AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

В 4/7/2018 в 17:04, Happy_woman сказал:

Т.е. получается, что лучше сразу делать больше, чтоб потом не мучиться снова? Или все же меньше с небольшой стимуляцией? 

Я пытаюсь понять, как оптимально сделать, чтобы не осталось много эмбрионов неиспользованных, у меня пункт по их убийству. Сколько в среднем подсаживают? Я бы хотела только два, чтоб никого не убивать, если вдруг все приживутся.

Никак не понять, и не просчитать, и не угадать. Тут дело случая

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем за инфо, мне полегчало, а то я до этого какие страшилки видимо читала

Поделиться сообщением

@Happy_woman главное выбрать врача которому доверяешь и все получится :flowers1:

Я в целом перенесла все хорошо, хотя уменя болевой порог высокий. Морально не на что не расчитывала, и когда уже думала что один единственный эмбрион который был не выживет, особо не растраивалась, думала хоть не с первого, так с пятого все получится. Главное быть спокойной. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Мне дали квоту на ЭКО в Альтра Виту, посоветуйте, пожалуйста, отличного врача, которому можно доверять. Можно в личку. Список врачей, которые принимают по ОМС в этой клинике:

Фалалеева Лариса Николаевна
Бесман Ирина Владимировна Репродуктолог, к.м.н.
Соломина Наталия Владимировна
Шушкова Александра Григорьевна
Барахоева Зарема Бекхановна Репродуктолог, к.м.н.
Ладыгина Галина Олеговна
Сорвачева Мария Викторовна
Никитина Татьяна Ивановна Репродуктолог, д.м.н.

Пока что раздумываю между Бесман и Сорвачевой. Это моя вторая попытка, первая была в Кулакова в прошлом году, неудачная. Очень надеюсь и верю в чудо!

Поделиться сообщением

@Листвичка альтравита не лучший выбор. Эмбриология оч слабая??‍♀️

Поделиться сообщением

40 минут назад, En_zo_verder сказал:

Но у нее уже туда квота, поэтому тут вариант либо идти либо забить на эту квоту.

@Листвичка Посмотрите на бб отзывы по этим врачам, думаю там больше инфы будет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, En_zo_verder сказал:

Я сама ужасно расстроена. Выбор был между ЦПСиР и АльтраВитой, выбрала Альтру.

44 минуты назад, Ladinka сказал:

Но у нее уже туда квота, поэтому тут вариант либо идти либо забить на эту квоту.

@Листвичка Посмотрите на бб отзывы по этим врачам, думаю там больше инфы будет. 

Вчера уже все перечитала, но надеялась, что кто-то недавно был, может свежий отзыв оставить.

Поделиться сообщением

Все, позвонил куратор, записала к Бесман на вторник, первая консультация бесплатная. Очень волнуюсь. Перечитала кучу форумов, отзывы по АльтраВиту противоречивые, но я буду очень надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением

@Листвичка

Обязательно в этот раз все удачно сложится!!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Была у врача, она мне сказала, что вообще они подсаживают один эмбрион. Я спросила, можно ли два. Она сказала, что можно, но с двойней очень сложно беременность может протекать и т.д. в общем сказала мне хорошо подумать. Я бы очень хотела сразу двоих, но не знаю, может правда риск слишком большой? Как думаете?

Поделиться сообщением

@Happy_woman Ну все верно сказал врач, двоих часто переносят когда уже были неудачи или возраст, чтобы повысить шансы. А про риски да, еще при двойни практически всегда роды раньше срока.

Но мне кажется вы слишком забегаете вперед, для начала если решились на эко надо стимуляцию пройти и эмбрионы получить, а потом уже будите решать по сколько переносить. Так как разные ситуации- бывают, может стима не подойти, может быть много клеток, а на выходе всего один эмбрион, тогда и думать не надо сколько переносить. Это не значит,что так у вас будет, но в эко не все так просто и не всегда предсказуемо.

И выше Вам об этом верно писали уже.

Поделиться сообщением

@Happy_woman  Риск правда большой и для детей и для вас, поэтому прежде чем решать поговорите с вашим гинекологом, который будет вести беременность.  

Поделиться сообщением

Р@Happy_woman рассуждать о количестве переносимых эмбрионов имеет смысл только когда эти эмбрионы получены, известно их количество, доживших до подсадки и их качество. Исходя из этих данных нужно и соотносить риски пролета—многоплодной беременности.

При подсадке двух эмбрионов можно и тройню получить, так и ничего...

Поделиться сообщением

А тройню как?

Я так поняла, что как только я начну процесс, то времени думать не будет, будет дней пять пока растут эмбрионы и потом надо уже знать сколько сажать, если будет выбор. Насколько я поняла врача, если Стима пройдет нормально, то остальное быстро все. 

Поделиться сообщением

Тройня - это если один из этих 2ух подсаженных эмбрионов поделится (а вероятность такая есть).

Реально подумаете как только вам эмбрионы вырастят и после того как врач выдаст свою рекомендацию после оценки их качества.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Happy_woman сказал:

Была у врача, она мне сказала, что вообще они подсаживают один эмбрион. Я спросила, можно ли два. Она сказала, что можно, но с двойней очень сложно беременность может протекать и т.д. в общем сказала мне хорошо подумать. Я бы очень хотела сразу двоих, но не знаю, может правда риск слишком большой? Как думаете?

А как с двумя управляться вы не думали? Ладно выносить и родить получится, а вот дальше то самый треш....

Поделиться сообщением

4 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

А как с двумя управляться вы не думали? Ладно выносить и родить получится, а вот дальше то самый треш....

Экошницы считают, что их этим не напугаешь?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Happy_woman сказал:

А тройню как?

Я так поняла, что как только я начну процесс, то времени думать не будет, будет дней пять пока растут эмбрионы и потом надо уже знать сколько сажать, если будет выбор. Насколько я поняла врача, если Стима пройдет нормально, то остальное быстро все. 

Не надо бежать впереди паровоза. У меня в первом протоколе стимуляция месяц была. На пункции взяли 16 клеток. У мужа все хорошо было, а до переноса никто не дожил. Ни один эмбрион! Перенос просто отменили??‍♀️ А вы уже считаете - один, два...??‍♀️

Поделиться сообщением

у нас рекомендуют, если очень хочется двойню, сразу вначале процесса найти врача, который бы вел сложную беременность в случае если двойня и с ним обсудить, готов организм или нет и вообще что врач думает. тк что ничего страшного в таких вопросах я лично не вижу.разумеется, если нет выживших, то ни одного ни двух не будет перенесено, но такие решения действительно лучше принять заранее со своим врачом.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, **Ksu** сказал:

у нас рекомендуют, если очень хочется двойню, сразу вначале процесса найти врача, который бы вел сложную беременность в случае если двойня и с ним обсудить, готов организм или нет и вообще что врач думает. тк что ничего страшного в таких вопросах я лично не вижу.разумеется, если нет выживших, то ни одного ни двух не будет перенесено, но такие решения действительно лучше принять заранее со своим врачом.

Если у женщины отягощенный анамнез, то нормальный ре и не будет ей переносить сразу двух эмбриошек. На эко вообщем -то идешь уже обследованная вдоль и поперек и с кучей анализов. Смысл еще отдельно с гинекологом гипотетическую беременность двойней обсуждать? Тем более организм непредсказуемая штука, на данный момент организм может и готов к двойне, а в ходе бер-и опа и вылезло то чего не ждали и откуда. Тем более точно на вопрос насколько хорошо организм готов  и сможет выносить двойню не один нормальный врач не ответит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу