AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Vasiliska А кровь мониторили в проте? Гепарины были в поддержки?

А про второе эко с запасом 5 эмбр в крио, вам и не надо думать.

Поделиться сообщением

@Vasiliska шансы на успех в крио побольше чем в ЭКО, так что рано расстраиваетесь, у вас целых 5 снежинок, кто-то наверняка приживется. Пгс после разморозки я бы не рискнула. Готовьте эндометрий к переносу и вперёд. У нас поэтому и не рекомендуют в свежем протоколе переносить, ибо шансы сильно снижаются по сравнению с крио. Удачи!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ladinka сказал:

@Vasiliska пролет один только в эко был, верно я поняла? Так это вообще ни о чем. С первого раза, к сожалению, редко у кого получается, даже при молодом возрасте и относительном здоровье.

Про пгс да, верно  выше на писали на уже замороженные эмбры биопсию лучше не делать.

Кровь на мутации гемостаза сдавали? Кариотипы ваши в норме?

Получается мне на крио эмбрионы пгд уже не сделать? Надо было перед заморозкой,да?

Поделиться сообщением

38 минут назад, St@sя сказал:

Получается мне на крио эмбрионы пгд уже не сделать? Надо было перед заморозкой,да?

Сделать то можно, но есть большая вероятность что они не переживут разморозку-заморозку-разморозку. Лучше бы делать биопсию перед заморозкой.

Поделиться сообщением

@St@sя Лучше не надо, хотя моей подруги будут делать. посмотрим как что пройдет, но там это стоит рисков так как переносить будут если все норм ней ей , а сурмаме, а тут уже точно не проверенные эмбрионы не стоит переносить, поэтому рискуют так, раз в свое время не пробиопсировали их.

Поделиться сообщением

@Ladinka Всем спасибо за помощь, пойду в крио, а дальше как пойдет.

Да, поддержка была хорошая, с гепарином (уколы клексана - редкостная дрянь) и утрожестаном.

Заодно могу поделиться опытом как можно получить быстро и без нервов ОМС в Зеленоградской деревне.

Хотя сама делаю за свои, но тут опыт параллельно получен огромный.

Поделиться сообщением

@Vasiliska 1 пролет это ок,  ии вообще фигня... часто успешны 2 или 3 попытка, удачи вам! Рано или поздно все получится и 32 не возраст)))

Поделиться сообщением

21 час назад, Ladinka сказал:

@St@sя Лучше не надо, хотя моей подруги будут делать. посмотрим как что пройдет, но там это стоит рисков так как переносить будут если все норм ней ей , а сурмаме, а тут уже точно не проверенные эмбрионы не стоит переносить, поэтому рискуют так, раз в свое время не пробиопсировали их.

А если разморозить, сделать пгд и перенести? Или размороженные в принципе слабее и пгд их доконает? 

Мы просто за вторым хотим в будущем, но первый подарил нам немало седых волос. И поэтому хотелось бы перебдеть и сделать пгд.

Поделиться сообщением

@St@sя Потому что как мне говорили что когда свежие эмбры готовят к пгд это происходит так 4-х дневок хэтчингуют. Это значит, прокалывают в них дырочки. С 4 по 5 день эмбрион вылупляется - сбрасывает трофэктодерму. На 5 день у вылупившегося эмбриона берут кусок трофэктодермы (его самого не щиплят). Это щадящая методика, безопасная для эмбриона. Вот только вылупившийся эмбрион должен имплантироваться в матку немедленно. Ну или быть заморожен.

А с крио бластами получается все по-другому

Размораживают пятидневку. А не четырех дневку. Нарушается технология. Прокалывают в ней дырочки. Ночью бластоциста вылупляется и на шестой день должна уже быть имплантирована, она готова. Замораживать ее больше нельзя. А ее замораживают.

Сами процедуры поврорных заморозок и разморозок и сама биопсия трофэктодермы не так опасны для эмбриона, как нарушение технологии процедуры ПГД и криоконсервации по дням, а с криошеыми эмбрионами она как раз нарушается получается..

А перенести сразу, Насть, не получиться, так как пгс делается дней 10. те если перенести сразу, то это без результатов пгс(((((

Ну в целом, если есть показание и желание, то делают пгд и на крио. Вот, как раз моей подруги сегодня двух криошек пробиопсировали и отправили на пгд.

Поэтому если есть показания или желание, то наверное стоит рискнуть.

Поделиться сообщением

@Ladinka на сколько я знаю пятидневки тоже можно хэтчинговать и дать им дойти до 6 дней и заморозить. У меня как раз 3 пятидневки и 2 шестидневки с пгс. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, **Ksu** сказал:

@Ladinka на сколько я знаю пятидневки тоже можно хэтчинговать и дать им дойти до 6 дней и заморозить. У меня как раз 3 пятидневки и 2 шестидневки с пгс. 

Может у вас они просто отставали и доросли до бласт попозже, не на 5 й день, а на 6 ой поэтому так и получилось? Бывает аж на 7 день только  до бласт дорастают. Я просто не совсем точно выразилась с этими днями. Там хэтченгуют на определенной стадии бласты (у бласты же тоже 6 стадий, ранняя бласта и тп) или морулы, а если это делать это позже, когда заморожены они уже на другой стадии - более поздней -  то уже не айс. А до этих стадий некоторые эмбры могут и попозже доходить. У меня тоже один эмб был на пгс 6-ти дневкой, но именно потому что к определенной стадии он попозже других дошел.

Поделиться сообщением

@Ladinka да теперь понятно.  Я слышала про случаи когда пары решали рискнуть и сделать пгс на замороженных эмбрионах, но там были несколько неудач подряд или если оба родителя являлись носителями генетических болезней (пгд). 

Поделиться сообщением

Ну жопень, короче :facepalm:

13 часа назад, **Ksu** сказал:

@Ladinka да теперь понятно.  Я слышала про случаи когда пары решали рискнуть и сделать пгс на замороженных эмбрионах, но там были несколько неудач подряд или если оба родителя являлись носителями генетических болезней (пгд). 

Ну вот у нас с мужем все чисто было по генетике, показаний к пгд не было. А деть получился с сУрпризом :ph34r: и со вторым я таких сУрпризов не хочу. 

Поделиться сообщением

@St@sя я бы тоже не рисковала с пгд с замороженными эмбрионами...шансов, что они переживут разморозку, пгд и последующую заморозку, а главное, дадут здоровую беременность при имплантации, очень мало

@Vasiliska уверена, что всё у вас в крио получится, не переживайте раньше времени

Поделиться сообщением

9 часов назад, St@sя сказал:

Ну жопень, короче :facepalm:

Ну вот у нас с мужем все чисто было по генетике, показаний к пгд не было. А деть получился с сУрпризом :ph34r: и со вторым я таких сУрпризов не хочу. 

У нас пгс и пгд две разные процедуры. Пгс это тестирование на количество хромосом в каждой паре и рекомендуют всем после 30 делать, ибо это дело случая, когда либо ЯК или спермик передаёт больше или меньше хромосом чем нужно, это не зависит от генетики родителей. Пгд у нас делается на конкретную поломку уже если были обнаружены конкретные генетические проблемы у родителей или если оба родителя являются носителями одной болезни. Если решитесь на тестирование эмбрионов, то вам пгс нужен, если в России такая же система тестирования. 

Поделиться сообщением

девочки,  подскажите,  пожалуйста,  какие шансы у ИИ?  Понимаю,  что как всегда,  либо да, либо нет)  но интересно. Через цикл скорее всего будем ее делать.  Врач мне объяснила, как в ё проходит,  да я и сама читала. Но про шансы что-то не спросила. 

Небольшая предыстория.  О. у меня своя,  у мужа по СГ астенозооспермия. ЕБ была 4года назад,  с первого раза, но закончилось все ЗБ. Также год лечилась Визанной,  загнали аденомиоз в ремиссию,  но врач сказала,  что нужно беременеть в первые полгода после этого,  тк аденомиоз со временем вернется.  В первом цикле после лечения была бхб,  там был укол хгч и дюф в поддержке. Второй цикл пропустили О,  она была неожиданно ранняя. В третий цикл О отследили, укол  хгч не делали,тк мы уезжали в нужный день. Старались сами,  но вчера был 14дпо,тест чист кристально и позавчера была коричневая мазня, я считаю, это пролет. Как думаете,  пробовать самим еще,  с уколом хгч, или все же идти на ИИ?  Внутреннее ощущение - попробовать еще цикл и идти ИИ.   

кто вообще её делал? Тут есть такие?  Вроде больше эко. 

Поделиться сообщением

У Ии вообще очень низкая результативность, даже при условии что у пары все бооее менее норм. А если не все норм,  то еще ниже

Поделиться сообщением

3 часа назад, Terra06 сказал:

девочки,  подскажите,  пожалуйста,  какие шансы у ИИ?  Понимаю,  что как всегда,  либо да, либо нет)  но интересно. Через цикл скорее всего будем ее делать.  Врач мне объяснила, как в ё проходит,  да я и сама читала. Но про шансы что-то не спросила. 

Небольшая предыстория.  О. у меня своя,  у мужа по СГ астенозооспермия. ЕБ была 4года назад,  с первого раза, но закончилось все ЗБ. Также год лечилась Визанной,  загнали аденомиоз в ремиссию,  но врач сказала,  что нужно беременеть в первые полгода после этого,  тк аденомиоз со временем вернется.  В первом цикле после лечения была бхб,  там был укол хгч и дюф в поддержке. Второй цикл пропустили О,  она была неожиданно ранняя. В третий цикл О отследили, укол  хгч не делали,тк мы уезжали в нужный день. Старались сами,  но вчера был 14дпо,тест чист кристально и позавчера была коричневая мазня, я считаю, это пролет. Как думаете,  пробовать самим еще,  с уколом хгч, или все же идти на ИИ?  Внутреннее ощущение - попробовать еще цикл и идти ИИ.   

кто вообще её делал? Тут есть такие?  Вроде больше эко. 

Таня, я и подруга делали. Результативно у обеих.  Шансы есть, но конечно меньше, чем эко.

Здесь в теме тоже помню результативные случаи. 

Поделиться сообщением

@Terra06 я делала один цикл. Считаю что если есть своя О то шансы ИИ не сильно увеличивает. У меня тот цикл был безрезультатным.

Поделиться сообщением

@Terra06 я делала три ИИ со стимуляцией, сг мужа идеальная.  В двух пролет, в третьей вб на проходимую трубу, ну и видео все ж в трубах дело было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу