elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

Ой, еще забыла рассказать. Вчера ко мне обратилась девушка с вопросом по поводу наличия этаноламина в краске 8SB@PK. Я вот честно даже не смотрела до этого. Ну краска из синей серии колоранс и в подробности не вдавалась. Так что спасибо внимательной девушке (сори не знаю как Вас зовут, но если Вы это читаете :reverans:) вчера я обнаружила этаноламин в выше указанном оттенке. Если его добавлять в качестве микстона, как я, то думаю, что ничего не случится. А вот если тонировать колорансом этим оттенком 2 раза в месяц, как многие из нас делают, то это уже не есть хорошо для волос. Этаноламин кстати там на 3 месте :cry:... Если кому необходимо, то выложу фото состава. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Aureliane сказал:

@Avrik а тебе так нравятся тонировки лореаль? у меня были когда-то, по-моему жесткие, муторно использовать и цвет с ними слишком интенсивный (волосы разноцветные)

ну они как раз не жесткие) в отличии от всяких матриксов/велл и тд

ну и цвета я мешаю мне норм, вымывается не быстро, с колорансом не хочу заморачиваться потому что он оч быстро вымывается с норм волос, а с моих пористых думаю вообще за пару помывок и следа не будет

а волосы у меня итак разноцветные будут с любой тонировкой так как седых дофига)

Поделиться сообщением

Девочки, Алексей подскажите. Своя база 6-7. В апреле делала брондирование в салоне goldwell вроде nektaya, мастер такая угрюмая и неразговорчивая была фиг спросишь( потом затонировала стойким красителем каким опять же не понятно. На вопрос почему не тонирующей краской тем же colorance сказала что типа вымоется быстро и я приду жаловаться) короче шок. Это ладно, пережила. Теперь очень хочу превратить это брондирование в балаяж платиновый блонд или около того без желтизны. Нашла по хорошим отзывам мастера она красит Matrix. По моим фоткам говорит все возможно но вряд ли за один раз. Красит с olaplex. Вопрос вот в чем я обречена на осветление порошком? Уж очень боюсь этого, хотя в уходе и протезирование lanza и увлажнение есть. Очень прошу откликнуться

Поделиться сообщением

8 минут назад, Shugarhill сказал:

Девочки, Алексей подскажите. Своя база 6-7. В апреле делала брондирование в салоне goldwell вроде nektaya, мастер такая угрюмая и неразговорчивая была фиг спросишь( потом затонировала стойким красителем каким опять же не понятно. На вопрос почему не тонирующей краской тем же colorance сказала что типа вымоется быстро и я приду жаловаться) короче шок. Это ладно, пережила. Теперь очень хочу превратить это брондирование в балаяж платиновый блонд или около того без желтизны. Нашла по хорошим отзывам мастера она красит Matrix. По моим фоткам говорит все возможно но вряд ли за один раз. Красит с olaplex. Вопрос вот в чем я обречена на осветление порошком? Уж очень боюсь этого, хотя в уходе и протезирование lanza и увлажнение есть. Очень прошу откликнуться

Этого никто не знает, у кого волосы выдерживают осветление на порошке и они всю жизнь так красятся. Лично у меня волосы не выдержали. Олаплекс из того, что я читала, считаю удорожанием процедуры, не более того

Поделиться сообщением

1 час назад, Kisusha_Oksana сказал:

а чем Вы осветляете и какого уровня у Вас блонд?

ну свою НБ я все же определяю как 7...

а так топшиком на 9%, блонд 9-10, у меня мелирование. но вот когда половину смеси колоранса взяла 9 уровня, сразу стало темнее. т.е. основная длина у меня все же 10, но желтая из-за такой НБ

21 минуту назад, Avrik сказал:

ну они как раз не жесткие) в отличии от всяких матриксов/велл и тд

ну и цвета я мешаю мне норм, вымывается не быстро, с колорансом не хочу заморачиваться потому что он оч быстро вымывается с норм волос, а с моих пористых думаю вообще за пару помывок и следа не будет

а волосы у меня итак разноцветные будут с любой тонировкой так как седых дофига)

а как потом качество волос? ты каким уровнем тонируешь?

Поделиться сообщением

@Aureliane ну меня устраивает

думаю на колорансе получше было бы, но говорю боюсь вымоется оч быстро

тонирую 9+10 мешаю

Поделиться сообщением

и потом с колорансом я так поняла там 10тка мне вообще ни о чем будет, а в 9 я так поняла и оттенков нет:shuffle:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Kisusha_Oksana сказал:

Этого никто не знает, у кого волосы выдерживают осветление на порошке и они всю жизнь так красятся. Лично у меня волосы не выдержали. Олаплекс из того, что я читала, считаю удорожанием процедуры, не более того

Про олаплекс согласна не сильна в этом вопросе. Мне интересно больше про краситель матрикс. Какие то нюансы? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

а так топшиком на 9%, блонд 9-10, у меня мелирование. но вот когда половину смеси колоранса взяла 9 уровня, сразу стало темнее. т.е. основная длина у меня все же 10, но желтая из-за такой НБ

ну и топшик то лучше ПМ в разы осветляет, не знаю корректно ли сравнение, но ПМ хайлифт на 12% примерно равен по степени осветления топшик 10+9%, если даже не чище

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shugarhill сказал:

Про олаплекс согласна не сильна в этом вопросе. Мне интересно больше про краситель матрикс. Какие то нюансы? 

а матриксом она тонировать Вас будет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kisusha_Oksana сказал:

а матриксом она тонировать Вас будет?

Да она на нем работает. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

к слову, в протоколе к ПМ (даже в инструкции к краске, Вы это увидите) есть такое, но пропорция 1:1 согласно инструкции дает большую коррекцию - Maximum tone, а 1:2 больший лифт Maximum lift (на 4 тона)

Теперь поняла! :flowers1:И записала уже наконец-то! :magic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

просто мастер (если листнуть несколько страниц раннее) определяла, как 7. В виду чего и возник вопрос. Я его определяю как 6ка, но решила уточнить и у мастера))

5 часов назад, Каннская сказал:

Просто фото со вспышкой, скажем, достаточно необъективно. Да и вообще лучше всегда один раз в живую посмотреть, чем 10 раз на фотках. 

Девочки, спасибо вам огромное!!! Да 6-ка у меня точно, это мне какой-то мастер давно говорила про 7 и я тоже любитель самообманом позаниматься :d_birthday:

Понятно что надо по корням определять уровень, а не по выгоревшей длине...:flowers1:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shugarhill сказал:

. Вопрос вот в чем я обречена на осветление порошком? Уж очень боюсь этого, хотя в уходе и протезирование lanza и увлажнение есть. Очень прошу откликнуться

Если вы хотите стать светлее, то без порошка это невозможно)) Матрикс - неплохой бренд, Веллу я люблю, конечно, намного больше, но и Матриксом тоже много чего можно сделать))

Олаплекс, на мой взгляд, помогает существенно сократить потери при осветлении, но выбор, конечно за Вами)

Поделиться сообщением

11 час назад, Almarice сказал:

Если вы хотите стать светлее, то без порошка это невозможно)) Матрикс - неплохой бренд, Веллу я люблю, конечно, намного больше, но и Матриксом тоже много чего можно сделать))

Олаплекс, на мой взгляд, помогает существенно сократить потери при осветлении, но выбор, конечно за Вами)

Большое спасибо за ответ! Ничего не имею против матрикса) раз уж мастер на нем работает и отзывы знакомых блондинок отличные, я готова ей довериться. Сама тонировала свое омбре колорансом, намешивала коктейли типа как @Kisusha_Oksana делает в своем жж. Но мастер матриксом тонирует, что можете сказать по поводу тонировки этого бренда?

Поделиться сообщением

@Shugarhill Колор Синк достаточно плотная и стойкая тонировка, на этаноламине, волосы слегка подсушивает)

Поделиться сообщением

А никто не красился Goldwell New Blonde? Очень мало отзывов и роликов в инете, не могу понять насколько эффективна на самом деле процедура, и как она встраивается в рутину блонда на порошке? Мой мастер отказалась мелировать мне волосы, также  отказалась пока осветлять корни порошком, короче бродит у нее в воображении креатив, предложила корни РАССВЕТЛИТЬ этим New Blonde-ом в следующий мой визит.

Хотелось бы побольше собрать мнений и информации, так как маловато будет.... Не могу в частности найти какой процента там оксид в системе? И что будет дальше, волосы то будут отрастать...... все-равно придется порошком осветлять? 

Поделиться сообщением

@Almarice Алексей, можно твой совет,пожалуйста!?

если говорить про Wella ...

есть навязчивые мысли уйти от осветления и вернуться в свой цвет между 6-7, те хочу просто тонироваться и не париться больше на счет отросших корней

как мне это сделать можно и возможно ли с веллой? по длинне 9-10 где то

я имею ввиду быстро ли будет вымываться колор тач? нужна ли репигменация (?правильно)не сильно ли будут страдать волосы первое время если ею очень часто тонироваться и бедет ли вообще пигмент накапливаться этот?

или стойкой краской надо бахнуть сверху, а потом тонировать?

и самое главное!

мог бы ты посоветовать формулу для красивой холодной 6-7? :confused:

и если выбирать матрикс и веллу, то ты веллу выбрал бы? (тонировка в матрикс мне сушила сильно, помню, но и велла колор тач, я так поняла по посту Майи, не тонировка вовсе )

нахожусь в маленьком городке пока, мастеров грамотных  не знаю 

Поделиться сообщением

@Kaliostro13 Колор тач тоже будет подсушивать)) С блонда и тонировка, и стойкий краситель будут смываться достаточно быстро первые несколько раз, потом стойкость увеличится. Если по длине 9-10ка достаточно теплая и "живая", то можно и без репигментации обойтись, если белая порошковая стекловата, то лучше все-таки сделать. А в плане цветов в Колор Тач очень красивое /97 направление. Можно взять 7/97, либо 7/97+5/97 пополам (если нужна 6ка)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу