elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

14 часа назад, Nata.lya сказал:

Алексей, подскажите пожалуйста, пойду в салон, который работает на Велле, на смывку. С 5 до 10 ряда. Смывку прошу сделать за 1 раз. мне говорят, что возможно с одного раза не получиться, придется за 2 раза делать. Свои волосы тонировала голдвеллом 6-кой, волос тонкий. Чем делают смывку в Велле ? И правда ли то, что необходимо делать 2-е смывки, а не одну

Порошком делают. Количество смывок будет зависеть от степени забитости пигментом волос и желаемого результата, и я согласен, что лучше несколько осветлений на маленьком %, чем одно на высоком)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@*Katrin* точно, фотки при дневном свете

Поделиться сообщением

@Aureliane мне тоже интересны реальные отзывы на тонировку блондми. На фото все красиво, а как на самом деле? Да и как отразится на состоянии волос?

у меня как раз заканчивается голдвелл, на 2-3 раза осталось. Так что ищу отзывы на блондми, так как уходовая линейка более чем порадовала. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya а что есть у Вас из уходовой линейки? Я купила кондей для ко-вошинга и маску (все для всех типов блонда), попробовала по инструкции кондей - хрень какая-то не пенится вообще, делает на голове жестое мочало, маска смягчает, но не сглаживает запутанность, после сушки феном волосы были сухие и жесткие. боюсь пользоваться во второй раз(((((. И ведь читала отзыв Майи на айреке.....

а у Вас что  и как?

Поделиться сообщением

@Radiance_ 

кондиционер для ко-вошинга я не покупала, так как такие средства мне не подходят. Про всю серию уже писала. Но в целом ощущения очень неплохие, шампунь хорошо промывает, очень похож на шампунь из старой линейки ФФ, несколько вымывает тонировку. Кондиционер - обычный, про него ничего не могу сказать, не знаю буду ли повторять. Пользуюсь просто, чтобы чередовать с маской. А вот маска очень хорошая, волосы после неё плотные и упругие, но не сухие, в основном использую вместе с сывороткой. 

Поделиться сообщением

А мне чет не пошел уход Блондми: шампунь обычный, особого смягчения от него не вижу, мой любимый Форс Архитект Керастаз мне нравится больше, маска тоже для меня оказалась посредственной, концы суховаты после нее... Эта серия подойдет, как мне кажется, неубитому блонду средней длины.

Кстати, кто в свое время любил кондиционер Анти Узур в Керастазе и страдал после того, как его переформулировали, он снова такой же, как был раньше, только в новой упаковке (в очередной раз:)) Уже несколько лет не пользовался кондерами вообще, всегда только масками, а этот прекрасно подошел)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какую краску PM купить 8-9 ряда вместо Highlift. Хочу стать на пару тонов потемне, свои волосы 7 ка, на хайлифте 9 ка получаюсь. Чтобы более качественное осветление получить 8-9A брать или PN тон? Хочу для начала 9ку попробовать, на 8ке (ее же с 6% оксидом смешивать?) боюсь почти натурального тона своего и получусь

Поделиться сообщением

8 часов назад, Almarice сказал:

А мне чет не пошел уход Блондми: шампунь обычный, особого смягчения от него не вижу, мой любимый Форс Архитект Керастаз мне нравится больше,

Алексей, а именно Форс Архитект Вам нравится как самый-пресамый смягчающий? Именно этого шампуня у меня не было (может стоит попробовать?) мой самый -пресамый смягчающий был Лореаль Абсолю Репэйр Липидум:

https://lorealprofessionnel.ru/shop/item/shampun-dlja-sil-no-povrezhdennyh-volos-absolut-repair-lipidium

Вы пользовались им? Я время от времени повторяю его, т.к. ничего более смягчающего не попадалось. Аромат правда у него не очень, терпеть можно, но не очень((((.

Поделиться сообщением

@Radiance_ Лореаль не пробовал, к сожалению. Более смягчающий, на мой взгляд, Терапист. Форс Архитект люблю за мягкое, но хорошее очищение, без пересушивания и утяжеления, волосы после него чистые, но не скрипят, быстрее тоже не пачкаются, в общем такой универсальный солдат. Люблю его много лет, недавно вот литр аж купил)) Терапист - жирный крем-шампунь, очень его любил в первые пару помывок после осветления порошком, когда кожа и волосы сожжены и пересушены, он хорошо помогал пережить этот период, но волосы у меня с этой линейкой (шамп и маска) пачкались быстрее))

Поделиться сообщением

8 часов назад, hot_life сказал:

Подскажите пожалуйста, какую краску PM купить 8-9 ряда вместо Highlift. Хочу стать на пару тонов потемне, свои волосы 7 ка, на хайлифте 9 ка получаюсь. Чтобы более качественное осветление получить 8-9A брать или PN тон? Хочу для начала 9ку попробовать, на 8ке (ее же с 6% оксидом смешивать?) боюсь почти натурального тона своего и получусь

Если у Вас 7, а на хайлифте Вы получаете 9 (хотя это странно, при НБ 7 у Вас чистая 10 должна быть). При этом Вы все равно хотите осветлиться? Тогда логичнее брать 10 на 9% оксида. Или я не поняла Вашего вопроса 

Поделиться сообщением

Может у меня между 6 и 7 база....не знаю, шатенка я средняя, не темная. До 10 ки на 12м оксиде у меня не осветляет и таких холодных оттенков как здесь при тонировке не получается. Я уже спрашивала совет по тонировке , Матрикс мокка затемняет хорошо, я еще и 8куМ взяла, попробую на днях. Но зачем травить сильным оксидом и хайлифтом ,если я за холодным оттенком не гонюсь и натуральный русый свой получить не хочу. Хочу в итоге наверное 8й тон, чуть светлее чем натуральная база

Поделиться сообщением

@Almarice Алексей , а какая маска вам нравится для волос Керастаз? Заказала шампунь Форс Архитект, маску или кондиционер теперь надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, hot_life сказал:

Может у меня между 6 и 7 база....не знаю, шатенка я средняя, не темная. До 10 ки на 12м оксиде у меня не осветляет и таких холодных оттенков как здесь при тонировке не получается. Я уже спрашивала совет по тонировке , Матрикс мокка затемняет хорошо, я еще и 8куМ взяла, попробую на днях. Но зачем травить сильным оксидом и хайлифтом ,если я за холодным оттенком не гонюсь и натуральный русый свой получить не хочу. Хочу в итоге наверное 8й тон, чуть светлее чем натуральная база

тогда 10 рядом (но все равно берите их холодных, потому что своих теплых пигментов у волос полно) и на 9%. Никто не говорит, что надо травить, если 10 не нужна, но если Вы хотите нормально осветлить и потом красиво затонировать, то база все равно должна быть достаточно чистая. Ведь грязно-рыжее полотно на 8 придется тонировать с приличным затемнением, а это вполне себе можно получить на 8-9 и 6%. 

Поделиться сообщением

а я буду уходить из мелирования на осветление полностью. у меня как раз таки получаются холодные оттенки, особенно если мешаю с 10Р, но только местами((((

все же прикорневое мелирование по всей голове краской не дает равномерного цвета, т.к. даже парикмахеру наносить очень долго, а краску передерживать нельзя. в итоге какие-то части волос отлично осветляются, а какие-то - нет... может быть, порошковое осветление дало бы результат получше, но не хочу порошок

Поделиться сообщением

Девушки, кто дома красится, где вы Голдвелл заказывате?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Tuberose сказал:

Девушки, кто дома красится, где вы Голдвелл заказывате?

Это от страны зависит. В Украине он на многих сайтах продаётся и в спец магазинах. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Frizzz сказал:

@Almarice Алексей , а какая маска вам нравится для волос Керастаз? Заказала шампунь Форс Архитект, маску или кондиционер теперь надо.

Из того, что покупал многократно, это Форс Архитект как раз, сейчас чередую Маску Кене Интенсивное восстановление и кондер обновленный Анти Узур. Вот мне сейчас кондиционер нравится чуть ли не больше, чем маска из этой линейки. Наношу так же на отжатые полотенцем волосы и держу минут 5-7, результатом оч доволен, так что, особенно если у вас не убитый блонд, рекомендую к кондеру присмотреться))

Поделиться сообщением

@Tuberose я здесь покупаю Тык. Оксид к нам не отправляют. Его покупала Здесь

@Almarice у меня был кондиционер , но года 4 назад наверное. Мне он казался чуть слабоват( у меня пористый волос), а вот маску не покупала. Она "пожирнее" будет?

Поделиться сообщением

@Frizzz Где-то года 4 назад как раз кондер поменял свою формулу из шикарной и питательной в не пойми что, а до этого он был лучше любых масок и для многих был мастхевом. Я сейчас бы даже не рассматривал его покупку для своей порошковой длины, потому что я еле допользовал новую версию для тогда практически неокрашенных волос. Мне буквально недавно сказали, что Керастаз в очередной раз поменял упаковку и вернул старую (или очень приближенную к старой) формулу Анти Узура. В итоге, взяв на пробу 250мл, я пожалел, что не взял литр:lol:

В сравнении со старым кондером с измененной формулой, маска Форс Архитект будет более питательной, в сравнении с новым они где-то на равных :)

Поделиться сообщением

@Almarice возьму тогда кондиционер на пробу. Спасибо. А Хронолоджист подошёл вашим волосам, пробовали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу