Брюнетка

Бьюти-блоги, читаем?

3001 сообщение в этой теме

3 часа назад, Lacroix сказал:

@flowerpower ну вот Amelia Liana самая элитная элита, папа у нее вот https://en.wikipedia.org/wiki/Rick_Sopher Но ей не мешает это очень странно стремно  :-Dодеваться и гонять на каблуках днем, хотя сейчас она все чаще на плоском ходу

О, теперь понятно, почему в свое время английские блоггерши так с ней дружили

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

А почему вы предполагаете, что о вас ходят сплетни?

да потому что практически обо всех всякое могут наболтать, у некоторых людей "языки без костей" и богатое воображение, плюс желание приукрасить свой рассказ. по обрывку чужого разговора вне контекста или по "не такому" выражению лица (мой обычный рестинг битч фэйс) делаются далеко идущие выводы и прочее.

Поделиться сообщением

8 часов назад, flowerpower сказал:

Я не понимаю аналогию.  Внешность и возраст--это то, что человек особо контролировать не может (возраст еще и в некоторых странах запрещенная группа дискриминации).

Одежда--то, что человек сам выбирает.  Я не вижу ничего странного, чтобы уволить, предположим, бухгалтера или юриста, который является на работу в мини-юбке и ботфортах с вырезом до пояса.

Видимо из-за сумки уволить это норм тоже тогда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

это где надо работать, чтобы сотрудника уволили именно из-за сумки определенного бренда. разве что в офисе остро конкурирующего бренда.:biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, margin сказал:

это где надо работать, чтобы сотрудника уволили именно из-за сумки определенного бренда. разве что в офисе остро конкурирующего бренда.:biggrin:

Сотруднице с сумкой Шанель могут элементарно не повышать зарплату. А зачем? Если у нее все есть.

И не важно, что сумка кредитная, а сотрудница ест овсянку. Этого всего работодатель не видит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, margin сказал:

наверно там же, где и за ботфорты:lol:

по такой логике кто вообще должен носить сумки/ботфорты/шарфики/подставьте иное? На работе нельзя, в выходные - некуда/незачем и тд. Давайте все ходить в одном и том же:F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

Сотруднице с сумкой Шанель могут элементарно не повышать зарплату. А зачем? Если у нее все есть.

И не важно, что сумка кредитная, а сотрудница ест овсянку. Этого всего работодатель не видит.

А вы когда-нибудь присутствовали при разговоре руководства, где решалась чья-то зарплата, и чтобы аргументом не повышать была сумка шанель? По-моему, вы фантазируете. Повышают эффективных работников, кто прибыль приносит. А то по вашей логике, всем скромно одетым должны повысить, но этого не наблюдается.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Yojik сказал:

А вы когда-нибудь присутствовали при разговоре руководства, где решалась чья-то зарплата, и чтобы аргументом не повышать была сумка шанель? По-моему, вы фантазируете. Повышают эффективных работников, кто прибыль приносит. А то по вашей логике, всем скромно одетым должны повысить, но этого не наблюдается.

Так сумка Шанель не гарант того что все остальная одежда не стремная  скромная

Поделиться сообщением

В 04.12.2019 в 13:58, flowerpower сказал:

Даже в деревне?  Меня вот, кстати, тоже всегда интересовало, куда Камалова в своих аутфитах в деревне ходит.  

Офф

Я бы не сказала, что Брешиа это деревня. Не Париж и не Милан, конечно, но никак не деревня, имхо

Поделиться сообщением

4 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

наверно там же, где и за ботфорты:lol:

по такой логике кто вообще должен носить сумки/ботфорты/шарфики/подставьте иное? На работе нельзя, в выходные - некуда/незачем и тд. Давайте все ходить в одном и том же:F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Не, ну можно хихикать над этим, но ситуация все равно не изменится.  Есть такое понятие, как корпоративная культура.  Если даже нет четкого дресс кода, то люди как-то понимают обычно, что одеваться как в ночной клуб или обвешиваться всеми доступными бриллиантами/сумками Шанель на работу не стоит.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yojik сказал:

Работники, которых повышают, зачастую не только эффективные, но и хорошие коммуникаторы--вербальные и невербальные.  И да, такие вещи как сумки Шанель на работе и т.д. могут негативно влиять в некоторых случаях.  

История не совсем про офис, но тоже про работу.  В США какое-то время назад был скандал с главой казны.  Жена его (актриса из Европы, лет на 20 его младше)   выставила фото в Инстаграм как они куда-то прибывают на частном самолете, жена была вся обвешана Эрмес и т.д. и отметила это все на фотографиях. :-D Ей за это в шапку насыпали, так она потом еще на комменты отвечать начала :-D--типа, вы не зарабатываете как мой муж, имеем право и т.д.

Ну что сказать.  Вскорости ей пришлось извинения клепать (по собственной воле, ага:-D), Инста ее то ли закрыта стала, то ли удалена.  

По сути, имеют право носить что хотят и не думаю, что кто-то серьезно думает, что они в Х&М одеваются.  По факту--когда ты на такой должности (ну или жена), головой надо думать как это выглядит на публику.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

помню недавно Хиллари Клинтон толкала речь о социальных проблемах, а кому-то в соцсетях не понравилось, что на ней в этот момент было пальто за 5 тысяч долларов.

при этом люди не думают, что другие политики тоже ходят в дорогих костюмах и пальто. но в случае с однотонным пальто классического кроя труднее определить от какого оно бренда и выяснить, какова его стоимость. у Хиллари просто по низу пальто были приметные полосы, по ним и выяснили что это Армани.

Поделиться сообщением

@flowerpower не стоит сравнивать работников частных компаний и госчиновников (и их жен). Госчиновник - тот, кто получает бабло из бюджета и должен за это отчитываться (ха-ха). Уж в США точно. Отношения к сотрудницам частных компаний эта история не имеет:)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Yojik сказал:

@flowerpower не стоит сравнивать работников частных компаний и госчиновников (и их жен). Госчиновник - тот, кто получает бабло из бюджета и должен за это отчитываться (ха-ха). Уж в США точно. Отношения к сотрудницам частных компаний эта история не имеет:)

Но вообще, хотите отрицать влияние подобных факторов--отрицайте.  Но они все равно есть.

Опс, удалилось почему-то.  Я еще писала, что у этого мужчины состояние было сделано далеко до того как он вступил на госдолжность.  Сегодняшняя его зарплата ему вообще ни о чем.

Поделиться сообщением

На интервью на entry-level позицию я бы не пришла с Шанелью, как бы сразу сообщая, что нужды зарабатывать на хлеб с маслом особо нет, но уже работая где-то, где человек должен парковать свою дорогую машину, например, если там обеспеченная семья? Про отпуск тоже лучше привирать, видимо, как и про место жительства. 

Другой вопрос, что опять же лично я вообще в коллективе, где финансовый уровень ниже моего, не хотела бы уж всем в лицо светить своими шмотками, выгуливая каждый день новую брендовую сумочку (даже если бы у меня их столько было), но совсем иметь альтернативный гардероб "попроще" смысла не вижу.

От сферы опять же многое зависит, в Милане в фэшн-индустрии дорогие сумочки как бы практически подразумеваются и ожидаются. 

Поделиться сообщением

@Lacroix

Это, ИМХО, несколько другое.  Дело тут не в материальном достатке.  Просто есть время и место для определенной одежды.  Ну и как бы being flashy в офисах странно выглядит, ИМХО.  

Но да, конечно, если офис--это издательство Вог, то, наверное, там все с дизайнерскими сумками.

Поделиться сообщением

а это все только сумок касается? а обувь, верхняя одежда, вообще одежда? 

Поделиться сообщением

@flowerpower у меня ко всему этому нет однозначного отношения. Что понимать под flashy опять же? Сумку с лого или просто любую дорогую сумку? 

Поделиться сообщением

Даша выложила в сториз "свою новую гардеробную".

А я по дороге домой видела в метро рекламу "при покупке квартиры там то и там то  - кладовка в подарок".

так кладовка или гардеробная?

зы пропал блогер, совсем пропал ((((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Олина так что у неё, гардеробная или кладовка? расскажите тем, у кого нет инсты 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу