elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

В 11.05.2020 в 15:12, Busjka сказал:

Приветствую!

Кто в курсе,как делается препигментация волос для перехода из блонда в темный?

Мне делали. Но в салоне. В другом салоне сказали что это просто тонирование волос перед окрашиванием в рыжий. И сказали что это ерунда. Для меня это ерундой и оказалось. Так как очень уже глубокий и насыщенный цвет с препигментацией получился, что стало выглядеть абсолютно безобразно, уже через неделю, когда начали виднеться мои куда более прозрачные натуральные корни с сединой.

Поделиться сообщением

В 10.05.2020 в 18:14, Busjka сказал:

Здравствуйте,девочки!

Здравствуйте,Алексей!

Я уже 4-й год блондинка и вот что поняла:наверное,это не мое:))

Я устала!Устала от этих танцев с бубнами,от бесконечного намазывания,замазывания,тестирования новых систем восстановления,масок,серумов,масел по бешеным ценам.Мне не нравится мое состояние волос,волосы сухие и очень пористые,я уже посрезала все порошки,моя длина выросла по лопатки,вроде ходи и радуйся,но я не могу с такими волосами!Короче,я прихожу к тому,что надо возвращаться в темный цвет (не черный),скажем,шоколад..да;мне идет блонд,он молодит,но я не могу ходить с такими сухими волосами и лучше уже небудет...грустно,конечно.

У меня вопрос к продвинутым девочкам и к Алексею,если можно.

Своя база 6-ка примерно,седины не менее 50%.Волосы ниже лопаток окрашены хайлифтом+12%оксидом.

Наверное,придется срезать до каре.

Вопрос,чем красить корни,какой процент оксида нужен и чем тонировать длину...У меня голубые глаза и холодный тон кожи,хотелось бы красивый шоколадный оттенок...краски и марки доступны все))девочки,кто ушел из блонда?как это?наверное,был шок;когда видели себя в зеркале??не жалеете ли?

Спасибо!Буду рада любой помощи

Реконструкция JOICO мне все восстанавливает идеально. И танцы с бубнами закончились. Вот что точно не мое так это  когда я не блондинка. Не смотря на то, что более темной я выгляжу моложе и гармоничнее. Все 2 года я смотрела на себя в зеркало и не признавала. Так и не привыкла. Хотя мой родной цвет не ниже 8-го уровня. Может потому не смогла смириться и привыкнуть.

Минусы 7-го уровня в который я красилась около 2-х лет (но все они не касаются перехода в свой естественный цвет, который не надо будет каждый месяц потом подкрашивать):

- Если свои волосы светлее того в который окрашены, уже через неделю получается лысеющий эффект из-за того, что мои к примеру светлые (на фоне темных окрашеных) визуально кажутся продолжением кожи и создается ощущение, что волосы на самом деле начинаются только там, куда передвинулись окрашеные.

На спреи-комуфляжи и подкрашивание тенями никакой надежды. Вот уже что действительно танцы с бубнами. Тем более что каждый день, лично я этим извращением заниматься не смогла себя заставить.

- Темная краска имеет свойство затемнять предыдущее окрашивание, наслаиваясь на него во время подкрашивания корней через месяц. И через 2 месяца таких подкрашиваний получается эффект более светлой прикорневой зоны, что дает ощущение редких в том месте волос. Выглядит это отвратительно.

- Всё это безобразие с затемнением (а еще с учетом того, что корень должен быть темнее длины) с каждым месяцем становится все ниже и ниже. Потом это все надо как-то осветлять / чистить (я узнала когда приняла решение перекраситься в блонд).

Не рекомендую. Особенно потому, что Вам блонд нравится. Потратьтесь на реконструкцию JOICO, делайте ее строго по инструкции и будут у Вас шикарные волосы. Еще стоит тонировать длину раз в месяц, ИМХО.

Подозреваю, что Вы уже успели покраситься. Рассказывайте, как Вам :)

Поделиться сообщением

В любом случае, если я хочу избавиться от этого холодного серого и сделать нормальный беж, наверное придется третий раз осветлять? Волосы совсем рассыпятся от такого? Ничто уже их не спасет?

Поделиться сообщением

Девушки,  кто-нибудь пользовался шампунем против желтизны C:EHKO? Какие впечатления? Мне уже неоднократно эту марку хвалили, причем разные люди, но я что-то про нее совсем не слышала

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maybe сказал:

Девушки,  кто-нибудь пользовался шампунем против желтизны C:EHKO? Какие впечатления? Мне уже неоднократно эту марку хвалили, причем разные люди, но я что-то про нее совсем не слышала

Шампунь не пробовала. Пользовалась ополаскивателем, который разводится в половине литра воды (или в литре, не помню точно) и просто выливается на волосы. Очень нравился. Гораздо больше, чем шампунь + кондиционер Лореаль Проф. Волосы пахли фиалкой, цвет красивый, и не утяжелял, и кондиционировал. И пользоваться просто. Чудесное средство. Еще и при моей склонности к аллергии никак не отражался на состоянии кожи. Это было давно, так что выпускают ли до сих пор в формате ополаскивателя не знаю. Но марку очень уважаю. Хотя с тех пор как пользовалась, в ней все линии обновили может и не один раз.

Поделиться сообщением

@Alkatip

Как у Вас дела? Мне кажется, холодный должен смыться максимум за две недели, и вполне можно пробовать тонировать чем-нибудь нейтральным или теплым.

Хотя я вот на себя смотрю, и девятка на мне почему-то всегда очень теплая получается, что ни делай, и мне не очень хорошо, хотя в принципе теплый мне неплохо. А вот если поднимать еще на тон, то и без тонирования (я перешла на веллу колестон 12%, там оттенки включены:) ) очень хорошо, нейтрально смотрится. Так что может и Вам будет лучше, если поднять на один уровень. И попробовать на тест-пряди - развалится или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Picoti Picota , спасибо большое за ответ :flowers1:

Прошла неделя и сине-серый смылся полностью :yes: Получился беж. Но окрашивание мне не идет очень. Не могу понять что не так. Мне кажется, что надо делать темнее. И кажется, что 7-ка была гораздо лучше. И я уже согласна краситься каждые 2 недели, потому что с этим окрашиванием стала очень плохо выглядеть. Я бы показала фотографии, но на них будет очень неприятное зрелище. Не хочется и самой смотреть.

Теперь проблема в том, что не могу определиться с уровнем. Душа просит светлый, но видимо к моей коже и глазам больше идет темный. И с оттенком тоже не могу определиться. Хочется теплый, но идет холодный, но не синий а больше фиолетовый.

Самое страшное, что мастер, по моему, снова сделала мне корни светлее, после корней идет полоса которую она не захватила осветилтелем, потом осветленные. При этом свои и без того седые отросшие корни еще и осветлились во время эмульгирование осветляющей смеси. Чего в упор не увидела мастер у которой я раньше красилась в блонд (в другом салоне) и это меня пугает.

Вот тут должно быть видно:
https://clip2net.com/s/48rLSGv
https://clip2net.com/s/48rM0OY

Любимый эффект мастера, светлой прикорневой зоны, чтобы сразу же после окрашивания был лысеющий эффект :thumbsup: В этот раз — лысеющий клочьями :bb:

Неделя после окрашивания.

Почему топ мастер в дорогом салоне такое делает...

Поделиться сообщением

@Alkatip

Цвет неравномерный, топ мастера на мыло:) Но в целом выглядит как блики солнца, при этом и  холодный и довольно натуральный. То есть явного лысеющего эффекта нет, и волосы вполне живые на вид.

Я бы пошла к другому мастеру, честно говоря, для качественного выравнивания цвета.  Но я за карантин вообще стала краситься сама, сначала напортачила, потом обратилась к мастеру с ютуба, которая консультирует по почте за деньги, исправила это все, теперь подкрашиваю корни и изучаю матчасть на предмет оттенков и микстонов.

Кстати, самым полезным для меня оказался жж девушки, которая здесь раньше писала https://kisusha-oksana.livejournal.com/2776.html, если вдруг прочитает - спасибо ей! Да и вообще в старых темах уйма информации.

А по поводу "подходит - не подходит" вопрос вообще сложный. Мне вот нравятся восьмые и девятые уровни, но они мне не идут совсем. А вот седьмые и десятые - гораздо лучше. Тут только пробовать... Кстати, если Вас осветляли из более темного - странно, что концы, которые обычно хуже берутся, такие светлые. Если концы приложить к лицу, как сочетание цветов - лучше?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.07.2020 в 11:40, Alkatip сказал:

Шампунь не пробовала. Пользовалась ополаскивателем, который разводится в половине литра воды (или в литре, не помню точно) и просто выливается на волосы. Очень нравился. Гораздо больше, чем шампунь + кондиционер Лореаль Проф. Волосы пахли фиалкой, цвет красивый, и не утяжелял, и кондиционировал. И пользоваться просто. Чудесное средство. Еще и при моей склонности к аллергии никак не отражался на состоянии кожи. Это было давно, так что выпускают ли до сих пор в формате ополаскивателя не знаю. Но марку очень уважаю. Хотя с тех пор как пользовалась, в ней все линии обновили может и не один раз.

Alkatip, спасибо. А Вы Redken, случайно, не пользовались? Линейка Redken Color Extend Blondage - шампунь и кондиционер? Я когда-то дано пользовалась шампунем, который из двух частей состоял и смешивался при выдавливании. Но его сняли, если не ошибаюсь. В целом, неплохие впечатления оставил, только белая часть закончилась значительно раньше сиреневой:( 

Поделиться сообщением

В 20.07.2020 в 16:27, Maybe сказал:

Alkatip, спасибо. А Вы Redken, случайно, не пользовались? Линейка Redken Color Extend Blondage - шампунь и кондиционер? Я когда-то дано пользовалась шампунем, который из двух частей состоял и смешивался при выдавливании. Но его сняли, если не ошибаюсь. В целом, неплохие впечатления оставил, только белая часть закончилась значительно раньше сиреневой:( 

Не за что :) Редкен, к сожалению, не пробовала.

Поделиться сообщением

@Picoti Picota а какими оттенками Велла вы осветляетесь?

С Жанной Иванецкой консультировались?

Поделиться сообщением

@Picoti Picota , спасибо большое за ответ :flowers1:

Цитата

Цвет неравномерный, топ мастера на мыло:) Но в целом выглядит как блики солнца, при этом и  холодный и довольно натуральный.

Спасибо lub Получается, все на так ужасно как мне казалось...

Неравномерный — может из-за того, что мелирование? Или даже для мелирования неравномерный. В любом случае, согласна с Вами, не пойду к ней больше. Записалась к своей старой мастеру. Она как раз блондинка. Без затемненных корней.

Меня мучает вопрос по поводу корней. В салоне "бизнес-класса", в котором все это время красилась и который престижнее того в который записалась, судя по Инстаграму, не делают блонд без затемненных корней.

работа 1

работа 2

работа 3

работа 4
мастер 1

мастер 2

А единственная мастер, которая себе не затемнила корни, выглядит бледно и странно. В связи с этим у меня вопрос, светлые корни (вроде таких https://clip2net.com/s/48ulpkM ) сейчас считаются моветоном?

Все таки, хотя темный цвет мне и гораздо более к лицу, а этот блонд бледнит и вообще ужас. Но я хотя-бы стала чувствовать себя собою... Это уже хорошо. Осталось только найти свой оттенок и еще вариант окрашивания, наверное.

Цитата

То есть явного лысеющего эффекта нет, и волосы вполне живые на вид.

Я имела в виду, что волосы на самом деле у меня начинаются тут

И не на столько они здесь редкие чтобы быть такими незаметными.

Поделиться сообщением

В 20.07.2020 в 10:20, Picoti Picota сказал:

я за карантин вообще стала краситься сама, сначала напортачила, потом обратилась к мастеру с ютуба, которая консультирует по почте за деньги, исправила это все, теперь подкрашиваю корни и изучаю матчасть на предмет оттенков и микстонов.

Кстати, самым полезным для меня оказался жж девушки, которая здесь раньше писала https://kisusha-oksana.livejournal.com/2776.html, если вдруг прочитает - спасибо ей! Да и вообще в старых темах уйма информации.

lub Если захотите показать фоточку своих волос... :shuffle: было бы очень интересно посмотреть :blush:

Сама я боюсь даже пробовать. И так волосы уже 2 раза осветленные. Напортачу я просто обязательно. Я сама раньше красилась. Выглядела ужасно. Не мое это точно. Но за ссылочку большое спасибо. Почитать очень интересно.

Цитата

А по поводу "подходит - не подходит" вопрос вообще сложный. Мне вот нравятся восьмые и девятые уровни, но они мне не идут совсем. А вот седьмые и десятые - гораздо лучше. Тут только пробовать... Кстати, если Вас осветляли из более темного - странно, что концы, которые обычно хуже берутся, такие светлые. Если концы приложить к лицу, как сочетание цветов - лучше?

Концы светлые потому, что они и были светлее корней, которые должны быть темнее длинны по последним тенденциям как сказала мастер. И почему-то обязательно — сильно.

Цвет длинны мне идет еще хуже корней. Он сливается с цветом лица. На сколько помню, когда была блондинкой, мне шел 10 мокка мокка, в Матриксе. Но наверное лучше было бы в 9. Такой бежевый с фиолетовый подтоном чуть.

1684162544_w640_h640_krem-farba-dlya-vol

Но тогда я не могла сравнить с окрашиванием в более темный цвет + раз в 2 недели бывала в солярии. Теперь солярия боюсь потому корректировать цвет лица не вариант больше. Хотя возможно на мне бледной и 10-ка будет контрастнее чем была тогда... И брался он на мои корни отлично. И затемнений не было при наслаивании...

А если я стану снова ним краситься, то как же быть с естесвенным затемнением корней? Оно же в любом случае необходимо. Или оно и так будет? (Я уже не помню). Теоретически, краска на 6% под пигментом дает осветление, пигмент постепенно вымывается, а потом все еще светлее чуть делается во время тонирования под действием оксиданта... Правильно?

Поделиться сообщением

@Picoti Picota рада, что моя писанина оказалась полезна! Я таки случайно прочитала))))

Поделиться сообщением

@Alkatip реконструкция Joico это одно средство или несколько? Можно ссылки или фото? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Snezhanka сказал:

@Alkatip реконструкция Joico это одно средство или несколько? Можно ссылки или фото? 

4-х ступенчатая система восстановления JOICO K-Pak. 1. Глубоко очищающий шампунь 5 минут, помыть голову, удалить воду с волос полотенцем; 2. Силлер 5 минут, смыть, удалить воду; 3. Реконструктор 5 минут, смыть, удалить воду; 4. Гидратор 5 минут, смыть. Курс раза 4, каждые по моему 12 дней. 
A32502BC-B5F6-4F73-B3FD-6481D37617C4.jpeg

Поделиться сообщением

@Alkatip спасибо. Вы где покупаете? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Snezhanka сказал:

@Alkatip спасибо. Вы где покупаете? 

Не за что :) 
Да я в другой стране. Так что не могу подсказать к сожалению. Вы спросите у девочек в теме проф. косметика для волос. На Лук Фантастик они берут, что-ли. 

Я заказываю в интернет-магазине, который везет из Польши. Там пока дешевле. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alkatip сказал:

Не за что :) 
Да я в другой стране. Так что не могу подсказать к сожалению. Вы спросите у девочек в теме проф. косметика для волос. На Лук Фантастик они берут, что-ли. 

Я заказываю в интернет-магазине, который везет из Польши. Там пока дешевле. 

На lookfantastic там нет половины, нет гидратора и силера... А маску реконструктор там я и купила, но от одной эффекта не вижу 

Поделиться сообщением

1 час назад, Snezhanka сказал:

На lookfantastic там нет половины, нет гидратора и силера... А маску реконструктор там я и купила, но от одной эффекта не вижу 

Да. Маска Реконструктор бесполезна по моему не в комплексе. Гидратор можно использовать как отдельную маску. Он очень хороший. А Силлер, как кондиционер для разглаживания и распутывания тоже отличный.

У нас тоже Силлер найти большая проблема. Пол года вообще не было, потом удалось отыскать в проф магазине каком то мне неизвестном. Гидратор в дефиците. Но он хотя бы появляется периодически. Беру где найду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу