, поздравляю! Растите здоровыми. 

У меня один из двух ДФ перерос в кисту в этом цикле :( что такое не везёт и как с этим бороться называется..

Поделиться сообщением

@Milana_Kalinka если при повышенном 17он овуляция происходит и по УЗИ все хорошо, то скорее всего ничего не назначат. 1.16 и 1.20 нельзя сказать что подрос, скорее огрехи измерения. Даже если назначат, у декса есть брат метипред, я на нем беременела.

Поделиться сообщением

@Milana_Kalinka  у меня тоже по последним анализам 17 прогестерон повышен (1,055 при нормах от 0,1 до 0,8), завтра буду у врача, узнаю нужно ли корректировать, но два последних цикла без О, фоллик не лопается, перерастает в кисту :connie_twiddle: и уже грешу на этот прогестерон, потому что все остальные гормоны в норме, в прошлом году он тоже был чуть завышен - эндокринолог назначала метипред

АМГ хороший у вас

1 час назад, Charley сказал:

У меня один из двух ДФ перерос в кисту в этом цикле :( что такое не везёт и как с этим бороться называется..

у меня аналогично уже второй цикл,  не лопается (  и непонятно почему, следующий цикл наверное буду лопать уколом на всякий случай, но посмотрим что гинеколог завтра скажет,  повышенный 17 прогестерон мне покоя не дает, может в нем все-таки дело..

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

А вы вот упоминаете набор витаминов с iherb, который вы пили всей темой, а расскажите, пожалуйста, что туда входит :)

Пью сейчас фемибион 2 по рекомендации гинеколога, хочу еще метафолин заказать (гомоцистеин повышен), только вон не знаю, 400 или 800. Хочу что-нибудь еще полезное заказать :)

Поделиться сообщением

Только что, Ataner сказал:

Девочки, привет!

А вы вот упоминаете набор витаминов с iherb, который вы пили всей темой, а расскажите, пожалуйста, что туда входит :)

Пью сейчас фемибион 2 по рекомендации гинеколога, хочу еще метафолин заказать (гомоцистеин повышен), только вон не знаю, 400 или 800. Хочу что-нибудь еще полезное заказать :)

Скрытый текст

Видимо Омега+коэнзим Q10+ витамин D. 

Я вместе с ними пила Фемибион1 + метафолин 400. В фемибионе 200 мкг фолатов, итого 600 выходило.

Какой у вас гомоцистеин? А почему фемибион 2 — он же от 12 недель.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек спасибо! меня на ты :) Гомоцистеин 11,1.

Фемибион 2, потому что там Омега еще есть, типа чтобы ее отдельно не пить, как я понимаю.

Поделиться сообщением

@Ataner высоковат. 

Да ну... лучше уж отдельно омегу пить, фемибион конечно хорошие витамины из доступных, но качественная омега с херба гораздо лучше, и в фемибионе только дга—кислота и то 200 мг, имхо это ни о чем дозировка.

В тех, что мы пили 400 мг дга и 500 епа.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек да, я тоже вот думаю, что омегу лучше с херба заказать. Я как-то такую пила https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-100-Soft-Gels-Free-30-Soft-Gels/2799 но тут тоже ДГА 200 мг. Еще посмотрю.

Думаю заказать на хербе омегу, метафолин, витамин д, и пить Фемибион 1. Я б вместо него тоже что-то там заказала, но что-то теряюсь в разнообразии..

Поделиться сообщением

@Ataner омегу такую пила, нормальная, а в последнее время только эту беру https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Triple-Strength-Omega-3-950-mg-EPA-DHA-100-Softgels/26738
метафолин https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-As-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274
Витамин Д, в зависимости от уровня, желательно сдать анализ проверить, у меня 30 нг/мл принимаю большую дозировку https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298 
Лучше купить по отдельности качественные витамины, чем три в одном, но худшего качества. 

Поделиться сообщением

И у меня 17 OH прогестерон повышен 1,90 (норма в фоликулярной фазе 0,80) мне казалось, что много, еще и тестостерон повышен  0.559 (при норме  0.481). Врач ничего выписывать, сказала, что повышение незначительное, делала узи во второй фазе, О. была, значит они ее не глушат. Все остальные гормоны в норме.

Гомоцистеин у меня 8,2 увеличили просто дозу фольки до 10 мг в день + витамин E. Думаю заказать себе метафолин 800 мг и витамины группы B. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу