elysium

Блондинка! Легко или просто?

2319 сообщений в этой теме

@Kisusha_Oksana я открыла фото на другом компе, а оно действительно без желтизны. В зеркале я вижу желтизну как золото 750 пробы, лимонная такая, сравниваю фото сразу после покраски и сейчас при равных условиях у одного окна в одном ракурсе, было теплее и коричневее что-ли. К мастеру своему на корни я иду только 25 июня, так что успею протонироваться раза 2 еще сама),

Поделиться сообщением

1 час назад, Radiance_ сказал:

@Kisusha_Oksana я открыла фото на другом компе, а оно действительно без желтизны. В зеркале я вижу желтизну как золото 750 пробы, лимонная такая, сравниваю фото сразу после покраски и сейчас при равных условиях у одного окна в одном ракурсе, было теплее и коричневее что-ли. К мастеру своему на корни я иду только 25 июня, так что успею протонироваться раза 2 еще сама),

А почему так редко корни красите? И это опять будет порошок? Просто при таком режиме окраски корней блонд может полосить, ведь на корне 1см идёт реакция интенсивнее, а далее нет, отсюда могут быть полосы: 1см чище и светлее и дальше теплее, если мы говорим об однотонном блонде, как у Вас.  Хотя я  написала об окрашивании краской, возможно на порошке иначе... @Almarice а как на порошке? 

Поделиться сообщением

@Radiance_ красивый цвет:thumbsup: 

я вот ,наоборот,:kuku: хочу серости 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana я хочу блонд с корнями, мы с мастером договорились, что я 3 см ращу, потом к ней, а там посмотрим, может она предложит порошок все же, но я обязательно спрошу про хайлифт на 12%, если он более нежно ложится, чем порошок, а поднимает хорошо. Но мой мастер работает на Голвелл, следовательно если брать хайлифт, то это будет Топшик, но я никогда не жаловалась на Топшик, у меня шел нормально на корни, не сушил и не истончал волосы. Но это всегда был 6+7 натуральный оттенок. 

Я поймала свой лимончик, примерно так я вижу в зеркале себя:

14069768m.jpg

скорее бы уже инет-магазин расчухался и привез мои десяточки с голдом)))))

@ksjuha3181 ну надо взять наверное с пеплом тонировку, с А после цифры.

Поделиться сообщением

@Radiance_ хайлифт никогда не даст такой чистоты как порошок. Если качество волос после порошка норм, то почему нет. Тут в другом вопрос: найти тонировку, которая бы нравилась. 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana С порошком то же самое при осветлении корней) Если будут большие корни, то надо начинать красить с длины, иначе будет бендинг)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Almarice сказал:

@Kisusha_Oksana С порошком то же самое при осветлении корней) Если будут большие корни, то надо начинать красить с длины, иначе будет бендинг)

Лёша, спасибо, давай по русски :) -  засвеченный корень будет, да? 

Поделиться сообщением

@Almarice @Kisusha_Oksana и еще более по-русски, пожалуйста: бендинг и засвеченный корень это как?

Поделиться сообщением

1 час назад, Radiance_ сказал:

@Almarice @Kisusha_Oksana и еще более по-русски, пожалуйста: бендинг и засвеченный корень это как?

Я Вам тоже хотела задать встречный вопрос. Вы написали, что хотите блонд с корнями, для чего и отращиваете 3см корня. Это как будет? Не весь корень будет осветляться? 

Бендинг - я в парикмахерских терминах не сильна, но как я понимаю, первый 1см от корня будет светлее, следующие 2см темнее и теплее, от чего корень будет смотреться как засвеченный даже после тонировки. Почему Лёша и написал, что надо красить с длины. Сначала наносится смесь на прикорневые 2см, а затем уже на сам корень 1см для получения одинаковой степени осветления и теплоты всех 3-х см 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana с корнями в моем понимании - это корни - своя 6/7 (у меня что-то между и пепельный оттенок), на них мелирование (порошок или краска, мастер решит), и сверху тонировка анти-желтизна. То есть такой небрежный отросший блондин с просвечивающимися темными корнями. Я не хочу красить в плотный блонд, это надо каждые 3 недели корни красить, с финансовой точки зрения - только самой надо красить, так как с нашими ценами, я буду на салон работать и есть корочку хлеба))). И еще не забывать про правильный уход - что тоже не 3 копейки стоит.

Но это я так сейчас вижу, а там посмотрим, я же недавно блондинка, поэтому мысли разные бродят, надо искать свой образ.

Хочу оставить свое мнение на Шварцкопф Файбер Форс с розовыми крышками (новое издание). Пишу тут, так как использовала именно на порошковый блонд. Для блондинок пишу, которые основательно тиранят волосы))))).

Я использовала шампунь, маску, несмываемый крем, спрей-праймер. Шампунь использован наполовину, маска - целая банка, несмывайка и спрей - немного,  далее объясню, почему.

В общем и целом набор брать можно. Пользоваться надо четко каждый день, тогда есть эффект, если делать большие пропуски - как будто и нет эффекта. Особенно заметен эффект, если у вас из крана течет мягкая вода (проверено на даче именно с мягкой водой).

Что мне дал ФФ? После окрашивания порошком и тонировнаия волосы стали жестковаты и скрипучи (а как я хотела?)))))), ну думаю, все знают, что такое обесцвечивание на высоком проценте.

В процессе использования ФФ волосы становятся мягче и нежнее,  на ощупь меньше похожи на окрашенные, больше на натуральные. Появляется мягкость, пластичность, легкость, то есть нет ощущения плотности и шлема на голове. Возможно это именно мой эффект, возможно нет, но волосики приятные на ощупь, не проволока и не солома. 

Если после мытья и маски по инструкции пользоваться несмывайкой и спреем, то у волос появляется крахмалистость, жесткость и плотность. Возможно, кому-то такой эффект нужен, мне он не понравился, я не люблю, когда волосы плотные и лежат волосок к волоску, поэтому несмывашку я наверное пристрою или выкину, а спрей буду иногда использовать. То есть если аккуратно, чтобы не вырвать все волосы, уложить, то на голове такой эффект паричка получается))).

Еще один момент - если у несмывайки аромат еще более менее, то у спрея на мой вкус - отвратительный. Как кстати и аромат спрея Мойсчер-Кик от Шварцкопф Бонакур. Кто придумывает им эти отдушки? Я понимаю, что люди стараются, чего-то там добавляют в ароматическую композицию, но по сути запахи неприятные((((. Если сравнить эти два спрея (ФФ и МК), то МК смягчает волосы, ФФ - крахмалит.

Итог для меня - готова еще раз провести курс ФФ попозже (даже с розовыми крышками, я так понимаю, что старую версию искать уже бесполезно), но покупать буду только шампунь и маску, несмывайка и спрей не произвели впечатления. И да, за проведенный курс я так и не почувствовала перенасыщения волос кератином, пока маска не кончилась, волосы становились мягче и мягче, но тут кончилась маска)))).

И вопрос в зал - милые девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, спрей для процесса укладки, чтобы смягчал и увлажнял волосы, то есть имел эффект схожий с Мойсчер-Кик, но чтобы аромат был человеческий, а не этот ужас парфюмерного больного воображения???

Мне очень понравился аромат например у несмываемого геля Альтерна Caviar Seasilk Gel Oil, нежный кисловатый лимончик такой, еще и выветривается быстро, не конфликтует с духами, одно удовольствие пользоваться, но этот гель на всю длину мне не подходит, он особенно хорош на кончики на влажные или уже сухие волосы, так как тоже уплотняет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Radiance_ так чтоб требованиям соответствовал перечисленным и с приятным ароматом, так можно или Джованни из зеленой серии http://m.bomond.com.ua/ru/giovanni/2chic-ultra-moist/zashchishchayushchiy-sprey-dlya-volos-2chic-ultra-moist/P19368 или Ланза Lanza Healing Moisture Noni Fruit Leave In Conditioner Detangler. О Ланза спрее я писала в жж, можно и описание и состав, и сам эффект посмотреть 

Поделиться сообщением

Выкладываю тонировку подруги с её разрешения и по её просьбе. Смешивала 10V 25 грамм+10ВВ 5 грамм. Что по результату:

1. Волосы по пробору на 90% стекловидной седины. Там получается очень чистый блонд после осветления. Отличный результат после тонировки. 

2. Волосы из под низа, там где до 45% седых волос ушёл в тёмный и много коричневого. Седые волосы на затылке обычные НЕ стекловидные.  Из чего делаю вывод, что на блонд на краске с оттенком 10ВВ надо быть аккуратнее 

3. Фото при искуственном освещении, иначе рыжину не поймать. 

14039980.jpg

То есть, если блонд на порошке, то 10ВВ должен хорошо пойти, с блондом на краске - очень осторожно с 10ВВ 

Поделиться сообщением

Я пока на пробу купила из обновлённой линейки ФФ только шампунь и маску. Несмываемый уход я сейчас практически не использую, потому что коротко постриглась и кучеряшки хорошо лежат сами по себе (только с тритментом Ланза для локонов). Сегодня первый раз использовала шамп и маску. Пока впечатлений никаких, шамп хорошо промывает, маска легко распределяется и волосы ее впитывают очень быстро. Посмотрим в общем. 

А ещё я докупила 12% оксид к краске ревлон 1022. Дважды красила ею на 9% и результат очень понравился. Но на лето я хочу более светлый тон, поэтому буду экспериментировать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я уже выходит раз 5 красилась топшиком - все также довольна, вытягивает очень хорошо, волосы, окрашенные на нем - хорошего качества, лучше чем на Велле. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

@Radiance_ так чтоб требованиям соответствовал перечисленным и с приятным ароматом, так можно или Джованни из зеленой серии http://m.bomond.com.ua/ru/giovanni/2chic-ultra-moist/zashchishchayushchiy-sprey-dlya-volos-2chic-ultra-moist/P19368 или Ланза Lanza Healing Moisture Noni Fruit Leave In Conditioner Detangler. О Ланза спрее я писала в жж, можно и описание и состав, и сам эффект посмотреть 

Спасибо! Я посмотрю эти спреи, буду иметь ввиду на будущее! в 14.00 брызгала волосы, ушла в гости, вернулась в 22.00, в кухне (где мое бьюти-место) до сих пор воняет МК((((.

Поделиться сообщением

@Freken_Snorkпрекрасные новости!

@Kisusha_Oksana

ты знаешь, смесь была такого сливочно-бежевого оттенка, очень вкусно съедобного.

Ну а результат - да словно мой прежний фон осветления только равномернее и ярче:biggrin: словно и не тонировалась по сути))

ну оттенки я еще не очень чувствую, думаю пока эту смесь на прядке попробовать, да и вообще хочу попрядно поиграться.

Поделиться сообщением

Помогите,пожалуйста,ни одна парикмахерская не может сделать мне оттенок Клубничный блонд,пробовали Эстель 10.65 и 9.75,но не получился желаемый.Раньше постоянно брала Лореаль 822,идеально себя красила,но ее сняли.Вот такой оттенок можно сделать в домашних условиях?

2-1-1.png

Поделиться сообщением

@Almarice Алексей, как думаете , возьмёт меня 9.01 диалайт? вы не подскажите как ведёт себя этот оттенок? Не знаю ,

то ли 10.13 взять -он даёт минимальную коррекцию , но в более бежевый цвет , знакомый и предсказуемый оттенок :kuku: то ли взять на пробу 9.01? Хочется чего то более серого-пепельного оттенка, купила  10.21 но боюсь "забьет "мне светлые участки розово-фиолетовым 

14063166.jpg

Хотелось бы что то типа этого

14070320.jpg

Поделиться сообщением

@ksjuha3181 Я для "серенького" в свое время мешал пополам 10/21 и 9/11 + 2,7%)) Золото вам в формуле точно не надо, на волосах его и так достаточно))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу