AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Happy_woman отличный результат! ешьте соленую пищу следующие пару дней чтобы пустые фолликулы жидкостью не наполнились

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

@Happy_woman отличный результат! ешьте соленую пищу следующие пару дней чтобы пустые фолликулы жидкостью не наполнились

Солёную? Мне сказали воду и белок, про соль не сказали ничего. Значит буду молиться белок )

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Happy_woman сказал:

Солёную? Мне сказали воду и белок, про соль не сказали ничего. Значит буду молиться белок )

здесь в штатах немного другие рекомендации - соль, белок и жидкость с электролитами, не вода. у меня с таким набором не было отекшего живота и все зажило довольно быстро.

я сегодня была на офисной гистере, это пипец как больно оказалось, я не ожидала, меня до сих пор потрясывает от напряжения и шока. ГСГ мне не так больно было. надеюсь, первый же перенос увенчается успехом и мне не придется еще раз переделывать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, **Ksu** сказал:

Интересно. Я первый раз такое слышу. У нас, наоборот, соль фуфуфу. Жидкость задерживает. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, St@sя сказал:

Интересно. Я первый раз такое слышу. У нас, наоборот, соль фуфуфу. Жидкость задерживает. 

да, поэтому и рекомендуют после пункции, чтобы соль жидкость в других местах задерживала, и не позволяла жидкости скапливаться в пустых фолликулах. соль рекомендуют только первые 2-3 дня после пункции, потом возвращаться к обычной еде. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Happy_woman сказал:

Да вроде ничего, лежу дома, потягивает маленько, но в целом хорошо.

Сказали пить ношпу если что, но у меня ее нет, если хуже не будет, то и не понадобится 

На оплодотворение:bb:

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

да, поэтому и рекомендуют после пункции, чтобы соль жидкость в других местах задерживала, и не позволяла жидкости скапливаться в пустых фолликулах. соль рекомендуют только первые 2-3 дня после пункции, потом возвращаться к обычной еде. 

Я не понимаю, что значит "пустые фолликулы"? Вроде же на пункции все выгребают? А если нет, то как понять, что фолликулы "пустые"?

Поделиться сообщением

18 минут назад, St@sя сказал:

Я не понимаю, что значит "пустые фолликулы"? Вроде же на пункции все выгребают? А если нет, то как понять, что фолликулы "пустые"?

на сколько я поняла, фолликулы протыкают иголкой и высасывают из них содержимое вместе с ЯК, поэтому опустошенные фоллики начинают в себя скапливать жидкость из организма, они наливаются жидкостью и может произойти изливание жидкости в брюшную полость. поэтому у нас здесь рекомендуют пить не воду, а элетролито-содержащие напитки и есть соль, так организм как-то по-другому распределяет жидкость и вероятность изливания в брюшную полость снижается.  врач из меня тот еще :megaloll:

Поделиться сообщением

@**Ksu** Интересно как все у вас! да, оболочка от як - это как раз пустые фоллы остаются в яч- х и в них вода может быть, жидкость.

Девочки удачи на рост эмбриошек,  на дальнейшую имплу, быстрее восстановиться после гистеры и в путь!:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Новости с полей. Из моих 11 зрелых было 8, оплодотворилось 7. Вроде неплохо! Если по итогу будет что-то на Крио, то вообще хорошо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мы сегодня встречались с нашим РЕ. план на перенос практически готов. Полипов не обнаружено, кровоток отличный, вит Д и щитовидка тоже пришли в норму, так что теперь считаем дни на ОК и начинаем длинный протокол. РЕ дала добро самим выбирать пол эмбриончика ибо все 5 отличного качества.

Поделиться сообщением

@**Ksu** а в чем длинный протокол заключается? Я думала эмбрионов потом просто по циклу переносят? Или опять надо гормонами пичкаться?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Happy_woman сказал:

@**Ksu** а в чем длинный протокол заключается? Я думала эмбрионов потом просто по циклу переносят? Или опять надо гормонами пичкаться?

у нас в среднем 6 недель протокол переноса. сначала ОКи с Люпрон ( в России вроде Елигард называется, я не уверена), потом эстроген, потом прогестерон в масле за 5 дней до переноса и до 10 недель при положительном хгч. натуральный протокол у нас не практикуют особо, только если медикаментозный не работает на пациентке.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Happy_woman сказал:

У вас же будет перенос в свежем протоколе?

А криопротоколы либо в естественном цикле, либо на заместительной гормональной терапии. Но во всех трех случаях после переноса назначается гормональная поддержка.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Родитель бабочек сказал:

У вас же будет перенос в свежем протоколе?

А криопротоколы либо в естественном цикле, либо на заместительной гормональной терапии. Но во всех трех случаях после переноса назначается гормональная поддержка.

Да пока планируем в свежем. Я пока дальше не узнавала процесс, поэтому спрашиваю 

Поделиться сообщением

Ну что мы сегодня сходили к Мсхалая, мужа пропесочили за плохо компенсированный сахар и вообще очень много всего, не знаю надеюсь подействует. Потому что дома, когда я говорю, что курить надо меньше,да и вообще не стоит бы , и то что к эндокринологу все таки надо самому ходить и анализы вовремя сдавать , а не меня и мать за рецептами на инсулин просто посылать, не действует.

В общем наконец впервые на мужа смотрели ни как на идиота , с вопросом а что это и как:thumbsup:

Анализов сдавать теперь миллион, хорошо половину ещё в нашей больнице дал сдать ещё в том месяце эндокринолог. Назначил милипромин , и снова пробовать сдать нормальную спермограмму, а не из мочи, надеюсь поможет, а то почти 2 года назад так и не получилось сдать на нем. 

В общем надеюсь что нибудь срастется, и да из Мониага решили валить , щас только заключение на квоту у них получу. Советовал пойти с нашим букетом в "ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

Поделиться сообщением

А сколько у кого живот после пункции был вздут?

Я в целом себя неплохо чувствую, но вот три дня полных прошло, а газы в кишечнике продолжаются. Причем утром вроде и почти нет, а к вечеру больше. Жизнедеятельности не мешает, но вот юбка одна не застегнулась 

Поделиться сообщением

@Happy_woman Я дней 5 мучалась, но у меня вообще все ни как у нормальных людей:sramota: я после пункции 3 дня вообще еле ползала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Happy_woman сказал:

А сколько у кого живот после пункции был вздут?

Я в целом себя неплохо чувствую, но вот три дня полных прошло, а газы в кишечнике продолжаются. Причем утром вроде и почти нет, а к вечеру больше. Жизнедеятельности не мешает, но вот юбка одна не застегнулась 

Мне кажется у меня недель до 9 было это вздутие876

Поделиться сообщением

А подсадку все равно сделают? Даже если вздутие не закончилось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу