julessey

На что рассчитывают девушки?

1292 сообщения в этой теме

9 часов назад, pechen сказал:

Не факт вообще, что он по своей инициативе эту тему поднимает. Может его на работе некорректные тети в возрасте периодически донимают? Вот и говорит так, чтоб отвязались.

Вот кстати соглашусь. Моего братца первые 15 лет (в прямом смысле слова пятнадцать лет) после развода просто затрахивали вопросами на тему "когда же ты снова женишься".:sramota: И сватать внезапно начинали, и сами бабы пытались сагитировать на них жениться- это был просто пипец.... Поэтому-да, ему приходилось на всякий случай по-чаще декларировать свой стойкий рвотный рефлекс к вопросу женитьбы во избежание такскать. Вот только последние лет пять народ подуспокоился и отвязались от него с этой темой.

Поделиться сообщением

По первому посту)))
Девушки вполне возможно очень даже рады,что отношения бесперспективные.
Если парень симпатичный и не напряжный,то вполне логично,что находятся желающие просто повстречаться от нечего делать)))
Конечно то что с родителями живёт это набат)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, adec12345 сказал:

В 

Не правда ваша. далеко не для каждой девушки в Абсолют возведено понятие "замуж выйти". для некоторых это мероприятие имеет такую же ценность, как незнаю, на рынок из серии бывшего Черкизона прогуляться.

безусловно, есть девушки, у которых просто другие ценности в жизни, но таких, наверно, штуки 2 на сотню. Таких, про которых вы написали, у которых брак вызывает очень негативные чувства, больше. Но там чаще ситуация "все мужики козлы". Мне одна женщина про свою дочь рассказывала, как та выгнала мужа-маменькиного сынка, как здорово поделила имущество и как легко бы вышла замуж, да не хочет, потому что не за кого, все козлы.

Кстати, если мужик не для того, чтобы отвязались, говорит, что не женится, а по своей инициативе, то скорее всего у его девушек надежда есть) Был у меня такой знакомый, который сам любил к месту и не к месту эту тему поднять - женился по залету.

Поделиться сообщением

@pechen у меня нет установки *мужики - козлы*, но и брак особенно привлекательным не кажется. Просто зачем? Дети есть, еще рожать не хочу, жилье тоже есть. Остаются обшие интересы и мат поддержка, таки это совсем не про брак...

Поделиться сообщением

Я раньше сама думала, что далеко не все женщины/девушки хотят замуж. Но увидев несколько примеров, когда уже очень взрослые, состоятельные и состоявшиеся женщины, находясь в отношениях с мужчиной - да, таки хотят за него замуж, причем не из-за материальных благ и не чтобы детей родить- там уже это неактуально, я очень сильно засомневалась. Мне кажется у большинства женщин это все-таки в днк заложено, мужчине и так хорошо, а женщинам что-то свербит. Что уж говорить о девушках детородного возраста

Поделиться сообщением

@Ангва а что бы вы- гипотетически- потеряли, вступив в брак с любимым мужчиной? Не хочется - значит видите какие-то негативные стороны этого предприятия?

Поделиться сообщением

В 10.6.2017 в 00:24, Luck сказал:

Автор, какая вы хитрюша, создали тему от обиды на мч который не ответил вам взаимностью, под сосусом осуждения его якобы инфантильной жизни, а сами хотели быть частью этой жизни)). Аяяй :nono:

А даже если и так, что в этом такого "айяйяй"?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ангва сказал:

@pechen у меня нет установки *мужики - козлы*, но и брак особенно привлекательным не кажется. Просто зачем? Дети есть, еще рожать не хочу, жилье тоже есть. Остаются обшие интересы и мат поддержка, таки это совсем не про брак...

я не имела в виду, что все женщины, не хотящие замуж, думают, что мужики - козлы. Просто таких, кто не думает, меньше чем тех, кто думает.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ангва сказал:

Нет цели пытаться вас переубедить, но существует ещё симпатия, притяжение, желание быть вместе и делить повседневность))) частью которой и могут быть интересы и финансы. Жить общей жизнью, если любишь человека.

Поделиться сообщением

3 часа назад, julessey сказал:

@Ангва а что бы вы- гипотетически- потеряли, вступив в брак с любимым мужчиной? Не хочется - значит видите какие-то негативные стороны этого предприятия?

Чисто юридические аспекты могут останавливать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Нет цели пытаться вас переубедить, но существует ещё симпатия, притяжение, желание быть вместе и делить повседневность))) частью которой и могут быть интересы и финансы. Жить общей жизнью, если любишь человека.

Таки а брак тут причем?

Вполне возможно, что именно "симпатия, притяжение, желание быть вместе и делить повседневность" и лежат в корне отношений того МЧ и его девушки.

У меня, например, так. Поэтому смущает в коллеге автора только проживание с родителями, потому как препятствует для меня лично делению повседневности. А все остальное ничуть не препятствует. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, lola1105 сказал:

Для вас является фантастикой тот факт что не все дамы нуждаются в спонсорах ?))  Ну... могу вам только посочувствовать.)))

:hohot:интересный Вы вывод сделали из моих слов,да еще и посочувствовали. Вот спасибо!

Поделиться сообщением

@lola1105 какие, например? наоборот же все упирают на то, что в браке удобнее юр.вопросы решать, поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением

27 минут назад, julessey сказал:

Я знаю лично несколько дам,которые в силу разных обстоятельств не выходят замуж. Одной из них все равно.

Но там полноценные семьи с детьми,а не просто недосамец,который живет с мамой и делает пуки в воздух "я такой прЫнц ,я ни за что не женюсь"

Поделиться сообщением

10 минут назад, Anouk сказал:

Таки а брак тут причем?

Вполне возможно, что именно "симпатия, притяжение, желание быть вместе и делить повседневность" и лежат в корне отношений того МЧ и его девушки.

У меня, например, так. Поэтому смущает в коллеге автора только проживание с родителями, потому как препятствует для меня лично делению повседневности. А все остальное ничуть не препятствует. 

Брак закрепляет и подтверждает этот выбор. Если люди его сделали, и хотят друг другу подтвердить и закрепить))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

Я знаю лично несколько дам,которые в силу разных обстоятельств не выходят замуж. Одной из них все равно.

Но там полноценные семьи с детьми,а не просто недосамец,который живет с мамой и делает пуки в воздух "я такой прЫнц ,я ни за что не женюсь"

Имхо, если женщину зовут замуж, а она отказывается, то "все равно" тут причиной быть не может. Иначе вышла бы, раз все равно)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Брак закрепляет и подтверждает этот выбор. Если люди его сделали, и хотят друг другу подтвердить и закрепить))

Но он для всего этого не обязателен. Не для всех, но для многих. Так что не вижу причин патетически восклицать, "На что рассчитывают девушки?". Вполне возможно что на то же самое и рассчитывают ( и получают). За исключением некоторых деталей, для обсуждаемых девушек может и неважных абсолютно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Но он для всего этого не обязателен. Не для всех, но для многих. Так что не вижу причин патетически восклицать, "На что рассчитывают девушки?". Вполне возможно что на то же самое и рассчитывают ( и получают). За исключением некоторых деталей, для обсуждаемых девушек может и неважных абсолютно

Не обязателен, если не хочется ничего обещать и планировать дальнейшую жизнь вместе. Пока так - и хорошо, а дальше я не знаю... Тоже бывает, и кого-то устраивает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Не обязателен, если не хочется ничего обещать и планировать дальнейшую жизнь вместе. Пока так - и хорошо, а дальше я не знаю... Тоже бывает, и кого-то устраивает.

Ну что вы говорите-то такое :shutup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, julessey сказал:

@lola1105 какие, например? наоборот же все упирают на то, что в браке удобнее юр.вопросы решать, поэтому и спрашиваю

Ну в моём случае- строительство дома и приобретение другой недвижимости. Построенная или приобретенная мною ДО брака моей навсегда и останется (в случае последующего развода) и в случае моей смерти перейдет по наследству только моей дочери и никому больше. А если строительство/приобретение будет происходить после заключения брака- то при случае развода уже будет делиться пополам с мужем, а в случае его смерти мне придётся делить ( или откупаться) с его дочерью от первого брака- а оно мне надо?)

Ну и не будем забывать, что заключение брака- это не только сплошные права, но и обязанности.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу