elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

@moso сразу после мытья и сушки пористые...Справедливости ради,у меня и будучи не блондинкой волосы были пористые и вьющиеся...Но сейчас гораздо хуже...

Может,это фен так высушивает?

Поделиться сообщением

@Busjka Пористым волосам больше подходит увлажнение или увлажнение+питание, а протеины я бы добавляла уже перед покраской корней за неделю  две, все имхо:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Busjka А с покраской всё ок? Сами красите или мастер в салоне? Может, протягивает на минуту-другую по всей длине? 

На самом деле я тоже при всем уходе никогда не могла получить красивого по-современному полотна - имею слегка волнистые волосы, которые после расчесывания распушаются даже здоровые. А фен/плойку не хочу, так, иногда на выход или после салона. Когда здесь показала сразу после мытья, посоветовали срезать всё нафиг? На 2-й день всё обычно приличнее. Забила:) 

Поделиться сообщением

@moso @Picoti Picota Cпасибо,девочки!

@moso задумалась,а ведь у меня практически весь уходовый арсенал - протеины...увлажнения очень мало,а питания вообще нет....

Может,кто-то посоветует хорошие увлажняющие/увлажняюще-питательные средства?..

Помнится,хвалили Голдвелл серию Грин,так ее сняли с производства.

Но должно же быть еще что-то 876

@Picoti Picota решила свести фен к минимуму.Я недавно пересматривала фотографии 4-х годичной давности,там я брУнЭтка с длинными волосами,так вот,волосы в прекрасном состоянии,хотя,уход был оч.скромным.

Поделиться сообщением

@Busjka Увлажнение: Goldwell rich repair маска, Giovanni ultra moist avocado зелененький кондиционер идет как бальзам, есть маска, Hask с ромашкой, с трюфелем, Lebel iau 5M,можно и как несмывашку использовать, Джойко синяя серия, Hask argan oil это увл+питание+протеины.        И с днем  рождения Вас:flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moso Goldwell rich repair - вроде не увлажнение, там протеины в составе.

@Busjka Я использую Joico Hydrator. Решила переходить на другой краситель: вроде казалось Joico подходил, но по истечению года, вижу, что волос и краевая ломаются. Остригла месяц назад много. Попробовала велла, но пока не могу ничего сказать, только одно окрашивание было. 

От фена, кстати, тоже решила отказаться, хотя бы на время. В целом после перехода в блонд состояние волос хуже и волос стал тоньше. 

Поделиться сообщением

@Anna.S После изменения состава маска Голдвелл стала увлаж+питание, там протеины  шелка идут совсем в конце

Поделиться сообщением

@moso у меня старая версия была, спасибо, не знала. Но мне вообще от голдвелл только ГШО подходит, остальное как-то не прижилось. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, плиз:

у меня корни крашеные много раз Редкен Кроматикс 10 gold, gold beige, или gold red. В последний раз мастер сказала купить краску с ash, чтобы прибить желтизну. Я и купила 10AV, ash violet. Не стану ли я зелёной?! Тонируюсь обычно Голдвелл Колоранс, 10 NA, Gold, и тп.

Поделиться сообщением

@Cappuchina от фиолета не должны стать зелёной, это от синего можно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Avrik сказал:

@Cappuchina от фиолета не должны стать зелёной, это от синего можно.

А Ash на золотистую базу не дает зелень? Спрашиваю, потому что знакомая одна так мне сказала, мол, уход из теплого в холодный блонд может это дать. Или сочетание с violet помогает этого избежать?

Поделиться сообщением

Подскажите, а сколько сейчас Колоранс стоит в Мск? осталось 2 невскрытых краски 9-10 уровня, а я рыжим начала краситься....

Поделиться сообщением

В 8/21/2019 в 15:43, Cappuchina сказал:

А Ash на золотистую базу не дает зелень? Спрашиваю, потому что знакомая одна так мне сказала, мол, уход из теплого в холодный блонд может это дать. Или сочетание с violet помогает этого избежать?

У меня другие оттенки но нет, мне не даёт. Фиолет как раз желтизну нейтрализует 

Поделиться сообщением

1. Никто не пробовал тонирующие маски для блонда эстель нью тон? Поделииесь отзывами, плиз

2. И вопрос про средства СР-1, тоже хотелось бы отзывов(

спасибо

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек Моя знакомая блондинка подарила мне на пробу маленькую ньютонку. Ну как маленькую - на три, а то и четыре раза для моих волос. Она сама очень хвалила, ей зашло. Делает не каждый раз при мытье, и смешивает с какой-нибудь бесцветной маской.

А мне как-то никак. Но я подумала, что мне и другие сине-фиолетовые маски не очень - почему-то не получается равномерно наносить, а может, волосы пористые и неоднородно ее пожирают. В общем, получается неровно. Серия  Джойко блонд лайф мне нравится больше, такое чувство, что цвет после окрашивания сохраняется дольше. Хотя в этой серии нет фиолетового ничего.

Плюс я все время боюсь затемниться, и делаю эту ньютон без удовольствия:) В общем, стоит недоиспользованная.

Поделиться сообщением

@Busjka нашим волосам без питания вообще никак. Мне, например, чистое увлажнение вообще не идёт, тот же кондиционер знаменитый от Голдвелла- мимо, а все, что Майе(Серебряному дождю) волосы утежеляло и жирнило - мне идеально.  Вьющимся волосам липиды необходимы в первую очередь. Круче всего идут средства в маслами разными и восками) я, к примеру, очень посоветую вам кондиционер Джойко для вьющихся волос, на клубнике он есть. Просто идеально. 

Поделиться сообщением

@moso нельзя вьющимся волосам увлажнение в чистом виде - ещё большая пористость и пух детсткий в придачу) или просто сопельки тонкие вместо волос будут) я тоже не глядя скупила кучу увлажняющих линий - хорошо хоть маме подошли) а так бы стояли))

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек я пробовала 2 маски, немного корректируют цвет волос, могут утяжелить волосы, очень сильная отдушка. У меня сейчас в использовании синий шампунь Матрикс-эффект от него больше нравится

Поделиться сообщением

В 21.08.2019 в 15:43, Cappuchina сказал:

Все верно, ash violet(пепельно-фиолетовый) на золотистую базу 10 уровня очень даже может дать зелень и грязь, потому что пепел =синий+зеленый. Пепел на неравномерном фоне осветления может коварно просесть в более поврежденные участки.

Поделиться сообщением

В 23.05.2019 в 03:48, Almarice сказал:

Я с переходом на Иллюмину больше года уже не тонируюсь: и так все устраивает)

@Almarice а как же длинна волос, меня этот вопрос просто мучает )) Корни освежаются краской раз в месяц. Стойкую краску эмульгировать нельзя-сушит волосы. А с длинны волос пигмент вымывается. Как у вас без тонировки получается красивая длинна ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу