elysium

Блондинка! Легко или просто?

2320 сообщений в этой теме

25 минут назад, siberia2003 сказал:

безусловно этот вариант правильный. я много раз смотрела в магазине. мне трудно понять, поскольку прядки коричневые в палитре, а у меня серые

значит в салон тогда, у них точно есть хвостики с пепельным направлением
хотя ж и в магазине должны быть, только нужно смотреть не натуральный ряд а пепельный, с ..,1 на конце 5,1 или 6,1

Поделиться сообщением

4 часа назад, siberia2003 сказал:

безусловно этот вариант правильный. я много раз смотрела в магазине. мне трудно понять, поскольку прядки коричневые в палитре, а у меня серые

У меня мышино серые волосы свои. Между 6 и 7 тон. 

Поделиться сообщением

Время летит. В общем, честно говоря, последние месяцев 8 не знаю проблем с волосами - новый колестон по ощущениям супер мягкий - мои волосы не портит вообще (становятся совсем капельку суше, но для меня это плюс - свои были к вечеру прилизанными совсем), цвет отличный с 12/11, тонировка колоранс по формуле 10bg+10v(почти пополам)+10p( на глаз(знаю, плохо, никак не куплю весы) около 5 гр+8sb - результат идеальный натуральный очень светло русый с серебринкой. 

Мою голову через день, иногда на 4 день, каждую помывку брал+утюг/электробигуди/плойка - волосы в идеальном состоянии (по словам двух мастеров да и моему скромному мнению) (конечно я стригусь постоянно, так как сейчас с каре удлиненным), но если бы не стриглась было бы тоже самое (до определённой длины - увы, потом они всегда начинают редеть и некрасиво, но это все генетическая длина). Такая вот безоблачная любовь вышла у меня с блондом. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Almarice вопрос к Вам. Имеем: натуральная база 7, долго время крашу 12/89 колестон на 9%, когда смывается, остается теплая 10. Хочу перейти на иллюмину, как Вы )), согласна на итог 9 тона.

Если на корни беру Вашу формулу 7/81+10/69+9/60 (или 10/69+8/69) и 9% 1 к 1, то чем лучше затонировать длину?

Поделиться сообщением

@Freken_Snork Вы молодец! Помню Ваши трудности с цветом! Рада, что Вы смогли прийти к идеальному для себя варианту?

Пару лет не осветляла волосы. Сперва тонировала в свой, затем пигмент въелся и тонировки почти отменила. За это время стало очевидно, что лучший для меня оттенок волос - это блонд, причём не сплошной, а прядки, мелирование.

Опробованная здесь многими формула блонда - пм на корни, Голдвелл как тонировка убила мои волосы. Есть большое подозрение, что продукция этих брендов, реализуемая в топе и-магов «ну такое...» (потому что коробки и тюбики раз из раза приходили с какой-то разницей в дизайне, а я не понимала о чем это говорит) либо Колористика не мое.

Сама окрашивать волосы больше не хочу. Хочу в салон, сделать осветление некоторых прядей. 

Девушки, в чем секрет идеального блонда? На улице я практически не вижу красивый здоровый блонд, я уже готова подойти пообщаться с обладательницей идеальной светлой копну, но не встречаю таких (так она мне и сказала свои секреты?) 

Вроде прописные истины - осветлённое не осветлять, уход лучший рабочий проф, термо воздействие по минимуму. Это все? Или нужна какая то дополнительная магия? 

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny у Наташи какашонка красивый блонд)))

Но он у неё карамельный

Красится она вроде голдвел

Поделиться сообщением

В 20.05.2019 в 13:36, Kinza сказал:

@Almarice вопрос к Вам. Имеем: натуральная база 7, долго время крашу 12/89 колестон на 9%, когда смывается, остается теплая 10. Хочу перейти на иллюмину, как Вы )), согласна на итог 9 тона.

Если на корни беру Вашу формулу 7/81+10/69+9/60 (или 10/69+8/69) и 9% 1 к 1, то чем лучше затонировать длину?

Колор Тач 9/97 :bb:

Я с переходом на Иллюмину больше года уже не тонируюсь: и так все устраивает)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Almarice сказал:

Колор Тач 9/97 :bb:

Я с переходом на Иллюмину больше года уже не тонируюсь: и так все устраивает)

Вот и я мечтаю так, по пока надо будет сравнять корни и длину. 

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

@Avrik да, у Наташи очень красивый! Жаль, что она больше здесь не пишет (или я ее не встречаю, тоже стала редко заходить)

Очень хочу отрастить блонд хотя бы по грудь, без истончения кончиков, с естественным блеском.. ммм! У меня такого никогда не было))) 

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny у меня и без блонд такого не было :magic:

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny я сама мечтаю завести разговор с обладательницами красивого блонда. Сейчас нахожусь в раздумье-хочется добавить прядок светлых, но кончики см 6-8 итак плохи, а так хочется отрастить длину ниже лопаток плотную.Иногда встречаю девушек с ухоженныеми волосами, идеально гладкие, холеные... наверное , утюжком выпрямляют...а в прследнее время вижу с длиной по плечи идеальные волосы, но видимо оттого и идеальные, что длина небольшая.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Долгое время красилась стойкой краской Матрикс, оттенок 10Р, не тонировалась. Результат хороший, но желтизна вылезает быстро. Попробова тонировку Матрикс, не то, что мне хочется, хочу все-таки Голдвелл.

Осталась пара тюбиков Матрикс 10Р. Если красить корни этой краской, а после затонироваться к примеру,  Голдвелл 10BG, . то не вылезет нечто, типа зелени? Как теплые оттенки ложатся на перламутр?

Поделиться сообщением

@Avrik сочувствую! 

@Frizzz у меня тоже концы неидеальные (стразаю осветлённые волосы на ПМ). Но я все таки решила пусть будет цвет! Качество подтяну. 

Все составляющие ухода у меня есть. Осталось добавить шелковые наволочки и сдать анализы крови по «волосатым» протоколам.

Я думаю утюжок на регулярной основе убьёт осветлённые волосы. Мои бы точно не вынесли. Мне кажется, что идеальные волосы, которые нам встречаются, изначально прямые. 

Вы проверяли волосы через анализ крови? Основные показатели - железо и ему сопутствующие, ттг и другие?

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny  вцелом у меня низкий ферритин-поднимаю уже несколько месяцев...со стороны шитовидки все в норме. 

Поделиться сообщением

Привет всем блондам!

Прошу совета.

Хочу вернуться в блонд. Опыт есть. Своя база 6-7 (определял мастер, и не один, так что точно). Натуральные волосы мне красили Луо колором 10.21 (1:1.5) на 7%, цвет устраивал, качество волос тоже.(фото того цвета прилагаю)

F6Gj2hHfB4_thumb.jpg

Сейчас все волосы, за исключением где-то 10-15 см сверху осветлены порошком и затонированы. Пытались так избавиться от басмы. Не вышло. Так что волосы двухцветные (фото прилагаю).

u77gYxCz96_thumb.jpg

Хочу осветлить длину порошком (понимаю, что без него никак), а корни - хайлифтом. Тонировать это все.Дальше срезать порошковую длину и отращивать корни, которые буду красить хайлифтом. Если зеленые концы не отвалятся - готова их пока красить в синий. Если начнут отваливаться - готова уменьшить длину.

Как думаете, получится?  Сейчас моя мастер уехала, оставив мне формулу для Луо колора. Хожу в салон, который работает на Keune. Там мастер не в восторге от идеи спецблонда, она любит порошок. И тем более тонировать корни одним цветом, а длину другим. Однако в принципе согласна попробовать. Но может, не рисковать, и пойти в лореалевский салон, раз уж так хорошо краска меня брала? К тому же 7,5% всего (а keune 9% оксид будет). После чтения темы создалось впечатление, что мне с моей базой очень повезло, что Луо колор меня так хорошо брал, и не стоит искать добра от добра.

Поделиться сообщением

@Picoti Picota лореаль вообще хорошо осветляют, я на Мажирель +9% сижу и меня устраивает

А зачем вам хайлифт если вам лоу колор +7% было норм?

От осветления басмы вроде зелень может вылезти + от порошка волосы отломаются, я бы подождала пока басма срастет, а потом уже осветлялась

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Avrik 

А я думала, что Луо колор с 7.5% это хайлифт такой:blush::facepalm: Вот знаю, что может позеленеть и обломаться, но готова либо затонировать зелень прямым пигментом в синий или пожертвовать длиной. Внезапно очень захотелось блонд - уже почти год меня красят и тонируют темнее, чем я натуральная (на тон, но все равно бесит), и, видимо, чаша переполнилась.

А какая у Вас база, которую 9% Мажирель берет?

Поделиться сообщением

@Picoti Picota тоже между 6 и 7 + большой % седины сейчас))))

Если не тонировать, то на выходе даже посветлее чем у вас на фото,

но мне без тонировки нельзя тк седые проступают, а если тонирую, то не оч их заметно (ну или я себя так утешаю)))) :magic:

У лоу колор систему не знаю, но у Мажирель и других красках хайлифт на 12%оксиде работает и номера цветов там выше 10, либо вообще отдельная

Поделиться сообщением

@Avrik спасибо!

Это хорошо, что у Вас база такая. Запишу себе Мажирель на 9% как запасной вариант. Плохо без своего мастера:(  Моя  уехала в Америку, так что приходится самообразовываться.

Поделиться сообщением

Сложно и дорого. Но оно того стОит. Осветляюсь, делаю лёгкий балаяж в салоне каждые 7-10 недель. По формулам не знаю, но очень долго заняло поиск "своего" мастера, когда садишься в кресло и расслабляешься. И когда через 10 недель нет ощущения, что срочно надо бежать в салон, потому что волосы в ужасном состоянии и видно, что требуется окрашивание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу