elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

@ФрактаЛ Можно:) Количество микстона для каждого уровня написано на палитре красителя. В Велле еще есть "правило 11": из 11 вычитаем уровень глубины тона и получаем количество микстона в см на 30 гр красителя. Например, 11-7=4 см на 30 гр. краски. Исключениями являются 11 уровень (2см) и 12 ряд (3 см):)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Almarice спасибо! Меня как раз Велла и интересует:)

Поделиться сообщением

Периодически в этой теме мелькают ответы/сообщения, что мелирование в закрытой технике делать нельзя. 

Подскажите, возможно ли сделать прикорневое мелирование в открытой технике?

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 16:47, Sweet Honey Bunny сказал:

В продолжение разговора про 9-ки.

9BA - 11g

9N - 11g

9GB - 5g

8BA - 3g

FullSizeRe_1947421_26878893.jpg

Мне цвет видится более темным, и более коричневым. Я бы сказала, светло-русый, который я и хотела. Такого ледяного я не замечаю.

Фото сделано после тонирования, сейчас уже около 10 дней прошло, цвет вымывается в обычную 10-ку, мягко, без рыжины и какого-либо некрасивого оттенка.

Здравствуйте! Очень красивый оттенок получился!? А можно 8 BA заменить на 8 CA в этой формуле?

Поделиться сообщением

@*Katrin* да, волосы осветлены хайлифтами ПМ примерно до 10 уровня (концы на какой-то другой краске, там была не чистая 10-ка).

@Яни спасибо!=)

@Elena698 здравствуйте, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, я не знаю... Учусь сама и экспериментирую на своей голове, это не всегда выходит прогнозируемо...

8CA - не понятно на чем замешена, расшифровка - холодный пепел, но что это за С не известно...

Думаю, 1см/1.5 см этой 8 не сделает плохо, но я боюсь Вам рекомендовать, потому что вообще не понимаю будет ли от этого эффект, и если да, то какой.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Almarice сказал:

@Avrik Сама :) 9/11 я пополам с 10/21 мешал, соло оч велика вероятность позеленеть))

@чиба  В Велле фиолетовый - это 6, в Лореале - 2 :)

"Вон оно чё, Михалыч!" Спасибо, Алексей, сама бы не дотумкала. Теперь проще. А 1 и 3 в Лореале это что?:shuffle:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sweet Honey Bunny сказал:

@*Katrin* да, волосы осветлены хайлифтами ПМ примерно до 10 уровня (концы на какой-то другой краске, там была не чистая 10-ка).

да - это значит голдвел колоранс?

Скажите, а фон осветления или база у вас перед тонировкой сильно желтая была или не очень?

Поделиться сообщением

@чиба 1-пепел, 3-золото :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Almarice сказал:

@чиба 1-пепел, 3-золото :)

Спасибо!

Кстати, сегодня тонировалась Колортачем по рекомендованной вами когда-то формуле 10/6 и 8/81 см 3-4. Цвет супер, но эти зеленые пряди у висков, никак не получается избежать их.:evil_3: Там видимо волосы тонкие и светлее остальных. Но цвет супер! Еще раз благодарю за то, что делитесь секретами и помогаете советами!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny спасибо за ответ! Вот и я не знаю((. Лежат две 8-ки без дела: 8sb и 8ca, вот и думаю куда их замешать. Буду пробовать)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Almarice сказал:

@Avrik Сама :) 9/11 я пополам с 10/21 мешал, соло оч велика вероятность позеленеть))

@чиба  В Велле фиолетовый - это 6, в Лореале - 2 :)

на мне 9,11 зелень не выдала, оч красивый цвет был, но очень темный:biggrin: почти к натур корням пришла (у меня что-то между 7 и 6) я как раз в то время тут и интересовалась как отмыться, ты вроде блонд мытье и советовал (может майя еще), я им тогда дома и отмылась норм:bb: но этого мне было мало, второй раз где-то через несколько мес попробовала еще раз, типа буду контролировать в зеркале:krut:, ну эффект тот же был:magic:, второй раз вроде уже смывкой эстелевской смывалась так как маленькую порцию порошка купить не смогла)))))

она затемнила меня тогда сильнее чем 10мм в матриксе:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena698 сказал:

@Sweet Honey Bunny спасибо за ответ! Вот и я не знаю((. Лежат две 8-ки без дела: 8sb и 8ca, вот и думаю куда их замешать. Буду пробовать)

Лена, так попробуй их в свои формулы по 1,5-2 см не более, посмотри чего они дают, мне кажется, что SB мягче будет. СА - это должен быть пепел-пепел. Мне добавка А даёт сильный пепел, а тут еще и С cool усиленно прохладный

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, никто случайно не пробовал goldwell nectaya? Информации по краске мало. Заинтересовал оттенок 10bs. Может кто-нибудь знает, как она по осветляющей способности и по составу если сравнивать с топшик например! А то я опять в поисках краски для корней. Красилась иллюминой  вначале нормально, но со временем все-таки рыжить стала? Вот теперь выбираю или топшик 10 ряд попробовать или вот эту nectaya! 

Поделиться сообщением

@чиба Рад, что все получилось)) Височные пряди по краевой можно отделить перед тонированием и нанести состав сначала на все волосы, а за 5 минут до смывания на виски по краевой)):)

@Avrik А оксид какой был?)

Поделиться сообщением

@Almarice 1,8, я всегда на нем делаю, если б 2,7 было было бы прозрачнее да

Поделиться сообщением

@Avrik Странно тогда.... В Диалайте, наоборот, кстати, чем выше %, тем ярче и интенсивнее проявляется оттенок.:)

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana спасибо, так и сделаю. Кстати, Оксан, я в этот раз корни осветляла HLP +HLA (50:50),  на мой взгляд даже чище получилось. Так пока буду красить

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena698 сказал:

@Kisusha_Oksana спасибо, так и сделаю. Кстати, Оксан, я в этот раз корни осветляла HLP +HLA (50:50),  на мой взгляд даже чище получилось. Так пока буду красить

Вот и отлично, а тонируешь чем? Ты по чуть-чуть этой 8 добавь и посмотри куда оттенок уводит, чтоб не был слишком холодный, ты же холодный не любишь 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana я тонирую мешая 9 и 10 ряд ( формулы у Майи на айреке) или твои формулы беру. Но вот две 8-ки лежат без дела и, думаю, чтобы не валялись по чем зря, поэтому хочу попробовать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elena698 сказал:

@Kisusha_Oksana я тонирую мешая 9 и 10 ряд ( формулы у Майи на айреке) или твои формулы беру. Но вот две 8-ки лежат без дела и, думаю, чтобы не валялись по чем зря, поэтому хочу попробовать. 

скажи, ты уже цветом корней и осветлением довольна? в любом случае при переходе с порошка на краску будет разница, её надо перетерпеть пока все не срастет, как там у тебя дела?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу