AlenuШka

Разговоры о Планировании

2071 сообщение в этой теме

@alisa_05 могла повлиять, как и неправильная гигиена. Пересдайте, но при повторном высеивании, я бы на вашем месте пропила все—таки а/б, а после восстановительный курс. Выводится клебсиелла, вы заранее не накручивайте и все же своего врача слушайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe  @yanka58Честно сказать, на размеры правого Я не обращала никогда внимания, но и нареканий со стороны узистов не слышала по поводу Я в целом

.@Родитель бабочек, Таня, буду благодарна, поделись, пожалуйста контактами хороших узистов в Бгд .

Скрытый текст

Из именитых про Дубровскую наслышана, она мне и определила ВБ. и к Швецу раньше ходила. А вообще сейчас в настолько разные отзывы о врачах и узистах, не знаешь, чему верить, только проверять самостоятельно остается))

Антральные фоллики смотрела НЮ на 2дц, она тогда сказала, что фоллики есть и почему тогда такой амг/фсг непонятно. Но для успокоения я бы еще раз прошла такое узи, так что буду рада информации:flowers1:

Поделиться сообщением

привет всем,

у нас с начала планирования прошло чуть больше года и наконец-то с чистой совестью можно идти на все анализы по врачам. правда запись к моему доктору за 2 месяца вперед, самое раннее когда смогу попасть 11е декабря. До этого мой доктор назначила узи на 7-10 день цикла и потом ГСГ и потом к ней с результатами в декабре. наконец-то хоть какие-то действия начнутся. я уже жду не дождусь узи, хоть какое-то представление буду иметь.

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка урра! Поздравляю!
Кать, у вас же в итоге само получилось и после чего? Сколько циклов планировали?

Поделиться сообщением

@yanka58 в общей сложности планировали с апреля 2015.

помогла вторая стимуляция, теория с некачественными ЯЦ из-за поздней овуляции все таки оправдалась.

ну плюс был отпуск, куча витаминов)

плюс в этом цикле моей Ре оч понравилась структура эндометрия и цервикального канала

В общем попозже, когда перестану нервничать, напишу подробно))

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка класс!

что теперь уже нервничать!

дело сделано, осталось выносить и родить  ;-) 

Поделиться сообщением

Девочки, привет! 

Сходила на ФМ на 14 день цикла.

Увидели в ЛЯ доминантный фолликул 15,9 на 12,3 мм. Эндометрий 6,0 мм пролиферативный (что это?))

Узист сказала, что эндометрий тонковат. С этим что-то делают?

Узист предположила, что судя по слизи овуляция вот-вот произойдёт, предложила прийти на 17 день. Врач же моя в рекомендациях написала 22 день.  Имеет ли смысл идти на 17 дц, если я хочу ещё и прогестерон сдать правильно на 7 дпо?

Поделиться сообщением

Девочки поговорите со мной(( я умудрилась ещё и градусник разбить, собирал все муж, отлетел только кончик.

минут 5 я рядом скакала, потом дошло что туплю, ушла в машину сидеть, вызвали службу замера и уборки(((

я конечно дурында та ещё, но ведь ничем не успела отравиться? В инете начиталась ужасов, ну с моим хгч думаю все же норм??

Поделиться сообщением

@Ataner пролиферативный эндик — он такой и должен быть в первой фазе цикла, это норма.

С причинами  тонкого эндометрия надо разбираться— низкий прогик, плохое кровообращение, синехии в матке, еще какие—то причины. устранить причины и все ок. Ну либо эндометрий наращивают на препаратах эстрогена (дивигель, прогинова), но это только с назначения врача.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки поговорите со мной(( я умудрилась ещё и градусник разбить, собирал все муж, отлетел только кончик.

минут 5 я рядом скакала, потом дошло что туплю, ушла в машину сидеть, вызвали службу замера и уборки(((

я конечно дурында та ещё, но ведь ничем не успела отравиться? В инете начиталась ужасов, ну с моим хгч думаю все же норм??

Инет не читать, себя не накручивать.:razborki2: мне кажется, тебе главнее успокоиться сейчас, чем о концентрации ртути думать. Свяжись с врачом, может магний начать пить?

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка не переживайте сильно! Вы все правильно сделали, все будет хорошо!

Я разбила градусник на прошлый Новый год, никто ко мне, конечно же, не поехал в такое время, мы сами все собрали аккуратно и проветрили. Вообще говорят, что надо очень много градусников разбить, чтобы были последствия для здоровья.

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка ничего страшного нет в этом.
Муж прошлым летом градусник разбил, причем конкретно так, собирал шарики часа 3 по квартире, так как был сквозняк и они разлетелись.
Проветрил хорошенько, помыл полы, собрал. вызвали службу по замеру концентрации вредных паров, они замерили, было небольшое превышение нормы, до в рамках допустимого.
Велели проветривать хотя бы раз в день по часу и вообще не париться.

Поделиться сообщением

@Ataner я бы сходила на 17 д.ц.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек я так понимаю, что врач подозревает недостаток прогестерона. 

@yanka58 я тоже склоняюсь к тому, чтобы пойти.

Спасибо!

два цикла сдавала прогестерон на 22 дц: один раз был 0,61 нг/мл, но там и цикл был 42 дня :net2:), второй - 18,99. 

Надо сдать уже нормально...

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка поздравляю вас!! :flowers1:

Девочки, фолликулярная киста может давать небольшую мазню?  Мес должны начаться в пт-суб, а с понедельника по утрам на туал бумаге остается розовый след, я думала, что так рано мес начались, даже прокладку нацепила, но тишина, вот с утра только мазнуло опять и всё, и так каждый день, это что в обще?  никогда такого не было, если уж и начинало мазать, то через пару часов расходились полноценные мес, а тут фигня какая-то...:neeee:

Поделиться сообщением

26 минут назад, alisa_05 сказал:

@Родитель бабочек @yanka58

а как вы считаете, можно было бы делать проверку труб УЗИ при наличии вот этой ерунды в мазке??

Я не знаю как Узи трубы проверяют, рентгеном ГСГ точно нет, можно занести все в матку и трубы.

Поделиться сообщением

так же примерно проверяют, просто пускают не такой контраст кк при гсг аа чтото более щадящее и вроде это менее болезненно. ну вот ия так думаю, что и проверять нельзя пока эта штука та сидит...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, alisa_05 сказал:

@Родитель бабочек @yanka58

а как вы считаете, можно было бы делать проверку труб УЗИ при наличии вот этой ерунды в мазке??

строго нет!
Мазок должен быть идеальным, 1 степени чистоты! Иногда врач допускает вторую, но крайне редко.
Иначе это для Вас риск в первую очередь, а не прихоть врача - инфекция занесется в матку и в трубы, и после проверки все это воспалится и вообще может дойти до сепсиса и удаления этих органов. Оно Вам надо?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу