elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

В 22.05.2019 в 22:04, Sweet Honey Bunny сказал:

Девушки, в чем секрет идеального блонда? На улице я практически не вижу красивый здоровый блонд, я уже готова подойти пообщаться с обладательницей идеальной светлой копну, но не встречаю таких (так она мне и сказала свои секреты?) 

Вроде прописные истины - осветлённое не осветлять, уход лучший рабочий проф, термо воздействие по минимуму. Это все? Или нужна какая то дополнительная магия? 

Мне последнее время кажется, что идеальный блонд у тех, у кого кератин и ботокс  + хорошая густота волос изначально.

Поделиться сообщением

В 19.05.2019 в 22:36, Freken_Snork сказал:

Время летит. В общем, честно говоря, последние месяцев 8 не знаю проблем с волосами - новый колестон по ощущениям супер мягкий - мои волосы не портит вообще (становятся совсем капельку суше, но для меня это плюс - свои были к вечеру прилизанными совсем), цвет отличный с 12/11,

Вы окрашиваете только корни 12.11, на каком оксиде?

Поделиться сообщением

@sunny_dream  Кератин и ботокс на блонд - это "до свидания, волосы")))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Frizzz и у меня ферритин низкий...

@sunny_dream ой.. если это салонные процедуры с утюжком, то совсем беда.. отвалятся.. @Almarice точно ой-ой.

В общем, не быть мне блондинкой ближайшие годы? сходила я на консультацию, после которой решила волосы отрастить красивыми и здоровыми, натуральными, а там может какая-нибудь модная техника появится, когда нужно будет осветлить 2 пряди возле лица? 

я правильно понимаю - чтобы закрасить отрастающий «грязный» блонд, нужно взять натуральное направление + сине-фиолетовое? Хочу потонироваться пока отращиваю в «грибной блонд», на фото в пинтересте очень красивый ? на мой родной похож.

Поделиться сообщением

В 01.06.2019 в 12:24, Almarice сказал:

@sunny_dream  Кератин и ботокс на блонд - это "до свидания, волосы")))

Понятно 876 Ну тогда, только укладка даст шикарный блонд, маски и сопутствующие продукты способствуют сохранению качества блонда, но, чтобы волосы выглядели красиво, их надо уложить)

Поделиться сообщением

@Picoti Picota я не специалист по окрашиванию, но знаю, что 100% при осветление басмы у вас попрет зелень и в больших масштабах. Лучше подождите, состригите ее или будете ходить зеленой. Причём ее не берут никакие тонировки. 

Поделиться сообщением

@Луминица

Да, зелень попрет:yes: К счастью, басма за год с небольшим уже отросла, и зеленые будут только концы. Которые я готова затонировать синим или, в крайнем случае, расстаться с ними. Главное, чтобы мастер взялся и все, что выше басмы привел в нормальный вид.

Поделиться сообщением

Мне чтобы добиться блонд пришлось около 2 месяцев выкрашивать и то в салоне, плюс тонировка.

Поделиться сообщением

@Anna Sandakova

По-моему, два месяца, чтобы добиться блонда - не так уж много:angel_innocent: А у Вас крашеные волосы или натуральные? Насколько темные? 

Я вчера была в салоне на консультации. Оценили текущий цвет, как средний между 5 и 6 (наконец-то, я же говорила, что меня затемняют, а мне теперешний мастер утверждает, что красит семеркой (верю), и она же и получается (не верю). Обещают максимум теплую восьмерку и настаивают на отрезании зеленых концов. Ну вообще-то я примерно этого от них и ожидала, но всё-таки надеюсь на лучшее. Иначе как-то странно получается: один раз почти год назад покрасили в оч темный, и теперь ну никак из него не выйти, если не отращиваешь свой, а подкрашиваешь корни шестеркой (или семеркой). 

Поделиться сообщением

@Picoti Picota очень интересно, что у вас выйдет. Пишите. У меня тоже сейчас волосы уровень 5/6 примерно. Хочу светлее. В идеале между 7 и 8. Но смывки делать не хочу. Надеюсь постепенным окрашиванием корней выйти в более светлый. Длину состригать постепенно. 

Поделиться сообщением

@Луминица Покраска в следующую среду. Покажу здесь, что выйдет.

Последний год я тоже хотела постепенным окрашиванием корней придти к 7. Без хардкора. Но то ли краска на тон темнее ложится на меня, то ли волосы пористые, то ли мастер такой... В общем, мне темно. И внезапно терпение кончилось :shuffle:

Поделиться сообщением

Хочется на волосах сотворить мелирование. Натуральный цвет волос шатен, крашу до 8 уровня. Если мелировать корни, то пряди получатся белые, а окрашенные выйдут другого цвета. Что то можно сделать, чтобы пережить переходной период, тк отращивать свои и срезать окрашенные долго. 

Поделиться сообщением

Меня сегодня осветлили. Исходник - на предыдущей странице. Стало вот так (надеюсь, получится вставить фото, каждый раз вспоминаю с трудом, как это, а редактирование мне до сих пор недоступно)

URL]4838poSb9z_thumb.jpg

Осветляли порошком то ли лореаль, то ли велла. Где-то 6%, где-то 4%, корни 1.9%... В общем, я очень нервничала, что отвалятся концы, и не старалась контролировать происходящее - доверилась мастеру. Потом уже спросила:) Концы не отвалились, а приобрели серо-голубой оттенок, который я пока оставила. Длину тоже пока оставила - острой необходимости отрезать нет, подожду, посмотрю, что будет. Цвет искажен телефоном, к счастью, не такой желтый. УГТ между 8 и 9 (определяли вживую с мастером). Только сейчас я поняла, как давила на меня  темнота волос. Свой цвет люблю (6-7), а вот эта пятерка рыжая меня расстраивала.

Поделиться сообщением

@Picoti Picota Вам очень идет этот цвет!

Темный однозначно проигрывает.

Поделиться сообщением

Привет,девочки!

А я все срезаю и срезаю концы...когда уже все это кончится и я смогу отрастить длину?

Уже 2 года как режу.

Иной раз хочется на все плюнуть и закрасить каким-нибудь каштановым и больше не тратить столько денег на средства по уходу,не сокрушаться по поводу сухости волос...Эх,дала себе еще 1 год  и если ситуация не поменяется,буду что-то делать...Силы мои на исходе:))

Блондинкой быть нравится,но состояние волос меня не устраивает.

Поделиться сообщением

@Busjka Спасибо большое!

А почему режете? Были сильные повреждения, которые отрастают, или же рутинный уход не дает эффекта? Если первое, то осталось недолго, за два года уже, наверняка, отросло прилично. А если второе - то попробовать изменить протокол - ну там перейти с порошка на суперблонд или уменьшить % оксиданта, или добавить убойный уход, или немного убрать длину... Если блондинкой быть нравится, то надо использовать все ресурсы, оно того стоит! Крепитесь! :bigwink2:

Я тоже чувствую, что порошковую длину буду потихоньку срезать, корни красить краской.Но пока полна задора на это. К тому же мастер, которой я доверяю (ну, пока доверяю) уверенно сказала, что теперь можно и краской корни, и что сейчас  много щадящих вариантов (она работает на лореаль и велле).

Поделиться сообщением

@Picoti Picota ничего так получилось, если учесть, что басма была. Не так много ее на волосах. При желании можно наверное каре сделать и вся синева срежется. Волосы блестящие, на вид не сухие. Теперь главное на увлажнение волос налегайте. Чтобы по длине не стали отваливаться. 

Поделиться сообщением

@Луминица  спасибо!

Я налегла на все сразу: реконструктор, гидратор, силер Джойко , фиолетовая маска Echos Line  и несмывашка голдвелл. Волосы мягкие, но тонкие и без объема.

Отрезать буду по чуть-чуть,  потому что возможность убрать волосы в хвост очень помогает. Читала, что отваливаться могут через пару месяцев начать, жду пока и не расслабляюсь.

хвост.jpg

Поделиться сообщением

@Picoti Picota даже не знаю в чем причина.2 года назад начала срезать порошковую длину и я видела разницу отрастающих волос.

Теперь волосы по всей длине как-будто одинаковые,но меня не устраивает их качество.Пористые и сухие.

Я крашу Джойко на 12% оксиде.Уход достойный: Ланза,Пол Митчелл (Джойко мне не нравится),несмывашки и термозащита Керастаз.

Феном регулярно пользуюсь - это да,утюжком нет.

Вот прямо не знаю,что и думать,что я не так делаю....

Поделиться сообщением

@Busjka Пористые и сухие прям после помывки или на второй третий день?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу