AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@VoRonka_fiu-fiu Оля, я тоже с древних времен тут. Помню тебя и держу :bb::bb::bb:

Поделиться сообщением

@St@sя и я тебя помню) спасибо! Все будет хорошо рано или поздно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@En_zo_verder приветы) потому что откровенно запарилась ходить ко всем звёздам в Москве и ни на шаг не приближаться к мечте. 

Последняя самостоятельная бер была в июле аккурат после похода на узи к справцевой, потом оттуда отправили на консилиум к К@рцеру (бог всия гинекологов). 

А проблему увидели в угле после удаления трубы, там очень тонкая стенка. И грозит это разрывом на больших сроках. 

На консилиуме К первым делом мне сказал идти морозить як. Прям сразу, чтобы встала и пошла в отделение криоконсервации. Учитывая, что я пришла с хирургическим вопросом, то я мягко говоря офигела. Далее он сказал, готова ли я идти до конца. Я ответила, что готова. На что мне был задан вопрос, а что в конце? Я сидела и хлопала глазами, а сзади раздался шепоток врачей, подсказывающих «сур-ро-гат-ное материнство». И здесь я вообще очень сильно офигела. Как бы я на тот момент даже эко не рассматривала. И пришла с вопросом по тонкому шву. Далее он сказал, ну в идеале, конечно, выносить - тяжело и тд- и при КС сделать пластику. Либо делать пластику сейчас, но опять же это года 2 потери в планировании и гарантии, что шов станет лучше - нет, а часть матки отрубят. 

Скзаать, что я оттуда вышла в шоке - ничего не скзаать. Ни на грамм не приблизилась к решению с углом. Учитывая, что ещё и невынашивание. То есть сначала извернись забеременей с 1 трубой, потом умудрись выносить до больших сроков, а там ещё и не разорвись. 

Сходила к врачу (понравилась мне очень), которая занимается беременными после КС с несостоятельными швами и она сказала, что скорее всего всё-таки будет в порядке. Однако есть всегда риск разрыва. Но если разрыв будет на Б матке, то лучше на неё делать пластику.  Типа пожертвовать первым Ре, если срок будет недостаточным для спасения, чтобы родить второго. 

В итоге после этого посещения, после получения мужниной СГ с морфологией 0% по морфологии у меня положительный тест. Но я была бы не я, если бы что-то путное вышло. Я адски заболела. Как не болела никогда, наверное. Был такой кашель, что я ночью уходила в ванную, сидела на полу и рыдала, потому что купировать не могла ничем. Б сорвалась ещё на хгч 300+-. Не знаю, то ли мои основные проблемы сыграли, то ли сильная болезнь. Но все закончилось, как обычно

потом был период рыданий и депры, не поехала на свадьбу друзей, где были наши любимые друзья с 7 месяцами Б. Я не могла просто натягивать улыбку и делать вид, что моя личная боль ничего не значит.  Невынашивание, угол долбаный. 

Я знала, что у меня не закрыто 3 гештальта по невынашиванию. Когда-то ещё Б&ицадзе в мжц мне сказала, что либо 1) тромбофилия (есть мутации) 2) либо генетика (не было гистологии абортуса) 3) либо внутренние вопросы к матке (не было гистеры).

я могла пробовать заБ сама и пробовать выносить на Клексане, чего ни разу не назначили, не смотря на то, что с 2016 года знают про мутацию, однако это бы не закрыло  вопрос с генетикой. И я, мне казалось, ещё раз уже просто не выдержу ещё одной неудачи.

я от двух своих знакомых, которые астм лечились,  слышала, что в Корее очень сильная медицина. И где у нас удаляют матку, там сохраняют. Начала разговаривать с мужем, он крутил у виска, мол, ты бы ещё дальше придумала лететь. Но я прогнула свою линию. Решила делать гистеру там на месте (закрыв вопрос с внутренними вопросами).. Делать эко с пгд, тем самым закрыв вопрос с генетикой. И вынашивать на клексане, закрыв щель с трмбофилией.

Я собралась в Корею буквально за 2 недели. 16 декабря я была уже там. 18 мне уже сделали гистеру. Все чисто, в протокол можно. Кроме того на гистера делали Питание эндометрия для лучшего прикреплениях в будущем протоколе.

вырастили 30 клеток, оплодотворилось 17, через день добавилось ещё 2. Я смеялась, что столько детей не рожу)) к 5 дню дошли всего 4 бласты отличного качества, это был большой сюрприз. Из стольки эмбрионов всего 4! А пятый только готовился стать бластой, но так и не стал.  Вот тут то и стал вопрос в генетике наших клеток.

4 бласты отправили на пгд. Генетически здоровыми оказались 2е качества AA. Кстати, корейцы почти не ставят высшие оценки и очень удивляются, что в России через раз АА, а фото нет, только обозначение. И при этом даже имплантации у девочек нет. При этом в Корее ооочень сильная эмбриология.

Врач настояла садить одного, потому что после пгд приживаемость 80%. При этом я беременею и сама. И плюс угол, в котором кстати ничего криминального прям они не увидели. И сказали даже, что сам по себе угод не является показанием к КС, в отличие от того, что мне в мск тут наговорили. Надо просто наблюдать его в Б.

кроме того ещё в 2015 году в мою первую Б и первый В, первое сердечко, когда я сама пыталась найти Причины неостанавливающегося кровотечения, я сдавала анализ на клетки-киллеры. Упросила тога на Опарина дать мне имунноглобуллин, его нехотя выписали, но было так скомкано и вообще никто не разбирался со мной. Типа первая Б, так бывает. 

Корейцы же, увидев ещё старые показатели, сказали, по-любому надо капать, раз хоть раз активизировались киллеры, то могут и второй раз. В итоге в перенос было прокапано 8 банок ИГ. И 8 я забрала с собой. Также Купила всю поддержку до 10 недели.

здесь по прилету после положительного хгч я пошла в мжц, что считаю вообще великой мудростью, попала к Хизроев@й. Там ещё тонны анализов, ддимер в космосе (у них особая машина и реагенты для подсчета), добавлено ещё 0,2 клексана. Ттт, никаких кровлений, все согласно сроку) только зад болит от прогика. 

Теперь я буду жить скорее всего у гематолога, но и ладно. Считаю, что я огромная молодей, что решилась на Корею, здесь бы я ещё долго не пошла бы на эко со своим печальным опытом со всеми врачами-Звездами. 

Постаралась написать все подробно, может быть кому-то отчаявшемуся будет стимулом. Если что, спрашивайте)

Оля, какая приятная неожиданность!

держу за тебя :bb:

причину невынашивания корейцы не предположили?

Поделиться сообщением

@VoRonka_fiu-fiu держим!✊?✊?✊?

С углом этим, получается, ничего не сделали? Сейчас у кого наблюдаться будешь? Что на эту тему говорят?

у меня тоже повышенные клетки-киллеры. Но вообще, как я поняла, это нередкая история, просто мало кто их сдает. В ЦИРе мне говорили, что из-за этих киллеров (и еще моего герпеса невнятного) надо будет иммуноглобулины капать. Но моя ре сказала забить, хотя у меня тоже куча неравзивающихся Б в анамнезе. Но в итоге все хорошо! Киллеры выносить не помешали??

А про классификацию хз. Мне эмбриолог присылал фото перед заморозкой бластоцист - типа смотри какие красотки. Так что у нас все запротоколировано? 

Поделиться сообщением

@Лапочка17 вообще гематолог сказала, что скорее всего все вместе помогло на данный момент. Никто на 100% не скажет. А проверять методом исключения нет возможности) поэтому залатали дыры со всех сторон. Со всех известных возможных сторон). Я почему-то все больше грешу на кровь.

плюс ещё гомоцистеин понизила. Наши ре и вообще гинекологи очень сильно плавают в этой теме и не знают, что для вынашивания нужен гомоцистеин до 6. Как правило, лабы пишут норму до 12+- и все сидят на Ж ровно. А это очень чревато.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@Лапочка17 вообще гематолог сказала, что скорее всего все вместе помогло на данный момент. Никто на 100% не скажет. А проверять методом исключения нет возможности) поэтому залатали дыры со всех сторон. Со всех известных возможных сторон). Я почему-то все больше грешу на кровь.

плюс ещё гомоцистеин понизила. Наши ре и вообще гинекологи очень сильно плавают в этой теме и не знают, что для вынашивания нужен гомоцистеин до 6. Как правило, лабы пишут норму до 12+- и все сидят на Ж ровно. А это очень чревато.

Ясно

я понижала гомоцистеин до 5. И иммуноглобулин капала до 22 недель, да..

Поделиться сообщением

@En_zo_verder мне Типа выбор дали. Я решила, что все должно быть хорошо. 

Про классификацию - это вот так работают на дальнем востоке. Москва, Питер редко доезжает. Обычно Казахстаном по карте ограничивается. 

Поделиться сообщением

@VoRonka_fiu-fiu удачи вам!

сейчас в ИГ по крайней мере врачи трубят о нормализации уровня гомоцистеина, ттг, ферритина и витамина Д.

не знаю как в вопросах репрлдутологии, но на общее состояние организма хорошо сказывается.

Поделиться сообщением

@VoRonka_fiu-fiu удачи! 30 недель еще впереди как минимум. Береги себя по максимуму.  Отдыхай,  не нервничай и тд. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@Le chaton tigré про недели я в курсе) и даже не обольщаюсь на 100%. Просто иду)

Я не в том плане , что ты ее в курсе , это пожелание тебе

Поделиться сообщением

Девочки всем добрый вечер :) 

Подскажите пожалуйста, после родов обязательно ли говорить новому гинекологу на осмотре про эко? если оно было по мужскому фактору, а у меня жалоб нет.. Просто хочу убедиться что все ок

Поделиться сообщением

всем приветы, я так редко пишу, но всех вас читаю!) поделиться тоже очень хочется

от лапары я отказалась (подготовила всё по списку, пришла на госпитализацию и написала отказ), для эко она не обязательна, а травмировать себя лишний раз не хочется.

сдала все анализы по списку на очередь. жду от мужа (он сейчас в длительной командировке далеко от меня, видимся раз в месяц((

мои анализы все идеальны, сама только порылась (врач не сделала на этом пометку) - у меня пролактин и Т3 по нижней грани норм проходят, не загоняться?!

Поделиться сообщением

Девочки привет! 

Получила квоту, причём туда куда и хотела, в нову.

Была ещё на выхах на бесплатном приеме у Мосесовой (широко известная в узких кругах)- сама она мне понравилась, правда сказала не вижу какая у вас необходимость в эко, типа нет препятстствщих проблем.

у нас стаж уже три года, была одна ЗБ, понятно что были перерывы- но в целом стаж приличный.

и ещё намерила мне рост миомы((( 

пойду на след неделе в нову решать что вообще делать

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка а вот говорят, что не видят необходимости в эко и что нет препятствий для Б, а чем тогда объясняют, что не получается?

Поделиться сообщением

@Ксюнька ничем? не ну реально ничем)) 

ну вот ЮЕ говорила что может трубы извилистые- я проверяла только на узи, там плохо видно, но на рентген идти смысла нет, если это действительно так то тоже эко

пл мужу не все идеально- но и с такой беременеют 

эндометрий- был хронический эндометрит, по гистологии все чистто, по ИГХ какие то находятся превышения по клеткам, но не критичные, размер норм, кровоток тоже.

про окно имплантации- беременность была, так что оно не сдвинуто скорее всего. 

Что ещё.. Амг у меня высокий, овуляция своя есть. 

Сама склонна думать я или проблемы с эндометрием (сейчас пошла в экзотику, вирусы капаю , нашли активный герпес в слюне, вроде говорят может быть препятствием) 

или проблемы непосредственно с оплодотворением- может капсула яйцеклетки толстая- но это тоже на эко. 

Ну и вообще эко даст больше инфы.

если б ещё не проблемы с миомой((( вообще было бы веселее

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка Ничем не объясняют, но при этом говорят , что всё в порядке?? хорошо, что не говорят, что время не пришло, а то ещё и от врачей такое слышать? а я вот пошла к репродуктологу, а сама задумалась, а есть ли у них мотивация сразу помочь, или надо чтобы к ним ещё походили? Или параною просто?

ну вот когда прям явных причин нет и не получается, то думаю правильно сделали, что решили пойти на эко

а сколько ждать вообще после того как квоту дали?

а забеременеть удалось при каких-то особых условиях или при обычном ритме жизни? У нас вот на 12-й цикл получилось, на море, уж не знаю, но видимо действительно способствует??‍♀️

Поделиться сообщением

@Ксюнька ну в целом хоть в след цикле, а так посмотрим что скажут.

после моря у нас получилось тоже, но не думаю что это связано

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка Может и не связано??‍♀️ но у нас пока это единственное за что можно прицепиться, почему тогда получилось, хоть и неудачно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу