elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

16 минут назад, Aureliane сказал:

@Kisusha_Oksana а о каком оттенке колоранс речь, 10BG чтоли?

ля биостетик я не найду нигде, думаю...

Не нужен Вам ля био, это я так - о цвете написала, а так нунафиг. В ля био нет отдельной тонировочной краски, там технология такая: в обычную стойкую краску вливается присадки, взбалтывается, выделяется аммиак и потом только добавляется оксид. И вроде как краска "становится" тонировочной. 

Если о колоранс, то да 10BG имела ввиду

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

мне кажется, может с 10BS надо что-то потеплее мешать... он вроде не очень холодный, мне так показалось...

я уже писала, что не рекомендуется с 10BS мешать G и BG, чтоб зелень не получить

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana так:biggrin: это плохо. мне кажется, колорансу надо расширять палитру

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@Kisusha_Oksana так:biggrin: это плохо. мне кажется, колорансу надо расширять палитру

в смысле?

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana мне 10V не очень нравится, видимо не хватает синих пигментов. 10Р лучше, но слишком холодный. 10BS вроде получше, но теперь не знаю, с чем его мешать для красоты:hmm1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana мне 10V не очень нравится, видимо не хватает синих пигментов. 10Р лучше, но слишком холодный. 10BS вроде получше, но теперь не знаю, с чем его мешать для красоты:hmm1:

Так так и мешайте:

10V+10BS+10P  при этом 10V будет основным для разбавки, 10BS для светлоты (он как бы рассветляет холодные формулы), а 10Р пару грамм для придания нюанса, плюс можно еще микстон VV, чтоб замес не был слишком холодным или 8SB@PK как микстон

или 

10V+10BG+10P опять же 10V будет основным для разбавки (он как бы нейтральный что ли из холодных), 10BG чтоб не просело все в серый ну и 10Р в этой формуле можно побольше

Ну я не знаю, я уже столькими формулами красилась, больше 10 формул только у себя насчитала, что-то больше нравится, что-то меньше.

Еще хорошая формула для бежа 25гр 10BG+10гр 10ВР + 1см VV mix

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana спасибо, буду мешать. вэвэ микса у меня нет, есть только Р, его еще ни разу так и не попробовала:blush2:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

@Kisusha_Oksana спасибо, буду мешать. вэвэ микса у меня нет, есть только Р, его еще ни разу так и не попробовала:blush2:

я вот тоже  VV mix  купила, когда у нас  10V пропал из продажи, в надежде, что буду его подмешивать и получать примерно тот же результат, но не тут-то было... он же розовый, а не фиолетовый... про Р-микс ничего не знаю какой он в работе

Я вот пыталась своими словами описать оттенки колоранс, ну и формулы мои знаете где посмотреть или кинуть ссылку в личку?

14966907.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Radiance_ у меня такой бывает, когда смывается))))

10ВВ ужас, я уже писала...

мне кажется, может с 10BS надо что-то потеплее мешать... он вроде не очень холодный, мне так показалось...

Я помню, Вы писали, что 10ВВ вам слишком персиковый.

Я подумаю, с чем его намешать, возможно разбавлю Клиром. B и BG мне дают мой же ФО, т.е. я их не вижу у себя на волосах.

А вообще я хочу вот так сделать в отпуске, все-равно смоется)

14955397m.jpg

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Radiance_ сказал:

Я помню, Вы писали, что 10ВВ вам слишком персиковый.

Я подумаю, с чем его намешать, возможно разбавлю Клиром. B и BG мне дают мой же ФО, т.е. я их не вижу у себя на волосах.

А вообще я хочу вот так сделать в отпуске, все-равно смоется)

у меня вот эти формулы с 10ВВ сохранены, но на себе не пробовала, мне кажется для них нужна очень чистая база:

1. http://stylenoted.com/hair-color-inspiration-formulation-ballerina-slipper/

2. http://stylenoted.com/color-inspiration-and-formulation-in-the-nude/#more-21222

3.http://stylenoted.com/hair-color-inspiration-and-formulation-pearl-blonde/#more-20609

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana особенно для первого клубничного оттенка. 

Поотмываюсь я, пожалуй, ГОШем завтра, И что-нибудь придумаю с 10BB)

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana спасибочки, да, полазию у вас в блоге:shuffle: мне в воскр корешки мелировать, потом буду тонироваться.

@Radiance_ @Kisusha_Oksana сразу после покраски 10ВВ очень красивый, типа прохладная карамель или как-то так. ужас начинается тогда, когда смывается... в очень некрасиво желто-рыжий :( 

Поделиться сообщением

@Radiance_ @Kisusha_Oksana сразу после покраски 10ВВ очень красивый, типа прохладная карамель или как-то так. ужас начинается тогда, когда смывается... в очень некрасиво желто-рыжий :( 

ну так там усиленный беж...ВВ это понятно, а еще розовый в желтый некрасивый вымывается

Поделиться сообщением

Сегодня было промежуточное тонирование. Формула 10BS+8SB@PK сколько брала 8@ - на фото. Выдавила на палец колбаску, она, конечно, чуть сползла и утолщилась кое-где. 

14982907.jpg

Цвет окислявшейся смеси на волосах при различном освещении 

14943995.jpg

Сам результат 

14996218.jpg

На балконе, пасмурно 

14968570.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kisusha_Oksana сказал:

Сегодня было промежуточное тонирование. Формула 10BS+8SB@PK сколько брала 8@ - на фото. Выдавила на палец колбаску, она, конечно, чуть сползла и утолщилась кое-где. 

Какой красивый холодный беж получился! Как обычно - прекрасно!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Летра сказал:

Какой красивый холодный беж получился! Как обычно - прекрасно!

Спасибо. Я уже сегодня решила показать сколько я этой 8@ добавляю, чтобы не было неожиданностей 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana Оксана, красиво получилось, большая заслуга базы, которой ты добилась в итоге, все ложится прекрасно!

5 минут назад, Kisusha_Oksana сказал:

Спасибо. Я уже сегодня решила показать сколько я этой 8@ добавляю, чтобы не было неожиданностей 

Неожиданности были по причине далеко не чистой базы, я писала) а положила кстати краски меньше, чем у тебя на фото, а результат вон какой был. Но сейчас фиолетовость смылась и остался неплохой холодный оттенок, кому такое идёт - будет доволен.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Яни сказал:

@Kisusha_Oksana Оксана, красиво получилось, большая заслуга базы, которой ты добилась в итоге, все ложится прекрасно!

Спасибо огромное! База да и она у меня не такая же светлая, как на порошке, все же осветление на краске сильно отличается. 

Цитата

Неожиданности были по причине далеко не чистой базы, я писала) а положила кстати краски меньше, чем у тебя на фото, а результат вон какой был. Но сейчас фиолетовость смылась и остался неплохой холодный оттенок, кому такое идёт - будет доволен.

Слушай, но окислившаяся краска у тебя более сиреневая, хотя может тут заслуга в 10V? И мне да, нравится, что остаётся холод, но нет проседания в серый. Даже на тонких волосах возле висков волосы платиновые, но не серые с грязью 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana, отлично вышло!

Тоже хотела вчера по такой же формуле попробовать.) Но побоялась, нужен был проверенный результат, потому восьмерку смешала с 10 ВА. Ну и взяла, конечно, сантиметра полтора, не больше.

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana оочень красиво!

Во вторник вечером покрасила корни ПМ впервые и затонировалась 10v.

Тонкие пряди и седина возле лица получились серо-пепельные с фиолетовым отливом. Через 2 помывки стали прям беленькие. Я вот думаю, может взять 9N или 9NA для седины?

И что значит более плотный цвет и более прозрачный цвет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу