elysium

Блондинка! Легко или просто?

2317 сообщений в этой теме

В общем, решила я быть блондинкой. Теперь только надо продумать стратегию, как нею стать. Так как реконструкция волосы после двух осветлений в чувства привести смогла все таки, но думаю что если третий раз осветлить то и она не справится. Тем более что и так придется подстричься под каре, чего мне совсем не хотелось. Но концы сухие и им уже ничто не в силах помочь.

А в корнях это безобразие все-же придется почистить. Ну как эта мастер сумела так закрасить осветленные корни, чтобы краска не смылась за месяц, потом во время эмульгирования осветляющего состава, и за следующие 2 недели и 3 реконструкции с ГОШ?:evil_3:

Поделиться сообщением

Моя мастер начинает коррекцию корней с чёлки + темя, затем затылок, в конце бока. Я про порошок пишу. 

Я, конечно, не профессионал, но мне кажется, это не правильно. Получается, что передняя часть дольше всего остаётся с порошком. Хоть и на 3%, но час она наносит, потом ещё минут 40-50 держит полностью все волосы. Мне кажется, те локоны, с которых она начинает, более Пористые, чем сзади. 

Или это нормально начинать с чёлки? Кому, как делаю? 

Поделиться сообщением

В 12.07.2020 в 10:34, Maybe сказал:

Девушки,  кто-нибудь пользовался шампунем против желтизны C:EHKO? Какие впечатления? Мне уже неоднократно эту марку хвалили, причем разные люди, но я что-то про нее совсем не слышала

Мне шампунь не понравился,безумно сушил волосы. Сейчас у меня шампунь Матрикс синий,есть нейтрализация, сушит не так сильно,но при частом использовании кожа головы реагирует.  У меня вообще на все шампуни этой марки такая реакция.Также была маска из этой серии, нравится ,что она именно синяя,а не фиолетовая,высокопигментированная. Не так сильно сушит волосы.Хвалят бальзамы марки Concept , но я не пробовала,но они тоже подсушивают волосы по отзывам подруги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пошла к другой мастеру. В той же сети только в другом ее салоне. Она исправила вечные недоработки предыдущей (как я рада) и еще сильнее осветлила всё (я так захотела, раз уж предложили). Думаю это оптимальный вариант для меня не умеющей определиться. Лучше слишком светлый, чем слишком темный. Теперь можно тонироваться в разные цвета. Можно прямые красители использовать. Надо еще брови покрасить, чтобы понять как мне в совсем светлом. 

Хотела сделать каре, из-за того что концы еще в прошлое мелирование сильно испортились. Но мастер посоветовала не спешить, сказала что маска Лебел их восстановит. Никогда у меня не было этой марки. Сложно поверить, что маска может оказаться сильнее реконструкции. Но в японскую косметику я верю... Попробую ее на днях. Взяла питательную голубую. 

Ещё бы знать сколько выдерживать на волосах её (на обороте только иероглифы). 

Поделиться сообщением

А я снова куплю ополаскивание против желтизны. Цеко навсегда :bb: Мыть голову можно шампунем, который подходит твоей лично коже (а не тем в который добавили пигмента и какой есть, таким и мойся). Уходом тоже можно пользоваться тем, который тебе необходим (толку от масок в которых добавляют пигмент, моим три раза за три месяца осветленным волосам, никакого). Не сушит. Не утяжеляет. Распутывает. Дешево. Раз в неделю. 

Поделиться сообщением

@Alkatip

Прошу прощения, давно не заходила в тему. Вы логично рассуждали, про корни и т.д., мне кажется, правильно. Но я не профессионал, уверенно утверждать не могу. Хорошо, что нашелся парикмахер, который Вам все исправил!  Поздравляю:)

Насчет Лебела на убитые концы - честно говоря, сомневаюсь, шанс невелик. У меня были порошковые концы, продержались около года, и вот недавно я-таки их срезала, потому что было уже невозможно. При этом пользовалась я весь год масками (питательной и увлажняющей), шампунем, несмываемым кремом Лебел очень часто, иногда чередовала с Джойко и Каарал, но основное был Лебел.

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana

Ура! Я очень рада!

Спасибо, читала все и не по разу, реально помогло.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Picoti Picota , спасибо огромное за поздравления lub:flowers1:
Я и правда, так счастлива. Сделала брови и засомневалась что мне идет блонд. Из-за того, что он как 7мой уровень, синяки и покраснения на лице не скрадывает. Позвонила мастеру, а она говорит: "так может Вам начать с подбора корректирующего средства для лица?" :-D Сначала я как то пропустила это предложение мимо ушей и все таки записалась на затемнение корней и тонирование. А потом решила все таки попробовать нанести консиллер :-D Мастер просто гений. Я ей так благодарна. Вместо того, чтобы издеваться над волосами, тратить кучу денег — просто нанести консиллер за 2 минуты, который стоит, вот прямо самый люксовый люкс, которого хватит на пол года, никак не больше одного моего окрашивания. В общем, я просто не могу поверить в свое счастье. Мастер золотая.

Поделиться сообщением

По масочке Лебел. Сейчас волосы напитаны краской и после окрашивания был уход из реконструкции Джойко, но все равно пушились и выглядели плохо. Мне 2х раз маски блодми Швартскопф и одного раза Лебел хватило чтобы они стали выглядеть живыми и здоровыми. Но конечно пока не смылся ламинирующий эффект от краски не понятно как на самом деле обстоят дела. Спасибо большое за ответ, Вам :flowers1:

Поделиться сообщением

@Alkatip очень рада за Вас! Знаю прекрасно, как раздражает "недоцвет". Хорошо, что Лебел пошел (кстати, какая маска? цвет не сжирает?) Мне Джойко тоже никак, хотя много чего пробовала. Оставила только силер. Как раз сейчас сижу в Wella Koleston 12.0+12.81 с 12% оксигентом, крашу корни, читаю про блонд.

Поделиться сообщением

@Picoti Picota :wub:
Вот такая масочка Lebel Proedit Care Works Soft Fit Treatment Про цвет еще не поняла, попользовалась всего 2 раза. Но кажется съедает :unsure: Но выхода у меня нет. Пока цвет мне нравится :yes: Я еще послежу. Хотя, я раньше всегда была блондинкой и цвет буквально через 2 недели смывался. Но красили Лореалем. А сейчас Ля Био.

Цитата

Как раз сейчас сижу в Wella Koleston 12.0+12.81 с 12% оксигентом, крашу корни, читаю про блонд.

Удачного Вам окрашивания! Не жжет на 12%? Мне хоть и красили корень на 6, все равно пекло. Не понимаю почему. Что можно сделать с этим...

А что из Джойко пробовали? Я только 4-хступенчатую K-Pak, увлажняющую линию и K-Pak для окрашенных пробовала.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Подскажите, у кого есть опыт окрашивания Illumina седых волос? Покрасила маму( волосы полностью седые, тонкие ) в 8.69 на 6%. Не взялось совсем. Себе с 7-ки с помощью 10.69 на 9% прекрасно корни осветляю, очень ей довольна. Раньше мама красилась Selective, но у нее от этой краски даже с защитой кожа головы неделю ярко алая потом. Маме нужен другой оксид? Или краска не подходит седым волосам?

Поделиться сообщением

@Sania1783 , мне ничто кроме Лябиоэстетик не закрашивало седину качественно на 6%. Даже в салоне. Но эта краска дорогая.

Поделиться сообщением

Помогите http://s20.rimg.info/d15cc0dc07fd3cc1abf72cb1b04464c7.gif  Светлый блонд со временем что, темнеет?

Ситуация такая:
Я не крашусь второй месяц. Волосы пожелтели (что ожидаемо). Вчера пользовалась серебристым ополаскивателем.
Он очень хорошо убрал желтый, при этом волосы даже не отдают синевою, как после мастера которая красила меня в блонд и которую я сменила.
Но (что не удивительно) блонд от этого стал гораздо темнее. (Точнее, я понимала что не стать темнее не могут, но чтобы на столько заметно — я не ожидала...) А я хочу светлые... Как были после прошлого осветления.
Это что-же, получается чтобы такие светлые (фото) иметь, нужно их раз в два месяца по всей длине осветлять?
Или тонирование поможет? Но как оно поможет? Оно ведь не осветляет. Максимум, как бальзам придаст оттенок который перекроет. А значит тоже затемнит. Или нет?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Помогите, пожалуйста,  советом.  Волосы окрашены в технике балаяж, хочу сама затонировать Goldwell Colorance. Все купила,  но structure equalizer от Goldwell неизвестно когда приедет, а тонировать давно пора. Чем заменить structure equalizer, чтоб краска равномерно легла? :wub:

Поделиться сообщением

@Rainbow_N Перед окрашиванием поделайте маски с протеинами

Поделиться сообщением

3 часа назад, moso сказал:

@Rainbow_N Перед окрашиванием поделайте маски с протеинами

У меня есть ланза протезирование, подойдёт?

Мне нужно просто курс пройти,  потом в выбранный для окрашивания день помыть голову шампунем и покрасить,  или имеется ввиду помыть голову,  сделать маску, смыть и потом покрасить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу