AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Candy Girl по отзывам бесполезно искать. Ну только где все отзывы ужасные - на это стоит внимание обращать. А так у любого врача и клиники хватает негатива. Я везде на прием ездила??‍♀️

Поделиться сообщением

@En_zo_verder да в принципе это все понятно, просто выбрать от этого не легче. А квоту бы хотелось получить сейчас пока они есть, это конечно не гарантия что я в этом году вообще куда-то соберусь но мало ли. 

Меня вообще сейчас болтает из крайности в крайность, то хочется плюнуть и вообще больше никуда не идти, то вот прям щас подавай. :facepalm: 

Наверное пойду все ж к Ершовой сначала попробую, а потом уж если не судьба то будем другую клинику выбирать...

Поделиться сообщением

Девочки, мб кто-то знает и подскажет, тк я сама с таким столкнулась впервые.
Для роста эндометрия врач назначил принимать *эстрофем* (тк Прогиновы тут нет, а этого его аналог) по 1 таб 2 раза в день (получается, 4 мг в день). Начала их пить с 6 дц, на 11 дц эндометрий был 6,3 мм, а дф 15,8 мм.
Сегодня сходила на фм по настоянию врача (13 дц) и картина уже такая: эндик 7,5 мм, дф 14,5мм.
Те, дф сдувается? 
Такое у меня впервые, я и знать не знала что такое может быть.
В ватсаппе спросила врача, что мб такое из-за этих таблеток эстрофема? Она ответила, что нет, что доза у меня итак минимальная и что *зато эндометрий растет))))*?
И сказала, что *Эстрофем* продолжать принимать до 12.01 (15 дц), а с 12.01 начать пить дюфастон (зачем пить дюфастон при своем хорошем прогике да до овуляции тоже непонятно, врач ответила, что *подготовить яичники (к чему -непонятно?).
Сейчас прогуглила и вот что нашла, н-р:

Скрытый текст

*обычно эстрогены подключают с 6-7 дня для роста эндометрия, и сначала смотрят,что бы уже фолликулы подросли до определенного размера, а потом включают прогинову. по схеме со 2го дня прогинова тормозит рост фолликула, так назначают для криопереноса, что бы максимально наростить эндометрий и затормозить лг и фсг.
Прогинову если начали прнимать, то принимают равномерно до теста хгч, параллельно после овуляции подключают прогестерон, и в случае не наступления берем отменяют вместе, в случае наступления берем применяют постепенную схему отмены. Эстроген не менее важный гормон, чем прогестерон, для эндометрия и прикрепления эмбриона, и развития плаценты. Вот кстати многие заблуждаются назначая только дюфастон. Не понимаю смысла назначения прогиновы на 5 дней и отмены до овуляции, если своего гормона не хватает, и его сначала дать потом резко отменить.... 
Одна прогинова большим количеством эстрогена забивает свой возможно не высокий лг фсг, нужный для развития фоликулов и овуляции. А Вам практически создали цикл криопереноса, забили овуляцию - я писала выше об этом. Эта схема для другой цели.*

Возможно, что дф сдувается из-за этого *Эстрофема*? И надо ли пить его до 12.01, или отменить сейчас уже и надеяться, что фоллик все же начнет обратно свой рост и совулирует??

Цикл у меня без стимуляций.

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe ,@MsMiScheVioS

Спасибо большое:flowers1:

@Родитель бабочек

Поздравляю!!!!!!!! Кулачков на дальнейший рост и развитие!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, En_zo_verder сказал:

@злобный бурундук привет, вы за вторым?:) к Баркову больше не хочешь?:)

Да, за вторым. Было 7 эмбрионов, 5 мимо,  2 осталось.  Если их истрачу, буду думать. Его рассматриваю, конечно. Сейчас вот заново изучаю рынок предложений. 

Ты последний протокол где делала? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Родитель бабочек сказал:

Вобщем, я с первого скрининга:bb:В кажется, я беременна, точнее уже не кажется))

Спасибо всем за поддержку, особенно девочкам, кого я в личке доставала:flowers1:

Какие хорошие новости! Легкой беременности :flowers1:

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек @Ladinka ,девочки от всей души поздравляю!
Желаю легкой беременности и таких же родов в срок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Эмель вопросы уместно адресовать врачу т.к. схему и результаты анализов врач лучше знает чем мы здесь.

отменять не стоит на мой взгляд т.к. уже в рост точно не пойдет. главное чтобы и кисты ЖТ не осталось.

Поделиться сообщением

Девочки я щас пью марвелон с 1 января до 14, че то у меня мазня ярко розовая после окончания М , и я не пойму это от гистеры которая была 26 декабря или от марвелона?

Поделиться сообщением

45 минут назад, vragda сказал:

Девочки я щас пью марвелон с 1 января до 14, че то у меня мазня ярко розовая после окончания М , и я не пойму это от гистеры которая была 26 декабря или от марвелона?

От марвелона, такое может быть.

Поделиться сообщением

@Эмель при приеме прогиновой всегда надо сбалансировать приемом дюфа / утрика в том же цикле . Связано это с риском рака.

Сама схема похожа на крио протокол, да, но прогиновой в крио побольше все ж. 

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré  то есть, мне надо счас все таки начать пить дюф (с учетом, что дф сдулся и овуляции уже не будет в этом цикле)? 

Но у меня ж не крио-протокол, вообще не протокол и даже не стимуляция? Вот так решишь довериться врачу, отключить голову и вон чего выходит?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Эмель сказал:

@Le chaton tigré  то есть, мне надо счас все таки начать пить дюф (с учетом, что дф сдулся и овуляции уже не будет в этом цикле)? 

Но у меня ж не крио-протокол, вообще не протокол и даже не стимуляция? Вот так решишь довериться врачу, отключить голову и вон чего выходит?

Я бы пила Дюф, да. В инструкции к прогиновой у меня так и было написано. Вот как я написала. Было 3 таблетки прогиновой, кстати. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ladinka сказал:

От марвелона, такое может быть.

Ну лан, надеюсь не страшно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу